Зимняя эксплуатация

Renault Logan Stepway 2018

, Кемерово

Наступила зима, морозы, могу поделиться впечатлениями от зимней эксплуатации.

Фирменный дистанционный запуск Рено работает чётко. Так как кнопки расположены на ключе, отдельный брелок не требуется. Работает только при прямой видимости, но у меня машина стоит под окном, мне удобно.

На днях ночью было минус 29 градусов. Машина завелась как обычно, никаких отличий от летних запусков.

Прогревается быстро. Тепло из печки поступает быстро, даже если на указателе температуры ещё нет ни одного кубика, воздух идёт тёплый. Сидения нагреваются быстро. Испытал обогрев лобового стекла – даже при сильном морозе лёд на стекле превращается в воду, остаётся только стереть дворниками. Лобовое стекло прогревается быстрее, чем заднее.

При движении никаких отличий в работе подвески на промороженной машине не заметил.

При разгоне по рыхлому снегу срабатывает ESP – лампа мигает, ни малейших рысканий или подёргиваний машины нет. Но разгон при этом сдерживается - вроде жмёшь на педаль, как обычно, а машина разгоняется аккуратно и не спеша.

При торможении на рыхлом снегу ABS не трещит, как на многих других машинах. То есть вообще ничего не слышно, но машина идёт как надо – без заносов. Видимо, французы придумали что-то новое.

В общем, поведением авто в зимний период доволен полностью.

Продажа Renault Logan Stepway 2018 в России

Уточните, пожалуйста, в -29С машина завелась как обычно с помощью дистанционного запуска?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

blues
Да, дистанционно, кнопкой, расположенной на ключе.

Отлично.
Под капот, одеяло не стелили?
И какой реальный расход топлива?
Мой, по компу 9,2
А, по чекам, 10,4
При 23 км ч.
И резина какая?
Спасибо.

Нет, ничего не утеплял.
Расход сейчас 12.4. Но и режим движения нехороший - 10 минут прогрева, потом сажусь в машину, еду 3 км до работы. Потом назад также.
Да и стиль вождения у меня затратный, излишне активный.
Резина Мишлен шипованная. Я её не выбирал, выторговал у дилера при покупке машины.
Вообще я предпочитаю "липучку".

Благодарю .
С большим интересом читаю ваш борт журнал.
Продолжайте писать.
К своей машине, никак не могу привыкнуть.
Вроде, всё устраивает. Но бездушная она какая то. После японцев, которые у меня были.
Удачи.

Wanderer
ABS будет заметна на льду... Такая же машинка... ABS -ка трещит будь здоров, особенно при резком торможении у пешеходников...

Wanderer
Да пробовал на разных покрытиях, специально в разных режимах - не трещит!
У знакомого Каптюр, говорит, что тоже ABC не трещит.

Благодарю .
С большим интересом читаю ваш борт журнал.
Продолжайте писать.
К своей машине, никак не могу привыкнуть.
Удачи.
Спасибо!
У меня к этой машине тоже отношение, как бы сказать, без любви - стерпится-слюбится. Вот вроде всё нормально, едет хорошо, все возложенные задачи выполняет чётко, а симпатии нет.
Главное, из-за французских извращений - шкалы приборов и расположения всяких кнопок.

blues
Да пробовал на разных покрытиях, специально в разных режимах - не трещит!
У знакомого Каптюр, говорит, что тоже ABC не трещит.
:) возможно у вас слишком идеальные дороги.. А может мы по разному понимаем "трескотню" АБСки

День добрый.
Когда абс вмешивается раньше времени, это, просто выбешивает.
На калине 2 абс, срабатывал, даже на грунтовке летом, даже в сырую погоду. Про зиму, и говорить нечего. Дистанцию держать приходилось метров 10 ато и 20.
Хрей обычный, примерно та-же история.
Сузуки, останавливается как надо. Абс почти не вмешивается. Хоть педаль в пол.
На всех машинах, одна и та же резина. Кордиант сноу макс.
Сейчас перешёл, на кордиант сноу кросс 2 . Сузуки ведёт себя ещё лучше.
Хрей и логан сити, с этой резиной гололеда не видели.
Но прочитав пост автора, на логан подаю большие надежды.
Какая у вас резина?