Отзыв автовладельца Renault Logan Stepway 2019

Рено Логан Степвей 2019 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Здравствуйте, уважаемые автолюбители, всех с новым годом! Отзыв о Рено Логан степвей, может кому пригодится, выбирая авто.  Сразу скажу-отзыв рекламный, все срочно продавайте свои майбахи и покупайте степвеи! Почему? Мы начинаем....выбор:а вариантов особо и не было.Понадобилась машина повыше, максимально новая,только передний привод и МКП, и недорогая. Подходит под это-Дастер. Поехал на тестдрайв. Правда, у них был в салоне только дизель.Ну вот..Менеджер пустил его по пустырю с ямами ....Впечатляет,конечно. Видиш ямы, а машина как лодка по воде плывет, на 60кмч. Потом заехал на высокий бордюр.Тоже норм. Нужен был в минималке, он стоит 750тр,надо ждать месяца2(таких мало очень) Я было уже решил....но на него скидку по трейдину не давали. Как то досадно. Тут менеджер предложил Логан попробовать. А я даже про него и не думал( типа это автошколы,каршеринг ,такси там всякие...) Посмотрел:тоже  высокий, на 16" колесах ,195мм...ну, попробуем. Тот же маршрут, ямы, бордюр, трасса. Машина очень динамичная. Все...хочу..ну тут получается с мотором 114лс, и стоит она под800 тр. Поэтому я не упал и ножками не задрыгал:хочу...!!! Стали в салоне смотреть комплектации-есть дешевле, с мотором 82 лс. Говорят мол, зато "тяга на низах🙄..."это типа как энергоемкая подвеска....типа хорошо.Немного подумав (минут15) я решил его брать. Занудно может.....дальше коротко-регистрация:делайте сразу через госуслуги.Дело в том, что люди средней упитанности завалены работой( сейчас автобум у нас) и просто за постановку на очередь берут 1тр. Может и немного, но у них там что то не получилось, короче я только время потерял....Госуслуги, вообщем. Далее, как она ездит:первое время очень вяло(это обкатка,ограничение в программе, на газ давить бесполезно. После 3т км-машина поехала на все свои 82 лс .Мне хватает, это как 100 бы, но с автоматом -не совсем тоска. Однако сейчас -я понимаю надо 114 брать было-один раз живём). Там цепь, опять же .Выяснились ньюансы:главный -коробка.Это конечно ужас.Дело не в передаточных числах, а в ходе ручки(разница между 3 и 1-2,5 см. Понятно, можно не попасть, вместо 3 включить 1. Очень  неприятно. Раз 5так получалось. Это отдельная эпопея, может это я сам такой, вроде про это не пишут больше. *2*-обзорность слева плохая, стойка широкая( верчу головой) *3*- уплотнитель стекла. Он сделан из чего то типа мохрового носка. Между ним и стеклом скапливается грязь, песок, скребет стекло -надо его вычищать, .Потом-самое интересное....он протекает!. Сел в машину, был сильный дождь.Смотрю, из решетки колонки правой двери вода сочится..Весело. Ну вот....про все остальные ньюансы типа включения подогрева сидений уже много кто писал. На данное время к коробке привык, машина бежит быстро, жрёт мало -7,2на 100 км средний был летом. Высота реально как у кашкая на 17"  колесах(ползал под ними, сравнивал). Поставил камеру, сам, с монитором 1,5тр всего-навсего-классная штука. Ступицы передние закрыл сантехпробкой на 50' . Так что машина мне нравится, несмотря на кучу мелких.....особенностей.Магнитола -радио с юсб и блютус- звук так себе, но все работает чётко.если блютусом даже я пользуясь, значит любой сможет ,Также есть подрулевой переключатель, очень удобно ..Про некоторые ещё не написал....придирки может.фотки специально не готовил.На снимке-ступица без защитного колпака(видимо так во Франции делают теперь).Если есть вопросы-пишите, могу дополнить. Писал на телефоне, всем пока!
Опубликован месяц назад

Здравствуйте, уважаемые ценители французских автомобилей,вина,сыра и других изысканных вещей. Решил дополнить отзыв : что купил (что помню) 1. Камера 500р, монитор на 3,5'' 980 р, в комплекте провод с тюльпанчиками, все просто соединяется и сразу работает магазин Техно пойнт. Крепится монитор на универсальный фиксатор с присоской на верх стекла справа. Все digma 2. Регистратор тоже дигма там же, 1800р. 3.чехлы аутопрофи экспедитион 1900 (акция),тоже технопойнт.....вообще там много чего купил(автомойку , домкрат подкатной, и т.д.) 4. Зимние колёса виатти брима по 2700 15'19575....

15754650, Санкт-Петербург
Renault Sandero Stepway, 2019
20198
Renault Sandero Stepway, 2019
17232958, Челябинск

Круто, поздравляю! 5-ка! Особенно понравился шедевр, про сантехпробку на 50.

За 80 р можно хоть каждый день на таком ездить

16720575
Скиньте ссылку на камеру с монитором, пожалуйста.
Егор Летчик
Ну это у Вас нищебродская комплектация:) Нужно брать в максималке DRIVE, только умоляю не с цепным Ниссановском, а с Реношным на 102 л. с. Вот тогда Ваш Логан будет вечным
Как с этим движком едет? Терпимо или совсем тоска?
Думаю тоска наступает за городом...
Егор Летчик
Думаю тоска наступает за городом...
Интересуюсь, т.к. хочу сменить Шниву. Пробег в основном город, ну и иногда на рыбалку(грибы) прокатнуться, на трассе очень редко бываю, а если и бываю то больше 100-110км/ч всё равно не езжу. Весту не рассматриваю, просто внешне не нравится, Гранта тоже. Логан нравится, но переплачивать за лишние навороты не хочу. Если Логан на 82 л.с. немного пошустрей и менее прожорливей Шнивы, то меня вполне устроит.
Xfhhgf
Логан 82л.с. значительно шустрей и экономичней Нивы будет. У самого такой же Стэпвей. После обкатки (15т.км) вполне сносно поехал
Терпимо. Но тоска..

Ездил на Сандеро Степвей 1 поколения,ничего не протекало.
Езжу на логане 2 таком де, ничего не протекает третий год.

Как с этим движком едет? Терпимо или совсем тоска?
Нормально, как дизелек- тянет хоть с третьей трогайся, но к оборотам относится равнодушно. После 90км/ч- успокаивается, хоть пинай его, но 130-150 идет, если не ветер в лоб.

Терпимо. Но тоска..
В Москве стоять в пробках тоска? А стоять с мотором , там, 240 сил- рррадость?( только налог , страховка и бенз, а стоим одинаково?)
daalev
Открою вам тайну. В Москве лучше не стоять, а ехать. На метро. Или МЦК, например. А вот загород или к родственникам, в Саратов, или на дачу - тоска. Но не смертельная. Владел Логаном с таким мотором 11 лет. Знаю, что говорю

Так-то щетки в дверях и не должны быть герметичны. Все, что протекло в дверь, должно вытекать внизу из дренажа. Раз течет внутрь, то возможно нарушена герметичность пленки внутри двери.
Цепной мотор после логановского 8клапанного заметно живее, особенно на высоких скоростях. Но если вместо шнивы, то 8клопый больше подойдёт, там действительно можно едва ли не с 3ей трогаться
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Как с этим движком едет? Терпимо или совсем тоска?
У всех разный уровень тоски. Но в общем - тоска.
boris614
Горно-Алтайск
Егор Летчик
Чем Ниссановский не угодил? Хороший движок.

Totktonada
Логан городское авто. В Саратов можно доехать и на уазике буханке, но как. Авто для двоих или перевезти по нужде сзади кого, ибо сзади, если сесть нормально человеку от 178 см, места почти не остаётся . Силушки передних почти вплотную, то есть широкоплечим чуть ли не тереться плечами, вещи спереди положить, фактически, некуда. Авто- голое на шумку , на скорости выше 80 едешь как в кабриолете, легкое слишком чуть больше тонны, сдувает на боковых ветрах, когда длинномер идёт , на обгонах
Силушки чуть изменили, но все равно, долго сидеть на них, спина утомляется.
У меня два Логана этих, один на автомате для работы, до этого был Логан 1,4, есть в парке ларгус с 16 коаппаным К4М, вообщем о Логанах я знаю всё;)
Я бы в Саратов ездил на другом авто.

