Отзыв автовладельца Renault Megane 2020

Год выпуска: 2020
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Всем добрый день,

Небольшой обзорчик на эксклюзив, который у нас когда-то был, но благодаря «стабильности», «вычохотитекаквпариже» и «прыжканафонерывка» (пробиваяочередноедно) о чем остается только задумчиво мечтать.

Что имеем, классику немецкого жанра, на чисто французском называется Renault Mgane TCe 140 GPF Limited, в переводе на русский рено меган сарай турбо 140 л.с. (ЕВРО-6) в комплектации лимитаэдишин, на 6ст ручке, привод понятно передний, год выпуска 2020, пробег 2000 был, 3500 стал. Наездил во всех режимах.

Кратко и тезисно от отлично (5) к плохому (1):

На пять тянет:

+ Это сарай, со всеми своими плюсами, не смотря на практическую базу плюс пару допов. Довольно большой багажник, ровный пол, довольно достаточно места на всех 4 сиденьях. Низкий багажный пол для загрузки.
+ мотор+ручка+сцепа+стартстоп. Да да, все-таки оказывается могут, однако французешки то, стартстоп тихо и быстро работает, гольф 7 может лососнутьтунца. Едет честно на свои 4 горшка, 140 л.с. и 240 нм при 1600 обмин, тянет ровнехонькой с низов, крутить особо не надо, да и не его это, как дизель. При этом тихий моторчик. Ускоряется, когда надо, что с места (0-100 по паспорту 9,5 сек), что сходу годно. До 180км идет норм, далее уже очень тяжело, до максималки в 205 только с горки. В целом годная комбинация, разумная такая. Ручка кстати нормально с локтя работает, поставил бы 5, но будет 3, почему? Читайте далее.
+ тормоза норм, держат все торможения в пол даже в жестких режимах.
+ сиденья, да наконец-то они научились. Хоть и механические, но по вылету хорошо, боковая поддержка отлично прям, ткань тоже приятная, есть валик регулировка под спину. П
+ много всяких ниш для мелочи и телефонов, правда подстаканники странные не глубокие. Усб и зарядники всякие также в наличии + большой перчаточник.
+ хоть и маленький экран, но есть навигация довольно шустрая и камера заднего вида + парктроники перед и зад, для сарая актуально

На четыре:

+ приборка полуэлектронная в целом норм, читается легко, правда не хватает тахометра, за него типа бегающая полоска какая-то без цифр и рисок, туповато.
+ резина на 16 с дисками для базы номр смотрится. Каучук от йокогамы.
+ расход: если жарить на все по автобанам 8 ровно. На 130 около 7,3. На 120 около 6,3. На 100 около 5 ровно. Средний расход 7,3 с городом. Город кстати, как раз примерно 7,3 95ого.
+ автоматически складывающиеся зеркала даже в этой комплектации, хотя видимость в них могла бы быть и лучше

На троечку:

- подвеска. Вроде, как и на вход отрабатывает нормально, но на выход как киа бьет ака телега и шумит также
- шумка в целом, до 100 еще ничего, но после ста зеркала шумят адово, хотя обзор дают также на 3, шумки арок также нет, но до 100 и в городе вполне норм
- обзор, что назад (ну понятно сарай), что вперед (огромные боковые стойки, просто капец), можно грузовик спрятать.
- Завод как у камаза (гремит на холодную адово просто, думаешь может там уже цепи полетели или турбинка каюк) , соседи короче оценят.
- музыка и прием радио, ну реально, практически 2 можно ставить, ставлю только 3 из-за управления с джостика, но и то, это фриковская штука, но ладно хоть есть.
- передние и задние свесы просто капец, даже там мысли не повисну ли.
- климат, 3 с натягом только из-за того, что тихий и двухзонный. А так реально не понятно, как он там что греет и холодит, с утра очень долго (нет фена). Также нигде не дублируется как потоки идут, в итоге вообще не ясно что и как крутить и выстраивать. При переводе на рециркуляцию отключает кондей…короче логика всей этой системы адец довольно.
- бак бы ему побольше, 47 литров маловато будет.
- почему ручке не 5? А потому что вселился в нее дух автоваза, благо один холдинг. При отпускании газа рычаг коробки передач прям чувствительно дергается вперед, а при газе чуть больше среднего немного отдает в руку назад. Короче «живая кпп», надрачивает тебе ладожку постоянно. Удивительная фигня конечно для гольф класса.

На двойку:

- Безключевой доступ. Да он есть, но работает вообще не ясно как, за две недели я логику так и не понял. Постоянно тупил, открывает с 4 раза.
- Крышка багажника очень тяжелая, закрывается даже с большого размаха не с первого раза. Без сервопривода.
- Двери не захлопываются с первого раза.
- медленный подогрев сидений
- убого расположенный круиз-контроль, искал долго. Работа аналогично, очень медленно и задумчиво работает, иногда тупо зависал. Плюс бал за то, что он просто есть.
- свет калоген (можно диоды в жирных комплектациях) – светит так себе, недалеко от киа риа ушел, правда рио то сделан из отходов производственных, там это еще можно понять, но не простить.
- отпечатки пальцев очень видны на матовом черном пластике передней панели.

На кол посадить:

- Холодная с утра, очень долго греется салон и мотор. Адово околеть можно.
- нет подогрева руля, руль при этом с такой «кожей», что прогревается только на солнце по сути.
- датчик дождя. Чтобы у его разработчика баба также полы мыла дома, раз через пять и вообще не всегда, а если совсем дождь или видимости нет, то это как раз нормально.

В целом нормальная такая машинка, себе бы не взял, но альтернатива киа сид сарай вполне бы зашел, если доработать печку и подогрев руля, но т.к. страна в режиме «без раскачки прыжок к рывку», то нечего тут вот эту русофобию вашу разводить, ога.

Всем добра и бобра, но не симоньян, откланиваюсь за сим.
Опубликован 7 месяцев назад

Lucky Strike, Ростов-на-Дону
Renault Megane, 2012
Renault Megane, 2012
богдан, Москва

Что с ценником? Я так понимаю, в обычном, российском Рено-шоуруме не купить, у нас перелицованные Дачи за Рено идут...
Вячеслав
Курган
Задрать и получиться Арканзац

NRW
Время от времени катался на таком только в GT версии 240 сил по-моему, так вот бесключевой доступ самый удобный что я только видел, ненадо ничего нажимать и гладить на ручке просто тянешь и она открывается, дверь закрыл и уходишь она сама закрывается, весёлый авто был, минус только один был это большой экран по середине как на тесле, не понравился. Жаль брат продал.

Saint-Petersburg
Французов дизельных нада брать.
Калининград
Спасибо, поржал, обычный такой Рено получится в целом неплохой, но со своими приколами.
Кстати, в Россию их пригоняют на продажу, есть предложения, как правило с дизелем и на роботе.

Макаров
В целом норм, но торпедо убогое какое-то. Какое оно интересно в богатых комплектациях.
Продаваны только такие и привозят из Европы на продажу

Msk

Ставрополь
Мой отзыв: Nissan Almera

FFM_man
Да не скрепненько ни разу. Скрепненько ж вываливать на улицу сразу.
уж лучше на задний коврик, чем в окно!)

Зоопарк Московский
Здраво и по делу!
Жму руку!

О как, в Ренаульте все плохо, как в КияРия, но КияРия сделана из отходов, а Ренаульт из слоновой костИ😀😀😀 Но все равно, все плохо!!
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Внешне интересно выглядит, но если выбирать универсал гольф-класса (из имеющегося), то Киа Сид СВ однозначно лучше - чисто внешне хорош (с любого ракурса, кроме морды), огромный (по меркам класса) багажник, добротный салон, различные варианты движок/коробка. Поэтому на нашем небогатом рынке Сид лучше однозначно, чем этот француз (который ко всему прочему еще и официально нет продается).
Эх я бы такой взял бы себе
ХуанКарлос
приборка от колеоса, вроде так и хороший дизайн и консоль меж водителем и пассажиром большая и высокая как я люблю, но все равно блин что то в нем не то, пежо-ситроен красивей делает

Сочи
Приятный отзыв, с юмором написано. Пять)
Согласен.
Этот плешивый кгбшник надоел уже все никак не сдохнет!

А так, я себе смотрю все Рено Talisman новый!
Уж больно хорош чертяга!)
В Россию такие машинки пригоняют в основном ушлые перекупы.
И со скрученным пробегом.
Леонид1078
Это все вы - терпилы сами виноваты, что у вас денег нету😄
Зато у депутата вашей Думы по воровской кличке "Скотч" - самая большая яхта в Монако!
Гордитесь!

Нерезиновая
Машина - друг человека!
_______________________

Ставрополь
Это все вы - терпилы сами виноваты, что у вас денег нету😄
Гордитесь!
ну так 70% за....так что...
Арсен
Новороссийск
Гольф 7 сарай,дизель на ручке во всём лучше этого рено,смотрел на рынке в Малиновке.

Tiberiium
талисман другая машина.

Ерсубайкино
Передняя панель дешево смотрится
Продам уши от мертвого осла.
Коломна
Заладили всё что рено*****о! Или начинают сравнивать с машинами на класс ато и два выше, мозгов вообще нет! У меня третий 2012 года вообще не жалуюсь 170 тыс пробега. Поменял только мотор печки и и троса коробки передач и конечно же расходники как положено!
Коломна
А вообще хоть кто нибудь знает когда появилась марка рено и что она выпускала до машин?
Коломна
А талисман вообще признали конкуренцию камри! Вот что хотите то и думайте!

Тольятти
Карп Апрельский

А Меган неплох, очень популярная в Европе машина.
Хорошо не в окно выбросил, а назад , на коврик положил . Позже в урну выбросит .
Lexxx
Леонид1078
у нас такое бы не зашло из-за цены...у наше фсе лидер продаж Гранта
Дэк прорвались! Возрадили автопром!

автор, а ты неплох в слоге. четко все и по делу.
MCV30

Алексей Чебеков
а тебя задело потому, что у тебя кияриа?
MCV30
FFM_man
Да не скрепненько ни разу. Скрепненько ж вываливать на улицу сразу.
С мусором всё правильно. Тож сначала кадаю на пол, и до ближайшей помойки. А "карп-критик" - видимо сразу в окно.

Увы, нет у нас Мегана, зато коронокитайча из всех щелей прёт, что ни день... ((
cranberry65
Летом 18-го Megane взял в рент на недельку на Корсике . Учитывая , что все побережье -сплошной серпантин , очень порадовала управляемость и достаточно острый руль . Не знаю какой двигатель стоял ( их там несколько) , динамики хватило за глаза .Расход составил около 5,5 л .

Чукотский АО,Анадырь
кнопки круиза и ограничения ппц как удобно расположили :))) французы типа такие: - все делают на руле, а мы сюда запихнем!
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон

Михаил Константинов
Однозначно Сид лучше, судя по отзыву даже Ларгус лучше👍
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Так не понял - столько минусов, а типа, автор жалеет, что до нас машина не дошла?
И да, она явно под теплую Европу с хорошим асфальтом создана, половина минусов просто не имеет смысла.
Это все равно, что Теслу купить и ругать ее, потому что зарядки нет нигде.

slasaru
Это все равно, что Теслу купить и ругать ее, потому что зарядки нет нигде.
Да если бы и дошла, никто бы этот вагон с 1.4 за овер 2 ляма не стал бы брать. Рынок давно все расставил на места - машины с хорошим соотношением цена-качество - продаются, остальные свалили продаваться в Европу и иже с ней. Европейцы - они такие, им даже 1.2 на палке пойдет, лишь бы тронуться могла и жрала меньше 10
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Ты в машине у себя для начала порядок наведи, а потом будешь писать глупости про Париж....
Михаил Константинов
Это где огромный багажник в сид св??? Он такой же как в импрезе и чуть больше чем в хетчбеке, а в новом так ещё и пол высокий

Андрей Кош
Для мусора есть пакеты, в них можно сложить, а не раскидывать по салону, и потом выкинуть в урну:)
Tiberiium
Нет талисман это талисман а это меган

cranberry65
Нет талисман это талисман а это меган
Талисман огромен , по сравнению с Меганом . Визуально , at least. И очень красив , жаль не для нашей страны ...

Нерезиновая
Ой и правда, а если бегло смотреть, не вглядываясь, то внешне похожи :)
Машина - друг человека!
_______________________

евгений п
Алексей Чебеков
Однозначно Сид лучше, судя по отзыву даже Ларгус лучше👍
Не, лучше гранта

Тольятти
Zelatti
Вы в пути одной рукой мусор в пакет складываете ? Не хотел бы я с Вами на дороге встретиться . Я когда еду далеко и один в машине , обычно все ( огрызки, фантики ) бросаю на коврик переднего пассажира , на ближайшей АЗС убираю . Манипуляции с пакетами не делаю .

Нижневартовск
Сарай есть сарай, такие же как пикапы, недоделанные, словно в таких машинах рабы катают а цивильные белые люди в седанах, кросах джипах и подобных!
Сарай только у Ауди и Субару норм. Мерин не в счёт. Ауди так вообще топчик. Алкватро смак, ну а RS вообще кайф!
Реноха то уж получше нашего гов..нотаза. Так что поздравляю с покупочкой ))

Сзади места нет, в багажнике 5 пассажиру ездить походу. Авто на 3 с минусом.
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

Андрей Кош
В пути я не ем и не складываю мусор - для этого есть привал, где можно комфортно и безопасно перекусить и убраться. Так-то одной рукой рулить, а другой держать бутерброд или шоколадку тоже не самая лучшая идея.

Но речь не о наших с вами привычках, а о том, что для фотографии в отзыв мусор можно и убрать из уважения к читателям.

просто красавец..

Boot Loader