Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Через месяц мне «подобрали» другую машину

Renault Megane 2007

, Кемерово
Темы: Продал! | Другое
10

История и смешная, и грустная одновременно.

После продажи мегана, в октябре 2021 поехала смотреть мазду 6. Рядом с ней крутились мужчины с толщиномером. Спросила у одного: сколько там мкп показывает?) Рассказал мне, что продает этот авто перекуп, живого места на ней нет. Слово за слово, и он, представляясь подборщиком авто, дает мне свой номер телефона, если нужна будет помощь в подборе.

Спустя несколько дней списались . Он начал накидывать мне варианты, в основном там были Ниссаны альмеры классик. И вот нашли одну такую в Новосибирске. Продавала девушка. Решили смотреть, поехали с утра. Он взял племянника (забрали мы его полумертвого с дикого бухича), чтобы тот, если купим авто, обратно в Кемерово меня повез (на тот момент стаж вождения у меня был пару месяцев, на трассу выезжать было страшно). Приехали, посмотрели, он сторговался. Взяла за 270.

Но оказалось позже (мне снова не повезло), от подборщика у него было одно название и толщиномер) Да еще и пока мы машину в Новосибирске поехали переобувать, чтобы потом этим не заниматься, его племянник-водила пивом похмелился, ну и соответственно поехала за рулем обратно я. Ехала со страхом пять часов ночью. Племянник этот, к слову, работал инструктором в автошколе.

В общем, подобрали мне «убиваемо-неубиваемый» японец, крашенный в круг, с провисающими дверьми, с неработающим замком ремня безопасности (а на разборе этой детали не было нигде, пришлось покупать удлинитель ремня и вставлять его в пассажирский замок), неработающим моторчиком дворников (приходилось «ловить» их в положении лежа) и кнопкой стеклоподъемника с пассажирской стороны. Во время осмотра «подборщик» сказал лишь: ну смотри, есть пару крашенных элементов, масло в двигателе нормально, в коробке я бы заменил, с 1 на 2 переключает еле заметным пинком, но это их болячка, ну все вроде, а дальше сама думай.

Да, с авто я намучалась за чуть больше, чем год. Так и не познала понятия «ездить и горя не знать» и «менять только расходники» ( Ремонтом занималась лично, возила-увозила, звонила, договаривалась. Вложила за год мало, где-то 60 тысяч (не считая мелких расходников). Нашла хороших ребят в сервисе недалеко от дома. Всегда выручали меня, брали по божески, иногда даже помогали и за банку кофе и стики для айкоса))

В морозы альмера просто отказывала заводиться. Это отдельная история… Пару месяцев назад дважды буксировали ее до сервиса. Жаль, конечно, этих добряков, которые жгли себе сцепление …Опережая комментарии «мда, блондинка, свечи залила и теперь не понимает, почему машина не заводится» — было сделано и поставлено все - новый аккумулятор Тюмень, новые свечи, обслужен стартер, новое масло в двигателе 5w30 (мне еще тогда в морозы посоветовали заливать нулевку). Ну не хотела заводиться и всё. Я и газ выжимала в момент запуска продувая камеры сгорания от топлива, и ласковые слова говорила, ни в какую( А в последний раз стартер просто перестал крутить, умер от частых запусков. Но он после ремонта стоял на гарантии , так что сделали бесплатно.

Весь год мужчины в сервисе твердили продавать, что она вся ломучая, разноцветная и ушатанная. И в прошлую зиму тоже были проблемы с запуском. Дошло до того, что в недавний мороз -33 ставила на прогрев через каждые 4 часа, иначе бы не уехала. Может, проблема была в генераторе, но теперь я так и не узнаю об этом.

В плане эксплуатации мне нравилась, несмотря на то, что салон морально устарел и шумка на 3. Просторная была, печка после замены на новую жарила) В общем, машина хоть и правда была убитая (к слову, «подборщику» я заплатила 5к и за бензин, но потом, после конфликта, он вернул 3 тысячи), но оставила не сказать что плохие впечатления) Несмотря на то, что однажды со сломанной в моменте печкой в мороз, в дороге, чуть не околела зимой в прошлом году.

