Отзыв автовладельца Renault Logan Stepway 2021

, Новокузнецк
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
День Добрый всем кто читает
Не буду писать какие машины были до неё, скажу одно было их очень много и разного класса
Не было мук выбора при покупки съездил к 3 разным дилерам сравнил и в этот же день приобрел авто

Расскажу по порядку начну с подкапотного пространства открыв капот я  увидел амортизатор (был приятно удивлен) нет этой кочерги уже хорошо, вообще всё сделано качественно а вот щуп для масла пластиковый, эх но тут то что экономить, по любому сломается когда нибудь
ДВС с чугунным блоком и гидрокомпенсаторами масло во время обкатки ни гр не съел, тянет очень даже не плохо, мне хватает это не спортивная машина, ну пи****ей иногда получает, расход топлива в городе не больше 10, по трассе 8, не знаю откуда люди пишут расход под 15 литров
Коробка обычный 4-й автомат ( туповатый конечно) но сейчас подстроился под мою езду стало получше
Подвеска у неё с увеличенным дорожным просветом если не ошибаюсь 195 мм, живу в Сибири тут оно самое то с нашими дорогами, дорогу держит хорошо на трассе не кидает, неровности проходит мягко, но это ещё залог колёс,размер  R16 для неё больше всего подходит
Из комплектации в ней есть всё что можно за этот год, зачем мне заглушки в салоне))))
Салон комбинированный из эко кожи с надписями Stepway на спинке, подогрев находится по бокам на сидушке по началу было не очень удобно, сейчас привык даже удобно стало, руль красивый такой же как аркане и каптюре только тут ещё есть надпись Stepway)))
Парктроники работают хорошо, круиз контроль есть 2 режима, помощь при подъёме(нужная вещь), мультимедиа с поддержкой Android Avto, нет привычных кнопок на руле вместо него подрулевой переключатель мне больше нравится, кстати на мониторе можно вывести температуру погоды и режим эко с завода этого не ставят, климат работает хорошо, но вот когда вкл обогрев лобового стекла сразу вкл максимальный режим скорости вентилятора печки , думал да что за п****ц такой не ужели так и будет, потом почитал на форумах оказывается можно эту ерунду обойти , началась зима печка справляется на ура в салоне жара и ноги тоже греет хорошо исправили предыдущие косяки( читал отзывы), появился индикатор топлива на приборной панели даже показывает на бортовом компьютере сколько бензина было израсходовано, но вот подлокотника в ней нет даже в моей максималке это доп оборудование,  которая стоит  не малых денег могли бы и поставить, зато есть пронепленка на капоте, на фарах, на туманках, и под ручками дверей))))(Дилер наклеил)
Проехал 6 тыс съездил на нулевое ТО можно было не ехать (и так знал что с авто полный порядок) долили антифриза 50 гр спасибо АВТО МИР!!!!
В общем авто хорошее хоть и стоит конечно космос, сейчас вообще с ценами на всё полный Пиз......

Вот и проехал 14 тыс можно и дополнить отзыв

Всё с авто хорошо не было никаких проблем, не появилось скрипов в салоне, стекло лобовое с подогревом думал будет слабенькое были до этого Форды так там стекла от малейшего камушка сразу появлялся скол, а тут держится, подогрев кстати работает хорошо стекло махом оттаивает, если бы поставили ей ещё руль с подогревом вообще бы цены не было

Читал другие отзывы пишут мол в поворотах сильно кренится, или то что подвеска сильно жёсткая что даже продавать из за этого собирались машину кто то на печку жалуется что в ноги плохо идёт горячий воздух....

Jumangee1981
Ярославль
Сейчас интерес вызывает разница с ррц и почем «сетку в радиатор и коврики в салон продал дилер»

Да уж, только остается сидеть и вздыхать, что пару лет назад можно было аркану брать за эту цену, а то и на кашкая поглядывать. А логан работяга, простой и крепкий как топор.

Пробкодар

Ставрополь
не знаю как по мне логан на В0 2004 го года уже максимально потерял актуальность..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Новороссийск

Дворищи
Чем обусловлен выбор связки двс-акпп, а не вариатор? Чугунным блоком или именно АКПП?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
kislota
Да не говорите, цены меняются с каждым днём, знал бы купил раньше
Hasat
Клиренс как у джипа.
В этом и есть большой плюс этой машины)))
Думаю под 1350000
Алан Гринспен
АКПП сильно на любителя там...
И ДВС и АКПП, мне нравится коробка, привык уже к ней тыс 200 точно проедет, а мотор тыс 400, чего не скажешь про одноразовый алюминиевый H4M
Jumangee1981
Дилер на этом и зарабатывает чем больше напихает всяких допов тем для них лучше, мне когда уже купил звонили с автосалона, хотели поставить парктроники ,тонировку и сетку в бампер, хотя у меня изначально это всё было установлено
Алан Гринспен
АКПП сильно на любителя там...
АКПП нормальная, как на дастере 4х ступенчатая, вариатор вот здесь как раз « на любителя»

Дворищи
Поддерживаю !
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
Hasat
А стоит дешевле джипа!!!
Если стоит АКПП классическая(ДПО-2)титроник,то эта коробка неубиваемая,пусть даже и устаревшая.Мотор К4М тоже неубиваем(чугунный блок).П.С.Автор,а задние сидения складываются?

Казань
Напишу как человек, владевший и владеющий автомобилями с этими КПП длительное время. АКПП вполне себе хорошая за свою стоимость, мне понравилась. Вариатор же однозначно лучше. Очень приятная плавная езда и не менее приятный расход топлива. Приведу свои показатели расхода в летний сезон. Сандеро Степвей на АКПП - 9,6 литра на сотню, Аркана CVT - 6,9.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Slava_Kazan
Не говори ГОП, вариатор - это Упрощенная кпп, с ремнями,вариатору иногда приходит конец к 100 ткм пробега, и, все это побаиваются
Slava_Kazan
У меня на Сандеро Степвей 1 поколения 5л.на трассе уходило.
Да это это коробка обновленная (ДП2), складываются конечно

Да это это коробка обновленная (ДП2), складываются конечно
У товарища Дастер 17 года 2 литра АКПП, с 1 на 2 передачу толчок сильный, так должно быть по или коробке швах приходит? Пробег около 60 к.
Прокопьевск
У меня переключается плавно без толчков, я бы поменял масло для начала точно хуже не будет)

LOGAN72RUS
Aleks ff1
Коробка очень ресурсная будет если поставить в обязательном порядке дополнительный радиатор охлаждения

Пробкодар
А стоит дешевле джипа!!!
Но стоит тоже не мало!

но не за такую цену...

У него индикатор есть.
Берёзовский
Зато ремонт варика два раза дешевле чем АКПП. Jatco CVT7 (он же 015)
Леонид1078
"CMF-B — преемница платформы B0 (Global Access). Архитектурно «тележки» идентичны, но в CMF-B изначально заложена возможность установки современной электроники."
Вся актуальность в свистоперделках.

Казань
В смысле, не говори ГОП? Я поездил и на той и на этой. Могу сравнивать исходя из своего опыта. Езда намного плавнее - факт. Расход существенно меньше - факт. Этого недостаточно, чтобы сделать заключение о том, что CVT лучше? И даже если мой варик завтра крякнет, это никак не отменит его превосходства над DP2. Вопрос надёжности - это отдельная песня. Я планирую катать свою Аркану очень долго, так что можете узнать из моего отзыва, сколько проживёт вариатор с индексом JF015E.

Казань
У меня на Сандеро Степвей 1 поколения 5л.на трассе уходило.
Наверное, механическая КПП?
но не за такую цену...
А причем тут Рено? Сейчас даже поло стоит в максималке 1,6. У нас в Сибири очень многие покупают именно Рено Логан или Сандеро
Наверное, механическая КПП?
Нет,автомат

Поживем увидим, у моей дочери он отходил 60ткм

Aleks ff1
На новых машинах он уже есть
Евгений
Зато ремонт варика два раза дешевле чем АКПП. Jatco CVT7 (он же 015)
Ну насчёт дешевле , или дороже , про АКПП не знаю, но вариатор , который умер на 62 ткм, ценник дилер ниссана выставил 350 т рублей, контрактный- конечно дешевле тыс -100рублей
Скажите, а почему Весту не взяли?

А Б
Вся актуальность в свистоперделках.
а при чем тут платформа CMF-B?? Непонятно... на платформе CMF-B,выпускают европейскую аркану, новый логан 3 ,новый жук...а здесь видим логан 2 на платформе В0 ,и силовой клеткой кузова идентичной логану 1...

Ставрополь
вообще то не так давно новый 015 варик стоил 180 тыщ....щас может дороже...
Прокопьевск
Скажите, а почему Весту не взяли?
Не нравится она мне
А вы, разумеется, 400 тыщ будете ездить на вашем древнем "неодноразовом" прожорливом двигле))
Леонид1078
вообще то не так давно новый 015 варик стоил 180 тыщ....щас может дороже...
Так попробуйте купить за 180, я не пытался, ценник 350,хочешь меняй вариатор, нет желания - уезжай, это у дилера Ниссан,
Прокопьевск
Лет 5 точно, мало она ест)

Ставрополь
если вам лень было найти адекватный ценник на новое ,это ваши проблемы целиком...
Леонид1078
При том, что автор поста ныл про устаревшую и неактуалтную В0. Я ему привел цитату, где говорится, что новая и актуальная cmf, это те же яйки, только с заложенными свистоперделками.

