Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ИЗ СЕРВИСА С ДОП. ОБОРУДОВАНИЕМ

Renault Master 2013

, Москва
Пробег: 300 км
Темы: Фотографии

Размещаю обещанные фото. В общем что бы машина ходила долго и весело решил ее улучшить :

1 Установил на нее "Бенар 5" пред пусковой подогрев двигателя. Попался толковый электрик у которого есть огромный опыт по установке разных видов пред пусковых подогревателей двигателя.Посовещавшись и поставив вопрос ребром: Выбери то , что поставил бы себе ! он не задумываясь остановился на "5 Бенаре". Сопоставляя с" Вебастой".Она дорогая и не любит качества нашего дизеля. Замена свечи (она со временем так или иначе выходит из строя) в 2-3 раза дороже чем у "Бенара". Последнее поколение "Бенар 5" по функционалу и полезным наворотам переплеввывает "Вебасту". Да она тише работает но это не самое главное и немного относительно. По размеру они теперь почти одинаковы. По цене разница приблизительно 25-35 т.р. а качество почти на одном уровне. На фото виден блок управления, по качеству пластика и эстетическому виду он хуже чем у "Вубасты". Но это не самое важное.

2 Сигнализацию поставили StarLin A91 с авто запуском и обратной связью. Она идет специально под Рено Мастер.В общем не стали выдумывать, взяли ,что больше подходит и по надежности и по показателям. Но сложности вылезли в другом, блок управления отпирания и закрывания дверей, запрограммирован таким образом, что все двери или открыть или закрыть . И кабина при разгрузке или погрузке открыта(бери что есть не боясь). Но спасибо Алексею он вышел из ситуации грамотно и без нарушения требований завода. Правда из за этого выдача машины затянулась на 3 дня. Но,узнав его в работе понял, что он очень педантичный, аккуратный и требователен к своей работе человек и 3 дня не прошли в пустую. Все провода что пробрасывались по машине убраны в гофру. Все трубки закреплены, для каждой детали найдено оптимальное местоположение.В общем машина теперь открывается с брелка по отдельности перед -- багажный отсек .На торпеде ,так же, он мне установил кнопку открытия багажного отдела. Очень удобно. Проверил при выезде с охраняемой территории.Багажник закрыт но нажал кнопку и пожалуйста. Смотри те и выходить не нужно, Также настроили терм-,турбо- таймер (когда останавливаешься,коробка на нейтралке, подымаешь ручник, ключ из зажигания ,ставишь на сигналку и машина работает еще 2 минуты. 3 Проклеили передние двери шумоизоляцией и утеплителем. (для прямых их назначений и для лучшего звучания колонок)

4 Установил хорошие колонки . Не помню как это называется, в общем,одни в дверях и плюс пищалки на стойках дверей (смотри фото). Магнитолу подобрали с тем расчетом ,что можно поставить еще сабвуфер(в общем если совсем заморочиться).

5 Поставил Нормальную магнитолу"Пролоджи" с выплывающим экраном и выносным ТВ тюнером, навигатором, и всеми остальными примочками(USB,радио , сиди,ТВ, видео). Еще на неё вывел камеру заднего вида.(Если совсем честно то из-за этого ее и взял и не пожалел.)

6 Широкоформатная камера заднего вида с 4 диодами для подсветки. Она включается при включении задней скорости и ..... если нужно и хочется её можно включить в любой момент. Для этого Алексей вывел на торпеду кнопку (Смотри фото там же где блок управления Бенар, кнопки открытия багажника и синяя -- это включение камеры) . У Мастера большие зеркала заднего вида, но они не точно передают расстояние до сзади стоящего предмета. Камера оптимальный вариант для выхода из ситуации.

Дополнительно заостряю внимание на задних дверях. Верх дверей заходит немного на крышу (Выводы делаем сами для чего.) Демонстрирую петли . На фото видно как легко можно поменять 180 гр. на 270 градусов.

Осталось застелить пол алюминиевым листом.

Хороший отзыв из Германии но комплектация для России отличается. Под пассажирским сидением нет бардачка, движущих крепяжей для планшета. Но функционал по ящечкам, кармашкам просто на высоте. В дверях на торпеде, над лобовым стеклом. Смотрите. Есть даже ручка в паталке. Два прикуривателя.и т.д.

НАШЕЛ МИНУС КОРОТКОВАСТАЯ ВОДИТЕЛЬСКАЯ СИДУШКА . ОЩУЩЕНИЕ КАК БУДТО СЪЕЗЖАЕШЬ ВПЕРЕД. ИЛИ ТАК ЗАДУМАНО И СПРОЕКТИРОВАНО. ПОНЯЛ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СРАВНИЛ С ЛЕГКОВУШКОЙ. НЕ КРИМИНАЛЬНО!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа автомобилей 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром