Отзыв автовладельца Renault Logan Stepway 2020

Рено Логан Степвей 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Прежде всего большая благодарность тем кто делится своими отзывами, что помогает другим сделать выбор.
Как водитель не новичок, однако был перерыв во владении авто с 2009 года. И как выяснилось многое что изменилось за это время. Во владении были разные авто включая Camry, Honda Accord, Toyota Caldina и разные модели ВАЗ.

Должен признаться мучился долго - перебрал все что только можно, и логан степвэй даже не рассматривал.
А потом как то осознал, что клириенс приличный, и цена пожалуй самая невысокая. Веста стоит даже пожалуй дороже в версии кросс. А хотел только кросс. Конечно хотелось Аркану, но блин разница в 4 тыс.евро.

В итоге остановился на степвэй с механикой 1.6 И надо сказать очень счастлив. Владею 1.5 месяца прокатился из Москвы до Алтая. Обкатал попробовал во всех режимах. Все просто супер.

Ну во-первых, движка хватает с лихвой, даже с запасом бы сказал. По трассе обгонял в основном на пятой. Машина идет достаточно бодро. Если не гнать и легонько прижимать газ то расход 5.8 А так в среднем по трассе 6.5
На одном участке ночью дорого была свободной и гнал где-то между 130 и 150. Не замерял точно расход, но думаю больше 10 был потому что было ощущение, что стрелка топлива просто сползла вниз.

Приятный клириенс, съезжал на пересеченные дороги - приятно было ощущать, что есть запас. Однако, конечно, это не внедорожник, пару раз пришлось немного поволноваться - съехал с трассы по довольно крутой дорожке - еле выехал назад, другой раз на мокрых кочках чуть не застрял. Ну  хотелось проверить где предел.

Масложора вроде нет. Показалось, что за 6000 км ну может на 1-2 мм уровень упал. Вобщем, машина за эти деньги просто супер, приемистая, комфортная, руль клевый, выглядит хорошо.

Из так сказать сожалений, это отсутствие круиз контроля - решил сэкономить, жалко было переплачивать 60тыс. за круиз и руль кожаный. На трассе конечно надоедает контролировать скорость особенно с этими камерами. И очень короткие передачи, на 40 просит четвертую, а на 50 пятую, т.е. на пятой можно ехать с 50 до 150 км/ч и больше.  А еще с сиденьем не разобрался - когда в городе на 10-30 минут, то сиденье очень удобное, а вот по трассе есть ощущение, что седушка с наклоном, начинаешь ерзать - так и не понял пока как подстроиться. И дальний свет показался слабоватым - но это может лампочки поменять можно.

Да, и конечно, если идете в салон покупать - сотку набрасывайте на цену. У меня сигналка, антикоррозийка, тонировка, сетки радиатора, дефлекторы, осаго и каско съели еще сотку.

Просили добавить...

Итак обороты:

120 км/ч - 3200,

Удачи на дороге!

3500 об/мин
Ох уж эти мастера обгонов на пятой передаче на дохлом атмосфернике 1.6.
"На одном участке ночью дорого была свободной и гнал где-то между 130 и 150. " Будьте аккуратны, если это не магистраль была, а обычная дорога. Именно по этой причине ночью происходят самые ужасные и кровавые дтп. Дорога пустая, почему бы не пришпорить... ТЫСЯЧИ погибших в ночных дтп в России каждый год не дадут мне обмануть. В любое другое время дня аварий больше, но смертность в них меньше.
Андрей
А че логаны воруют ? раз сигналку поставили ?! Да и вообще половина из того что взято в салоне можно было и не брать
Какие обороты по тахометру на 120?
Специально не замерял. Самый маленький расход при 90км/ч обороты около 2тыс с хвостиком. 120 - вроде как 3000.
Кризис и до Москвы добрался, Логаны стали покупать....
Ну выбирал до кризиса. Кризис подтолкнул быстренько купить.
Евгений Иванов
Да, согласен. И не погнал бы. Просто пристроился - шла пара - БМВ с мерсом, они вместе ехали, ну в паровозике оно зашло.
Андрей
Посмотрел статистику - много угнанных. Да, можно было и не брать - потом ездить собирать то там, то сям - ну сэкономил бы тыс.15. А так сразу все скопом.
Удачи на дороге!
Благодарю! Взаимно!

