Мою машину чуть не угнали)))

Renault Logan 2018

, Мурманск
Темы: Другое

Сегодня были на нулевом ТО в Мурманске, машинке сменили обкаточное масло, проверили все системы. Всё отлично, "как сегодня с салона".

Когда отдавала менеджеру дилера ключи, даже в голове небыло, чем это может кончиться. Принял машину, всё нормально, отходим, спрашивает меня - ключ у вас? Какое у меня? Вы его забрали. Оглядываюсь на машину, отошли метров на 10 от неё. А в неё уже залезла с водительской стороны некая хитрая и пронырливая женщина, возможно, первейшей профессии.

Кончилось всё тем, что я повела себя совсем не как женщина, а как помесь гепарда и обиженного быдла. Ведь ключ менеджер оставил в замке....

Изваляла это существо в грязи, напинав, не сдерживаясь. Да, мне стыдно. Но машину не угнали, и ничего не успели украсть. Хромающая особь исчезла в подворотне. Едва подоспевший муж сделал вывод - они с салоном одна банда. А мне было стыдно. Ну почти. Менеджер потом бормотал про "может быть, это наш сотрудник, и чего-то напутала...".

В этот же день покаталась на дастере. 7 передач это жуть, особенно в городе, на светофорах и пробках, бесконечное 1-2-3-4... Когда села за руль своей машины, почувствовала такую радость и легкость, что становится не стыдно за чужие, может быть даже сломанные ребра. Никому её не отдам, и ни на что не променяю. По крайней мере, ближайшие несколько лет.

Продажа Renault Logan 2018 в России

Крск
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018
ЛатэКотэ
Авторша, пишите еще)))) всем отделом читаем
Я выше 4 не лазила) Может, 7 вместе с задней, мне про 7 передач инструктор сказал. На самом деле машина была не в тест-драйве, а от одной из автошкол, я решила использовать время ожидания на очередное усовершенствование навыков. 2 месяца с копейками за рулем после получения прав это даже ещё не водитель, а ученик без учителя. Полезно поездить с знающими людьми. Коробка странная, короткий ход передач, и некая неуверенность - на каждом ходу передачи в конце ручка болталась, как на нейтрали. На каждом светофоре раза 2 убеждалась, что стоит то, что надо. Хотя, когда на ходу переключаешь, не глядя - не ошибаешься, встает то, что надо.
Автор, пишите еще! И ждём обещанное фото...
zhdan
Истра
Прелестная смесь наивности, восхищения, любви ненависти. Молодец. Пишите дальше, вы великолепны в своих чувствах. Мне даже кажется что если бы была возможность вы и в туалет на машинке ездили, и ночевать её домой таскали.
Почему только отпинали? В полицию её сдать надо было.
Фото задней передачи в студию.

ЛатэКотэ
Авторша, пишите еще)))) всем отделом читаем
На двух литровом тоже 6 передач + задняя. Поэтому если считать все, то семь).

Казань
Так я не понял, Вы сотрудницу автосалона избили? )))
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Казань
Есть Дастер на классическом автомате. Возьмите его и будет Вам счастье!
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
Вот это тётка! С такой не пропадёшь! Конь на скаку, горящая изба - тьфу!
Посмеялся от души. Наверно около ТЦ оставила с ключом. Но мерзкая ворюга не успела угнать.

Удмуртия
надо было и сотрудника испинать, чтоб службу нес бдительно и бодро.
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
Виктор Тимошевский
Это реально не я) Вот видео с регика перед тем, как вышли из машины. Слышно, как принимает, и видно, где оставил. Клоун или подставщик, ХЗ. Сегодня из центрального офиса звонили, просили оценить услуги сервиса. Я им описала ситуацию. Надеюсь, разберутся. https://youtu.be/In4NLcXCOvM

Во фантазия какая у авторши, посмеялся 😀😂😂😂
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Автор!
Никогда и нигде не оставляйте ключ в замке зажигания.
И ещё. Негоже женщине ездить на палке. Поменяйтесь на автомат, тогда вас вообще перестанет волновать сколько передач у машины. А в городской черте иметь механику - себя не уважать. Это все равно, что слушать кассеты .
Автор!
Никогда и нигде не оставляйте ключ в замке зажигания.

По второму пункту: езжу не в городской черте крупного какого-то города, с пробками и кучей светофоров, просто иногда надо по городу, в тот же Мурманск слетать. А у нас, считай, деревня, городочек 20 тысяч.

Машина нужна для работы, она, бедная, каждый день преодолевает грунтовку с кучей ям и порой воды, но не такую, чтобы покупать внедорожник. Иногда ей приходится бегать по трассе.

Но и в крупном городе со всеми его светофорами она мне мозг не выносит. Иногда забуду с третьей передачи переключиться хотя бы на вторую, полностью остановлюсь перед пешеходным переходом, и как так и надо - тронусь. Лишь по лишней вибрации пойму, что накосячила, машина не глохнет. Такое случалось даже на горках. Со второй передачи она трогается хоть где, и едет не выше 2 тыс оборотов до 40 км, очень гибко это. Третья вообще фантастическая. На трассе иногда у тебя скорость 90-100, и при этом всего лишь 3 передача, и машинка прет танком. Это только по топливу не экономично.

По городу у нас езжу - ну по магазинам, детей в поликлиники, школы и бассейны развезти. Нет дикого количества светофоров, и уж тем более - пробок. Вот где может быть, механика напрягает, я согласна. Если ездить так каждый день, двигаться на полусцеплении в бесконечных пробках - достанет...

К палке я привыкла, и свою машину люблю и понимаю такой, как есть. Переключаюсь не задумываясь. В местах за городом иногда радуюсь, что именно у меня палка. Когда можно включить первую передачу, и катиться по лесной дороге по очень-очень крутой горке, и машина тормозит движком. Когда выжать сцепление это опасно, тормозом будет сложнее удержать. Когда оставляешь на крутой горке на ручке, и на отключенном зажигании страхуешь машину передачей. Это невозможно на автомате.

Когда машина подойдет к черте, и начнет ломаться во всех местах, это не будет так больно, как если ломается автомат. По деньгам. Хотя есть такое чувство, что мне она мозг вообще не успеет вынести, я раньше умру от старости, чем она.

Komsomolsk-na-Amure
Я никогда не оставляла ключ зажигания в замке - это сделал менеджер дилера. Я в душе блондинка, но не настолько же. По второму пункту: езжу не в городской черте крупного какого-то города, с пробками...
Спасибо за подробный ответ.
В 2008 году взял Сурфа 185 кзн автомат. До этого было 10 японок, грузовики, микрики, пузотерки, все на механике. Сурфа тоже мех искал, но не подвернулся, пришлось брать АКПП. Думал временно, или переделаю. Теперь под пистолетом механика не нужна. Езжу в основном по гравийкам, 80% от общего пробега. Езжу по бездорожью( рыбалка, охота), по перевалам и зимой и летом. Автомат отлично тормозит двигателем на оф драйв или двойке, никаких сцеплений, лишних телодвижений по городу или на обгонах.
Попробуйте у кого нибудь поездить на автомате и поймете, насколько это удобнее. Весь мир отказывается от механики. А уж там инженеры не дурнее наших.
born-y
Спасибо за подробный ответ. В 2008 году взял Сурфа 185 кзн автомат. До этого было 10 японок, грузовики, микрики, пузотерки, все на механике. Сурфа тоже мех искал, но не подвернулся, пришлось брать АКПП....
Европейцы предпочитают механику. Американцы да, 90% машин на автомате. Механика проще и надежнее (говорю как автослесарь).
oй, классно, почти завидую.

Канада
Slava_Kazan
Так я не понял, Вы сотрудницу автосалона избили? )))
Я вот тоже подумал че то :)))
сочувствующий

Василий Куимов
У вас взгляды 10-летней давности. Нынешние автоматы по надёжности не уступают механике. И нет никаких сцеплений, корзин, дисков, выжимных, не говоря уже об удобстве. Но раз вам нравится всю поездку дергать ручку, то пожалуйста. Тоже есть плюс, не заснете
А ремонтировать АКПП зачем? Взял контрактную и поменял. Надежнее и дешевле.
Во всем мире отказываются от механики, а не только в США. Скоро останутся только на грузовиках
born-y
Возможно, не буду спорить. К нам на ремонт АКПП как раз таки и приезжают, в основном, машины 10-15 лет. А к контрактным ДВС и АКПП у меня крайне негативное отношение, уже и на своей дважды сталкивался с откровенно херовым качеством такого рода зч

Василий Куимов
Не знаю сколько стоит ремонт, но во Владике Тойоте АКПП стоят 10 тыс руб. Хоть три разом покупай, всё дешевле вашего ремонта.
У меня 20-тилетний Сурф с АКПП и все прекрасно работает

Макс