Отзыв автовладельца Renault Logan Stepway 2018

Рено Логан Степвей 2018 — отзыв владельца

, Пыть-Ях
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Покупал в декабре 2018 за 860 тыс.Начну с приятного. Автомобиль внешне очень красив,особенно перед. Удобная посадка водителя ,садишься как в Ниву. С возрастом это начинаешь понимать и оценивать. Красивый новый цвет глазурно - синий! Многие оглядываються. Высокий клиренс,за всю зиму нигде не зацепил днише ни разу,хотя зимы у нас суровые,колеи ,и снег во дворах почти постояно. Печка очень теплая.Приятная и красивая панель приборов,всё легко читается. Вместительный и просторный салон,большой багажник. Ну и так как максимальная комплектация радует круиз-контроль,климат-контроль,полностью обогрев лобового стекла,полный электропакет, и 8 дюм мультимедиа. По ходовой части прет как танк. Не знаю кто пишет тут читал отзывы что жесткий,дорогу не держит ,это всё враньё. Едет мягко,устойчиво,ездил и 150, и и 180 дорогу держит.но золотая середина для него 110-120 по трассе.если быстрее ехать коробка автомат начинает гудеть,не хватает 5 той.  Сам по себе автомат надежный,старый ,провереный временем.переключает передачи плавно,без рывков,по ровным дорогам работает отлично,но на подъёмах и маленьких горках подтупливает.если не насиловать и не буксовать ходит очень долго.На старом логане такой же автомат стоял, и  отходил 230 тыс без поломок. Понравилась новая оптика,мощный свет. Двигатель 16 кл, надёжный ,чугуный блок, с большим ресурсом работы,как и другие логановские движки, хватает вполне. Новый руль смотриться на ура.
Ну а теперь из минусов.
И самый первый с которым я столкнулся это обогрев ног, их старую болячку так и не устранили. Много вариантов я насмотрелся как колхозят из канализационных труб и.т.д . Но остановился на одном просто обрезал выше педали газа паралон сантимера 25 на 20,и проблему решил,тепло пошло. Дальше начала бесить шумоизоляция,её здесть практически нет,ни в дверях ,ни в кузове,едешь и в салоне свист. Купил все резинки комплект,все рамки, двери,пороги наклеил,и проблему решил,шума и пыли стало заметнее меньше.
Обогрев лобового стекла вещь хорошая,но дворники находятся ниже зоны обогрева, когда включаешь всё тает и стекает на них,и они замерзают и не включаються. Пришлось открутить их ,повернуть выше на 2 оборота и согнуть рычаг дворника под зону обогрева стекла, и проблему решил. Бесит и включения обогрева стекла,нажимаешь кнопку и включаеться автоматом на максимальное положение. И всегда когда заводишь машину климат включаеться автоматом,приходиться всегда отключать,что очень не удобно.
Бардачок вообще посмешище,хуже его формы и глубины я еще не видел, большая проблема водителю от туда что то взять,или положить туда что то. Так же плохо что в панели приборов не показывает температуру охлаждающей жидкости.
Ну в принципе и все минусы для меня. А у всех  они разные.
В целом несмотря на все это отличный и надежный автомобиль. Но цена ему тыс 700 ,наша Российская сборка есть наша,все мелочи переделывать надо,что очень не приятно когда отвалил за него 860

Акмолинская область
Рено ещё в прошлом веке научилась делать простые, комфортные и очень надёжные авто. Но вот такие мелкие недоработки все портят.
Паша
Брянск
Обогрев ног- отдельная тема! тоже не пойму этих баранов инженеров, с 2013 года продают эти логаны и до сих пор не решили эту проблему, хотя люди постоянно на это жалуются, видать сами инженеры на логанах не ездят точно!
Здравствуйте! Сам владею сандерой степвей , но в начале 2018 брал. Можно чуть подробнее про "остановился на одном просто обрезал выше педали газа паралон сантимера 25 на 20,и проблему решил,тепло пошло"
А то колхозить собирался то же. Ну и про резинки, если можно, а то не слышал. Спасибо
Александр Рагулин
Да уж. Сколько косяков. У меня за такую же цену Х-лайн и 13000 пробега всё Ок
Спасибо, поржал! :-)))
Машина зачёт . Но вот фраза проверенный временем автомат тут не в тему .
Белово
ESP есть в такой комплектации?
Калининград
Тот момент, когда никто не осудит фразу, мол, Веста лучше.
Самое интересное, что Вы правы. Можно взять Весту кросс, там хоть с эргономикой все в порядке. Причем стоит она столько же, если не дешевле. На мой взгляд, Логан сейчас конкурент гранте, только гранта в максималке 650к стоит, а Логан будет только в бомж комплектации.

Coshmaran
ESP есть в такой комплектации?
Только в качестве доп. опции. Идёт в составе пакета "Безопасность" за 15990 руб.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

2:5090/24
Отлично выглядит!
Тот момент, когда никто не осудит фразу, мол, Веста лучше.
В прошлом году муки выбора были. Рено все ругали - даже в салон не поехал. Пробовал разные бюджетки на тестдрайвах. В итоге поехали за вестой или хрей, ибо на природу вылазки совершаем и нужна хорошая подвеска. Уже раз взяли тестдрайв на ладах. Поехали повторно, что бы убедиться. Но в итоге ни я, ни подруга не зажглись - сидеть неудобно, собрано грубовато, обзор не тот. На дурника поехали в рено и удивились - и сидеть удобно, и обзор хороший, и удобно кнопки расположены, да и внешность зашла. В этом году помогали с покупкой авто - после пробега в 15000 на своей сандере степвей - сел опять в хрей и весту - ну не то. А вот ларгус зашел - понравилась тачка. Но это ж рено по сути) Так что мне ренохи милее с точки зрения эргономики, качества сборки, внешнего вида. Подозреваю, что на вкус и цвет. Да и тачки разные все - идеальных нет. Для кого то кнопка подогрева на сидухе неудобно, а для меня - самое лучшее место. Вначале ругал, но оказалось удобнее не бывает) Так что вы зря так критично. И покатавшись на калине - сандера по всем параметрам лучше. Так что не конкурент она гранте, точнее гранта логанам. Хотя лично я к грантам очень положительно отношусь. И авто новое выбиралось с гранты. Просто аппетит потом вырос.
Большие Чапурники
только воет немножко,а так да ,проверенный временем.ТОЖЕ ПОРЖАЛ.
Ну и ржи дальше, если не знаешь про эти автоматы. Их ставят с 2012 года и ходят по 300 тыс. А ты возьми тогда робот или вариатор и я поржу сколько ты накатаешь км
Андрей Петров
Ты о чём!?
только воет немножко,а так да ,проверенный временем.ТОЖЕ ПОРЖАЛ.
Я на старом логан на таком автомате 230 тыс откатал,и ни каких проблем не было. Продал и до сих пор ездит

пригород
Автор! сделай фото в салоне как обрезал поролон для лучшего обогрева ног. Люди просят, не жадничай!

Во многом согласен. Мне тоже нравится эргономика Рено. Отдельно хочу сказать по поводу кнопки включения обогрева передних кресел. По моему мнению, это не то чтобы самое удобное, но самое логичное для неё место. Для меня лично это удобно. На моём прошлом автомобиле такая кнопка была в том же месте. Поэтому, сев в свой Сандеро, у меня не возникло к этой кнопке никаких вопросов, "ну, кончено, где же ей ещё быть?".

OFA
У меня практически такой же автомобиль, только кузов другой. Ну, нет там никаких "мелких недоработок".

Паша
У меня нет такой проблемы. У меня что, какой-то особенный автомобиль? Или я, в отличие от жалобщиков, зимой в зимней обуви езжу. Может в этом причина?

Александр Рагулин
Да уж. Сколько косяков. У меня за такую же цену Х-лайн и 13000 пробега всё Ок
Не поверите, у меня на Сандеро Степвей пробег 87000, и также всё О.К.

Спасибо, поржал! :-)))
Смех смехом, но он уже несколько лет как вполне надёжный. Я взял с таким же, долго изучав эту тему.

14741995
Веста Кросс подороже будет. Но для меня принципиальный момент - в Весте робот с одним сцеплением, а у Логана классический автомат. Немало ездил на таких типах трансмиссии, тему знаю. Вообще, я не против однодискового робота, он имеет право на существование. Но его главный принцип - это экономия. По всем остальным параметрам он проигрывает классическому автомату или вариатору.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

На работе есть такой, вообще не могу ездить, все бесит с точки зрения эргономики и посадки.Печка фуфло, по сравнению с моей калиной(первой генерации ещё), неудачные, на мой взгляд, передаточные числа кпп(у нас на мехе). Свет отличный. Клиренс да, шикарен. Правда, зачем он седану? Шумки, походу, нет. Пробег сейчас чуть за двадцать, появляются сверчки. Меньше, чем у Ваза, но они есть. В общем, двоякие ощущения- вроде немлохая задумка, но мелочи раздражают. Кстати, кпп воет на второй передаче.
Dimarikz
Андрей Петров
Есть слово "положить", "ложить" слова нет
Александр Самоса
Хорошо! Сделаю сегодня, выложу
Александр Самоса
Вот так получилось
Алексей
Смешно.В Весте неудобно,а в Сандеро неплохо?Да в этом Веста на три головы выше,одна из самых удобных посадок в b и c классах.И одна из худших у Логан Сандеро.
Slava_Kazan
Я подразумевал версии на механике. Прокатился недавно на Весте 1.8 амт остались спорные ощущения. Я тоже за классический автомат. У меня в Киа соул 6 ступка очень приятно работает.
Slava_Kazan
Да в принципе - я еду - мне к панели тянуться надо. А тут я могу неглядя включить/отключить и не отвлекаться от дороги. На практике очень здорово. При этом ругая кнопку обогрева - премиальные авто, зачастую имеют электрорегулировку сидения в подобном месте - там на ощуп только. Но премиум - так и должно быть. а рено - сразу ругать) Но это так, отвлечься
Алексей

за 5 часов руления всё ок было. Ну и чисто так - а что лучше-то в весте? Руль по вылету регулируется - это да - согласен. Но чтоб прям критично было так - не знаю. Боковая поддержжка - нет её ни в весте ни в сандере, ни в любой другой в этом сегменте. Чисто за себя - ручка кпп в весте неудобная для меня - наверное хуже - в ниве. но это именно для меня. а в хрее - обзор не понравился + коленка левая упиралась в панель при удобной посадке и зеркала - неудобно располагались. В рено для себя не отметил минусов . Я не ругаю весту/хрей - просто именно мне удобнее в рено вышло) Это как обувь - кому то найки и адидасы заходят, а мне вот в скетчерсах и асиксах удобнее.

Дочитал до : "Автомобиль внешне очень красив,особенно перед...многие оглядываются".
Ну, автор заниженной кавказской "Приоры" давно не видел, вот где Настоящая Красота ))
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

JokerSL
Красота для каждого своя. Мне тоже внешний вид современного Логана нравится.
Николай
Ханты-Мансийск
владислав
У автора как раз вариатор и стоит,а не автомат. Так что вы оба не правы.
Николай
Ханты-Мансийск
Ты о чём!?
Видимо о максималке

костя
А разве там не вариатор? А блок точно чугунный? Это не отменяет нереальной надёжности авто но все же.
14741995
С русским автопрома Логан сравнивать не корректно потому что имею 4 машины на пробегах 180 тыщ они даже масло не едят, а вот гранты развалились на 70-80 и это печально.

Человек ко всему привыкает

Человек ко всему привыкает
Это верно. Только меня изначально в этой модели всё устраивало. Не нравился только расход бензина. Закрыл вопрос с помощью ГБО.

костя
Есть 2 версии. Та, что с вариатором, это версия City. Там мотор H4M (113 л.с.), алюминиевый блок и цепь ГРМ. И есть "обычный" Степвей. Там связка K4M (102 л.с.) с чугунным блоком и ремнём ГРМ и классическая АКПП с индексом DP2.
Алексей
Подозреваю что у всех руки-ноги разные - отсюда и удобство по разному воспринимается. за 5 часов руления всё ок было. Ну и чисто так - а что лучше-то в весте? Руль по вылету регулируется - это да -...
Благодаря регулировке руля я сижу с ватянутыми ногами,а не скрюченный,как в Сандеро(брал прокатится) Благодаря поясничной поддержке спина не устает в Весте даже за 1300 км дневного пробега.

костя
Служебная Гранта есть 2014г.в. Пробег сейчас 296ткм с копейками. Дважды бита, один раз сильно перегрета, после чего мотор собрали из того, что валялось под ногами (иначе не скажешь). Так что теперь побрякивает пальцами, клапанами, поджирает масло, но всегда заводится и едет. Даже если -40градвсов давит. Год назад обновили ходовку и заменили дверную ручку. Пока за последние 47ткм проблем не было.
До этого была 2110 2004г.в. Брал с пробегом 51ткм. Добавил ещё ровно 100ткм. Вообще горя не знал. Его безотказность и надежность даже родичей удивляла. Так что про развалившиеся Гранты втирай кому ни будь другому, дружище.

Slava_Kazan
Из всех отписавшихся в отзыве ты пока один такой нашёлся.

костя
У родственника Гранта из первых(июль 2012), пробег далеко за 150. Заводится, едет, масло не жрет. 16 кл, помпа родная, ремень и ролики меняли на 120 тыс. Были проблемы по косякам сборщиков,но до сих пор ничего не отвалилось. Акум заменили в этом году. Печка греет, кондей морозит. Один раз перестала включаться пятая, разрегулировался трос. И-два раза меняли гидрокорректор... Как вы ездите, что они к 80 тыс разваливаются.....?

OFA
Плюсую. Какой мотор у Гранты?

OFA
Из всех отписавшихся в отзыве ты пока один такой нашёлся.
Что я могу сказать? Мы все разные.

Руки не из того места.

Согласен с автором, цена ему действительно не больше 700...
В корне неверный подход. Цена товара - столько, за сколько его берут.

Да нет 150, тогда прадо будет стоить один мульт

Slava_Kazan
Плюсую. Какой мотор у Гранты?
Восьмиклапанный

Красивый новый цвет глазурно - синий! Многие оглядываються. ВЫ это серьёзно?

Тольятти
14741995
Я купил, изолента, силиконовая смазка ,моделин и ютуб теперь мои друзья. Всегда что то скрипит пердит и течет,у диллера работают "конченные" ничего не знают только время теряешь у них. Лучше на 2 см теснее в плечах но на 100% надежнее.

Тольятти
Diezel323
Да про знакомых мы все слышали, если поездил на иномарке то поймешь, что Ваз уже с салона раненым выезжает, скрипы салона, вой коробки, тугие переключения,работа на холостых, рывки при переключении передач, рык выхлопной, дерганья в пробке на низших передачах и т.д. Для кого то это норма и он не видит зачем платить больше.
slon323
Красивый новый цвет глазурно - синий! Многие оглядываються. ВЫ это серьёзно?
Да серьезно! Если есть сомнения приезжай в гости! Прокачу! Убедишься сам!

Белово
buldozzer131
Ага, по твоей логике лучше асфальтовый каток взять. Он вообще весь железный.
Алексей
Так я и говорю же) 1300 км я вряд ли поеду - так что для меня не аргумент. С вытянутыми ногами,что говорит - я за рулем сижу по другому. Кто-то любит развалившись. Я наоборот - руки и ноги в коленях/локтях согнуты - мне так проще рулить. И рост мой 172 см. Так что мне вполне хватает. Скорее более чем хватает) Каждому своё. Ну и цена - веста св кросс гораздо дороже была. На обычной весте просвет пониже. Если бы я на дальняки катал - наверное уже другой класс смотрел. А так - разница в Б классе именно в мелочах - в одном просвет, в другом кнопка, а у другой багажник. Вот и выбираешь, что важнее. Кстати ругал сидухи сам в рено. Но потом понял - по полям кататься часа два - на любой тачке устанет спина. А по трассе/городу за 5 часов всё отлично было - ничего не устало. Хорошо, что разные авто на рынке есть. Своё найти можно в любом бюджете
OFA
Значит мне попались бракованные))))

Коробка автомат начинает гудеть,не хватает 5ой....У меня на прульке 94 года был автомат 4ех ступый.Видать мало чего в автомобиле строении изменилось за 25 лет.
Сочи
Спасибо, поржал! :-)))
Ну да. Кто только не писал,про крайне не надежную реношную АКПП, а у автора как ни странно все ок.
Сочи
владислав
Ниссановский вариатор как раз таки надежнее АКПП от рено. Лично я на таком более 200 т.км. проехал,все ок. продал и до сих пор все в норме. К тому же вариатор по экономичнее будет.

Andr.Gor
Уверяю Вас, что не только у автора. Есть отзывы об автомобилях с такой коробкой на дроме, почитайте. Ну, и у меня, хоть и нет отзыва, но с АКПП всё О.К.

Andr.Gor
По надёжности очень спорно. С АКПП и 300 тысяч накатывали без проблем. Много от наездника и условий эксплуатации зависит. Я лично за автомат.

buldozzer131
Ну у меня Калина в старом кузове. Та же Гранта, просто чуть добротней собрана, по сути. Брал у знакомых с пробегом 20 тыс. 2012 г.в . почти три года на ней, менял стартер из-за собственной криворукости, на днях поменял вставку в термостате. Стартер можно было сделать, сам доломал. Вой кпп присутствует, согласен. Переключения нормальные, рывков не замечал. На хх все норм, у мну 8кл. И сверчки присутствуют, не отрицаю. Но бюджетные ино не лучше- что на прошлой, что на нынешней работе ездил на Рио 1,4, Логан 1,6 первый ещё, Гётс 1,4 , Гранты мкпп и акпп(не робот), Поло, Рапид, Логан степвей. Кроме одной из Грант, все на механике. Из всех перечисленных выбрал бы Гётц. Поло и Рапид жрали масло с новья, Логан беспроблемный, но неудобный мне до жути. Гётц был отличной бюджеткой, но погиб в схватке с Газелькой(( Была ещё Нексия, но там без комментария... Сейчас работаю на Королле, но там и ценник другой. Обсирать никакую не буду, любая бюджетка компромисс в той или иной степени.

пригород
Ну а что, если нормально и тепло то почему нет, благодарю за фото.

Slava_Kazan
Красота для каждого своя. Мне тоже внешний вид современного Логана нравится.
Согласен, не подумав написал.. дело вкуса.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Дмитрий
v@no22rus
Этот автомат из тех же времен, если не старше

Slava_Kazan
В корне неверный подход. Цена товара - столько, за сколько его берут.
В корне согласен.

Очень Грамотно написал владелец, спасибо за такой комментарий, ёмкий и по делу ☝🏻

С такой кормой ещё симпатичнее был бы.

Diezel323
С Ладами как повезет. У коллеги калина мозги компосировала с самого начала а у друга гранта все ок ни каких проблем. Как повезет короче.

Егор Летчик
Классный авто:)) у меня такой же как у Вас, точь в точь комплектация и цвет. Подскажите, что за ГУ поставили вместо штатного? По поводу скорости подзагнули конечно, а так отзыв нормуль

Автоматы у рено полное ***** особенно как вы говорили проверенные старые depo если первый раз ездите на рено отьездите тысяч 80км потом хвалите французкий автомат

Павел
Какой расход? Пенопласт под педалью газа не продавило? У меня ямка образовалась - под ковром формованный пенопласт лежит. Его продавливает. Пришлось подложку делать. Удобный, красивый и функциональный руль в кожаной оплетке - действительно изюминка данного автомобиля!

Павел
Машина зачёт . Но вот фраза проверенный временем автомат тут не в тему .
некоторые публикации в просторах интернета на популярных сайтах сильно преувеличивают проблемность данного автомата. В целом, соглашусь с автором, что агрегат достаточно надежный, если его не насиловать и менять масло хотя бы частично раз в 50 -60 т. км

Slava_Kazan
У моей реношки тоже проблема с обогревом.Тоже плохо греет.До рено степвэй была ларгус крос один в один токая же проблема обогрева левой ноги.Не могли сделать нормально.Я на американце от ездил 2004 года выпуска у них нет такой проблемы,хот в летних тапках езжай греет очень хорошо.

mcken
Юрга
Если я правильно понял автора не устраивает максимальный поток воздуха когда включается подогрев стекла лобового, подсказка, если еще актуально конечно, после включении обогрева стекла, нужно одновременно нажать кнопку обогрева и любое направление потока воздуха, например "в ноги" и у вас останется включенным только обогрев стекла и то направление которое нажали, при этом не будет дуть с диким ревом все на стекло, увидел на просторах в ютуба, человек рассказывал про Логан, я попробовал на своей Весте, работает.

Ему цена 500 но уже привыкли к этому центовому бреду и 700 уже кажется нормально

Полностью с вами согласен по всем критериям.У меня что летом что зимой 12.5 расход дахрена конечно но я быстро езжу, минимум 15 шка уходит в месяц на бензин.Музыка для меня очень даже не плохо.Пробег 74 тысячи с 18 года,меняю только фильтра и масла,на 30 т поменял тормозные диски искатались в ноль(,поставил вентилируемые пока полет нормальный.Свечки тоже на 30 т поменял можно было и не трогать нормальные были.По бензину только 92,хот и написано 95-98 зачем 98 не понятно для такова движка,95 лью только рас в месяц или рас в два месяца.Все норм.А еще движку типа чипанул))) после обкатки,в принципе можно было и не делать она и так резво гоняет,есть с чем сравнивать ) тахыч был 840.(.А так машиной очень доволен.Есть претензии к коробке дергается она но 74 тысячи проехала норм.Дергалась изначально спрашивал у менежджера говорит конструкция такая не чего страшного).Но когда притаплеваешь нормально переключается поэтому не парюсь.)))

Бодайбо
У меня 21 го года... Датчик темпа уже емть.

Продажа Renault Logan Stepway 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан Степвей.
Посмотреть всё о Рено Логан Степвей

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан Степвей с фотографиями, недостатки и все минусы!