Берёзовский
На ниссанах стоят эти же варики фирмы Jatco . Ну умер ... REOF11A этот ? Почему ремонту не подлежит ? Убить можно любую коробку.
Леонид1078
Так не все же такие умные, посмотрите прайсы на замену вариатора, и поймёте проблему, ценник выставляет дилер, адекватный ценник нашли за 120 заменили, на другом конце города Санкт-Петербурга , у другого дилера

Евгений
Ну да специально убивали, буксовали по снегу

Казань
Лет 5 точно, мало она ест)
Смотря с чем сравнивать. Если с Крузаком или Тахо, то да, мало ест. Я в 2016 году пересел на Сандеро Степвей АКПП после Пежо 107, мои затраты на бензин увеличились в два раза. )) А вообще, Вы вот указываете свой расход 8 на трассе, по меркам современного Бэ класса это много.

А Б
это опять же в России,для нас платформу упростят, о чём говорят литеры LS — Low Spec. Речь идет о неком гибриде платформы CMF-B с уже существующими тележками, включая и B0.Нам как обычно все самое лучшее,кстати эта платформа еще 2013 года ,но до нас дойдет только к 2023 году...Через 10 лет ,хранцузы как к тому времени уже новую тележку придумают..
При моём стиле езды она кушает 8 литров), при желании можно легко уложится в 6

Как узнать на АКПП переключение с первой на вторую?когда в ручной переведена?
по стрелке тахометра. по звуку мотора.
Алексей
Логан в России будет актуален всегда, как по мне)))
Если нормальные люди у власти будут,то и Логан не нужен станет.Хотя о чём это я...
Алексей
Aleks ff1
Dp0 же самая ненадёжная АКПП была, неужели эта намного лучше?
Сколько он стоит сейчас?1,2?1,7?
Как камри три года назад))

Павел Васильев
Н4М экономичнее , современнее мощнее, ГРМ цепной , логан с ним очень бодро едет, особенно на МКПП,ресурс по отзывам 250+ ! Этого мало?! А эта чугуняка 102 лс и АКПП для меня ну очень вяло едет.
Прокопьевск
Менеджер в автосалоне Лада так же расхваливал этот мотор, вы случайно не оттуда

Леонид1078
Это ведь просто машина, колеса есть, кузов, двигатель, коробка есть , едет, опу возит , свою функцию выполняет, ну и ладно.

юрий ерёмичев
У меня тоже такой городской танк. Я есть на драйве если что.. Машина 20 г пройдено 32 т
Ander Tur
я не скупердяй но ремонт в дилирских центрах это писец реально менеджеры ******** .

Max Pein
Привет. в июне продал логанчик, 14 лет без нареканий и притензий пролетели как один миг... 250т.км проехал, ни с двиглом ни с коробкой ни чего не делал. 8кл, после 100т поставил газ, менял масло по настроению и моточасам макс 220. Лил эльф до 90т, потом равенол.
Время смотрю тяжкие для нас и авторынку наступают... За что голосовали то и огребаем))
Хотел стэпвей сити с вариком, но в наличии нет, ждать 2-3месяца... И чувство было что уговариваю себя :да внешне выглядит супер, но внутри... Тот же логан ф1 просто приляпали экран, кнопки снова где попало... Понял не хочу, тошнит. Прожить 20 лет в комнате с обоими и переехать в другую хату с такими же... Бред))
Веста в салоне была седан и крос...
Был бы синий кросс взял, а так белая люксовая с вариком и да алюминиевый движок... 10.т проехал с тех пор...
Балдею, тащусь и радуюсь... радуюсь
Керхер ни разу не достал, а логанчик через лень намывал)) мне приятно было мыть, все же утром рожи моем, так и машина в цвете должна быть мыта))
Обкатка была 90 км на 2примерно тыщи до 110, расход 5.3...умудрился до 4.9 прокатится километров 60))
В августе ехал по жаре от Самары до Саратова, остановился в лес посадке природу полить ну капот открою думаю пусть остынет... Я и не понял, рукой вокруг движка проводил а жара как на логане от чугунятины нет! Да там выхлоп на перед сделан тоже влияет... Капот закрыл и поехал далее балдеть от варика на круизе)
Масло через щуп на 2т и 8500 поменял. Какая то жижа как вода была и это надо до 1 ТО в двигле крутить?! Ахринеть, правильно потом ап серуть двиг плохой, задиры там и все такое..
Как то так)) всем удачи и спасибки кто читал
Павел Васильев
А что хорошего в цепном приводе цепь растянуласьи начались проблемы а ремень поменять проще будет

Прокопьевск
Ну люди думают что цепи эти вечные)))
Ну люди думают что цепи эти вечные)))
У меня Ноут, пробег больше 500 000км, с двигателем и вариком проблем ноль, под капотом только масло и свечки менял. При таком пробеге свечки менял два раза . как то так

Прочитал и вспомнил классическое "красиво врать не запретишь".

Прокопьевск
Прочитал и вспомнил классическое "красиво врать не запретишь".
,😅

Продажа Renault Logan Stepway 2021 в России