Список дополнений

Рено Логан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

И так продолжаем.

Выбрав бумаги , с максимально выгодным предложением, с кан авто, я направился в ТТС.

Что бы не проходить все тоже самое, по второму кругу. С порога, специалисту по трейдин, я сказал :

- кан авто, за хонду даёт 100 т р, и 40 за трейдин!

Что предложите вы?

Осмотрев машину, озвучили 130 + 40 т е 170. Примерно, так, как я и планировал её продать.

После показа бумаг, с кан авто, в начале глубоко удивились. И часа полтора пытались убедить, что такое не возможно.

Но и здесь пошли на уступки и сбили цену за логан с кредитом вместе ещё на 30 т р....

Снова здрасьте. Прошло почти 3 года. Пробег 60000. Что написать??? За это время поменял лампу ближнего света и колодки передние (расходники масла и фильтра не считаю). Однажды коробка в аварийный режим встала (35000 км было) в это время был проездом в кургане, на удивление дилеры красавцы все сделали быстро и денег даже не взяли (чёт подрегулировали), после не беспокоила. Практически с самого новья в холодную погоду свистит подшипник какой-то, челябинские дилеры му...ки не хотят искать и менять у них все отлично. А по поводу колодок передних реновцы еб...сь, 3200 за колодки их че б...ть карлос гон делает лично что ли. Ну вот как то так.

Вспомнился еще один момент из эксплуатации данного авто. Как-то раз после дождя открываю багажник, а там лужа (в одном из боковых углублений). Вот тебе раз:)) снял обшивку, стал разбираться. В багажнике есть вентиляционные клапана (один справа, другой слева), так вот работники дилера в салоне, когда устанавливали парктроник, а именно там он был установлен, решили не заморачиваться с проводкой (делай как можешь, и так сойдёт!), надо было вытащить специальную резиновую заглушку в стенке багажника, прорезать в ней отверстие, вставить ее обратно, в отверстие завести проводку и загерметизировать проход через резиновую заглушку, но наш народ идет по пути наменьшего сопротивления, работники просто вынули обратный клапан, кинули проводку в отверстие и заткнули клапан назад, как получилось....

Поездка Курск - Орёл с заездом в городки Фатеж и Кромы. Это плавные ускорения, пустая дорога с минимумом обгонов, режим движения 2750 оборотов - 95 км/ч. Расход средний (не обнулял всю поездку). Бензин 92 газпром.

Масло ни разу не доливал между заменами (7,5-8т.км). Масло эльф. Пробовал зик - он пенится, была эмульсия на щупе, больше не экспериментирую. В КПП как советуют раз в 60т. Покупая этот автомобиль нужно быть готовым - по современным меркам он шумо и вибронагружен. Толчки на руле и вибрации на ручке КПП норма. Второго контура уплотнителей в дверях не хватает. А клаксон на торце переключателя на мой взгляд находка, мне очень нравится. К свеклоподъёмникам привык сразу. Кресла по удобству средние. Но он здорово отвечает моим 4 принципам выбора авто - недорогой, надёжный, массовый, практичный автомобиль....

Доброго времени суток. С недавнего времени веду свой канал на YouTube.

Канал посвящен автомобилям, на нем я выкладываю обзоры различных моделей, разбираю нюансы, возникающие при эксплуатации автомобилей.

На данный момент владею дизельным рено дастер, который я подробно разобрал!

Смотрите мой канал, там много интересного!))

Стучал блок предохранителей салона! Пока подложил резинку, на ТО-1 вынесу мозг ОД.

Вчера своими руками менял масло в ГУР . Масло я решил использовать совсем не то,что было с завода.

Логику выбора масла и тонкости процесса замены рекомендую посмотреть в моём видео:

Извиняюсь за порывистый башкирский ветер во второй части видео:)

Хочу обратить ваше внимание на то,что не редко на просторах интернета можно встретить негативные отзывы о хороших продуктах. И дело даже не в том,что людям попалась подделка. Люди не желают понимать, что например тормозная система, это совокупность взаимодействующих между собой механизмов и узлов. Конечно же,если единственное,что было сделано за 5-7 лет , это замена тормозных колодок, человек потом заявляет,что новые колодки тормозят как то не очень. Потому что давно пора сменить тормозную жидкость, возможно и диски тормозные ....

Доброго времени суток всем счастливым обладателям Рено Логан,а так же будущим покупателям этой однозначно удачной модели авто.

С момента предыдущего дополнения моего отзыва прошло достаточно много времени. Причина тут одна- с моим Черным Танком ничего не происходило. Однако,за этот длительный период времени у меня накопилось много информации по обслуживанию и эксплуатации Логана, которой я спешу поделиться с вами.

Первым стоит отметить,что изменилось место,а соответственно и условия эксплуатации автомобиля....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан