Про обслуживание

Renault Megane 2009

Тоже из опыта. Советую не скупиться (в разумных пределах конечно) на расходные материалы топливный, масляный, воздушный и салонный фильтр. Попадос был с топливным, либо бракованный либо просто г..вно. После установки потек. масло залил 5W30 для дизеля без сажевого, купил на всем известной сети заправок, заправляюсь там же. Влезло ровно 5 л. угара и масложера нет. Также если будете менять диски тормозные, следите чтобы на них была лента (не знаю как она точно называется), по которой идет отчет спидометра и одометра. Датчик ESP тоже на ней завязан (по моему). В общем на запчастях советую особо не скупиться, они не слишком дорогие. Зимой проблем с заводом не было, да в общем зима не особо морозная была.

Продажа Renault Megane 2009 в России

Новоалександровск
я бы ничего не удалял, не зря же это стоит с завода, всё взаимосвязано, неужели обслуживание или замена этих узлов стоит космических денег, Рено хорошие машины, тут оправдываться не стоит абсолютно, но вот "оптимизация" конструкции.. я бы не делал

Я согласен, но с оговоркой. В новой машине однозначно трогать ничего не стоит. Этому авто на момент приобретения было 10 лет. Убранные детали предусмотрены изготовителем для экологии, они выработали свой ресурс. Замена глушителя с катализатором и чистка ЕГР (переодическая) стоит в несколько раз дороже. Оставить в том виде в котором есть потенциально приведет к большим проблемам.