Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про обслуживание

Renault Megane 2009

, Москва
Темы: Эксплуатация
2

Тоже из опыта. Советую не скупиться (в разумных пределах конечно) на расходные материалы топливный, масляный, воздушный и салонный фильтр. Попадос был с топливным, либо бракованный либо просто г..вно. После установки потек. масло залил 5W30 для дизеля без сажевого, купил на всем известной сети заправок, заправляюсь там же. Влезло ровно 5 л. угара и масложера нет. Также если будете менять диски тормозные, следите чтобы на них была лента (не знаю как она точно называется), по которой идет отчет спидометра и одометра. Датчик ESP тоже на ней завязан (по моему). В общем на запчастях советую особо не скупиться, они не слишком дорогие. Зимой проблем с заводом не было, да в общем зима не особо морозная была.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Megane 2009 в России

Комментарии

    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
я бы ничего не удалял, не зря же это стоит с завода, всё взаимосвязано, неужели обслуживание или замена этих узлов стоит космических денег, Рено хорошие машины, тут оправдываться не стоит абсолютно, но вот "оптимизация" конструкции.. я бы не делал
2
 
Ответить
18788360
автор
Москва
Я согласен, но с оговоркой. В новой машине однозначно трогать ничего не стоит. Этому авто на момент приобретения было 10 лет. Убранные детали предусмотрены изготовителем для экологии, они выработали свой ресурс. Замена глушителя с катализатором и чистка ЕГР (переодическая) стоит в несколько раз дороже. Оставить в том виде в котором есть потенциально приведет к большим проблемам.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром