Рено Логан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Оставил небольшой отзыв о зимних шинах Нокиан нордман 7,

после двух сезонов эксплуатации. Кому интересно, можно посмотреть пройдя по ссылке:

Доброго дня. Пока думал, что написать прошло ещё 3700 т.км. Всё ровно, прошли очередное ТО. Перегорела лампочка в блоке отопителя, которую заменил за 10 мин, но решался на сей шаг недели 2. При замене масла обнаружил, что пора заменить втулки стабилизатора, потихоньку выходят, так же подходят сайлентблоки задней балки, но по ощущениям никак это не проявляется, во время процедуры схождения сказали. А схождение делал по поводу смены резины - "НЕУЖЕЛИ Я ПОСТАВИЛ НОРМАЛЬНУЮ РЕЗИНУ" воскликнул я выехав из шиномонтажа....

В выходные помог товарищу с аналогичным авто разобраться в причине "вялого разгона"

И даже устранить эту причину, заменой неоригинального водительского коврика на оригинал)) Обошлось это решение в одну тысячу рублей:)

Кому интересно, можно посмотреть небольшой видео сюжет, посвященный этому вопросу:

Осмотрел зимнюю резину перед установкой и приятно удивился. 7 лет эксплуатации, а она в очень хорошем состоянии. Нокиан хаккапелита 7. Записал небольшой отзыв о ней. Кому интересно, можно посмотреть, пройдя по ссылке:

Между делом заснял разгон своего 8клапанного Рено. У меня получилось 11секунд до сотни. Масло -Татнефть люкс ПАО 5w30.

Свечи-Эквием, к моменту съемки прошли 65тыс.

Топливо - Татнефть 95 танеко

Кому интересно, можно посмотреть, пройдя по ссылке:

Пробег тикает, машинка потихоньку скачет по нашим дорогам и направлениям и по прежнему радует нашу семью. Тем временем дошли руки (а скорее кошелёк) до покраски той самой задней крышки багажника, из за накладки которой появляется ржавчина, всяких "косяков" за 6 лет, заодно выявились слабые места: это облезает кусками краска порогов задних дверей, с образованием маленьких белых кружочков грунта, небольшие вздутия были на заднем крыле (как на фото кромки крыши), сама кромка крыши за 6 лет потихоньку требует внимания (вот и задумаешься ставить уплотнитель как на Логанах до 2011) и проржавело рядом с горловиной бензобака одно из креплений последней (на фото уже "запломбированный" вариант)....

Всем здоровья и добра!

Вчера заменил резину на хрей и логан.

Долго не ездил на хрее и уже успел отвыкнуть от него.

Скажу честно.

Как я заувожал своего логана.

Я привык к плавному ходу машины, без рывков и подергиваний. Не привычно выкручивать мотор выше 2500 оборотов.

Сегодня выехал на работу, и получаю удовольствие от езды.

Даже задумался о замене хрея в ближайшие пару лет на такой-же с вариатором.

В общем, логан нравится все больше.

+ ко всему выяснился расход топлива по тем же маршрутам....

Вскрыл б/у фильтр Манн w75/3, после 11500км работы на движке моего Логана. Кому интересно, можно посмотреть видео процесса и результат-

Забегая вперёд, скажу - 10тыс км этот фильтр ходит легко и уверенно.

Всем доброго здравица!

В этом дополнении спешу поделиться, некоторыми особенностями, в эксплуатации вариатора. На истину не претендую. Это сугубо моё мнение. Спасибо.

Итак вариатор.

Кто-то к нему относится нормально, кто-то боится. Кому то фиолетово, и в скоре вариатор ломается, и число тех, кто боится, пополняется.

Стоит ли бояться вариатора?

Моё личное мнение, да! Бойтесь!

Нужно чётко понимать, что это не механика. И покатушки по колено в сугробах, грязи, таскания прицепов, закос под шумахера придётся оставить в прошлом....

Всем доброго здравица!

А теперь можно кратко описать все плюсы и минусы. Ну на мой взгляд.

Спасибо.

В целом, логан, поехал с новой прошивкой на много веселей и учитывая снизившийся расход топлива за счёт газа, в чем-то мнения других владельцев может отличаться от моего.

+ Высокий клиренс, хорошая защита потдона. (Можно сильно не переживать, за потдон. Он действительно хорошо защищен )

+ В поворотах не кренится, за счёт более толстого стабилизатора .

+- вариатор очень удобный в пробках (можно ехать очень медленно не нажимая педалей без необходимости )....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан