Отзыв автовладельца Renault Megane 2009

Рено Меган 2009 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Машина девятого года. Пробег за время владения 35000 всего 100000. До этого ездил ваз 2106 -постоянно ломалась;рено логан - не ломалась; дэу матиз - ломалось мало (машина на удивление надежная и вместительная). На БМВ и японских ездил как пассажир.
Плюсы: большой салон, кузов не гниет, куча всяких бардачков и кармашков, за небольшие деньги отличная комплектация, большой багажник, 16 колеса, все время заводится и едет.
Минусы: после вышеперечисленных авто не заметил.
Неисправности за время владения: окислился электроразьем под пассажирским сиденьем (не работали задние стеклоподьемники) цена ремонта 3500. периодически загоралась ошибка подушки безопасности. проблема отходит провод датчика под сиденьем. сделал сам.
Насчет АКПП. Многие пугают, пока проблем нет, правда при предыдущем владельце менялись электроклапана и масло ( стандартная болезнь коробок данного типа) после ремонта говорят ходит долго и нормально. Автомат своеобразный по-первой, потом привыкаешь и не паришься.
К французскому автопропрому  отношусь положительно, за такие деньги считаю равноценны другим (более дорогим) европейским производителям, может праворукие японцы и лучше(качество проверено суровыми сибирскими и дальневосточными условиями), но в центре россии нормуль.
Итог: машина стоит своих денег, да и народец все больше берет французские марки в центральной полосе (логаны кстати не считаю т.к. это румыно-русское авто). Причина низкая цена на б/у и в принципе нормальное качество.