Машину, признаться, не любила. Не оборачивалась, когда уходила домой… Видимо чувствовала она это, вот поэтому и ломалась )) (для всех не понимающих - это шутка!)

Сервис стал вторым домом в эту зиму. Продала альмеру за день месяц назад, кстати говоря, за 315 тысяч мужчине с таксопарком (рынок 335).

Так что теперь имею хоть и малое, но базовое понятие об авто, и по стуку или другому звуку могла определить , что это и сколько будет стоить ремонт))

Сейчас присматриваюсь к лансеру 9 на автомате и к ФФ2 рестайл и дорестайл в комплектации чиа) Второй конечно в душу запал больше, но найти живой фокус сейчас тяжеловато, как и мазду 3 или 6) Жду, терплю, переворачиваю дром, советуюсь со знающими людьми, которые помогают мне с поиском , ну и конечно же покупаю отчеты , но без фанатизма )

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Megane 2007 в России

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3982
Что-то вам жутко не везло ))) Хоть скидывайте объяления перед тем как ехать смотреть, а то снова толкнут вам еще одну телегу)
П.С какой бюджет?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
1
 
Ответить
19165149
Новоалтайск
Спасибо автору за честность, но правы многие комментаторы, что за 300К не взять машину без вложений, даже Ладу не говоря об иномарке. Это будет полный утиль. А то что французы это тот еще геморой говорит тот факт, что многие СТО не берутся их ремонтировать. В народе есть даже мемы на этот счет. А автору я бы посоветовал не гнаться за понтами ( норкавая шубка в ржавом карыте все равно несмотрится), определиться что она хочет. Если большую тачку и дешево, то не жалуйтесь потом. Чудес не бывает. Если не хотите ездить по СТО и отдавать деньги за ремонт, то присмотрите не дорогую микролитражку с правым рулем, но они стоят минимум от 500К. Но задачу по перемещению 5 точки из пункта А пункт Б , они выполняют. Удачи.
8
9
Ответить
Anz8
Клин
В московском регионе, где самый большой рынок авто, подборщики 5 лет назад уже отталкивались от суммы в 500т.р. за авто типа сид, ланцер, sx4, тиида, фокус и т.д. Речь разумеется шла о хороших состояниях. Сейчас, скорее всего, от 700 и будет в основном что-то типа поло/соляриса.
3
 
Ответить
12171922
Девушка, плпробуйте секси 4 от Сузуки. Девчячий авто и малоломучий. Салон конечно сама простота, но на каждого свой вкус.
2
2
Ответить
Леонид Шейко
С 2003 года последовательно Симбол, Меган, Флюэнс...покупал новые. Никаких проблем, только расходники. После трёх Опелей скажу - Да здравствует Франция! Не повезло тебе.
6
 
Ответить
17652262
Мой первый был Меган 2005 и я обожала его, да и сейчас ищу мегана. Нашли хорошего мастера по французам, ремонт не скажу что дорогой…
После вот него, взяли Пежо 408, думали такой же француз, а оказалось геморрой троящий.
Хотя Пежо 2012 года был… красивый.
Но боже… верните мне мегана🥰
5
 
Ответить
ф
Славгород
Мазду? Будешь слышать хруст как она ржавеет...не вздумай
2
 
Ответить
27006084
Барнаул
Очень понравился отзыв, наберетесь опыта , уже начало есть ,а начинать чаще приходиться с недорогих машин, будете взрослеть и обновлять авто постепенно, сама так начинала и дошла до нового автомобиля и это кайф , когда уверен в нем в любой ситуации и при любой погоде! Желаю удачи!
 
 
Ответить
Hedgeh0g
Красноярск
С Меганом у Вас был единственный косяк, в том что он был на АКПП... Сам лично владел таким на МКПП в кузове универсал, Ооо - это был божественный авто, надёжный и супер комфортный... По качеству отделки любой ФФ2 даже рядом с Меганом не встанет... Это Я Вам как владелец ФФ2 говорю)))...
А у Альмеры скорее всего бензонасос помирал, поэтому и заводилась плохо...
2
 
Ответить
Анатолий
Волчиха
Такое впечатление что репортаж видет... Профи
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром