Отзыв автовладельца Renault Megane 2008

Рено Меган 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
После владения а/м лада приора,  приобрёл Меган. Авто искал в пределах 250 т.р., перед выбором марки и модели не стоял, отец проездил на таком же мегане 5 лет, поэтому машину и нюансы знаю. В выходной день бродил по автосалонам искал варианты на площадках с б/у автомобилями, и увидел картину, как мужчина и женщина (супруги)  лет 60-ти стоят и спорят между собой, как выяснилось они решили сдать рено меган в тред-ин и приобрести новый автомобиль, но соответственно с ценной предлагаемой дилерами мужик был не согласен, а женщина уговаривала его, потому как уже настроилась уехать на новом автомобиле.
Я к ним подошёл и поинтересовался за автомобиль, мужик уже хотел послать меня далеко, приняв за перекупа. Но всё же пошли смотреть. Выяснилось что владеют авто в течении 6-ти лет, все ТО и ремонты оригинальным запчастями и у официалов. Состояние автомобиля превзошли ожидания). Я предложил 250 т.р., зная что салон явно предлагал меньше, но даже при этом мужик долго упирался в цену 280. В итоге совместно с его супругой мне удалось его уговорить. Заехали в СТО на диагностику, приговорены были втулки стабилизатора и шаровые. Который я в ближайшее время купил, и самостоятельно поменял. Далее поехал в МРЭО ставить авто на учёт, но на сверке обнаружилось что номер двигателя не читается. Соответственно отказали в регистрации, и пригрозили отправить на экспертизу, если номер не появиться). Сам являюсь сотрудником полиции и мог решить вопрос одним телефонным звонком, но не стал. А просто очистил место от ржавчины и натёр площадку мелом, и номер двс проявился, сверку прошёл. После регистрации ТС, установил  ГБО 4-го поколения.
За 8 месяцев эксплуатации проблем не возникло,  проехал примерно за это время 25 т.км. Масло за 15 т.км. при агрессивной езде, ушло полуровня. Ближний свет расстроил, но установил ЛЭДы, ситуацию немного исправили. Как то поехал к родителям в деревню,  и в пути заметил, что задние левые колодки стерлись. Чтобы не испортить тормозной диск, за 400 км обратного пути, взял колодки от Ваза,  приложил остатки от реновских, и болгарской отрезал лишнее по краям, встали в супорт как родные))  За эти деньги автомобилем очень доволен. Цены на запчасти вполне доступные, комплект ГРМ в приору покупал за 4500(ГЕЙЦ)  а на рено 4300 оригинал!  Как так то?!
Опубликован 12 месяцев назад