Отзыв автовладельца Renault Megane 2006

Рено Меган 2006 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Всем привет кто читает мой отзыв!!Владеют я, а точнее моя жена ренно Меган уже почти 2 года. У нас простой 1.6 на автомате 2006 года красного цвета. решили что для удобства перемещения в семье должно быть  2 авто! Условия при выборе обязательно левый руль и автомат!опыта вождения у женны вообще небыло хотя правами обладает более 8 лет;) естественно брать новый Авто как-то не совсем мне хотелось решили для начала взять Авто до 250 чтобы всем спокойней было;) начал смотреть в данной категории что то как то не радовало меня все года не более 02-03 или правый руль!в сторону ренно я до этого не смотрел а тут начал все больше и больше интерес проявлять!и после нескольких вариантов жене показали авто ей понравилось я ее поддержал и приобрели ! Конечно Авто с пробегом было и требовалось немного подремонтировать его!горела лампа чек и коробка встовала в аварийный режим!! В сервисе мне заверили что дело в клапанне АКП после замену все будет ок! Ну так оно и вышло! Естественно ценну мне за нее хорошо скинули! вложений надо было около 50 руб.  ( замена клапанна и масла в АКП.масла в двигателе заимнна  ремней и  всех роликов фильтров ну некоторых косячков по ходовке ) первые дни я на ней катался чтобы посмотреть как она! Первые впечатления за эти деньги впринцыпе неплохо! Достаточно Большой салон и богажник ,внешний вид неплохо по сравнению с тем что я до этого смотрел;)! Материала на ощуп местами голимый пластик а есть вставкки из мягкого  пластика или каучука которые не дают скрипов ! На трассе плавно едет может это из-за габритов достаточно длинная;) в городе что отмечают радиус разворота очень маленький!!! Я сам передвигаюсь на Вольво ХС 60 и на это я сразу обратил внимание маневренность  на порядок лутше! Динамика у машины никакая !! Для города и спокойной езды пойдёт!!Но вот для трассы и быстрых обгонов -забудьте!! Масса двигателя и коробка автомат в сочетание с 113 лошадок это не весело!минимум 2.0 литра необходимо;)читал отзывы про неё что заводится в любые морозы но что-то я этого не наблюдал -25 и ниже уже не завдилась! Через пару месяцев перегорел стартер! Я был поначалу удивлён что стартер там стоит от мерседесса!!!"А" класса. Ну соответственно подороже чем японские он обошелся!затем дросельную заслонку менял! Вообще чем больше вникакшь в эту машину тем понимаешь что с ренно надо отдавит в ремонт тем кто с ними  уже умеет опыт работы! Есть свои сложности в конструкции! И тем кто их не знает кажется все там сложно!;) ну м европейские запчасти! Машине моей порядка 235000 км  и супер надёжности я конечно от неё не жду! Но коробка работает нормально зимой бывает небольшие пинки но это пока не прогркеться потом все проходит! Многие говорят что такую машинку лутше хорошо прогревать! Во время снега  лутше в заснеженные дороги не лезти на автомате не побуксуешь да и просвет маленьких! Расход по городу от 7-10.5 литров как ездить и смотря где заправляться!;) качество бензина к сожалению в Новосибирске не на всех заправках приемлемое ! Вообще подведу итог машина предназначенна для города и спокойной езды. своих денег она стоит но надо знать где обслуживать ее  и не слушать умников из сервисов в подворотнях которые кроме старых японцев большего и не видели!Извеняюсь если кто посчитал что кого я обидел!