Отзыв автовладельца Renault Logan Stepway 2019

Рено Логан Степвей 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Сначала эпиграф:
Renault Logan Стевей  (Рено Логан Степвей 2019) - марка автомобиля который серьёзно потрепала конкурентов в своём  сегменте. И даже попинала немного Бу представителей соседних.

Заказная статья про рено логан степвей 2019 г. в.  1.6, 113 л.с., механика.
Зачем написал такой заголовок? Чтобы дополнительно привлечь внимание.
А в тексте все будет правда. Про меня.

«Если ты не оглядываешься на свою машину с восхищением - значит ты купил не тот автомобиль».
Когда-то я прочитал эту фразу  и  с тех пор  именно с этой фразой оборачиваюсь на все свои автомобили, пытливо всматриваясь в их детали. И почти всегда восхищаюсь. Видя в том числе и то, как старались дизайнеры, их создававшие.
Вот недавно и мне пришла пора подбирать новый автомобиль (зима весна 2019). И началась очередная эпопея. И я тоже, как и многие, решающие в тот  момент похожий вопрос, стал читать и зачитываться отзывами, пытаясь в строках отзывов и между найти что-то определяющие для себя.
Определился, выбрал, купил.
Кстати, выбирал, я без тест драйва вообще. Не сложилось. Выбирал по отзывам и внешнему впечатлению.  Кстати, также я выбирал предыдущие свои машины. За глаза или определились, и ткнув в понравившуюся фотку на «Мобиле де». И до сих пор не было причины сожалеть.
Уже больше чем за пару месяцев до покупки, отвозя дочку в школу, показывал на сандеро степвеи и повторял: «У нас будет такая же»,.... И дочка заученно добавляла:... «только с багажником».
И я сейчас думаю, что я выбрал самый лучший для меня из тех, что прямо сегодня есть на рынке новых авто. На каждый мой вопрос есть превосходный ответ. И от этого я ощущаю кайф.
Вот как, по сути, можно выбирать машину?
Например вот так: "чтобы была недорогая, красивая, удобная, надёжная, выносливая, экономичная ". А так разве бывает? Оказывается - бывает!
И все эти эпитеты сходятся в этой машине.

Надежность и Экстерьер

Подвеска

Чуть поговорим про понятие "езда накатом".
"Космические карабли работают по тому же принципу"

И другое разное.

Надежность и экстерьер.
Начнём с надёжности. Рено логан в базе. До сих пор никто не слова не сказал про хоть одну невылеченную  «детскую болезнь». Все узлы и агрегаты давно проверены и обкатаны. Все идеально, надёжность легендарна. Помните гранитную фразу "таксисты любят рено логан за надёжность и неприхотливость". Но внешний вид меня ВООБЩЕ не цеплял. Это как про табуретку - надёжна и... все. Не обернешься в восхищении. Так что? Обходить стороной или наступать на горло собственной песне?
И тут они - маркетологи и конструкторы - «подсмотрели» и мои мысли и мысли целого сектора покупателей (где-то прочитал, что они долго держались, но наконец-то сдались.) . Вот если бы при всей легендарной надёжности, ещё бы изюминки... : - ))).
А что тут голову ломать — "литые диски, нотки агрессивности (бюджетной), приукрасить перед/зад (пластмассы что-ли жалко).
Всё получилось. Литые диски. Искусно  были имитированы пластмассовыми колпаками. Получилось очень зачетно. Даже покрашены в цвет окалины от колодок - чтобы не очень выделялось то, что машина давно не могла заехать на мойку - я заметил и шлю отдельное Персональное спасибо" придумщику".  До меня про это никто не писал,. А человек придумал. «Заметили-заметили», - добрый человек: «Спасибо!»

Как обычной типовой машине бюджетно сымитировать агрессивность? Правильно! Приподнять! Формула, верная ещё со времен "Победы". Я помню мне давным давно попадались даже такие ФОТКИ ещё тех времен. Помните? Приподнятая «Победа» в вездеходном варианте!
Получается Актуально и к месту во все времена.

Ещё пару внешних штрихов в сторону сплошной пластмассовой защиты арок и порогов от неожиданностей возможной суровой эксплуатации. Взять дизайнера и добавить несколько штрихов спереди и сзади.  Не пожалеть пластмассы на фирменный знак. И перед нами - надёжный и симпатичный поджарый, крепко сбитый крепыш. Есть на что восхищенно оборачиваться!

Свое мнение не навязываю. Каждому пусть останется его личное.

Подвеска.
Раньше читал, что и без того надёжная подвеска Рено Логан на Степвее усилена более толстыми пружина и ещё чем то. Чем это греет лично меня? В длинных заездах по городам и весям бывает такое, что навигатор неожиданно подкидывает значительно сократить путь через 10-20 км раздолбанной гравейки, иногда ещё и щедро залитой водой (или погода, или сезон). Или дед в какой нибудь деревне, показывая дорогу говорит :"Вот тут намного короче, но 7 км гравейки".И когда ты по ней едешь (на скорости 90 км/ч), то конечно же приятно вспомнить, что под тобой неубиваемая,  ещё и дополнительно усиленная подвеска.

Высота машины.
Для посадки водителя и пассажиров.
Высота в сравнении с другими на стоянке и в потоке.

Садится удобно — потому, что высоко.
Иногда рядом на стоянке стоит машина более высокого класса с более низкой посадкой. Глядя на нее иногда думаю, что за те большие деньги мне в такую машину садиться было бы менее удобно. Особенно, если день напряженный в городе и надо в течение дня делать это много раз.
В потоке, сразу сравнивал с теми машинами, что проезжают или останавливаются рядом на светофорах. Некоторые минивены и джипы такой же высоты.  Машины классом повыше — встречаются ниже посадкой. Можно смотреть «с высока», улыбаясь в душе.

Багажник.
Больше чем у сандеро. Что лично для меня - в самую точку. Хватает на все ровно-ровно.

Неожиданное.  А можно ли в этой машине спать. Горизонтально и вытянувшись. А можно ли в машине полноценно лечь одному (или двум) чтобы в дороге немного поспать. А вдруг можно? Задумался я, когда ещё в первый раз смотрел на машину в салоне.
Выбрал время на даче. Взял из дома подушку, сложил спинки заднего сиденья, попробовал разместив ноги в багажнике, а голову с подушкой на сложенных сиденьях. Понравилось. Иногда, под вечер тяжёлого дня, когда рано встал, много проехал и много сделал, когда время перевалило за полночь, а до дома ещё сотня-другая километров - возможность поспать пару часов горизонтально - а не сидя - может и неплохая дополнительная возможность. До сих пор «кемарил» на разложенном водительском. А тут — вдруг кому пригодится.

А вы как думаете?  : - ))

Добавлено опытом эксплуатации.
А можно ли перевозить средний горный велосипед? Сегодня проверили. Ребенок далеко заехал, нужно было забрать с велосипедом вместе. Оказалось можно. Переднее колесо снимаем, и складывает двойную спинку заднего сиденья. Опа — и велосипед в машине. А ребенок, который на нем «далеко заехал», усажен и пристегнут сзади на одиночном не разложенном посадочном месте.
По ощущениям, поместилось бы и два велосипеда. Только запихивать и доставать — нужно было бы больше повозиться.

Расход топлива и Экономичность.

Неожиданный парадокс. У меня в городе получается почти одинаковый расход топлива, как при езде по трассе. (Разброс по компьютеру 5,3 — 6,7. У одного комментатора с коробкой автомат в городе, прочитал про 11,0/100 км). Почему у меня такой расход? В городе — 2/3 пробега —  стиль вождения - это езда накатом. А на трассе 90-120 км/ч  - компенсирующее лобовое сопротивление и расход по компьютеру 7-8 л, а с горки — иногда накатом - : - )). Поэтому такой расход.

Что такое ездить накатом.

Давайте улыбнемся и начнём издалека. Принцип перемещения в пространстве космических кораблей следующий : двигатель разгоняет объект, а дальше двигатель выключается и объект движется  в с почти постоянной скоростью. Немного теряя её на сопротивление движению.

Поймал себя вот на чем. Мощный и надёжный цепной двигатель от Ниссан. Когда прочитал, что его ставят на разные автомобили классом повыше — стал и их находить глазами в потоке («братья», например запомнил «Ниссан-Кашкай»  : - )))  ).
Кстати, замена цепи - по симптомами (так сказали в салоне) , кажется, не ранее 250 тыс. км.
Так вот - не знаю, чья заслуга. Может быть у всех новых машин такой накат. При езде в городе - постоянно есть желание делать вот что. Несколько секунд на разгон, а дальше - движение за счёт инерции. Все равно попадутся или пешеходы, или лежачий полисмен,  или светофор или ещё что нибудь. Город же. Все машины помчались к следующему светофору. Остановились. А ты просто подъехал чуть позже. Или вообще не оттормаживался, а просто, включив передачу - продолжил движение.
А давайте сравнимся с экономичностью электромобиля.
Сравнение по экономичности с электромобилем.
ГБО. Судя по оговорке в инструкции возможность установки ГБО предусмотрена конструкционно. Возможно, это "домашняя маркетинговая заготовка". На нынешнем отрезке маркетинговых сражений пока держится в резерве, как козырная карта. Не пускается в ход во время гарантии.  Но если маркетологи вдруг скажут "можно!!!", или именно эта машина или вся торговая марка продолжит увеличивать СВОЙ рынок.
Можно потоптаться даже сравнивая с электромобилями с точки зрения экономики и удобства. В электромобиле сразу переплатишь за батарею. А в Рено Логан - сразу начнешь с меньшей суммы, остальное оставишь на расходы по топливо, и думаю, что Рено Логан выиграет по сумме денег. Даже с бензином. С газом — выиграет в два раза быстрее.

А если мне разрешат тестовую эксплуатацию с сохранением гарантии, я это же и опишу. Кстати, заготовка на будущее или на сейчас одного из заголовков "Как купить Рено Логан Стевей и постепенно окупить его (почти вернуть часть денег обратно) ,  не напрягаясь. А вот как! Прикинем по прежним данным. Считая экономию от эксплуатации газового оборудования на своём предыдущем автомобиле, на пробеге 240 тыс. Км (при положенном расходе бензина 14. 4 литра на 100 км, я насчитал 9800 долл. Экономии.). У логана расход в два раза меньше, но все равно цифра выходит ничего себе.

Работа коробки.
Вообще-то, я хотел автомат. До сих пор у меня 11 лет были автоматы.  Но сторонники теории "большая надёжность на годы и годы за счёт излишнего комфорта" меня победили и переубедили.
Сел я за руль своего нового авто, взялся за рычаг.... И себя простил. Включаются передачи легко, Поэтому можно ДОМЫСЛИТЬ  : - ))), что ты "почти" на автомате. : -). И на себя не обижаться.  : - )).

Неожиданная песня про «А хорошая получилась бы машина для председателя колхоза». Просто они мне иногда попадаются.  : - ))
«Проект Рено Логан Степвей для председателя или специалистов  современного сельхозпредприятия».

Постараюсь коротко:
1. Машина изначально дешевле  разных джипов и полноприводников с расходом топлива до 13 л.
2. Очень важная деталь — есть кондиционер. Это когда летом «плавятся мозги и от жары и от рабочего напряжения». Есть возможность, чтобы немного «охладило и отпустило». На себе проверил, и подумал в этот момент «А каково им  ???»    : - ))
3. Приподнят. Удобно и по разным дорогам и немного по полям и проезжать и не зацепить «корявый/угловатый/глубокий» сан/дез барьер при въезде на животноводческий комплекс. В 98% случаев проедет там, где и была надежда на «джип». Для фиксации проходимости по грунтам можно летом ездить на зимней резине «снежинка».
4. У новой машины гарантия 3 года. Можно продлить до 5 лет. При жесткой ежедневной эксплуатации и расходе 6,5 — 7,0  литров бензина  против расхода у «джипа» и достаточном комфорте — машина в условиях обслуживания руководителя сельхозпредприятия может окупиться очень быстро (срок зависит от ежедневного пробега). Помним про надежность. И одновременный комфорт при постоянной необходимости ездить на разные совещания в район. А если продавец разрешит на новую машину поставить газовое оборудование …. с сохранением гарантии …. экономист хозяйства «обольет слезами калькулятор»...  : - ))). Все вышесказанное подойдет не только для руководителя, но и для авто для специалистов (зоотехник, ветврач, осеменатор... и т. п.).
По этому проекту пока все.  : - ))

Чтобы уравновесить достоинства, напишу про некоторые  мелкие недостатки:
1. Мне не нравится работать с бортовым компьютером. Около 9 показаний — можно посмотреть нажимая по кругу кнопку, перебирая одно за другим. Лично мне это не очень удобно. Думаю за 1 доллар купить хотя бы дополнительно цифровые электронные часы и приклеть на панель. Когда опаздываешь — хотелось бы время видеть сразу. А если на будущее пожелание разработчикам — место на экране есть, можно было бы все цифры видеть и сразу.
2. Люк бензобака на моей машине не всегда сразу открывается ручкой. Застревает в закрытом положении. Но на заправке всегда есть кого попросить помочь. Это не очень критично. Думаю задать вопрос на первом обслуживании (пока на одометре 7300 км, середина лета 2019).
3. В багажнике надо приноровиться, чтобы подъемные дуги при закрывании не упирались в багаж. Но если сразу «не закрывается» — можно сразу и поправить. Дело внимательности и привычки.
4. Пока не сталкивался, но прочитал у одного комментатора. Сам я пока зиму не проживал, но тоже заметил и у себя. Когда приехал и оставил машину на ночь, не выключил дворники. Утром, если дворники примерзнут, оставшись во включенном состоянии, наверное будет не очень хорошо. : - ))

Маленькая тестовая хитрость в конце. Если на основании этой статьи вы решили остановить свой выбор на покупке автомобиля «Рено Логан Степвей» - при обращении в салон покажите эту статью и попросите скидку или подарок. На мои прямые обращения они пока не отвечали. Продавцы сначала удивятся. Потом, после нескольких таких заявок попробуют связаться со мной и пришлют и мне подарок тоже за Ваше обращение .
Ведь не зря же я старался. : - )))

Будут вопросы, пишите:  klassmoloko2008@gmail.com
тел. +375-29-168-55-73  тут и вотсапп.
А все написанное выше — правда. И машина продолжает эксплуатироваться.
Июль 2019.
: - ))

Привет всем моим дорогим читателям. Мне приятно Ваше внимание. Не бросаю, продолжаю. На календаре конец октября 2019.За время моего последнего присутствия добавились следующие впечатления. В августе Машина съездила в Хорватию Около 5290 км пробега. Поездила немного по горной местности. Видела знак "спускаться вниз не более чем на 2-ой передаче". Горы показали мне, что там не стыдно на скоростном подъеме с пятой передачи переходить не только на 4-ую, но и на 3-ую, чтобы не терять скорости и не остставать от потока себе подобных....

Я продолжаю ездить на этой машине и она мне все так же нравится. Я помню, что я писал в основном отзыве и все подтверждаю. Неприхотливая и надежная машина. Заменились рулевые наконечники на 120 тыс. Заменились передние тормозные диски. Один раз зимой была такая проблема. Машина, обычно, ездит каждый день. А тут простояла в январе около 2 недель. Потом нужно было ехать и был большой мороз. Крутанул раз, два. Не заводится. Позвонил специалисту-удаленщику. Тот говорит, крути пробуй. Я крутил долго, слышу, чуть схватила....

15755470, Санкт-Петербург
Renault Logan Stepway, 2021
10869932, Новокузнецк
4161235, Астрахань

Энгельс
Один вопрос. Какое у него перед отношение главной передачи? На обычных Органах жалуются что на трассе при 120 4000 об/мин. Рев мотора досаждает. А как у вас? Все то же? Если да, это не есть хорошо. Получается, машина чисто городская
Олег
Не органах, а Органах. Т9...
Логанах
Поздравляю с покупкой.Езжу на Степвее 1 поколения,АКПП,57 тыс.пробег-норм.
Даже не дочитал,не лень ведь было столько писать.... Владею Рено Каптюр,но Логан степвей мне очень нравится!!! Всегда оборачиваюсь, когда этот Логан проезжает. Удачи вам!

Все это я прочитал про Рено Логан? Слишком хвалебно
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.

Минск?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Алексей
Пап,а может всё-таки машину?Нет,дочка,у нас будет вот это...Оно очень надёжно, только рулевые наконечники менять почаще,да следить,чтобы масло из КПП не вытекло.Ну да страшная,так мы же внутри будем ездить.А жрет она много,а мы всем скажем,что 6 литров.
Почему не вариатор, если хотели автоматическую коробку?

Тольятти
Среднюю скорость указывайте пожалуйста, чтобы соотнести с расходом.
Алексей
У меня у тестя Сандеро пятый год ходит, ни одного ремонта. А у сына знакомого - Веста, на 20 тысячах по гарантии (и не очень) перебирают подвеску по частям.
Слышал только что у степвэев отбой после лежачих полицейских слишком чувствуется.
9520668
Междуреченск
Отзыв про Бентли с движком от Ниссан
Батто Ошширов
А сейчас....это одноразовый мотор с ресурсом до 250 т. км. в среднем, который не подлежит ремонту за адекватные деньги.
И второе, выборка из Вашего комментария: машина изначально дешевле разных джипов и полноприводников с расходом топлива до 13 л.
Сравнивать полноприводные авто и монопривод одно и тоже, что сравнивать лошадь и осла)))))
Ну или мопед и мотоцикл с коляской УРАЛ.
Прикольная машина. Я брал в 2017 сандеро степвей. Бери я сейчас - не задумываясь взял бы логана степвей. Если без грязи - геометрии хватит проехать кочки ямы и прочие неровности, как на кроссовере. В грязи/снегу - брал ходом, благо просвета хватает. Но не всё). Динамика у лёгкого авто с 113 л.с на уровне. Короткие передачи - на бездорожье двигателя всегда хватает. Кондей остужает, попогрейки жарят. Свет неплох. Всё основное есть. Логан поустойчивее и гораздо просторнее сандеры - так что 10 из 10. Для себя , своей манеры езды и своих маршрутов в данную сумму ничего не нашел. Хрей вроде ничего, но в виду физиологии - не смог сесть удобно. А веста кросс - дороже более чем на 100 тысяч была
Думаю, сравнивать надо с бу кашкаями на вариаторе(по цене) и получается , что не хуже.Машина очень нравится,сейчас топит Иркутск,оценил высоту её по лужам.проехал как то на литре километров 20-25(часть накатом).конечно, не так от счастья прыгаю(двигатель 82лс) .но! Товарищи из РЕНО! Укомплектовывате машины ковриками и пластиковыми накладками копеечными на пороги! А то несерьёзно как то это, искать по интернету потом

Алексей
Ирония это хорошо. Однако у этого логана стоит коробка JR5, в которой за маслом надо следить не больше, чем в любой другой. Да и практика показывает, что пару гарантийных сроков пыльники jh3 вполне способны (были) отходить.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Пенза
Только по крайней нужде,внешность пофиг но вот внутри тихий ужос...
Игорь sp.
Предложите варианты новую и примерно за ту же цену, интересно просто. Сам буду менять машину. У меня у тестя Сандеро пятый год ходит, ни одного ремонта. А у сына знакомого - Веста, на 20 тысячах...
У меня Веста,53 тысячи км,менял только сцепление (робот,детская болезнь,сейчас поправили) и стойки стабилизатора.Икс рей кросс неплохой,на платформе Логана,если ему доверяете,только симпатичный и с удобными креслами.Подвеска на 20-ти тысячах?От водителя многое зависит.

