Рено Логан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток. 7 лет назад, 30 апреля 2014 выкатил свой авто из автосалона. Со времени последнего отзыва заменил комплект сцепления, на 162 т.км., потеплело, постояв пару часов в "пробке", нагретое стало сильно проскальзывать, на холодную нормально, но затягивать замену не стал, тем более, что осенью был подобный симптом, взял оригинал, с заменой у официалов 14т.р. Заменил втулки стабилизатора, на год хватило. Под замену пошла задняя опора двигателя. Решил проблему с отсутствием поясничного упора в креслах заказом получехлов "Автопрофи", заменив старые из эко-кожи....

Всем привет. Решил заменить тормозные диски, а так как диски будут новые, то уже взял и новые колодки, чтобы всё было новое и одной фирмы. Хотя колодки менял недавно, но те пошли в резерв.

Тормозные диски на моей машине вентилируемые диаметром 259 мм. Я выбрал BREMBO 09.5802.76.

При монтаже старых тормозных дисков сломал биту Torx T40. Это первая сломанная деталь из моего набора инструментов Ombra OMT94S12 за 4,5 года. Нет, я не говорю, что это лучший набор по качеству, тем более кручу я им далеко не каждый день и трубами трёхметровыми не усиливаю рычаг, все свои пять машин я им до винтика не разбирал, а некоторые детали, наверняка, ещё не разу не использовались....

Попробовал залить в морозы Шелл хеликс HX8 0W30 A3/B4.

Не понравилось)) Единственный плюс- относительно легкий старт в мороз. При этом, повышенные шумы на холодную, мотор работает не ровно, вибронагруженость повышенная.

Кому интересно, подробнее можно обо всём этом узнать в моём сюжете:

Прошёл год с того момента, как я залил в КПП ZIC GFT 75w90.

Хорошее масло, нормально подходит в МКПП этого типа.

В жару отлично себя показывает, в мороз -30 тоже нормально.

Кому интересно посмотреть мой видео-отзыв об этом масле, ссылка на него: https://youtu.be/xaNjpenx9sU

Всем привет. Через некоторое время после покупки заметил что а высоких скоростях Логана кидает по дороге. Во время Большого ТО Большое ТО после покупки было диагностировано, что в негодность пришли рулевые наконечники и шаровые опоры. И то и другое заказал фирмы TRW. Также купил смазку ШРБ-4 для шаровых и наконечников и, как оказалось, не зря. Несмотря на то, что TRW серьёзная фирма, смазки под пыльники положили как будто украли.

После этого сделал схождение и машина поехала ровно.

Подытоживая данную запись, напишу когда что менялось и сколько это стоило....

Всем привет. Хоть и купил Логана ещё 31 марта 2020 года, но провести большое ТО удалось только после майских праздников. В связи с пандемией(идиотией) то запчастей в наличии не было, то никто не работал.

Да и пока была Калина Отзыв о Лада Калина, острой необходимости ездить на Логане не было.

Итак, что было сделано:

После покупки начал лазить по машине (тазоводская привычка), когда начал сводить колодки — одна из накладок отвалилась, да и остальные были в трещинах. Купил новые, какие были в ближайшем автомагазине в наличии....

Доброго времени суток. Прошло три года с предыдущей замены антифриза и тормозной жидкости, поехал менять снова. Вычитав (и высмотрев) про то, что расширительный бачок может со временем рассыпаться и забивать радиатор печки, решил с упреждением его заменить. В итоге я снял совершенно исправную деталь, на вид новой конструкции (не такой как на дорестайленговых Логанах), без намёка на какие то изменения в состоянии. Надеюсь новый неоригинал MEYLE прослужит не меньше, но старый сохранил. Заменил сразу термостат, в последнее время стало заметно, что прогревается мотор дольше (открываться термостат раньше)....

Продолжаю использовать в к7м моторные масла Татнефть люкс ПАО. Вся линейка ПАО у Татнефть заявляет соответствие требованиям MB229.5 и RN 700/710. С первыми крепкими морозами заменил 5w40 на 0w40

Записал небольшой ролик о том, как отработало ПАО 5w40. Кому интересно, можно посмотреть пройдя по ссылке:

Подарили мне беспроводной (аккумуляторный) автокомпрессор для подкачки шин, Xiaomi. Возможно, обзоры на него уже есть, однако лично я не знал об этой вещи. А устройство мне понравилось, для моих целей подходит отлично. Кому интересно, можно посмотреть пройдя по следующей ссылке, я заснял небольшой обзор:

Самостоятельно поменял тормозную жидкость, методом вытеснения, без использования подъемника и ямы.

Кому интересно, можно посмотреть непосредственно процесс с попутным инструктажом, на видео:

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан