Как лучше никогда не делать

Renault Logan 2018

, Мурманск
Темы: Ремонт и обслуживание

Дня три назад муж получил зарплату, и по такому случаю решил мне подарить бензина до полного бака. У меня машинка ещё не просилась на заправку, литров 25 было, я пробовала отказаться. Но моя вторая половинка делает, что решила, всегда, даже если не надо.

Хорошо, приехали на заправку. Предупреждаю его - у меня полбака ещё, не больше 25 литров! Но широка душа русская, он чего-то перепутал или забыл - пробил 30 литров. И сам полез заправлять. Итог - залитая бочина этой дрянью.

У меня сразу возникли нехорошие подозрения, что лакокрасочному покрытию бензин точно не понравится - ведь им мы в быту избавляемся от самых сложных загрязнений. Он растворяет почти всё. Лаку точно это не полезно.

Машина грязная по самые уши - была слякоть. С собой бутылка воды 0.5, и больше ничего. Ну была тряпка, да. Но не возить же по песку ей? ЛКП жалко.... Смыла, что могла. Дома, после прочтения, чем может кончиться такая оплошность, я загрустила ещё больше.

На мойку смогла поехать лишь на следующий день. Мою машину - а цвет-то у неё должен быть белый. У крышки бензобака и ниже всё чисто, это там, где мне хватило воды сразу смыть. Ниже по крылу и по всей арке, на колпаке, мерзкие желтые пятна, которые не взяла ни вода, ни пена. Попытки отмыть ничем не увенчались, печально сушу машину, и думаю, чего делать-то?

Залезла в интернет. Начиталась про все эти уайт-спириты и смывания бензином, про неудачи других, у кого от попыток смыть следы бензина поплыла вообще краска, и потом только полироль спасала, расстроилась ещё больше. Вспомнила про СТО где смотрели машину после моих приключений, и созвонилась. Оказалось, что у них есть профессиональная мойка. Приехала туда в тот же день, и с третьей попытки всё ребята смогли отмыть. Хорошо, что на предыдущей мойке я машину покрывала тефлоном, возможно, ещё и это помогло избежать последствий. Машину теперь всегда буду заправлять только сама, никому не доверю.

Продажа Renault Logan 2018 в России

Крск
как бы пистолет отщелкивается если полный бак, или вы через воронку заправляли?))
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018

ЛатэКотэ
Он купил не "до полного бака". А купил 30 литров. Когда у меня горела половина полосок, то есть половина 50-литрового бака ещё была. И видимо, просто заправлял, пока через край не потекло. Остатки слили в канистру, теперь болтается литра 3-4 на крайний случай в багажнике.
Ну никак не зальешь бензина выше горловины, у нормальных Азс пистолет просто закрывается сам. Но сам я иногда хитрю, когда вижу что можно литр -полтора силком загнать.Я очень слабо нажимаю курок до момента отщелкивания и очень медленно наливаю.Вот тут и происходит перелив, если вовремя не отпустишь курок
Пистолет должен отщёлкиваться,если залился полный бак.Странная АЗС.

Делайте проще, заправляйтесь "до полного", а не по конкретному числу литров, если не уверены, что войдет. Все-никаких вопросов.
Да не будет ничего нормальной краске от бензина, это ваш тефлон пожелтел, смыли его и нормально стало.

Когда на юг ездил, по самое нихочу заливал. А так пистолет отсчелкивает всегда. Вторая половинка бухая была, что ли, извените!"Нормально все будет, ништяк, ща полный бак зальем", "Дорогой не надо, у меня пол бака, хватит", "Я зарплату получил, имею право шикануть"))))
Заправлять полный бак с зарплаты, о да.

Девушка, простите женщина. Специально прочитал ваш пост три раза. Думал сразу не сообразил или туплю. Нет! Здоровья твоему мужу и терпения.

Почему-то смешно. Муж заправил машину с зарплаты. Никогда про такое не слышал. Это типа подарка что ли?
Владимир Нестеренко
Я вот чё-то даже не знаю, смеяться тут или грустить)

Spelare
Шас какое то поветрие пошло на заправках...говоришь до полного-при вместимости бака 50...реально налью 60 по чеку...ну их нахрен.по ходу какой то развод придуммли новый..сейчас заливаю только на определенную сумму
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

От бензина ничего не будет...че за фантазии про лак?это если тереть бензином этот лак часа 2😃
Evgen51RUS
Это где в Мурике такая АЗС?

Как владелец, такого же Логана уверенно заявляю, что в бак входит 55л спокойно. (При паспортных 50л) Перед поездками на "дальняк" всегда заливаю до полного. Максимум удавалось залить 60,4л .(Перед поездкой в Крым, специально подгонял литры в баке, чтобы в день выезда залить под завязку) . Естественно, это бензин уже у горловины плескался и пистолет дальше заправлять отказывался.

На основании, всего выше сказанного, считаю Вашу историю дезинформацией читателей ресурса, что 55 литров у Вас не вошло.

То что пистолет, у Вас не отщёлкнулся, не верю дважды.

111ytrewq
Я не знаю как у Вас. Однако, я у себя знаю емкость бака, знаю по БК сколько у меня остается в баке и смотрю сколько выходит до полного. Скажу так +-1литр в общем-то совпадает. Если считаете, что вас обманываю, попробуйте поменять заправку.

Spelare
ОбманываюТ*

Бред конечно. Бензин действительно, может оставлять маслянную пленку и водичкой не смоешь. Но любая химия типа очиститель гудрона легко это дело смоет. А на мойке наверно обрадывались, предложили НАНОтехнологию и вот хозяйка смотри, мучились, но отмыли. 😀 А если по серьезному, то беда всех белых машин со временем лкм в течении эксплуатации желтеет. Но не от бензина, а так за года 3-4. Под воздействием внешних факторов.
Может я отстал от жизни,но что за тефлон?
Суровые Мурманские заправки, с суровым Мурманским бензином и мужьями! Я всегда знал что за МКАДом жесть и лучше туда не соваться!
Сколько было машин в разных цветах и сколько проливал бензин и на АЗС, когда не срабатывал и через воронку, никогда не возникало проблем с ЛКП. Похоже тема высосана из пальца, либо, как писали выше-нанотехнологии

Коля Калиткин
111ytrewq
Если газпромнефть то ничего удивительного. Газированный бензин льют.

Виктория Аверкина
Я даже специально зарегистрировался, чтобы написать комментарий, на Вашу, извините брехню . Как владелец, такого же Логана уверенно заявляю, что в бак входит 55л спокойно. (При паспортных 50л) Перед...
Пистолет отщелкивается, но если начинать "хитрить" и вталкивать дальше - такой итог может быть. Я так обливала машину раз. Но краске ничего не будет - это бред. А вот тефлон мог пожелтеть..
Я что-то не понял,на сковордке ездит что-ли?
Вам всем смешно))) А я реально расстроилась, эта ****я не отмывалась ничем. Тефлоном тебе побрызгают машину на мойке, и надо быстро сушить, заполировать, после него она аж светится вся, как после салона. Услуга 50 руб стоит, обещали защитный эффект на 2-3 мойки, типа - грязь меньше прилипает. Но может быть, и реально меньше, потому что сейчас вот 2 дня прошло, машина по крышу грязная как чёрт, цвет не видно.

На нашей дороге - замерзшие лужи как Марианская впадина, окатывает со стеклами. Вечером паркую машину у дома, и иду домой, набираю баклажку воды, спускаюсь вниз, и смываю со стекол и фар весь навоз. Чтобы назавтра утром с них только лед убрать, и ехать.

Я не видела, чего муж там делал с пистолетом, и где там у него что отщёлкивалось. У самой никогда проблем на заправке небыло. Кто-то написал, муж бухой был. Да, это его частое состояние, права правильно отобрали. Вероятно, накосячил чего. Но семье он помогает по полной, несмотря на то, что вместе не живем. И я готова принимать широкие жесты вроде заправки до полного бака в подарок. Потому что для него не-подарок купить, например, мне новую резину или холодильник домой... Живите своими семьями, и обсуждайте свои отношения.

Если кому-то кажется смешным, вот, лаку ничего не будет от бензина - погуглите "как отмыть пятна от бензина на кузове", и испытайте то, что испытала я, на двухмесячном сроке эксплуатации увидеть крыло в несмываемых ржавых пятнах, страшных, как атомная война. Почти бесплатная помощь на профессиональной мойке после всего прочитанного - это прекрасно.

Крск
Залить после отсечки пистолета можно, достаточно лишь покачать кузов туда-сюда, у меня на туссане еще 5 литров легко входило, 7 еле еле.
шырли мырли шир манирли

Коля Калиткин
Если газпромнефть то ничего удивительного. Газированный бензин льют.
На лукойле...причем на всех почти заправках когда ехал по м4 на юг

Вэдэшкой все гумно отлично оттирается как бывший автомойщик говорю

Кирилл Просвирин
Даже не суйся- сгинешь без следа!! )
Люди знают, что говорят- за мкадом жизни нет. Не многим удалось вернуться.

ЛатэКотэ
А ежели вантузом поработать- ышшо 3,5 войдет, как пить дать!)

Может я отстал от жизни,но что за тефлон?
Им сковородки еще покрывают.

Фото будет пятен?
По Китаю разные вопросы... Сумки и кожгалантерея, электроника, мелкое оборудование.

Как горячо обсуждается))))

Если это правда, конечно.. поверю даже что пистолет не отщелкнулся.. но что бензин "съел" ЛКП??.. и не подавился?? ). Пятно явно от реакции бензина на "тефлон".. иначе КАК ЭТО отмыли??. спасибо хоть мужу сказали?)

Zahar Tarasov
Сказала, что была проблема, и что я её решила. Самое главное - решила же. И что лучше я буду заправлять свою красоту сама.
Виктория Аверкина
Есть такие хитро..Опые заправки и 70 заправят в 50 литровый бак. "Блажен кто верует"

Dankov
Липецк
Может я отстал от жизни,но что за тефлон?
Защитный полироль с тефлоном. Бывают такие.

Dankov
Липецк
Возите с собой очиститель от битума или "Очиститель лакокрасочного покрытия" (есть такие в спреях), банально - "Обезжириватель (он не нанесет вреда ЛКП). Продают такие в специализированных магазинах по автопокраске.
И салфетки для очистки стекол и фар. Этого достаточно, чтобы очистить машину (кузов, стекла, фары) в походном режиме, не отходя от кассы (бензоколонки). Даже одних салфеток.
Только не очистители следов насекомых или двигателя. Такие способны повредить ЛКП.
Главное - читайте инструкцию. Важно, чтобы там было указано, что средство не повреждает ЛКП.

Тефлоном машину не брызгают. На мойках машины обрызгивают быстрыми восками. В большинстве случаев это больше маркетинг, развод на деньги. Хотя хуже не будет, и больше надежды, что это сбережет кузов. Но если брызгаете - отдавайте предпочтение продуктам Грасс или известному бренду. Вообще лучше выбирать мойку, где моют брендовыми шампунями и средствами а не ОЕМ.
Тефлоносодержащими полиролями машину обрабатывают вдумчиво, с предварительной мойкой, очисткой кузова глиной, обезжириванием.
Почти как под жидкое стекло. Лучше, конечно это делать хотя бы раз в год.

Какое же г.эти ваши лоханы что от бензина краска слезает. Даже на Жигулях такого не было.
Да мужику повезло.....еще неверное его неделю пилила за щедрость...

В авто магазинах продаются баллончики со средством для отмывания от разных липких и жирных пятен. Пшикнул, протёр и порядок. Вожу с собой, чтобы липучки от тополей отмывать.

типа альпийского воздуха в шины ))))

Может я отстал от жизни,но что за тефлон?
типа альпийского воздуха в шины )))) как ведро компрессии

Евгений Родзевич
Если Вам нравится думать, что Вас везде обманывают - Ваше право.

Ко мне только свой жизненный уклад не относите, хорошо?

Я в состоянии посчитать, сколько бензина залито и сколько машина должна проехать...

Койда Михаил
А еще спицы от мотороллера и цепь от урала