Список дополнений

Рено Логан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем привет. Решил заменить тормозные диски, а так как диски будут новые, то уже взял и новые колодки, чтобы всё было новое и одной фирмы. Хотя колодки менял недавно, но те пошли в резерв.

Тормозные диски на моей машине вентилируемые диаметром 259 мм. Я выбрал BREMBO 09.5802.76.

При монтаже старых тормозных дисков сломал биту Torx T40. Это первая сломанная деталь из моего набора инструментов Ombra OMT94S12 за 4,5 года. Нет, я не говорю, что это лучший набор по качеству, тем более кручу я им далеко не каждый день и трубами трёхметровыми не усиливаю рычаг, все свои пять машин я им до винтика не разбирал, а некоторые детали, наверняка, ещё не разу не использовались....

Всем привет. Логан был куплен с треснувшим задним левым фонарём. Так как через трещину туда заливалась вода и скапливалась внизу фонаря, то задняя противотуманка была нерабочей. Не знаю можно ли как-то восстановить плату, чтобы туманка работала. Я не стал заморачимваться и купил новый фонарь. Тем более на логаншопе цена была 1908 рублей за оригинал с платой, а местные барыги хотели за него 3000 рублей.

Если кому интересен незначительно треснутый фонарь с неработающей ПТФ — готов с ним расстаться :-)

В Петербурге ударили морозы, да простят меня сибиряки, но ниже 20 в СПб это не часто бывает... Так вот редуктор замерзает и выключается газ. Решил проблему утеплением последнего и трубопровода вместе с фильтром до форсунок.

Всем привет. Через некоторое время после покупки заметил что а высоких скоростях Логана кидает по дороге. Во время Большого ТО Большое ТО после покупки было диагностировано, что в негодность пришли рулевые наконечники и шаровые опоры. И то и другое заказал фирмы TRW. Также купил смазку ШРБ-4 для шаровых и наконечников и, как оказалось, не зря. Несмотря на то, что TRW серьёзная фирма, смазки под пыльники положили как будто украли.

После этого сделал схождение и машина поехала ровно.

Подытоживая данную запись, напишу когда что менялось и сколько это стоило....

Всем привет. Хоть и купил Логана ещё 31 марта 2020 года, но провести большое ТО удалось только после майских праздников. В связи с пандемией(идиотией) то запчастей в наличии не было, то никто не работал.

Да и пока была Калина Отзыв о Лада Калина, острой необходимости ездить на Логане не было.

Итак, что было сделано:

После покупки начал лазить по машине (тазоводская привычка), когда начал сводить колодки — одна из накладок отвалилась, да и остальные были в трещинах. Купил новые, какие были в ближайшем автомагазине в наличии....

К стати у рено не плохое железо! Не сравнить с москвичем, волгой - броневики! Но...

В июне 2020 года, кроме прочих случилась еще одна неприятность... Град с перепелиное яйцо. Так вот: у товарища солярис, у другого Хтреил - на моем логане вмятин меньше и самые не глубокие! Хоть и больше 50! на крыше, капоте и багажнике. В соседнем Ленсоветовском на машины смотреть больно - решето! Закупил с китая инструмент для вытяжки, посредством наклейки коннекторов и вытяжки обратными как бы пассатижами - отклеиваются от железа очень легко эти коннекторы, хоть и клей менял. Может кто знает на что их клеить?

Доброго времени суток дорогие читатели, многие знают как сберечь АКБ для долгой и счастливой жизни владельца, а многие и нет. Рецепт прост - зимой перед заводкой машины на минуту-две включайте фары, затем дайте батарее восстановиться в течении минут 3-5, а затем уже крутите стартером, опять же в два приема, сначала 1-2 оборота, а затем до запуска мотора. По этому я на всех машинах (около 15) только один раз менял АКБ и то был дизель с 8 летней батареей. Удачи на дорогах!

выкладываю ссылку на примерную схему двухАмперного преобразователя напряжения на основе КРЕН, если к нему припаять разъем USB - получится настоящее мощное зарядное. В современном мире это пригодиться точно! Только обязательно нужен радиатор на КРЕНку, поскольку греется очень.Вложения плёвые, а амперы настоящие!

Продолжаю использовать в к7м моторные масла Татнефть люкс ПАО. Вся линейка ПАО у Татнефть заявляет соответствие требованиям MB229.5 и RN 700/710. С первыми крепкими морозами заменил 5w40 на 0w40

Записал небольшой ролик о том, как отработало ПАО 5w40. Кому интересно, можно посмотреть пройдя по ссылке:

Оставил небольшой отзыв о зимних шинах Нокиан нордман 7,

после двух сезонов эксплуатации. Кому интересно, можно посмотреть пройдя по ссылке: