Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вот и год прошел.

Renault Logan Stepway 2019

, Омск
Пробег: 13 500 км
Темы: Эксплуатация
1

Прошел год эксплуатации. Готов поделиться впечатлениями.

Первое, что хочу отметить - технических проблем за год эксплуатации не обнаружилось (за исключением неприятного момента с электроникой, отмечу ниже). Первое гарантийное обслуживание не стал посещать,т.к. цену в 10000 р. и стоимость расходников у ОД считаю не обоснованной. ТО на rav4, например, стоит дешевле. К тому же рынок достаточно изобильный для запчастей и расходников данной модели, если как аналоги, так и оригинал за более адекватную стоимость. Таким образом, моторное масло и фильтр заменил на сто по соседству, а фильтры салона и воздушный заменил самостоятельно. Поводов обращаться к ОД в рамках гарантийных случаев и поломок у меня не было.

В целом, автомобиль за год эксплуатацию дал ощущение этакого "крепыша-простыша". Устройство автомобиля простое, агрегаты проверенные временем, достаточно надежные.

Основной момент,который доставляет дискомфорт от вождения - шумоизоляция автомобиля, которая, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Шум двигателя сильный, но больше всего раздражает шум и гул от колес (как летних стоковых так и зимних). Проблему в большей части решил самостоятельной изоляцией колесных арок, передних "локеров", дверей и части пола в багажнике и под задним сидением использовал вибродемпфирующую мастику, вибро- и шумо- изоляцию фирмы СТП.

Как известно - новый автомобиль обделен пластиковыми элементами - накладками как в салоне на полу, таки в багажнике. Решил облагородить и установил пластиковый накладки на порог в багажнике, на крышку багажника, на блоки заднего освещения, а также пластиковые накладки на пороги всех четырех дверей (т.к. карпет сильно "лохматится" и собирает в себе мусор). В целом, все это придало автомобилю законченный вид.

Помимо этого установил в штатные места крепления автомобильные "рейлинги" фирмы АПС пластик, боковые дефлекторы и дефлектор капота.

"Режущих" ухо "сверчков" за это время не появилось, хотя слабые шумовые эффекты от жесткого пластика все-таки присутствуют.

Расход бензина по-прежнему высок. за летно ниже 11,7 не опускался. Бензин лью 95-ый. Прошлой зимой в сильный мороз при срабатывании авто запуска залило свечи. К слову, это было всего раз и решилось "продуванием" через нажатие педали акселератора (описано в руководстве по эксплуатации).

Единственный неприятный момент (который я упомянул выше) появился сравнительно недавно и случается периодически. При включении зажигания иногда , если можно так выразиться, "глючит" электроника. Значки приборной панели загораются не сразу, а через некоторое время, при этом осуществить старт двигателя не получается - стартер не срабатывает совсем (будто совсем нет электропитания). Помогает только сброс клеммы аккумулятора, после чего автомобиль заводится без проблем. Если кто сталкивался с таким - прошу в комментариях поделиться информацией о решение данной проблемы, т.к. вопрос остался открытым.

В целом, автомобилем доволен. Эта модель придает мне больше уверенности в эксплуатации в сравнении с вестой, которая была до этого. Автомобиль без изысков, простой и достаточно надежный.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Logan Stepway 2019 в России

Комментарии

Вадим
Кемерово
Было похожее с зажиганием под капотом в блоке предохранителей поменял реле зажигания проблема ушла
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром