Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Logan Stepway 2018

Рено Логан Степвей 2018 — отзыв владельца

, Москва
49819
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
480
голосов
4.6
5 — 375 пятёрок!
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 113 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Всем привет! Приобрел Логан Степвэй. Выбирал авто по параметрам цены, объема багажника, наличия подушек безопасности, заднего третьего подголовника (бывает до четверых пассажиров), кондея/климата, и клиренса. В итоге взял версию Драйв на ручке 113л.с. в кредит. Конечно, за этот ценник в 2012 году можно было бы взять кроссовер карейский, и замашки у меня с тех времен остались,  но зарплата не увеличилась, а ценник на авто вырос в два раза. Понял, что нахожусь в новой реальности и нужно с этим смириться. Т.е., я не фанат Логана, но, как говориться, на что способен. Можно было бы подумать и о Дастере, но на мой взгляд какой-то он старческий- не по моим мироощущениям (мне 46, если-что). Первые ощущения внутри авто восторга не вызвали: бюджет и есть бюджет. Но наличие высокого клиренса, климата, дистанционной заводки, дисплея с навигатором, управления музыкой на руле, а также допопция -подлокотник, компенсируют скептицизм. Будем смотреть дальше.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Покатался на выходных с семьей по делам. Мотор хороший - на МКАД мог себе позволить поддать газку. Приятно удивило на третьей передачи вдавливание в спинку сидения. Но - это так, для эксперимента. Вообщем, все ок. Навигация работает ок. Тач приятный и отзывчивый. Показывает предупреждения по скорости и камеры. Из вопросов/неудовлетворенности:

- В удобном для меня положении водительского сидения, сидящему за мной пассажиру не будет просторно);

- В системе предусмотрена функция голосового управления через блютуз....

, пробег 110 км   

Давно обратил внимание, что на тахометре, во время движения, загорались невиданные доселе мне зеленные значки. Их два. И загорались без какой-то, на мой взгляд, системы. Хорошо что зеленные, - это меня несильно напрягало). Когда руки дошли почитать мануал, я выяснил, что это типа намек компьютера включать повышенную или пониженную скорость. Потом сообразил что значки похожи на ручку переключения передач, только нарисованную в противоположных направлениях, загорающиеся в зависимости от рекомендации по переключению....

, пробег 250 км   

Обкатываю машинку. Привыкаю. Все-таки, по комфорту и удобству сиденья бывают и лучше. Что-то не хватает. В моей машине имеются варианты регулирования сиденья, помимо стандартных - вперед-назад на салазках и спинки, можно отрегулировать сиденье вверх-вниз и регулировка руля в одной плоскости - вверх-вниз. Однако не могу найти идеальное для себя положение что бы не в ущерб обзорности. Гнездюсь, туда-сюда по несколько раз. Вроде что-то подберешь, но тут возникает вопрос про удобство сидящему за мной пассажиру....

, пробег 950 км   

Проехал 7 500. Проблем нет. По Москве средняя скорость 30 км/ч. Расход 8,5 л/100 км. На трассе разок втопил -140 км/ч показало, даже к 150 ближе. Но страшновато, особенно в колее. Вообще нормально едет 110-120. На пониженной передаче достаточно резва. Хорошо что механика. На тест драйве перед покупкой пробовал вариатор. Создалось впечатление, что между нажатием на педаль газа и ответной реакцией машины проходят секунда. С механикой такого нет, естественно.

, пробег 7 500 км   

Прошел год эксплуатации. Позади почти 18 000 км пробега и ТО-1. Решил поменять авто на побольше и выше классом. В моей комплектации новое авто у дилера стоит около 850 000 р. Там бывают скидки. Можно взять за 770 000. Учитывая пробег и пр. амортизацию хочу отдать за 700 000. Плюшки: дистанционный завод - очень удобно прогревать зимой и охлаждать летом до посадки в авто; подлокотник; подогрев лобового стекла - не нужно скрести по стеклу зимой; климат-контроль; оплетка руля и рукоятки переключения передач кожей; дополнительный комплект резины....

