Эксплуатация

Эксплуатация

Renault Logan 2010

, Каменск-Уральский
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток!Я ранее упоминал что машина на холостом ходу глохнет едешь включаешь нейтральную скорость и машина глохнет)но не всегда конечно бывает обороты падают на 300 бывает боли мени а бывает и глохнет) короче живет своей жизнью)ну еще гудит подшипник какой то)и вот долгожданные выходные и я решил заняться автомобилем)и съездить на диагностику, но вот неудача оказывается почти все диагносты отдыхают))я отчаянный думаю а дай ка заеду к дилеру)))просто ради интереса что скажут и какую цифру озвучат)заходим подходим к девушке спрашиваю можно ли сделать диагностику двигателя она отвечает подождите мастера, хорошо ждем минут 7 подходит мастер спрашивает что нужно)говорю нужна диагностика двигателя он озвучивает цифру в размере 900руб она меня устроила но вот же опять беда)в выходные сервис не работает)))ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ЗА Х...Я!!!!!Спрашиваю а когда можно пройти он отвечает на неделе до 18ти!Задаю вопрос опять а если приеду в 17.30 смогу сделать диагностику ответ: вы скорей всего не успеете)))вот это сервис я понимаю)))Плюнул на их всех разворачиваюсь и пошел мастер в след говорит а в чем проблема вообще говорю так и так он говорит можешь ехать за датчиком холостого хода прям щас)это я тебе и без диагностики скажу))я грешил на его конечно но все таки были сомнения))поехал в магазин беру датчик за 997рублей со скидкой в размере 52рубля)))и продавец говорит а вы знаете что нужно корректировку сделать)я нет а каким образом)он предлагает посмотреть в интернете))так и делаю)и еду к другу в гараж приезжаем меняем действуем согласно инструкции)))снимаю клейму аккума"-" одеваем обратно далее включаем зажигание на 10 секунд и заводим авто и нужно проделать данную операцию несколько раз)и на последний раз дать поработать 3-5минут))и так заводим авто обороты 5тыщ)))глушим снова заводим так же))так раза 3 обороты не падают))думаем какая то ..... тут))))яндекс в помощь)))нового ни че не узнаем)))и тут нас осенило снять не "-")))а "+" сдергиваем "+"одеваем обратно заводим и обороты 2,5тыщи))глушим)приятно удивляемся))заводим снова 1,5тыщи)))глушим и снова заводим и обороты падают до 900-1000))и мы радостные оставляем ее по работать)))и у друга в гараже нахожу новые лампы ближнего света белого цвета с оттенком синего))короче светит почти как ксенон))только как выяснилось вечером нихуя не видно))))но так и оставил)заехал еще в магазин купил на габариты диоды белого цвета) стоимость 240руб за оба)и выглядеть стало лучше авто)))Завтра еще буду звонить мастеру знакомому записываться чтоб поменять подшипник)ну пожалуй на этом и закончу)))Всем добра и удачи на дорогах!!!