Отзыв автовладельца Renault Megane 2007

Рено Меган 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2021
Как вспомню, так вздрогну…

Мне было 19 лет, в марте 2021 пошла учиться на права, а уже в июле 2021 я с первого раза сдала на механику. В этом же месяце загорелось: хочу машину, прямо сейчас, прямо сегодня ! С 300т. на руках я, со своими «зелеными» друзьями-парнями поехали смотреть меган 2007 года на автомате. Купила за 290 тысяч у дедушки в июле, вложила в авто 100 тысяч за 3 месяца, продала за 270 в с сентябре. Слеза наворачивается...
К слову о вложениях - если ты молодая девушка, которая не разбирается в авто, а рядом с тобой нет мужчины/знакомого, который ездил бы на СТО за тебя или помогал хотя бы словом, то тебе запросто выпишут ремонт на 40к даже тогда, когда ты просто заедешь поменять расходники. Имела глупость ремонтироваться у какой-то конторы — мощный сервис, где все выглядело «элитно».
В итоге из 40 тысяч скрепя сердце отдала 20, а после продала такой же лохушке, как и я - перекрестилась…
(она отъездила на ней чуть больше года).

Из воспоминаний об авто — дни, когда я чуть не стала седой:

1. В один момент перестала втыкаться D передача. Просто вылетала и балансировала где-то между драйв и нейтральная. Машина ехала с диким трудом, я не рискнула ехать более 40, поэтому с горем-пополам добралась до сервиса на аварийке. Был момент, когда удавалось ехать, держа руку на ручке КПП, чтобы она не вылетала с Drive, но и это перестало помогать. Уже не помню, в чем была главная проблема, но помню, что меняла электромагнитный клапан в коробке, и что в целом за ремонт заплатила неплохо.

2. Самое дикое… ехала как обычно, слушала музыку через аукс. Неожиданно на ходу, на средней скорости потока выключается всё — приборная панель, вероятно и фары, и музыка, и все на свете, секунды на 3. И так несколько раз : то включается, а затем выключается на несколько секунд.. еду настороженно дальше, и тут резко блокируется руль, везде все пищит, горит чек brake (насколько я помню), машина перестала ехать, стала лишь катится. Будто все в ней перешло в аварийный режим. Двигалась я тогда по узкой проезжей части, повезло, что встречки было мало, поэтому на аварийке с трудом вырулила налево, на единственную парковку, встав на ней мордой на встречку. Думаю, ладно, потом разберусь что случилось, я опаздываю по делам, а время поджимает. Глушу машину с кнопки - НЕ ГЛУШИТСЯ, ни в какую! сколько бы не тыкала, не высовывала ключ-карту.
И я в слезы от страха, злости, реву навзрыд. Мимо проходил мужчина с маленьким ребёнком, увидел ситуацию и помог, до сих пор помню его, благодарна ему безумно. Он посадил ребенка на пассажирское, а сам принялся помогать… минут 20 пытался заглушить авто, в итоге чудом удалось. А через пару часов я завела авто и поехала домой, как ни в чем не бывало. Такая история.

3. И последнее — пыталась я установить сигнализацию на меган. Точнее найти человека, который поставил бы. Но никто не хотел браться за эту машину. Видите ли, капризная она, в плане электрики авто. Да, так и есть, но все же я нашла какого-то мужчину с «гаража», который за день поставил Старлайн. Спустя некоторое время начались проблемы - то концевики дверей не видит, то еще чего похуже. В итоге я ему звонила так часто с проблемами по сигнализации, что в один момент он перестал брать трубку. Я хотела проверить, действительно ли он игнорирует меня специально , позвонила с другого номера, он ответил. Узнал кто звонит - замялся… Обидно, но да ладно.

P.S. знакомый, 26 лет (он в машинах еще хуже, чем я сейчас - не знает, где плюсовая и минусовая клемма и что такое это ваше «прикуривать») около года назад взял меган. Я узнала об этом, думаю, ну какой же он долбоящер… как же он намучается… Даже говорила ему об этом лично, но ему все нравилось первое время.
В итоге отъездил он на ней несколько месяцев, а потом ему тоже зарядили дорогущий ремонт, да и в принципе начались тоже проблемы вечные… так что он, как и я, что называется «продал-перекрестился…» Взял мазду 3 2012 года в кредит.

Что ж, авто, возможно, неплохое. Просто мне с ним не повезло. Но дело с французами я больше иметь не буду.
Опубликован 2 недели назад

История и смешная, и грустная одновременно.

После продажи мегана, в октябре 2021 поехала смотреть мазду 6. Рядом с ней крутились мужчины с толщиномером. Спросила у одного: сколько там мкп показывает?) Рассказал мне, что продает этот авто перекуп, живого места на ней нет. Слово за слово, и он, представляясь подборщиком авто, дает мне свой номер телефона, если нужна будет помощь в подборе.

Спустя несколько дней списались . Он начал накидывать мне варианты, в основном там были Ниссаны альмеры классик. И вот нашли одну такую в Новосибирске....

Audi A6, 2001
20670836, Екатеринбург
Honda Fit, 2013
Honda Fit, 2013
20283978, Владивосток

Поставил 5 за правду.) Это дорогого стоит.
Молодым девушкам противопоказаны любые автомобили старше 10 лет (а то и 5, учитывая современное качество) ибо там все равно приходится в них разбираться. Нет возможности купить такой - лучше ходить пешком
Wimkrsk
Первый авто должен быть тренажёром, классика, например. За 300 был бы очень бодрый экземпляр.

Вы, наверное, удивитесь, но многие девушки являются хорошими инженерами, врачами, водителями и много кем еще, и разбираются в технике не хуже парней, в тч и в машинах.
Агапов Дмитрий
Я вообще не представляю что в мегане можно на 100 сделать. Вернее знаю, но при покупке надо смотреть мимо машины.
Нижний Новгород
Отзыв мне непонятен ! В наше время отдай 5000 т. Любому автоподборщику и он тебе осмотрит любую машину перед покупкой ! У меня заняло времени пол дня , чтоб проверить всю эл.проводку , все минуса и клеммы , обслужить ДВС заменить все прокладки , свечи , смазать все разъемы датчиков , заменить обводной ремень и проверить ходовую по дефектовке и приговорить шаровые под замену и все .Неужели это все так сложно сейчас ? В голове не укладывается , причем тут французы или немцы ? Вы машину покупаете в пределах 300 т.р. Это ещё Вам повезло , что купили Меган , а не Жигули или ещё хуже китайца лохматых годов .

Пенза
Судя по состоянию, пробег тысяч 500.

На моем 230 000 км, из под 1 хозяина, он просто заводится и едет себе. Даже в минус 25, чему я был очень удивлён.

Ходовые качества на 5+.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Пенза
Агапов Дмитрий
Капиталка двигателя, коробки, расходники.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Спасибо за правду. А то тут недавно кадр так свой меган расписывал, будто мана небесная. Наверное продавать собрался
сочувствующий
19362547
В то время , когда я покупала авто , я не имела понятия даже о том , что такое ДКП, не говоря уже о подборе . В том то и дело, рядом не было человека знающего, который подсказал бы - успокоиться, нанять подборщика , поступить по уму. Просто не повезло)
Нижний Новгород
Вам в одном повезло ! Что это был Меган ! Для начинающего водителя машина в 5 звёзд и с такой безопасностью это очень большие шансы на выживание в ДТП . Машин много , а жизнь одна ! Только по этим соображениям я сыну купил Меган -2 как первую его машину на МКПП и не в чем не пожалел , безопасная , ремонт пригодная и ни одного гнилого силового элемента кузова за 18 лет . Удачи на дорогах РФ .
egorlike
В правде Сила ! А в чем Манна небесная , я так и не понял ? Все машины хороши по своему , все ломается и изнашивается .Вопрос только во времени .
Нижний Новгород
У Вас на фото нет брони защиты поддона ДВС ? А броня там точно как броня при деформации попробуй ещё ее выпрямить кувалдой то ещё действо , следовательно по Вашим фото есть понимание того , что машина была битая в телевизор и не хило , скорее всего его меняли , отсюда и ржавые элементы . Я даже не удивлюсь если там отсутствует алюминиевый отбойник переднего бампера , а это очень важная деталь для безопасности . И нет нижней защиты переднего бампера , а без него вся грязь летит прям в нижнюю часть радиатора , как и вся солевая каша зимой.Также есть видимые потёки масла , которые легко устраняются за пару часов в сервисе . На самом деле сейчас важно , чтоб кузов и ЛКП было без повреждений , а дВС и трансмиссия это были всегда расходниками на всех авто .

За 300 тыс., нет машин, а есть "ведра" в чем вы сами и убедились. При следующей покупки автомобиля, учитывайте это.

Миасс
Обычно если человек, чего-то не знает смотрит в интернете, можно же не только купить плохое авто, а вообще остаться, без денег и авто, ну и покупая за 300 иномарку, глупо верить, что она будет без вложений.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Добрый день ! у меня знакомый занимается продажами именно фордов, если интересно могу спросить что есть на продажу.
алексей
Волжский
Ну, красненькая, сайпал

Хочукрузер
Покупал такого же, только на механике (думал ненадолго) езжу шестой год - вполне адекватный аппарат.

Что за котовасия на этом сайте - девушка пишет ответы на комментарии, потом удаляется (явно не автором) половина этих комментов...

Брали как то другу Альмеру классик, 2006 г.в., без всяких подборщиков сами выбрали нормальную; пять лет ездит и не парится, авто очень даже неплох за свою цену 300-350.

В дополнении к этому отзыву есть история про 5 тыс. и автоподборщика

19362547
Автоподборщики это тот же самый лохотрон. Только немного с другой стороны.

19362547
Ну он так ее расписывал что это самый лучший автомобиль на свете :)
сочувствующий

Прочитал про Меган, думал с Ниссаном попроще будет , ан нет , прочитал дополнение... . Какой то непрофессионльный подборщик вам попался). Брали как то другу Альмеру классик, 2006 г.в., без всяких подборщиков...
За свои деньги Альмера, Лачетти, Акценты - последние из могикан) Ездят и особо не просят. Но только при условии, что их раньше нормально содержали, все вовремя делали.

Вам стоит смотреть в сторону Лачетти, Фьюжна, Фиесты, но - найти реально понимающего в машинах подбираста, а не ушлых мрачных гениев некроведер

kaktuz90
egorlike
я и про свой напишу как про дар божий..и да, продавать я его не собираюсь, потому что нет причины, по которой хотелось бы его сменить

Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2020
egorlike
у детей был такой, брали 1 хоз, 90ткм пробега, год кое как осилили, продали и локтем перекрестились
Dmitriy
5 За честность. -1 за руко***ство.
откатали на меган2 190тыскм, и таких проблем как у автора - не было.
на меган3 еще 80тыскм - только расходник.

но да, машинка с сюрпризом
Zelatti
Ну и ну, прочитал про Ниссан, конечно, атас. Но и Форд с Ланцером смотреть не стоит, в 350 эту будут 100 проц дрова, плюс старые и что там с безопасностью очень большой вопрос. Вам стоит смотреть в...
Вы самый адекватный в этом обсуждении ) Спасибо вам за это ) Столько начиталась здесь, но вот это, на фото, чисто патриархальный экземпляр)) Так и не поняла, на что он обижен)) что ж его так задело. В жизни он за такие слова отлетел бы) Комментарий он свой, к слову, удалил. Мужчины, наверное, никогда не примут женщин в эту сферу и всегда будут считать их обезьянами с гранатой ) Хотя они же , когда кто-то чудит на дороге , говорят пару ласковых именно в мужском роде ;)

Спасибо и вам за добрые слова и удачи с поиском хорошей машины)

А такие мужчинки наводят на мысли либо об их своеобразной ориентации, раз так женщин не уважают, либо о комплексах. Мне доводилось ездить с отличными таксистками и водительницами автобусов, лечить зубы у женщин-стоматологов, да что там, мой друг общался с пилотессой Боинга из Франции!)
И все это связано с техникой.

Видимо, этот мужичок тоже попал к классному специалисту-девушке и его одолела злость:)
Молодец! Если хочешь что то сделать, то надо стать специалистом в этом вопросе и сделать все самому! Что поделать, время такое

Дамир Лукманов
Купил Меган 2 ф 2 ,два года назад ,поменял шаровые и датчик температуры воздуха на впуске,само собой расходники.Сейчас катушки подошли,менять буду две. Лкп на 5- не гниет намёка на рыжиков нету тёплая не завелась только в -40 .Даже и менять пока не собираюсь

Леонид Шейко
Не повезло тебе. Три Рено поменял с 2003 года после владения тремя Опелями. Симбол, Меган, Флюэнс... Да здравствует Франция!

Продажа Renault Megane 2007 в России