Promann
У всех разный уровень тоски. Но в общем - тоска.
Тогда добавляешь почти 150_200 рублей и будет шустрый 113 сил, только вопрос денег же всегда, не так ли? Можно взять Аркану за 1.3 млн с турбомотором, тот шпуляет, как многим 2л тачилам не снилось, но ах, нету дополнительных 700000 , да?
Отзыв о Renault Logan
Вот отзыв о моем логане. Зачем вы мне все это написали, не понимаю. Да, городской. Да сзади втроём тесно, да шумка так себе, да в Саратов лучше телепортироваться или перелететь за 2 сек на космическом звездолете.
Но у меня Логан был один и выбора на чем ездить не было. Да, по городу нормально. Если говорить о моторе. А мы же о моторе? Мы же не будем обсуждать, что спина затекает в неудобных сиденьях? Что у меня не было кондея и летом, в пробке это персональный адок? О моторе. В городе, в пробках - за глаза. Но не городом единым жив автолюбитель, правда? На трассе Логан никакущий. Зато мотор безпроблемный. Я так и написал - тоска. Но терпимо.

Как говорится, пруфы

daalev
Ариана 1.3 турбо едет, как Солярис 1.6 6мкпп, те же 10.5 до 100. О каких 2.0 вы все говорите, не пойму?
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

А вот направление этим действиям задает подсознание

ivan ivan
Как говорится, пруфы
соболезную.

Взял с мотором 113л.с..Да, первый месяц короткая коробка передач была досадой, а сейчас научился её использовать в свою пользу и уже управляется она как "автоматом". А в целом это далеко НЕ "КАЛИНА - КРОСС" МНЕ НРАВИТСЯ. (было до неё 4 калины и ещё 4 ВАЗА опыт есть.)

daalev
Когда стоит вопрос денег, то не стоит вопрос "тоски". Ездишь на том, на что хватает. Альтернативно одаренных, покупающих Х5 за 200 тыр, не рассматриваем.

ivan ivan
соболезную.
и тебе, тем кто ездит на Прадо с надписью сзади" бурим скважины" или на БМВ "строим бани". Рабочие авто - логаны что тут, что в Мск, что в Париже одинаковы.

Кумстер Кумстеров
Просто ездишь везде на пятой от 55 кмч
Крепче за шоферку держись, баран))

Носок махровый. 114 прилично экономичней, при нынешней цене на бенз переплата за двигатель отобьется. Ну а 8кл смысл брать если хочется ездить долго и много без проблем, 500000км и больше, например. Если брать лет на 5-7 и планируемый пробег до 200000, то разумней 16кл 114. А в целом, тачка огонь, когда вижу - радуюсь, хороший авто для наших дорог и кошельков

Дмитрий Семкин
А где вы видели 16 колеса на логанах, они только на степвеях стоят! Или ошибся, или ты это сам всё придумал! Я склоняюсь ко второму, потому что много нестыковок, не буду все перечислять!

Казань
Дмитрий Семкин
Ну, так отзыв-то как раз о Логан Степвей. У него штатно идут 16" диски.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Да накой ему 113л.с? Я на 82л.с при боковом ветре боюсь больше 110 ему давать на трассе, его просто берет и переставляет. У нас ветра нескончаемые в регионе, степь одна. Один раз разогнал до 140, ощущения не очень при таком клиренсе/подвеске. Вот как раз на обычной версии Логана 113л.с нормально будет.

Да нет там большой разницы в расходе на трассе и в пригороде. Это в мегаполисах Аля Москва там смысл есть в новом движке.

Олег
Ванино
Да за такие деньги я себе из Японии хорошую машину привезу и пофиг, что ей будет 3--5 лет, зато в ближайшие 5--10 лет кроме расходников с ней никаких проблем не будет. А эти " табуретки" французские и АвтоВаз столько лет не живут 😃😃😃

Казань
Олег
Купить авто, ценой под миллион и кайфовать от протекающего стекла и прочей кучи мелких недоделок? Увольте. Я пойму, если бы авто было Б/У, но НОВОЕ??? Да за такие деньги я себе из Японии хорошую машину...
Живут-живут! )) Ещё первое поколение Логана/ Сандеро вовсю ездят по нашим дорогам и направлениям. Про второе и говорить нечего. У меня был Сандеро Степвей с 2016 по 2019 годы. Оставил о себе в целом положительное впечатление. К сборке - никаких нареканий. Ничего не протекало. Никаких мелких (и не мелких) недоделок не было.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Продажа Renault Logan Stepway 2019 в Москве