Через месяц мне «подобрали» другую машину

Renault Megane 2007

, Кемерово
Темы: Продал! | Другое

История и смешная, и грустная одновременно.

После продажи мегана, в октябре 2021 поехала смотреть мазду 6. Рядом с ней крутились мужчины с толщиномером. Спросила у одного: сколько там мкп показывает?) Рассказал мне, что продает этот авто перекуп, живого места на ней нет. Слово за слово, и он, представляясь подборщиком авто, дает мне свой номер телефона, если нужна будет помощь в подборе.

Спустя несколько дней списались . Он начал накидывать мне варианты, в основном там были Ниссаны альмеры классик. И вот нашли одну такую в Новосибирске. Продавала девушка. Решили смотреть, поехали с утра. Он взял племянника (забрали мы его полумертвого с дикого бухича), чтобы тот, если купим авто, обратно в Кемерово меня повез (на тот момент стаж вождения у меня был пару месяцев, на трассу выезжать было страшно). Приехали, посмотрели, он сторговался. Взяла за 270.

Но оказалось позже (мне снова не повезло), от подборщика у него было одно название и толщиномер) Да еще и пока мы машину в Новосибирске поехали переобувать, чтобы потом этим не заниматься, его племянник-водила пивом похмелился, ну и соответственно поехала за рулем обратно я. Ехала со страхом пять часов ночью. Племянник этот, к слову, работал инструктором в автошколе.

В общем, подобрали мне «убиваемо-неубиваемый» японец, крашенный в круг, с провисающими дверьми, с неработающим замком ремня безопасности (а на разборе этой детали не было нигде, пришлось покупать удлинитель ремня и вставлять его в пассажирский замок), неработающим моторчиком дворников (приходилось «ловить» их в положении лежа) и кнопкой стеклоподъемника с пассажирской стороны. Во время осмотра «подборщик» сказал лишь: ну смотри, есть пару крашенных элементов, масло в двигателе нормально, в коробке я бы заменил, с 1 на 2 переключает еле заметным пинком, но это их болячка, ну все вроде, а дальше сама думай.

Да, с авто я намучалась за чуть больше, чем год. Так и не познала понятия «ездить и горя не знать» и «менять только расходники» ( Ремонтом занималась лично, возила-увозила, звонила, договаривалась. Вложила за год мало, где-то 60 тысяч (не считая мелких расходников). Нашла хороших ребят в сервисе недалеко от дома. Всегда выручали меня, брали по божески, иногда даже помогали и за банку кофе и стики для айкоса))

В морозы альмера просто отказывала заводиться. Это отдельная история… Пару месяцев назад дважды буксировали ее до сервиса. Жаль, конечно, этих добряков, которые жгли себе сцепление …Опережая комментарии «мда, блондинка, свечи залила и теперь не понимает, почему машина не заводится» — было сделано и поставлено все - новый аккумулятор Тюмень, новые свечи, обслужен стартер, новое масло в двигателе 5w30 (мне еще тогда в морозы посоветовали заливать нулевку). Ну не хотела заводиться и всё. Я и газ выжимала в момент запуска продувая камеры сгорания от топлива, и ласковые слова говорила, ни в какую( А в последний раз стартер просто перестал крутить, умер от частых запусков. Но он после ремонта стоял на гарантии , так что сделали бесплатно.

Весь год мужчины в сервисе твердили продавать, что она вся ломучая, разноцветная и ушатанная. И в прошлую зиму тоже были проблемы с запуском. Дошло до того, что в недавний мороз -33 ставила на прогрев через каждые 4 часа, иначе бы не уехала. Может, проблема была в генераторе, но теперь я так и не узнаю об этом.

В плане эксплуатации мне нравилась, несмотря на то, что салон морально устарел и шумка на 3. Просторная была, печка после замены на новую жарила) В общем, машина хоть и правда была убитая (к слову, «подборщику» я заплатила 5к и за бензин, но потом, после конфликта, он вернул 3 тысячи), но оставила не сказать что плохие впечатления) Несмотря на то, что однажды со сломанной в моменте печкой в мороз, в дороге, чуть не околела зимой в прошлом году.

Машину, признаться, не любила. Не оборачивалась, когда уходила домой… Видимо чувствовала она это, вот поэтому и ломалась )) (для всех не понимающих - это шутка!)

Сервис стал вторым домом в эту зиму. Продала альмеру за день месяц назад, кстати говоря, за 315 тысяч мужчине с таксопарком (рынок 335).

Так что теперь имею хоть и малое, но базовое понятие об авто, и по стуку или другому звуку могла определить , что это и сколько будет стоить ремонт))

Сейчас присматриваюсь к лансеру 9 на автомате и к ФФ2 рестайл и дорестайл в комплектации чиа) Второй конечно в душу запал больше, но найти живой фокус сейчас тяжеловато, как и мазду 3 или 6) Жду, терплю, переворачиваю дром, советуюсь со знающими людьми, которые помогают мне с поиском , ну и конечно же покупаю отчеты , но без фанатизма )

Продажа Renault Megane 2007 в России

Что-то вам жутко не везло ))) Хоть скидывайте объяления перед тем как ехать смотреть, а то снова толкнут вам еще одну телегу)
П.С какой бюджет?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

19165149
Новоалтайск
Спасибо автору за честность, но правы многие комментаторы, что за 300К не взять машину без вложений, даже Ладу не говоря об иномарке. Это будет полный утиль. А то что французы это тот еще геморой говорит тот факт, что многие СТО не берутся их ремонтировать. В народе есть даже мемы на этот счет. А автору я бы посоветовал не гнаться за понтами ( норкавая шубка в ржавом карыте все равно несмотрится), определиться что она хочет. Если большую тачку и дешево, то не жалуйтесь потом. Чудес не бывает. Если не хотите ездить по СТО и отдавать деньги за ремонт, то присмотрите не дорогую микролитражку с правым рулем, но они стоят минимум от 500К. Но задачу по перемещению 5 точки из пункта А пункт Б , они выполняют. Удачи.
Anz8
Клин
В московском регионе, где самый большой рынок авто, подборщики 5 лет назад уже отталкивались от суммы в 500т.р. за авто типа сид, ланцер, sx4, тиида, фокус и т.д. Речь разумеется шла о хороших состояниях. Сейчас, скорее всего, от 700 и будет в основном что-то типа поло/соляриса.

12171922
Девушка, плпробуйте секси 4 от Сузуки. Девчячий авто и малоломучий. Салон конечно сама простота, но на каждого свой вкус.
Леонид Шейко
С 2003 года последовательно Симбол, Меган, Флюэнс...покупал новые. Никаких проблем, только расходники. После трёх Опелей скажу - Да здравствует Франция! Не повезло тебе.

Мой первый был Меган 2005 и я обожала его, да и сейчас ищу мегана. Нашли хорошего мастера по французам, ремонт не скажу что дорогой…
После вот него, взяли Пежо 408, думали такой же француз, а оказалось геморрой троящий.
Хотя Пежо 2012 года был… красивый.
Но боже… верните мне мегана🥰

ф
Славгород
Мазду? Будешь слышать хруст как она ржавеет...не вздумай

Очень понравился отзыв, наберетесь опыта , уже начало есть ,а начинать чаще приходиться с недорогих машин, будете взрослеть и обновлять авто постепенно, сама так начинала и дошла до нового автомобиля и это кайф , когда уверен в нем в любой ситуации и при любой погоде! Желаю удачи!

Hedgeh0g
С Меганом у Вас был единственный косяк, в том что он был на АКПП... Сам лично владел таким на МКПП в кузове универсал, Ооо - это был божественный авто, надёжный и супер комфортный... По качеству отделки любой ФФ2 даже рядом с Меганом не встанет... Это Я Вам как владелец ФФ2 говорю)))...
А у Альмеры скорее всего бензонасос помирал, поэтому и заводилась плохо...

Анатолий
Волчиха
Такое впечатление что репортаж видет... Профи