Цена покупки

Renault Logan Stepway 2018

, Кемерово
Темы: Другое

Рассказываю о цене покупки.

Сейчас все салоны в объявлениях используют хитрую форму - пишут цену, а в примечаниях указывают: цена действительна при условии покупки автомобиля по программе trade-in (обмен старого автомобиля на новый) и программе кредитования "Семейный автомобиль". Узнать, сколько стоит автомобиль на самом деле, трудно.

На сайте Рено есть конфигуратор, я там сформировал свою машину, распечатал, пришёл в салон. По конфигуратору стоимость машины, забыл точно, но что-то вроде 870 т.р.

В салоне сказали, что такой цены не бывает, вот есть машина за 903 т.р, нравится, покупай. Согласны подарить зимнюю резину.

У меня были планы купить машину за наличные, не влезая в кредиты. Но мне тут же предложили оформить кредит, показали расчёты, что это выгоднее. Условием кредита является страхование жизни и КАСКО.

Получилось так: оформил кредит, внёс ровно половину суммы, забрал машину.

Сразу написал заявление на расторжение договора страхования жизни, деньги мне вернули через неделю, удержали что-то около 1 т.р.

Сразу написал заявление на досрочное погашение кредита. В течение месяца внёс остальную сумму, получил справку о полном погашении.

Итого, мои денежные затраты составили 874105 руб.

За эти деньги я получил:

- Renault Logan Stepway Drive City, 113 л.с, вариатор;

- КАСКО;

- зимнюю резину.

Так как КАСКО я планировал брать в любом случае, считаю это не потерей денег, а выгодным приобретением.

Дело было в апреле, на сегодняшний день цена может быть другая.