Отзыв автовладельца Renault Logan Stepway 2021

, Новокузнецк
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
День Добрый всем кто читает
Не буду писать какие машины были до неё, скажу одно было их очень много и разного класса
Не было мук выбора при покупки съездил к 3 разным дилерам сравнил и в этот же день приобрел авто

Расскажу по порядку начну с подкапотного пространства открыв капот я  увидел амортизатор (был приятно удивлен) нет этой кочерги уже хорошо, вообще всё сделано качественно а вот щуп для масла пластиковый, эх но тут то что экономить, по любому сломается когда нибудь
ДВС с чугунным блоком и гидрокомпенсаторами масло во время обкатки ни гр не съел, тянет очень даже не плохо, мне хватает это не спортивная машина, ну пи****ей иногда получает, расход топлива в городе не больше 10, по трассе 8, не знаю откуда люди пишут расход под 15 литров
Коробка обычный 4-й автомат ( туповатый конечно) но сейчас подстроился под мою езду стало получше
Подвеска у неё с увеличенным дорожным просветом если не ошибаюсь 195 мм, живу в Сибири тут оно самое то с нашими дорогами, дорогу держит хорошо на трассе не кидает, неровности проходит мягко, но это ещё залог колёс,размер  R16 для неё больше всего подходит
Из комплектации в ней есть всё что можно за этот год, зачем мне заглушки в салоне))))
Салон комбинированный из эко кожи с надписями Stepway на спинке, подогрев находится по бокам на сидушке по началу было не очень удобно, сейчас привык даже удобно стало, руль красивый такой же как аркане и каптюре только тут ещё есть надпись Stepway)))
Парктроники работают хорошо, круиз контроль есть 2 режима, помощь при подъёме(нужная вещь), мультимедиа с поддержкой Android Avto, нет привычных кнопок на руле вместо него подрулевой переключатель мне больше нравится, кстати на мониторе можно вывести температуру погоды и режим эко с завода этого не ставят, климат работает хорошо, но вот когда вкл обогрев лобового стекла сразу вкл максимальный режим скорости вентилятора печки , думал да что за п****ц такой не ужели так и будет, потом почитал на форумах оказывается можно эту ерунду обойти , началась зима печка справляется на ура в салоне жара и ноги тоже греет хорошо исправили предыдущие косяки( читал отзывы), появился индикатор топлива на приборной панели даже показывает на бортовом компьютере сколько бензина было израсходовано, но вот подлокотника в ней нет даже в моей максималке это доп оборудование,  которая стоит  не малых денег могли бы и поставить, зато есть пронепленка на капоте, на фарах, на туманках, и под ручками дверей))))(Дилер наклеил)
Проехал 6 тыс съездил на нулевое ТО можно было не ехать (и так знал что с авто полный порядок) долили антифриза 50 гр спасибо АВТО МИР!!!!
В общем авто хорошее хоть и стоит конечно космос, сейчас вообще с ценами на всё полный Пиз......

Вот и проехал 14 тыс можно и дополнить отзыв

Всё с авто хорошо не было никаких проблем, не появилось скрипов в салоне, стекло лобовое с подогревом думал будет слабенькое были до этого Форды так там стекла от малейшего камушка сразу появлялся скол, а тут держится, подогрев кстати работает хорошо стекло махом оттаивает, если бы поставили ей ещё руль с подогревом вообще бы цены не было

Читал другие отзывы пишут мол в поворотах сильно кренится, или то что подвеска сильно жёсткая что даже продавать из за этого собирались машину кто то на печку жалуется что в ноги плохо идёт горячий воздух....

15755470, Санкт-Петербург
18375066, Ульяновск
4161235, Астрахань

Jumangee1981
Ярославль
Сейчас интерес вызывает разница с ррц и почем «сетку в радиатор и коврики в салон продал дилер»

Да уж, только остается сидеть и вздыхать, что пару лет назад можно было аркану брать за эту цену, а то и на кашкая поглядывать. А логан работяга, простой и крепкий как топор.

Пробкодар

Ставрополь
не знаю как по мне логан на В0 2004 го года уже максимально потерял актуальность..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Новороссийск

Дворищи
Чем обусловлен выбор связки двс-акпп, а не вариатор? Чугунным блоком или именно АКПП?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
kislota
Да не говорите, цены меняются с каждым днём, знал бы купил раньше
Hasat
Клиренс как у джипа.
В этом и есть большой плюс этой машины)))
Думаю под 1350000
Алан Гринспен
АКПП сильно на любителя там...
И ДВС и АКПП, мне нравится коробка, привык уже к ней тыс 200 точно проедет, а мотор тыс 400, чего не скажешь про одноразовый алюминиевый H4M
Jumangee1981
Дилер на этом и зарабатывает чем больше напихает всяких допов тем для них лучше, мне когда уже купил звонили с автосалона, хотели поставить парктроники ,тонировку и сетку в бампер, хотя у меня изначально это всё было установлено
Алан Гринспен
АКПП сильно на любителя там...
АКПП нормальная, как на дастере 4х ступенчатая, вариатор вот здесь как раз « на любителя»

Дворищи
Поддерживаю !
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
Hasat
А стоит дешевле джипа!!!
Если стоит АКПП классическая(ДПО-2)титроник,то эта коробка неубиваемая,пусть даже и устаревшая.Мотор К4М тоже неубиваем(чугунный блок).П.С.Автор,а задние сидения складываются?

Казань
Напишу как человек, владевший и владеющий автомобилями с этими КПП длительное время. АКПП вполне себе хорошая за свою стоимость, мне понравилась. Вариатор же однозначно лучше. Очень приятная плавная езда и не менее приятный расход топлива. Приведу свои показатели расхода в летний сезон. Сандеро Степвей на АКПП - 9,6 литра на сотню, Аркана CVT - 6,9.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Slava_Kazan
Не говори ГОП, вариатор - это Упрощенная кпп, с ремнями,вариатору иногда приходит конец к 100 ткм пробега, и, все это побаиваются
Slava_Kazan
У меня на Сандеро Степвей 1 поколения 5л.на трассе уходило.
Да это это коробка обновленная (ДП2), складываются конечно

Да это это коробка обновленная (ДП2), складываются конечно
У товарища Дастер 17 года 2 литра АКПП, с 1 на 2 передачу толчок сильный, так должно быть по или коробке швах приходит? Пробег около 60 к.
Прокопьевск
У меня переключается плавно без толчков, я бы поменял масло для начала точно хуже не будет)

LOGAN72RUS
Aleks ff1
Коробка очень ресурсная будет если поставить в обязательном порядке дополнительный радиатор охлаждения

Пробкодар
А стоит дешевле джипа!!!
Но стоит тоже не мало!

но не за такую цену...

У него индикатор есть.
Берёзовский
Зато ремонт варика два раза дешевле чем АКПП. Jatco CVT7 (он же 015)
Леонид1078
"CMF-B — преемница платформы B0 (Global Access). Архитектурно «тележки» идентичны, но в CMF-B изначально заложена возможность установки современной электроники."
Вся актуальность в свистоперделках.

Казань
В смысле, не говори ГОП? Я поездил и на той и на этой. Могу сравнивать исходя из своего опыта. Езда намного плавнее - факт. Расход существенно меньше - факт. Этого недостаточно, чтобы сделать заключение о том, что CVT лучше? И даже если мой варик завтра крякнет, это никак не отменит его превосходства над DP2. Вопрос надёжности - это отдельная песня. Я планирую катать свою Аркану очень долго, так что можете узнать из моего отзыва, сколько проживёт вариатор с индексом JF015E.

Казань
У меня на Сандеро Степвей 1 поколения 5л.на трассе уходило.
Наверное, механическая КПП?
но не за такую цену...
А причем тут Рено? Сейчас даже поло стоит в максималке 1,6. У нас в Сибири очень многие покупают именно Рено Логан или Сандеро
Наверное, механическая КПП?
Нет,автомат

Поживем увидим, у моей дочери он отходил 60ткм

Aleks ff1
На новых машинах он уже есть
Евгений
Зато ремонт варика два раза дешевле чем АКПП. Jatco CVT7 (он же 015)
Ну насчёт дешевле , или дороже , про АКПП не знаю, но вариатор , который умер на 62 ткм, ценник дилер ниссана выставил 350 т рублей, контрактный- конечно дешевле тыс -100рублей
Скажите, а почему Весту не взяли?

А Б
Вся актуальность в свистоперделках.
а при чем тут платформа CMF-B?? Непонятно... на платформе CMF-B,выпускают европейскую аркану, новый логан 3 ,новый жук...а здесь видим логан 2 на платформе В0 ,и силовой клеткой кузова идентичной логану 1...

Ставрополь
вообще то не так давно новый 015 варик стоил 180 тыщ....щас может дороже...
Прокопьевск
Скажите, а почему Весту не взяли?
Не нравится она мне
А вы, разумеется, 400 тыщ будете ездить на вашем древнем "неодноразовом" прожорливом двигле))
Леонид1078
вообще то не так давно новый 015 варик стоил 180 тыщ....щас может дороже...
Так попробуйте купить за 180, я не пытался, ценник 350,хочешь меняй вариатор, нет желания - уезжай, это у дилера Ниссан,
Прокопьевск
Лет 5 точно, мало она ест)

Ставрополь
если вам лень было найти адекватный ценник на новое ,это ваши проблемы целиком...
Леонид1078
При том, что автор поста ныл про устаревшую и неактуалтную В0. Я ему привел цитату, где говорится, что новая и актуальная cmf, это те же яйки, только с заложенными свистоперделками.

Берёзовский
На ниссанах стоят эти же варики фирмы Jatco . Ну умер ... REOF11A этот ? Почему ремонту не подлежит ? Убить можно любую коробку.
Леонид1078
Так не все же такие умные, посмотрите прайсы на замену вариатора, и поймёте проблему, ценник выставляет дилер, адекватный ценник нашли за 120 заменили, на другом конце города Санкт-Петербурга , у другого дилера

Евгений
Ну да специально убивали, буксовали по снегу

Казань
Лет 5 точно, мало она ест)
Смотря с чем сравнивать. Если с Крузаком или Тахо, то да, мало ест. Я в 2016 году пересел на Сандеро Степвей АКПП после Пежо 107, мои затраты на бензин увеличились в два раза. )) А вообще, Вы вот указываете свой расход 8 на трассе, по меркам современного Бэ класса это много.

А Б
это опять же в России,для нас платформу упростят, о чём говорят литеры LS — Low Spec. Речь идет о неком гибриде платформы CMF-B с уже существующими тележками, включая и B0.Нам как обычно все самое лучшее,кстати эта платформа еще 2013 года ,но до нас дойдет только к 2023 году...Через 10 лет ,хранцузы как к тому времени уже новую тележку придумают..
При моём стиле езды она кушает 8 литров), при желании можно легко уложится в 6

Как узнать на АКПП переключение с первой на вторую?когда в ручной переведена?
по стрелке тахометра. по звуку мотора.
Алексей
Логан в России будет актуален всегда, как по мне)))
Если нормальные люди у власти будут,то и Логан не нужен станет.Хотя о чём это я...
Алексей
Aleks ff1
Dp0 же самая ненадёжная АКПП была, неужели эта намного лучше?
Сколько он стоит сейчас?1,2?1,7?
Как камри три года назад))

Павел Васильев
Н4М экономичнее , современнее мощнее, ГРМ цепной , логан с ним очень бодро едет, особенно на МКПП,ресурс по отзывам 250+ ! Этого мало?! А эта чугуняка 102 лс и АКПП для меня ну очень вяло едет.
Прокопьевск
Менеджер в автосалоне Лада так же расхваливал этот мотор, вы случайно не оттуда

Леонид1078
Это ведь просто машина, колеса есть, кузов, двигатель, коробка есть , едет, опу возит , свою функцию выполняет, ну и ладно.

юрий ерёмичев
У меня тоже такой городской танк. Я есть на драйве если что.. Машина 20 г пройдено 32 т
Ander Tur
я не скупердяй но ремонт в дилирских центрах это писец реально менеджеры ******** .
Max Pein
Привет. в июне продал логанчик, 14 лет без нареканий и притензий пролетели как один миг... 250т.км проехал, ни с двиглом ни с коробкой ни чего не делал. 8кл, после 100т поставил газ, менял масло по настроению и моточасам макс 220. Лил эльф до 90т, потом равенол.
Время смотрю тяжкие для нас и авторынку наступают... За что голосовали то и огребаем))
Хотел стэпвей сити с вариком, но в наличии нет, ждать 2-3месяца... И чувство было что уговариваю себя :да внешне выглядит супер, но внутри... Тот же логан ф1 просто приляпали экран, кнопки снова где попало... Понял не хочу, тошнит. Прожить 20 лет в комнате с обоими и переехать в другую хату с такими же... Бред))
Веста в салоне была седан и крос...
Был бы синий кросс взял, а так белая люксовая с вариком и да алюминиевый движок... 10.т проехал с тех пор...
Балдею, тащусь и радуюсь... радуюсь
Керхер ни разу не достал, а логанчик через лень намывал)) мне приятно было мыть, все же утром рожи моем, так и машина в цвете должна быть мыта))
Обкатка была 90 км на 2примерно тыщи до 110, расход 5.3...умудрился до 4.9 прокатится километров 60))
В августе ехал по жаре от Самары до Саратова, остановился в лес посадке природу полить ну капот открою думаю пусть остынет... Я и не понял, рукой вокруг движка проводил а жара как на логане от чугунятины нет! Да там выхлоп на перед сделан тоже влияет... Капот закрыл и поехал далее балдеть от варика на круизе)
Масло через щуп на 2т и 8500 поменял. Какая то жижа как вода была и это надо до 1 ТО в двигле крутить?! Ахринеть, правильно потом ап серуть двиг плохой, задиры там и все такое..
Как то так)) всем удачи и спасибки кто читал
Павел Васильев
А что хорошего в цепном приводе цепь растянуласьи начались проблемы а ремень поменять проще будет

Прокопьевск
Ну люди думают что цепи эти вечные)))
Ну люди думают что цепи эти вечные)))
У меня Ноут, пробег больше 500 000км, с двигателем и вариком проблем ноль, под капотом только масло и свечки менял. При таком пробеге свечки менял два раза . как то так

Прочитал и вспомнил классическое "красиво врать не запретишь".

Прокопьевск
Прочитал и вспомнил классическое "красиво врать не запретишь".
,😅

Velkom. Все Про Все.
Здесь нет гидра компенсаторов.Расход бенза по городу ниже 12.5 не опускается при любой поездки .Пробег 90 тысяч масло щуп не сломался

Velkom. Все Про Все.
Сейчас пробег 100 тысяч полет норм

Продажа Renault Logan Stepway 2021 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан Степвей.
Посмотреть всё о Рено Логан Степвей

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан Степвей с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