Примерз лючок бензобака)

Примерз лючок бензобака)

Renault Logan 2018

, Мурманск
Темы: Эксплуатация

Сейчас опять получу кучу негатива, как чайник))) В общем. за два дня истратила половину бензобака, проехала километров 500 по делам. И опять заехала на заправку. И опять у меня проблемы! Минусовые температуры. На мойке лючок просушили авто-замшей, был открыт, пока сушили сю машину, но это не спасло. Приезжаю на заправку, покупаю бензин, а лючок не открывается! Он должен открываться из салона, но примерз. Попросила мужчину, которому, как и мне, приспичило заправить машину в 5 утра, помочь. Открыли только вдвоем - один из салона нажимает рычаг, второй отжимает лючок пластиковой картой. Проблему победили. В общем-то, эти -5 даже не мороз... Чем обработать. чтобы не примерзал? Предложили в автомагазине силиконовую смазку. Купила. Опять "тефлон" не выйдет? Резинки задних дверей, кстати, утром тоже примерзшие, как и багажник. Будут давить морозы, наверное, и передние двери будет не просто открывать.

Продажа Renault Logan 2018 в России

Силиконовая смазка вполне поможет, пройдите все резинки, всё что попадет на кузов протрите мягкой тканью. Если повторять процедуру раз в неделю, или после каждой мойки, то примерзание вам не грозит.

Машина сама оттаивает переднее и заднее стекло, но почему-то дворники остаются вне зоны поступающего тепла при прогреве. Я по утрам руками снимаю льдинки с резинок. Может быть, способ тоже есть избежать неприятной работы? Холодно однако, а со льдом в складочках ну не могу я их включить. Царапать будут, а без них далеко не уедешь....

1) Проблема с резиновыми уплотнениями решается действительно силиконовой смазкой - нанесли на тряпочку и протерли сразу после мойки, пока авто на улице стоит сушится.
2) На крышке бензобака скорее всего резинок никаких нет, покупаете в спрее "Антилед" и брызгаете после мойки обильно по периметру выемки, куда закрывается крышка, эта жидкость воду вытесняет, сама испаряется, закрываете крышку и дело в шляпе)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

drus
Лучше не тряпкой, а губкой от прозрачного блеска для обуви, пропитываете её силиконом и мажете. Плюс в том что эта губка в пластмассовом чехле, можно закрыть и положить в бардачек ничего не пачкая.

Крск
Если не открывается, стукните кулачком по лючку, лед лопнет и он откроется)
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018

Силиконовая смазка, которую я купила, в флаконе для спрея, но - без головки. В комплекте трубочка. Попытки приладить трубочку и как-то этой всей хренью воспользоваться привели лишь к отмороженным пальцам:). Взяла тряпку из микрофибры, обыкновенную, и намочила спреем её, после первой попытки уже не рискуя пальцами, и не прилаживая сомнительные трубочки. Тупо одела хозяйственные перчатки. Прошла все резинки - реально сегодня утром ничего не примерзло. Лючок без резинок, но его тоже обработала. Собака, примерз. Утром специально пробовала открыть - нет, только картой. ОК. Купила антилед в флаконе, для замков, лючков и прочего. облила, дала испариться. Но тест через пару часов - опять отрицательно. Нужна карта. В общем - смирилась. Проще всего подцепить картой, и как-нибудь открыть. Видимо, примерзает где-то в кишках машины сам тросик, а не эти наружные конструкции. Как он конструктивно идет не представляю, но метра 2 длины там точно есть, и это, я уверена, просто тупо тросик. Если у тебя открывалка под левой ногой водителя слева впереди. а лючок справа сзади на заднем крыле - это метр ХЗ как проложенного троса. И где он там примерзает, неизвестно. Я была бы не против хоть какой-нибудь зацепки - ручки на самом лючке. Видимо, в их Франциях климат существенно теплее.