Кемерово - НСК
Написано не читабельно как то или у меня такое восприятие не смог осилить за машину 4.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
Севастополь
Нормальный аппарат. Надежный - это самое главное в наше время. У меня сандеро степвей акпп 2016 г.в. еще со старым движком 102 л.с. За три года эксплуатации поменял только 1 лампу дневного ходового огня. Никаких стуков бряков и т.д. Подвеска просто неубиваемая. Прилично места сзади втроем можно усесться спокойно, над головой тоже хватает.. К минусам бы отнес небольшой багажник (хотя при сложенных сиденьях возил и стиралку и холодильник...)и прожорливость. в городском режиме смотря как давить на газ 10-12. Но меньше 10 не падал. трасса 7-8 л. при 90-100 км/ч. Но этот момент как раз таки и связан с древним двигателем, его явно не хватает даже для такой небольшой машинки и старой акпп дп-ной, хоть и модернизированной. Передачи очень растянутые и их всего 4....

Baron Mantichelli
"чтобы была недорогая, красивая, удобная, надёжная, выносливая, экономичная " - допустим часть пунктов можно принять за истину, но красивая и удобная, это уже за гранью, ладно о вкусах не спорят и внешний вид логана которому дали под зад вам нравится, но салон из переплавленного вторсырья, с кнопками понатыканными непонятно где, с нерегулируемым по вылету рулем, с этими сидушками табуретками, где здесь нахрен удобство или это троллинг такой?
zogar-zag
Кстати в космосе вообще нет сопротивления движению.

знакомый перекур-который лет пять назад сделал миллион за пол-года на б.у логанах,жаловался.всё.накормили народ.сыт.логан-авто для пенсионера.моодому пареньку-за 3-4 сотки лучше взять А6.вкинуть сотенчик,и наслаждатся.отзыв напоминает сказку-набил в рот хлеба,и мычишь-халва,халва.
Joma Shiplis
Олег
На 110 км/ч - 3000 об/мин.

Олег
У меня такой же движок. На 110 км/ч 2600 оборотов.

Алексей Новосёлов
Ездил в Крым и на Алтай. Ничо неудобного не заметил. Какие ты там кнопки найти не можешь? Может к окулисту?)))
А теперь предложи за те же деньги машину лучше. Только не из-под чужой ***ы.
Олег
Эта проблема в реальности существует только у невротиков. Если ты не торопишься - едешь 90-110. Если торопишься - то там где можно - примерно 125, и мысли твои совсем не об этом. А еще Вы забыли про анекдот, перетекший в реальность: " ... просто сделай музыку чуть погромче". В связи с длинными пробегами в аудиосистеме из интернета через телефон все время звучит или музыка, или нужное и интересное (чаще аудио из ютуба).80% времени в дороге занято этим. Если звук и был бы, когда его слушать. Но он, иногда надуман. Что скажете? ... А если напрямую про звук - я тоже читал про него в отзывах - меня не напрягает вообще. : - ))
Длинная поездка - часть работы. Т она проходит с удовольствием. : - ) Особенно помогает блютуз системы, который сразу берет на себя телефон, плюс возможность удобно и говорить на ходу. Тоже удобный плюсик новой машины. : - )
И Вам ! : - ))
ПАЛАСИО
Все это я прочитал про Рено Логан? Слишком хвалебно
Задумал давно. Частично написал в заметки через распознаватель. Носил "в кармане". Руки не доходили закончить. Затем думаю: "Пусть уже люди читают! А то мучаются сейчас, как я когда выбирал машину! Может кому-то поможет ... : - ))
ПАЛАСИО
Удачи на дороге!
Спасибо. : - ))
Алексей
До дачи от подъезда 53, 6 км. Туда/обратно по бортовому компьютеру (в один конец) разборос факта: минимум 2,7 л (это рекорд), чаше всего - 3,1 л. Но так смогут не все. : - ))
Александр Александрович
Почему не вариатор, если хотели автоматическую коробку?
Тут пройденный путь. То у тебя есть деньги и ты выбираешь максимум (в т.ч. коробку автомат и премиум класс). А потом они могут уменьшаться. И ты за ремонт коробки автомат платишь то 1500 долл. (а сначала просили 2500), то 1100. И ты думаешь - ну ладно, чо там ..... : - )) Пообжигались на молоке, подуем теперь пока на воду.... : - ))
buldozzer131
Среднюю скорость указывайте пожалуйста, чтобы соотнести с расходом.
Если Вам принципиально - напишите, сфоткаю как-нибудь на панели показания. Чего Вам больше хочется - 80% трассы например. Я думаю, что если бы заморочиться, то на трассе на 5ой на минимуме можно сделать 4,7 л на сотню. Но надоест медленно ехать и в жизни это не нужно. Думаешь: "Ну что там лишний литр, полтора, домой бы быстрее.." Поэтому средний и трасса и город - можно думать про 6,3 -6.?. В городе - много наката. Или у Вас будет свой стиль езды и на литр больше. На трассе, даже в диапазоне 90-125 - все время горки попадаются. Так и тянет машину в накат пустить. : - )) А тестировщик из журнала "За рулем" писал: Автомат, город,11 литров. И я ему верю. Москва - другой темп. : - ))
9520668
Отзыв про Бентли с движком от Ниссан
Иногда видел в потоке рядом. Хозяин сидит на две головы ниже к земле. : - ))
Батто Ошширов
Все бы ничего, но новый 16-ти клапанный мотор на новых Логанах...это уже не тот старый, что был с чугунным блоком, который без ремонта в тех же такси ходят по 400-450 т.км. без капиталки, да еще и ремонтопригодны....
Отвечу с точки зрения реальности. 80-90% эксплуатации даже полноприводника - по обычным дорогам. И за эти 80-90% переплачивать за повышенный расход. А если встрянет - на это есть буксир. Чем проходимее машина - тем дальше шагать за трактором. А про 13 литров - сидели люди на лавке и на меня расслаблено глядели, когда я подъехал. Я спросил у них - сколько расход у Вашей (не буду упоминать распространенный дешевый полноприводник, который у наших профильных у всех). Ответили 13 литров. Сколько пробег в день по работе - 200-300 км. А этим людям и такая машинка бы подошла. Стоял бы газ - через стоимость бензина было бы 4 литра на 100 - только топливом машину бы окупили. А еще летом без кондиционера плавятся мозги. : - ))

Пластиковые накладки и достались степвею.

Алексей Новосёлов
Вспомнил полуправду-полуанекдот, кажется из конца девяностых. Приехала как-то поп-дива с концертом. В райдере было указано баночное пиво. "Так оно же жестью отдает!" - возмутились "специалисты" и "знатоки, ценители". А продюсер ответил: "Ну и что! Зато девушке НРАВИТСЯ!" Каждому из нас что-то НРАВИТСЯ. Вы не находите? : - ))
zogar-zag
Кстати в космосе вообще нет сопротивления движению.
Это был крючок, чтобы зацепить именно Вас! : - )) А про космос - это у меня такую ассоциацию навеяло. У меня просто было ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. И я ХОТЕЛ ПОДЕЛИТЬСЯ ИМ С ВАМИ! Получилось? : - )
Каждому свое... : - ))
Иногда видел в потоке рядом. Хозяин сидит на две головы ниже к земле. : - ))
И думаешь: "За что пацан деньги отдал...?" Шучу, конечно.... : - ))
Олег
Начиная с осени 2018, то есть на логанах 2 рестайл, 5 передача растянуть сильнее, на скорости 100 ранее было примерно 2900 оборотов, сейчас примерно 2600. Соответственно на 120 будет примерно 3000-3200 оборотов.
Это из практики. По работе ездил примерно на 20 разных логанах 2, в т ч и на рестайл...
Разумно :)

Вспомнил имя персонажа, это была Патрисия Каас. А еще не забываем - ударным фактором при выборе - минимальная цена. Если бы она была сделана из целлюлозы, как трабант, или из картона/макулатуры, при сохранении прочностных характеристик - выбор был бы тот же.

Алексей Новосёлов
Нет, не троллинг. Поддержу автора. Логан Степвей - красивая и удобная машина. У меня Сандеро Степвей уже почти 3 года. Для меня она красивая, и мне всё в ней удобно. А как расположены кнопки в салоне - для меня просто оптимально. Я очень доволен своей машиной. Пробег 84 тысячи километров на сегодняшний день.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Slava_Kazan
Прям плюсую. мне то же нравится внешний вид и внутри и снаружи. Все ругают кнопку подогрева сидения - я то же поругал, поддавшись стадному чувству. А потом сел когда в другое авто - а мне неудобно куда-то тянуться. я подогрев спокойно на ощуп включаю, не отвлекаясь от дороги. А то, что на панели, особенно в виде кнопок- отвлекаюсь от дороги. Да и сравнивают авто всегда с тачками дороже на 100-150 а то и 200 тысяч при прочих равных. Разница то, в цене, огроменная. А с задачей справляется на уровне - отвезти-привезти.

Павел
Подскажите, на бачке моего коня написано минимум АИ-95 - почему не 92? можно ли заливать 92? Еще вопрос - какой объем масла в картере?
Логан Drive 102лс автомат 16 кл.???

да ты красава! дополняй отзыв еще бро)

Так если гарантию продлить можно до 5лет...че варик-то не взять?, извините...потом уж продать можно будет)

Брал точно такую только с двигателем k7m 82л.с , специально заказал и ждал, деньги были на любой движок. Ниссановский двигатель h4m хорошо любит поджирать масло и весьма плохо тянет на низах в снегу и в грязи. Я думаю на 113 там надо с вариатором брать, очень экономный авто выйдет. Просто я брал под такси в частый сектор и регион у нас очень снежный зимой и дождливый по Осени.
Олег Морин
Мне спокойнее, когда при обгоне можно рассчитывать на "рывок" посильнее. Каждому из нас свое. На горной дороге тоже оказалось веселее. : - ))

да ты красава! дополняй отзыв еще бро)
И Вы ничего... : -. ))

Павел
Логан Drive 102лс автомат 16 кл.???
По этой теме не знаю. : -. ))

И Вы ничего... : -. ))
Спасибо за высокую оценку творчества. )))

Константин Храмцов
Кажется 150 кмч - 4000 об.мин.

Летом было 400 км автобана по Хорватии. Туда и обратно. Средняя скорость потока 140 -170 км.ч..Обратил внимание, что часть хваленых европейцев не выдерживали этой нагрузки. Стоп - обочина - эвакуатор. Видел таких штук до 8. Тут, как писали про поездку на юг - в непривычном режиме - могут вылезать скрытые болячки. На свежей машине как то оптимистичнее и спокойнее. : - )

movil
Недавно пересекся с одним знакомым.яОн рассказал.У него Сандеро степвей 3 года. 113 ЛС. До 50-60 тыс расход был около 9 л. Сейчас 6.1 - 6.2. Я на этим задумался - не логично как-то. Интересно почему. Может колеса не подкачивал. Или на соседней заправке бензин бодяжили, а затем оператор уволился.Какое обьяснение.??? : - ))

Олег
4000 на скорости 150 кмч. Летом на автобане проверил. )))

В соотношении цена/качество Логану нет равных. Тут, всё ясно.
Но с точки зрения практичность/эстетика, маленький, кургузый, да ещё и нелепо приподнятый седанчик выглядит, мягко говоря, весьма спортно. "Спорнее" только задранная пацанами девяностодевятая.
Вот Сандеро Степвей, при прочих равных, явно предпочтительней. ИМХО

Но Пять за новую.
Удачи на дорогах и везде.
новодельные авто все одинаковые.ресурс 200.

Севастополь
у меня пробег 55. За тех частью слежу. Колеса накачены). В данный момент расход по городу 9.5 л на 100. Т.е. чуть чуть стал меньше. Не знаю с чем связано. Заправляюсь там же, стиль вождения одинаков. На мой взгляд - прожорливая машина по современным меркам...основной минус данной модели. Машинка то небольшая сама по себе как не крути. Могли как то и скорректировать расход в сторону уменьшения...А так в целом - полёт нормальный. По прежнему ни одной поломки и даже намека нет...

Севастополь
По поводу внешнего вида модели и интерьера. Не знаю на любителя конечно. Но мне нравится и внешне и внутренне она. Не знаю морда довольно такая современная агрессивная даже сказал бы. Все пропорционально. Нормальная машина думаю ничем не хуже обычных бюджетных машин. Интерьер тоже обычный. Качество пластика достойное. Опять же повторяюсь спустя три года эксплуатации (брал ее в октябре 16 года) не появилось ни одного стука бряки нигде, ни скрипов никаких.

movil
Уже думаю, что и "город" бывает разный. )))

Севастополь
Уже думаю, что и "город" бывает разный. )))
ну да у нас рельеф специфичный...горки, подъемы, спуски...

11997686
Добрый день ребята ..прочитал отзыв ..красавчик описал прямо в точку все .. наверное каждый когда то в жизни задумывался поменять как то все к чертям собачьим ..в том числе и машину ...брать российский автопром после Тойоты как то не резон ..Тойоты дорогие очень стали на по зубам ..остаётся бюджет ..новый авто как раз степвей ..клиренс ..надёжный мотор проверенный временем ..тепло ..зимой заводиться отлично ..подвеска не убиваемая ..что ещё надо человека для счастья ..на и самое главное он новый ..как сказал Генри форд лучший автомобиль это все таки новый )) удачи ребята на дорогах ..счастья мира добра всем !!!!
11997686
Пишу дополнение и продолжение. Последний день лета 2019. Машина свозила меня в Хорватию (Польша, Словакия, Венгрия, Хорватия). Пробег 5480 км, 60,8 км/ч - средняя скорость,, израсходовано 374,8 литров топлива. Средний расход - 6,8 литра на 100 км. Из них примерно 1200 км - автобаны. Заметки с дороги. Расход до выезда на автобан был примерно 6,2 литра. По автобану все едут сколько могут. Я ехал разгон/накат 110 -170 км /ч - как по рельефу получалось. Но это крайние цифры - основная часть 110-130-150. Заметил моментальные данные на скорости 150 км/ч - расход 13,2 - 13,7 литра. При способе разгон/накат - получилось на замере на 100 и 200 км - около 8,2 литра. Больше не мерял. Показания тахометра 4000 об.мин - 150 км/ч. Сегодня делал первое ТО. Ошибок и замечаний нет. Кстати - уровень масла на щупе вообще не изменялся - как стоял у верхней риски, так и остался. В горах все четко, научился не стеснятся переходить и на третью. Что интересно - задавайте вопросы.

Спасибо брат, за отзыв. На календаре 27 12 2019. Наконец выпал первый снег. Первая снежная каша. Машину засыпало. Первый раз чистил от снега. Ездил, немного правда, по скользкой дороге. Влезал на зимней резине на припорошенный влажным снегом дворовые бордюры. Все и тут пока нормально. Нравится. И как оттаивает машина, когда утром дочку в школу нужно, а она покрыта ледяной коркой. Все быстро. Завел, включил все на полную. Походил вокруг минуты 3. Заднее стекло нитями быстро прогревает. Пока его почистил, уже и лобовое немного подогрелось от двигателя и можно его тоже чистить. Т.е. пока все быстро оттаивало. Но у нас пока больших морозов не было. Но каждый раз ловлю себя на мысли, что пока подпишусь подо всем, что написал выше. Красиво, надежно, удобно. И под тобой - пока новая машина. Всем удачи!!! )))

Спасибо. ))

Забыл написать, что и подогрев сидений действительно радует.

Дополню ещё. Только в городе, при ежедневном утреннем разогреве машины ото льда, при расходе от нуля 43литра, бортовой комп.показывает расход 9.7 литра на 100 км

Да, тоже думаю про механику. (последние 7лет на автомате) но передачи на Рено слишком короткие-неудобно. чтобы разогнаться до 50 км в ч. я должен пять раз переключиться. пичаль) был у меня Фокус, так я там 5ой вообще не пользовался. 120 км в ч. легко на 4ой идет. 116 сил. оч экономичен был

А я уже привык. Вообще не замечаю. Эта часть в голове превратилась в автомат. : - )))

Недавно была командировка на 1050 км. Расход 6.6 л.

ДВЕ НЕДЕЛИ КУПИЛА САНДЕРО СТЕПВЕЙ,МЕХАНИКА,113Л.С.,НА ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧЕ КОРОБКА ПОДВЫВАЕТ.СЪЕЗДИЛИ В САЛОН НА ДИАГНОСТИКУ,В САЛОНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ КОРОБКИ ИМЕННО С ЭТИМ ДВИГАТЕЛЕМ.ПРОЕХАЛИСЬ НА ТЭСТДРАЙВ НА ТАКОМ ЖЕ АВТО,ЭФФЕКТ БЫЛ ТОТ ЖЕ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО КАКОЙТО ДЕФЕКТ ИЛИ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.СПАСИБО

Елена Шлычкова
Мое мнение такое. Было пару раз я такое слышал у себя. Но это как приходит, так и исчезает.и это скорее психофизиология. То ты слышишь что- то, то вообще ничего нет. Это как шины: отдельные люди слышат звук взлетающего самолёта. И ругают именно эту марку шин. А я поставил, и услышал его (звук взлетающего самолета) только один раз: на мокром свеже положенном асфальте. Такой был отрезок дороги. И повторяется это 1-2 раза в сезон. Или вообще больше не повторялось.

Поздравляю с покупкой.У меня автомат по расходу все правильно 11.5 но это по компу у меня показывает Комп врет.Я считаю по расходу бензина и километраж.Получается как на механике 8.5 по городу. При быстрой езде,при медленной думаю меньше не проверял.Полтора года пробег 37.000.полет нормальный жалоб нет,первое время антифриз уходил на обкатке сейчас в норму пришел.Нормальная машина мне нравится.

Александр Наумик
Колпаки под литьё походу содрали с Опель астра, только мозгов не хватило сделать их фиксированными, чтобы не украли или не слетели. Цена за новые колпаки сказочная. В общих чертах сильно деградировавший во всём сценик или меган 2000 г.

Вот уже и октябрь 20го года подходит. Годик прошёл. С удовольствием бы почитал дополнение за год эксплуатации. Какие мысли, замечания, что нового.

купил логана без тестдрайва- пожалел уже несколько раз. До этого ездил на фокусе . Конкретно что не нравится в ломанее стэпвэй :
1. Нет связи с дорогой, слишком легкий руль , никак не передающий ощущение от езды.
2. очень валкая в поворотах машина из-за клиренса, хотя дорогу держит в повороте.
3. обзор влево перекрыт стойкой
4.печка в ноги не греет -пришлось колхозить
5. дверная ручка неудобно расположена, маленький рычаг-дверь открывать тяжелее , чем на том-же форде
6. сиденья неудобные, а на задние у меня даже дети жалуются после часа езды
7.руль не регулируется по выносу.

Да, машина проходимая , экономичная, внешне норм.
Мне за 30 тыс пробега она так и не вошла в душу , расстаюсь без сожаления.

Вот уже и февраль 2024 подошел. Ничего не изменилось, все хорошо. Напишите вопросы, попробую ответить. На календаре - почти февраль 2024 ...))). Все по прежденму норм. Только собрано больше статистики. Раза 2 или 3 менял лампочку ближнего света. ...))

Продажа Renault Logan Stepway 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан Степвей.
Посмотреть всё о Рено Логан Степвей

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан Степвей с фотографиями, недостатки и все минусы!