Отзыв автовладельца Renault Logan Stepway 2019

Рено Логан Степвей 2019 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Приветствую всех кто решил прочитать сей отзыв.
Отзыв первый в жизни))
Так что можете и пинать и тряпками закидывать-я к критике отношусь нормально.
Теперь касательно самой машины-машина покупалась с нуля в 19 году с ожиданием 3 недели. Без всяких допов и т.д. После покупки была установлена сигналка с автозапуском,да коврики в салон и багажник,а ещё зимняя резина липучка.
В выборе авто не мучались. До этого была машина рено симбл 2005 годр-машинка хорошая,подвеска всеядная и комфортная-но огорчал расход для двигателя 1.4 и 85 л.с-порядка 10ти литров.
А так как мы с женой любители мягкой и комфортной подвески ваг и корея с их зубодробительной подвеской сразу пошли лесом. Так что выбор оставался либо новый логан либо что то бу,но выше классом. Но так как машина выбиралась жене-то решили брать новую и не парить мозг.
Теперь касательно отзыва по логану по протяжении 2х лет эксплуатации: Подвеска оказалась на удивление жёсткая!!да машина стоит на дороге уверенно-но жена с ребёнком на заднем сиденье едут как будто на арбе-все кочки передаются в салон!! Но водитель этого не чувствует и рулится машина хорошо. Двигатель ниссановский на 113 л.с. хоиошо подходит для данного авто-тянет хорошо,с кондёром не особо овощной. Но есть нюанс в виде расхода летом 10 литров,зимой 11.3 литра-но это с прогревами и короткими поездками.
Первый год машина обслуживалась на дилере и масло заливалось вроде кастрол. Но после озвученной стоимости 2го то и списка работ -дилер был послан и ТО провел сам. То-2 от дилера стоил 19000 рублей:включал ТО-1  плюс замена свечей. На вопрос почему замена свечей должна происходить на 16000 км- был ответ ну в книжке написанно 30000 км или два года. На мой вопрос почему свечи меняются по сроку,а не по пробегу-внятного ответа не получил.
Как итог на пробеге 16000 км и 2 года эксплуатации- официалы от рено теперь идут лесом!!т.к. за 6000 рублей было куплено хорошее масло,фильтра и т.д.-смену всего делал сам.
PS  касательно эксплуатационных характеристик-машина хорошая,но повторно такую  не купим!! Подвеска жёсткая и она убивает весь кайф от авто.
А так для города и грунтовки хорошая машина-модно гнать и не париться что там под колёсами,но при условии что на заднем ряду никто не сидит))
Отзыв получился немного сумбурным,будут вопросы задавайие-по возможности буду отвечать.

Ну чтож-прошло немного времени и пройденных километров. Жёсткая подвеска порядком поднадоела и было решено приобрести резину R15 в размерности 195/65. Замена резины хоть и дала незначительную мягкость,но не такую как хотелось бы ((. Продавец резины(в прошлом он продавец авто запчастей) сказал что на степвеях стойки идут газомаслянные,а на просто логанах маслянные-что и является показателем жёсткости степвея! Теперь в планах на будущее замена стоек на маслянные,но естественно с изучением всех отличий т.к. не хотелось бы потерять ходы подвесок.

Ну чтож пришло время дополнить отзыв-так сказать поделиться ощущениями спустя годы))

На данный момент пробег у логана немногим более 26 т.км. За время эксплуатации никаких проблем выявленно небыло (тьфу -тьфу -3 раза 😁 )

Из обслуживания-замена масла и фильтров каждые 8000 примерно,да замена передних колодок при пробеге 24000. Что огорчило при замене колодок,так это то-что диски уже прилично устали и вскоре необходимо будет их либо протачивать,либо менять(что более предпочтительнее). Что ещё износилось за это время-так это боковая подушка сидушки водительского сиденья промялась маленько....

Подвеска жёсткая,зато надёжная.Тут уж нужно выбирать
Vova T
Так купил бы обычный Логан а не Степвэй - и была бы обычная мягкая подвеска. Брал без тест-драйва что ли? не понимаю...
andreas
кросс седан что ли? А что, и такое бывает?

В ПРОДАЖЕ

Вот ценник при записи к дилеру в Астрахани через сайт Рено.

Путешественник
"Какая машина будет следующая-скорее всего новый дастер на механике и турбо движке-но это при условии что подвеска такая же комфортная как на первом "пыльнике". "
Ну подвеска на новом дусте чуть лучше, чем на старом, это да. Но сомневаюсь что она будет значительно мягче, чем на Степвее :). Сзади таки потряхивает!
Sergey Sh.
в этих машинах все прекрасно, кроме одного.. жор топлива
Sergey Sh.
Слышал, что шестерни пятой передачи в коробке меняют и вроде как жор падает на литр - полтора, но чета не рискнул.. поставил пропан полтора года назад, пусть жрет.. обжора
SanSanich
Судя по обзорам, новый Дастер на 16 колёсах мягок, а вот в высших комплектациях , на 17, довольно таки жестковат, но управляемость выше. Но , а по поводу " Степана ", в кросс версии он жесче, чем Логан простой.

Миасс
Сообщений: 2009
andreas
кросс седан что ли? А что, и такое бывает?
С добрым утром.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2009
Про жесткость, была у меня альмера классик, сзади балка, спереди как у автора вроде мягкая, так вот иногда подвозив кого нибудь сзади, мне говорили, что я их избил.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Sergey Sh.
А какая связь между заменой шестерни 5-й передачи и жором масла в двигателе?

yozeff goj
Дизельный Дастер будет за радость. Расход солярки мизерный.
Семен Франк
yozeff goj
А какая связь между заменой шестерни 5-й передачи и жором масла в двигателе?
А кто про жор масла говорил?

Семен Франк
А кто про жор масла говорил?
Ну да, жор топлива. Предыдущий пост не прочитал..

Vova T
Нужен был авто с нормальным клиренсом.а на тест драйве- сидя спереди и мне и жене подвеска понравилась,вот тока мы не додумались проехаться на заднем диване ((

yozeff goj
Дизельный Дастер будет за радость. Расход солярки мизерный.
Разница в расходе у дизельного и турбодуста не значительная,но это на механике!

Логан обычный надо было брать, мягче и главная пара длиннее
Да кто же знал что степан намного жестче!на тестдрайве сидя с переди подвеска показалась комфортной,а вот во время эксплуатации после первой поездки сзади сразу закралась мысль о продаже авто!!

В ПРОДАЖЕ
Обслуживалась на дилерской сто-следовательно на дилере. А если вас бесит чужой слэнг-то надо проверить нервишки!так как каждый вправе выражать мысли так- как его душе угодно. Я не сочинение в школе писал-так что машина обслуживалась на дилере !

слава
С женой надо было на тест приходить)

Про главную пару можно по конкретнее?
На оф сайте Рено открой характеристики авто и сравни эти логаны, там все расписано

Sergey Sh.
Разница в расходе у дизельного и турбодуста не значительная,но это на механике!
И сколько он хавает? Только паспортные данные писать не надо, а то у меня в паспорте одно, но в реальности на трассе меньше 9.5 расхода нет. Город 10.5 - 13

Sergey Sh.
Я вообще ни разу цифр из паспорта не видел. К ним нельзя приблизится, даже если ездить как старпер, не превышая 2500 оборотов и максимальной скорости в 80 км/ч. Но ведь все же понимают, что если так постоянно ездить, то станешь причиной ДТП?

Денис Преображенский

В ПРОДАЖЕ
Я думал только меня это раздражает : ))) "На номерах", "На автомате", и т.д.

Sergey Sh.
По трассе при 120-140 ест не больше 10!в городе также не больше 10. Дизель по городу тоже в районе 8.5 литров. Причём и дизель и турбо дусты эксплуатируются у меня на глазах!

Денис Преображенский
Я думал только меня это раздражает : ))) "На номерах", "На автомате", и т.д.
А других может бесить то -что другие начинают учить и высказывать своё абсолютно не нужное мнение,причём не по теме!!
слава
С женой надо было на тест приходить)
А чукча видно не читатель?!
слава
А чукча видно не читатель?!
Зачем тест проходили тогда?

слава
Зачем тест проходили тогда?
А просто так,делать нам нечего было вот мы с женой и решили съездить на тест драйв🤣🤣🤣

Про главную пару можно по конкретнее?
У степвеев пара ниже и соответственно передачи нарезаны чуть короче - при одинаковой передаче и скорости обороты выше. Для трассы есть вариант поменять шестерни пятой передачи, что меняются без снятия коробки. Но гарантия
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66
Спасибо за инфу. У меня на 90 км/ч примерно 2700 вроде.точно не помню.но знаю что меньше 3000 оборотов))

Мценск
Привет автор! У моего тестя Сандеро степвей с 2017 года и так случилось, что летом вскрыли гараж и своровали комплект зимних 16 колёс, в замен он купил комплект r15 и был приятно удивлен, едет гораздо мягче, а на гравийке так вообще небо и земля

В 2020г. На каптюре 1.6 CVT, то 10000р. У оф. дилера г. Волгодонск Ростовская область. 19000 в 2019 явно перебор.

Зачем Вы хотите свои читателям.

сергей степанычев
Зачем Вы хотите свои читателям.
Хотите свои что?! Я описал машину своими словами и кому что не нравиться-так я не на экзамене по филологии!!кто то говорит попьем чай,а кто то говорит почаёвничаем-так что теперь всех на костер кто говорит иначе чем вы?!это право смешно!!а тем более говорить что это бесит-вообще не комильфо !!
сергей степанычев
Машина 2019 года,а 19000 это за ТО в 2021 году.

Астрахань
Машина 2019 года,а 19000 это за ТО в 2021 году.
И да в 2020 году за ТО я отдал как раз таки 10000 рублей

сергей
Я понимаю что на 15 дисках с более жирной резиной машина будет мягче. Но покупать новую резину и диски на новую машину-что то не особо хочется.а так да -я с радостью забрал бы с салона машину на 15ых дисках.но увы и ах))

И забыл написать-приветствую👋👋🙂🙂

Приветствую! По поводу подвески, хочу сказать что от передней я прям кайфую). А по поводу жесткости задней подвески хочу сказать следующее. Может обращали внимание что зад в пустой машине выглядит очень приподнятым, даже лучше сказать задранным. Примерно как на больших внедорожниках или пикапах. К тому же, если посадить на задний ряд три человека, или два но загрузить багажник, то машина ведет себя совсем по-другому) Задняя часть перестает отстреливать на каждой небольшой неровности и двигается почти также комфортно как и передняя. Плюс к этому на логане степвее просто здоровенный ход стоек. Из этого я делаю вывод, что на этот логан ставятся "не-легковые" амортизаторы, а под более тяжелую машину, надо посмотреть может дастеровские. Это как бы и приятно, что на твой седан ставятся вещи больше, надежнее и с огромным запасом, но как то не к месту(

Астрахань
Добрый вечер!по поводу подвески-да ,я слыхал что амморты чуть ли не от дастера,но точно не знаю. Однажды ехал с 2мя взрослыми сзади и 300 кг штукатурки в багажнике-так да машина ехала значительно мягче,а вот клиренс изменился всего может на пару см. Сейчас думаю купить 15 диски с резиной.

Velkom. Все Про Все.
насчет расхода бенза согласен большой.У меня на автомате что зимой что летом 12.5,зимой иногда до 13 доходит такое впечатление что у меня движок литра на 2.5
Не надо гнать на Весту. В трейд ине мне за мою Весту кросс на механике предложили 1 100 000. Если тебе дают 750 000, скорее всего за дело. Да и на 25 000 км менять колодки и диски о многом говорит.

У меня 58 000 и колодки и диски всё ещё родные.

Velkom. Все Про Все.
У меня летом 13.5--14 а зимой 14-15 литром не знаю может из за автомата.5 лет езжу и не парюсь.))) тахо было шевролет так он с двиготелем 5.3 кушал меньше в разы.От 15до18 летом по городу.

Продажа Renault Logan Stepway 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан Степвей.
Посмотреть всё о Рено Логан Степвей

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан Степвей с фотографиями, недостатки и все минусы!