Как там внутри то сидеть,страсть...((
Отличное авто.Двигло по 500 тыс.выхаживает,без переборки.
Это Вы перепутали с мотором К4М на 102 л/с. Такие ставят только на Степвей с АКПП.
У автора мотор Н4М на 113 л/с с МКПП.
Ох уж эти мастера обгонов на пятой передаче на дохлом атмосфернике 1.6.
Если встречка пустая, то можно и на 5-ой обогнать. Время есть.
И потом, автор не уточнил, как именно совершил обгон. Если обогнал ходом, то почему нет? Шел, к примеру, на скорости на 5-ой передаче, догнал попутный авто, притормозил чуток, оценил обстановку и быстренько, почти не теряя темпа, объехал.
А если долго тошнить на 70 км/ч и вдруг появляется окно для обгона, то, конечно, на 5-ой передаче тяжеловато разгоняться. Но и здесь, опять же, от количества людей в салоне многое зависит. Одному на машинке В-класса, да еще и с МКПП, очень даже можно с мотором 1,6 л ездить.
Пенза
Нормальный авто, с виду крепкий! В этом цвете выглядит сочно.

Поздравляю с покупкой, доброго владения!
Удачи на дорогах !!!!

Странный какой-то сегмент эти кросс-седаны. Было бы понятно, если бы они были вэдовые. А так переплачивать сотку за увеличенный просвет лично я бы не стал. Удачи в эксплуатации!
Миша-Михаил
Если встречка пустая, то можно и на 5-ой обогнать. Время есть. И потом, автор не уточнил, как именно совершил обгон. Если обогнал ходом, то почему нет? Шел, к примеру, на скорости на 5-ой передаче, догнал...
Верно - спасибо. Особо не гоню, встречка пустая - спокойненько обошел там грузовичок и дальше накатом. Если много встречных, лучше спокойно за фурой переждать пока не рассосется.
Удачи на дорогах !!!!
Спасибо! Взаимно!
Adidas 4F Outhorn Материк
Ох уж эти мастера обгонов на пятой передаче на дохлом атмосфернике 1.6.
Просто передачи на столько короткие, что смысла в понижении передачи как правило нет.
Миша-Михаил
У автора мотор Н4М на 113 л/с с МКПП.
Penzijk58
Как там внутри то сидеть,страсть...((
По мне так очень удобно, очень нравится.
tiranchik
Ну охота - че сделаешь :)) Спасибо!
Н4М послабее будет?
Блок у Н4М уже не чугунный, а алюминиевый.

Приятная машинка. Ездил на таком. Только синего цвета. Понравилось, как на низах идёт. Хозяин ещё в багажник баллон газовый поставил, при этом объем не сильно то и пострадал.
Stas
tiranchik
Ответ прост: когда в в городе родителей на сандеро с 155мм просвета в яму въездаешь при выезде со двора, с перекрёстка обычной дороги и внезапно ещё где угодно и при этом защитой картера цепляешь - я себе целью поставил - след авто - степвей. В комплектации city 178 и теперь хватает. Так как юга - 4вд в городе совсем не нужно. А брать Кошкай или Каптур на 2х колёсах не хотелось уже - и тяжелее они, и задора больше - вот тут уже хочется полный привод.
Кризис и до Москвы добрался, Логаны стали покупать....
Причём тут кризис. Адекватная машина. Владелец про сотку в +. Поездить, поймёт, что нужно делать шумоизоляцию, добавлять уплотнителльные резинки везде, поставить другие передние сиденья (они не только неудобные, но и продавливаются через год эксплуатации), поклеить защиту на пороги, задний бампер и багажник,вставить з задние и передние арки колёс, приобрести заглушки всевозможные. Итог: ещё минимум сотка. И это только необходимые приобретения. А и замена колонок штатных однозначно на нормальные. Медианав можно не трогать (я прекрасно подключаю интернет радио и эквалайзер с планшета к нему. Звук становится очень приличным. Я владею степаном больше года в максимальной комплектации, только DRIVE (16 клапанный К4м + автомат DP2). АВТОМАТ ЭТОТ ЗЛО 😁 В итоге практически 50 на 50 езжу на нем в ручном режиме.

Егор Летчик
Нормальный такой расклад. Купил новую машину, не Ладу! и надо вложить 200-250 т.р в улучшайзинг
ПАЛАСИО
Кстати, чем мне салон Рено понравился(брал в на Озерной). Спросил - можно забрать по прайсовой цене, сказали да. И правда можно было забрать по прайсу - 804 т.р. моя была(шла с обогрвом переднего, а так 797т.р. было бы). А дальше как хочешь. Сам попросил все сверху, пока ничего улучшать больше не собираюсь.
Евгений Иванов
Дураков в России - ещё на 100 лет хватит😄
Это уже не то двигло.
У него стоит теперь алюминиевый блок со стальным напылением.
Ресурс - 130-150тыс.км.
Ну выбирал до кризиса. Кризис подтолкнул быстренько купить.
Зря поторопился.
После карантина - безработные много машин хороших продавать будут.
Работы нет, а кредиты отдавать надо.
Н4М послабее будет?
У Н4М - блок цилиндров алюминиевый.
Со стальным напылением на стенках.
Смывается быстро нашими "бензинами".

Больше 150тыс.км не ходит.
Егор Летчик
DP2 - небольшая переделка проблемного французского DP0.
Хуже не знал коробки.
А что тебе Лада то?
АвтоВаз теперь на 100% - концерну Рено-Ниссан принадлежит.

Степан-это Хонда Степвагон
ПАЛАСИО
Не совсем так. Всё, что написал Егор Летчик - это предпочтения конкретного человека.
Из всего перечисленного я купил только защиту для багажника. Всё остальное в машине меня устраивает и никаких доработок не требует.

5-я передача с 50 кмч? Аукнется это будущим владельцам. Двигатель нужно крутить, либоне даваь стрелке тахометра опускаться ниже 2000 об. У меня стрелка тахометра ездиет до 3.500 - 4000, это нормальная работа двигателя, что бы и масло работало и присандки в масле. У меня Логан 1 2008 год. Первая передача до 22 кмч 2-я до 42, 3-я до 65 4-я до 100 далее пятая от 102 и выше.
При 120 (по Глонасс) 3490 оборотов. Вы кажется путаете с Тазами. Там на 120 3000об. У Логана передачки короткие.

DP2 - небольшая переделка проблемного французского DP0.
Хуже не знал коробки.
У моей мамы Сандеро Степвей 2012 года на DP0 скоро 100 тысяч км наездит, меняем только масло (частичная замена, сколько вылилось столько и заливаем). О каких проблемах идёт речь, если можно поподробнее. Спасибо!
Какие обороты по тахометру на 120?
Около (почти) 3500 об. Довольно слышимо.

замена колонок штатных однозначно на нормальные

Если можно, скажите на какие колонки заменили, и как именно улучшился звук.

Там подсказчик оптимальных передач есть на панели.он 5ю рекомендует с 55км, если не в гору. У меня такой же"хомяк", только 82лс.просвет195см.очень удобно. А на допы 40 то ушло примерно.(ещё бы сетку надо)
Владимир Матвеев
Ну согласен, тоже так привык на ВАЗе. Здесь же фишка в том, что стоит индикатор переключения скоростей, и вот этот индикатор загорается при 40 на четвертую и при 50 на пятую - конечно же это при езде накатом. Если интенсивно разгоняешься то примерно как Вы определили.
Ну я это связываю с тем, что движок 1.6 достаточно мощный для этой машины и он спокойно вытягивает. Можно ездить и с бОльшими оборотами, но для спокойной езды в принципе нормально.
Владимир Матвеев
Блин... придется специально замерить. Просто помню, что оптимальный по расходу это 2000, а на 90 км/ч там меньше 3000 стопудово.

замена колонок штатных однозначно на нормальные

Если можно, скажите на какие колонки заменили, и как именно улучшился звук.
Колонки, магнитолу не менял - меня вполне устраивает звук. И очень нравится, что по bluetooth"у к телефону подключается. Музыку с телефона слушаю и отвечать на звонки можно по громкой. И кстати, нравится функция AST - когда далеко едешь она автоматически настраивает доступные радиостанции.
Александр Толстой
ну а у меня с 50 начинает загораться :))
Сетку поставил - их почему то две - верхняя и нижняя.
И кстати, подлокотник тоже - без него была бы труба при длинных поездках.
Снял видео:
120 км/ч - 3200

Снял видео:
120 км/ч - 3200
130 км/ч - 3500
Ну это еще приемлемо. У меня вторая машина Акцент. У него на 5 передаче при 120-3500 об/мин. Непонятен такой ра склад
Пенза
Я с рено символ пересел на акцент, так по ощущениям двигатель акцента лежал в салоне, на коленках.

Carbin99
Ездил на таком, только хетчбек степвей, в целом очень приятный, такой крепко сбитый. Привыкание очень быстрое. Единственное что подвеска не совсем комфортная на лежачих, как мне показалось. Дизайн очень удачный. Почему то нравится, хотя французов никогда не было.

Carbin99
Кстати да, все говорят - что энергоемкая подвеска. Не жесткая нет, но ожидал, что будет помягче.

Владимир Матвеев
DP0 - не ходит больше 100тыс.км.
Ну скоро сам увидишь.
В каком смысле? По шуму, или что?

Пенза
В каком смысле? По шуму, или что?
Конечно по шуму. По акценту вопрос был только в том, что буксировочная проушина под передним бампером очень часто шоркала бордюры и подъёмы. Низковат он... А в целом крепкий авто, два года его катал.

Мне тоже нравится. Крепкий, надежный, беспроблемный. Клиренс только маловато и места в салоне.

У меня такой же Логан, рейсталинг 2018г, только не степвей, а обычный и движок 82л/с, насчет расхода топлива правильно написал, если ехать 120 и выше, то расход уже значительно возрастает, самое оптимальное на трассе 90-110 км/ч, тогда расход будет около 7. Передачи очень короткие, можно по городу на 5-й ехать...

Андрей
Сейчас все воруют, даже то что вкопано или прибито гвоздями унесут.

Самый маленький расход при 80км/ч - около 5,2л. Моя крейсерская за городом 90км/ч - считаю оптимальной по соотношению скорости/цене/комфорту расход около 5,8-6. В городе быстрые разгоны и 70-80км/ч, расход 8,6. Использую только 98 бензин.
Сразу видно,что автор из Москвы( большого города). Гнать ночью по трассе 130км/ час рисковано, могут коровы и тд переходить через дорогу.

На самом деле, там между 130 и 150 было. Сам бы не погнал - пристроился за двумя крутыми джипами, ну и в итоге драйвово вышло.
Дорофей
Аграрное
у меня при 100 кмч = 3500 обх

Какую сотку? Собираеш что попало

Миша-Михаил
Блок у Н4М уже не чугунный, а алюминиевый.
С чугунными гильзами.

Егор Летчик
А можете подсказать, Вы все эти допы в салоне покупали или уже потом где-то в другом месте ?

Какие колонки брали на замену штатным ? Меняли только колонки или саму магнитолу тоже.

А под капот Вы не ставили резиновый уплотнитель, которого тоже нет с завода ?

Malik
Кострома
Теперь так не купить. Уже полтора года без допов купить практически нереально, даже если заказывать под себя автомобиль.

Продажа Renault Logan Stepway 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан Степвей.
Посмотреть всё о Рено Логан Степвей

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан Степвей с фотографиями, недостатки и все минусы!