, пробег 17 500 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

9019249
Нижняя Тура
Где фотки авто?
2
6
Ответить
14276008
Подлокотник... Это уже лухари))))
12
3
Ответить
   
Сообщений: 802
как же веселят меня эти стереотипы, про машины по возрасту, раньше была октавия и логан "это чисто картошку на дачу возить", теперь еще и дастер)))
27
10
Ответить
14289971
автор
14276008
Подлокотник... Это уже лухари))))
по крайней мере удобнее, чем без
15
2
Ответить
14289971
автор
9019249
Где фотки авто?
добавил
12
2
Ответить
  
Moskva
Сообщений: 12
JohnnyTOUR
как же веселят меня эти стереотипы, про машины по возрасту, раньше была октавия и логан "это чисто картошку на дачу возить", теперь еще и дастер)))
Извините, если обидел. "Мои ощущения могут не совпадать с ощущением других автолюбителей" (с).
26
2
Ответить
8170541
Интересно почитать,к тому же в сети реальных отзывов практически нет.
19
4
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
Новые ходовые огни на логане огонь. Был недавно в Стамбуле, так у нас рено 2 поколения, а у них 3. Рено меган седан это что то, просто газ не оторвать и очень красивые клио, оптика просто загляденье. Еще красавец рено каджар, просто бомба, это когда каптюр натянули на кашкай (внешне каптюр, внутри ниссан кашкай), но у нас она продаваться не будет((( Так короче все на рено рассекают
25
3
Ответить
Геннадий
Валуйки
Как по мне, симпатичный авто. Мужской 100%. Должен быть надежен.
25
2
Ответить
Давно прошли те времена, когда авто было роскошью и предметом зависти окружающих. Все уже забыли, когда на весь двор было два-три Москвича и Жигулёнка, а про иномарки даже и во сне не мечтали.. Сегодня в каждой семье по два и более аппарата. И надо понимать и принимать данность современных реалий: Кому что нравится, на что есть свободные деньги и каковы цели использования, тот то и покупает.
Тем более, что кризис всех поджал очень серьёзно, даже далеко небедные люди, которые ещё недавно меняли свои лайбы, как перчатки, в свете сегодняшних реалий вынуждены долго чесать репу при выборе авто... Что уж говорить о народе, не избалованном высокими доходами! А посему мы имеем не такой уж и большой выбор из новых Лад с косяками (не смертельными, но неприятными), Солярисов, КИА и Рено. И вот скрупулёзно изучив этот нехитрый ряд в одном ценовом сегменте до 800 руб. Прихожу к выводу, что Рено Логан Степвей уверенно вырывается в лидеры по многим показателям в суровых реалиях Российских будней. Единственно что ещё не понятно, так это поездка на нём в дальнее путешествие, ибо на более ранних моделях, владельцы не лестно отзывались о комфорте из за убогих сидушек водителя и переднего пассажира. Если у кого уже есть подобный опыт, с удовольствием послушаем. Ибо, лично для меня это очень важный показатель при выборе бюджетного авто.
46
8
Ответить
11413955
Судя по устоявшимся тенденциям в экономике, ещё немного, и такие автомобили смогут себе позволить только оч богатые обыватели... ((

Пять за Новый. Удачи на дорогах и везде.
51
 
Ответить
LIS1916
Санкт-Петербург
Ну вот и он- исходный материал для Х Рэев и им подобным.
5
2
Ответить
Максим Иванов
Давно прошли те времена, когда авто было роскошью и предметом зависти окружающих. Все уже забыли, когда на весь двор было два-три Москвича и Жигулёнка, а про иномарки даже и во сне не мечтали.. Сегодня...
У меня логан 2017: на дальняки по тысяче км без проблем езжу. Единственное, страшно в плане безопасности. Сидушка удобнее, чем в Прадо120 - в нем нога всегда затекает.
Обычный авто за обычные деньги.
18
4
Ответить
У меня логан 2 (102). Ездил на юг (1000 км) пару раз с такими сидушками и своей больной спиной. Сиденье да, не идеал конечно и хотелось-бы поудобней спинку, но для моей спины обошлось все вроде ничего. В движении мне больше мешал гул двигателя из-за отсутствия шумки. Ехал ночью, скорость 125..
8
3
Ответить
У меня логан 2 (102). Ездил на юг (1000 км) пару раз с такими сидушками и своей больной спиной. Сиденье да, не идеал конечно и хотелось-бы поудобней спинку, но для моей спины обошлось все вроде ничего. В движении мне больше мешал гул двигателя из-за отсутствия шумки. Ехал ночью, скорость 125..
8
1
Ответить
Олег К
Максим Иванов
Давно прошли те времена, когда авто было роскошью и предметом зависти окружающих. Все уже забыли, когда на весь двор было два-три Москвича и Жигулёнка, а про иномарки даже и во сне не мечтали.. Сегодня...
Вот где убогие сидушки, так это в Солярисе (2016).
6
1
Ответить
Игорь
Омск
" Можно было бы подумать и о Дастере, но на мой взгляд какой-то он старческий- не по моим мироощущениям (мне 46, если-что)." Выбор одобряю. Вот даже теперь думаю пересесть с Дастера, на Логан. Вдруг помолодею душой и телом.А то мне тоже 46, а Дастер приобретал в 41.
18
4
Ответить
blues
Кемерово
Добрый день!
Автор, скажите, у Вас нет впечатления, что подсветка шкалы приборов недостаточна. У меня при поездке днём ощущение, что я не вижу показания спидометра, если еду при дневных ходовых огнях. Если включить ближний свет, включается подсветка, становится лучше видно, но всё равно недостаточно хорошо. Раньше ни на одной машине такого не было.
Хотелось бы знать, это у меня субъективное впечатление, или недостаток автомобиля.
6
1
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12167
Добрый день! Поздравляю с покупкой! Скажите а 92-м заправлять по ТТХ его можно? Как там вообще движок? Ранее его куда-то ставили? Там ГРМ-ремень или цепь?
10
5
Ответить
14289971
автор
blues
Добрый день! Автор, скажите, у Вас нет впечатления, что подсветка шкалы приборов недостаточна. У меня при поездке днём ощущение, что я не вижу показания спидометра, если еду при дневных ходовых огнях....
Добрый день! Шакала приборов без подсветки вроде терпимо видна. Ощущений дискомфорта не было. При включенных габаритах вообще все норм.
1
 
Ответить
14289971
автор
Сергей 74
Добрый день! Поздравляю с покупкой! Скажите а 92-м заправлять по ТТХ его можно? Как там вообще движок? Ранее его куда-то ставили? Там ГРМ-ремень или цепь?
На лючке б/б указан 95 и в салоне рекомендовали. Так и заправляюсь. Движок норм, может быть резвым около/после 3000 об/мин. про ГРМ не в курсе.
6
1
Ответить
Автор,,Логан и Дастер в цене различаются.Это же разные классы авто.Езжу на Степвее 1 поколения,Акпп,5 й год,доволен.
4
 
Ответить
Максим Иванов
Давно прошли те времена, когда авто было роскошью и предметом зависти окружающих. Все уже забыли, когда на весь двор было два-три Москвича и Жигулёнка, а про иномарки даже и во сне не мечтали.. Сегодня...
С 2008 по 2014 ежегодно ,ездили семьёй(три человека) на Логане 1.4 Экспрессион,(с кондиционером)каждое лето в отпуск по маршруту:Москва-Екатеринбург,Екатеринбург-Феодосия,Феодосия-Москва,с 2014 по 2018 ежегодно проделываем тот же маршрут на Логан "Престиж" 1.6 ,(общий километраж маршрута, плюс минус 7100 км.)нам нравится,я отдыхаю за рулём.(рекорд поездки за рулём ,за световой день 1441 км.но в среднем за световой день комфортно для меня проезжать 1100-1200км.По финансам получается гораздо дешевле чем поездом или самолётом.. В этом году планируем повторить традиционное путешествие...Присматриваемся к Логану Степвей...
9
 
Ответить
Александр Егоров
Максим Иванов
Давно прошли те времена, когда авто было роскошью и предметом зависти окружающих. Все уже забыли, когда на весь двор было два-три Москвича и Жигулёнка, а про иномарки даже и во сне не мечтали.. Сегодня...
Я на стареньком логане 2014 года не мало накатал из Москвы в Брест, и на sandero stepway новом ездил пару раз. (это 1100км в одну сторону) Я человек большой с одним пассажиром, полностью забитым багажником, и салоном, было вполне комфортно. Не скажу что комфорт в широком смысле есть;) но и дискомфорта особого нет. Это в логане, а вот в sandero stepway чувствовал себя великаном в гостях у гномов. А седушки приятнее. так что думаю вполне сгодится он для дальних переездов. Единственное гнать сильно не стоит по причине завышенного клиренса, и в целом не самой лучшей устойчивости из-за малого веса авто. 120-130 км/ч вполне нормально едет немного напрягается и расход в пределах 6л. от загрузки зависит. А в целом логан нормальный такой тазик, с новым экстерьером он даже симпатягой стал. Мне в принципе плевать на мнение о моей статусности из-за авто. Функцию он свою выполняет на ура. Так что буду брать. И еще одно интересное наблюдение модель вышла в 2018 ни одной б/у -шки пока не видел в продаже. Значит в целом народ доволен вложение средств.
18
3
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
Александр Егоров
Я на стареньком логане 2014 года не мало накатал из Москвы в Брест, и на sandero stepway новом ездил пару раз. (это 1100км в одну сторону) Я человек большой с одним пассажиром, полностью забитым багажником,...
Самый большой минус в этой машине это - плохое расположение (угла наклона) педали тормоза, когда на дальняк этого не чувствуешь, но если не дай бог попасть в пробку часа на два, нога просто отваливается и хрен его знает как это устранить
2
1
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
14205570
Самый большой минус в этой машине это - плохое расположение (угла наклона) педали тормоза, когда на дальняк этого не чувствуешь, но если не дай бог попасть в пробку часа на два, нога просто отваливается и хрен его знает как это устранить
я про версию с автоматом, на механике не ездил, не знаю как там
1
1
Ответить
Денежные переводы Крым-Украина
Приветствую уважаемую публику! У самого Логан стервей автомат. Подтверждаю за сидушки. Очень не удобные. Думаю что то с ними сделать. Пробег пока 3500 км. Полет нормальный. Я один из первых приобрел сие чудо и не ошибся. День было отзыв писать :)
3
2
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
Денежные переводы Крым-Украина
Приветствую уважаемую публику! У самого Логан стервей автомат. Подтверждаю за сидушки. Очень не удобные. Думаю что то с ними сделать. Пробег пока 3500 км. Полет нормальный. Я один из первых приобрел сие чудо и не ошибся. День было отзыв писать :)
Чехлы поставь, станет немного лучше, я так делал, других вариантов улучшить посадку в этой машине нет. Но такие, которые форму сиденья повторяют, а не огромные с боковой поддержкой
 
 
Ответить
Коллега
Нижняя Тура
Поздравляю с покупкой,хороший и надежный авто.😀😎
4
 
Ответить
16671582
Волжский
Здравствуйте. Напишите пожалуйста, ТО- 0 проходили? И стоит ли его( ТО-0) -проходить? У нас в Волжском Волгоградской области ТО-0, до 5200 рублей задрали.
1
 
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
16671582
Здравствуйте. Напишите пожалуйста, ТО- 0 проходили? И стоит ли его( ТО-0) -проходить? У нас в Волжском Волгоградской области ТО-0, до 5200 рублей задрали.
нет смысла проходить 0 ТО, обычный развод на деньги. меняйте масло на 1 ТО. Будут еше разводить на дополнительные 500 рублей за снятие/установку металлической защиты двигателя. посылайте их на х.р сразу и говорите, что сами ничего из допов не ставили и такая комплектация с завода, вот с ним и разбирайтесь. Так что оплачивайте только цену ТО, которую можно посмотреть на сайте рено ру
6
1
Ответить
16671582
Волжский
14205570
нет смысла проходить 0 ТО, обычный развод на деньги. меняйте масло на 1 ТО. Будут еше разводить на дополнительные 500 рублей за снятие/установку металлической защиты двигателя. посылайте их на х.р сразу...
Ясность полная, спасибо.
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Logan Stepway 2018 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан Степвей.
Посмотреть всё о Рено Логан Степвей

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан Степвей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром