Отзыв автовладельца Renault Megane 2007

Рено Меган 2007 — отзыв владельца

19046
Год выпуска: 2007
Название: Extreme
Всем доброго времени суток!
В данном отзыве будет предоставлена информация о стоимости содержания автомобиля рено меган2 2007года с конкретными ценами на ТО ценами на бензин на всем протяжении моей эксплуатации. Момент описания самого автомобиля а именно: муки выбора, комплектация, плюсы и минусы, это все пропускается информацию по этому поводу вы легко найдете. Так что только цифры и факты. Итак кому интересно, поехали)
Покупался автомобиль в 2010г с пробегом 25тыс.км один хозяин. Стоимость составила 405.000 руб
Было сделано Каско от угона 12.000 + ОСАГО 4.500
2010г.
ТО 30 = 9000 руб. (Масло Фильтры) Делал у диллера поэтому стоимость высокая.
Лампы Н7 3 шт= 710 руб.

2011г
ТО 45 =3870 руб. (Масло передние колодки)
Лампы Н7 5шт=1320 руб.
ТО 60=15316 руб. (Масло ГРМ)
на 63500 км засорился сеточка бензонасоса по незнанию поменял целиком бензонасос в сборе = 13500 руб
Лампа Н7 1шт=590 руб.
ТО 75= 1690 руб (Масло)
КАСКО угон 9504
ОСАГО 3231

2012г
Щетки 1800 руб
ТО 90 = 7442 руб (Масло, Шаровые)
Лампы Н7 2шт=1250 руб
Колодки перед =2167 руб.
ТО 105 = 7238 руб (Масло Свечи Тормозуха Мойка радиатора)
Колодки задние 1750 руб
Лампы Н7 2шт 750 руб
Ремонт дворников= 1500 руб заксисла трапеция
Противотуанки замена =3800 руб Треснули от влаги
ТО 120 = 21744 ( Масло ГРМ)
Лампа Н7 1шт =170
КАСКО 8536
ОСАГО 3866

2013г
ТО 135=11274 руб. (Масло Передние колодки, ремонт стартера)
На 146 тыс.км поменял сцепление =23500
Лампа Н7 2 шт.=688
ТО 150 =4843 руб. (Масло, свечи)
на 155 тыс.км подшипники опоры, рулевые тяги=4548 руб
на 158 тыс.км проблема с вентилятором охлаждения радиатора = 8183 руб.
на 160 тыс.км замена фар линзы перестали светить = 10200 руб.
АКБ=4214 руб.
ТО 165=6316 руб. (Масло)

2014г
ТО 180 =12471 руб. (Масло ГРМ)
ТО 195=2654 руб (Масло)
Датчик давления масла = 800 руб.
ОСАГО 3635руб

2015г
Дворники 400 руб
ТО 210 = 4391 (Масло)
212000 км саленблоки задней балки =9300 руб
215000 км обрыв ремня генератора(замена роликов и шкифа коленвала)= 18008 руб. (Делал у офдилера проблема настигла в Краснодаре)
216000 км регулятор напряжения 2097 руб
ТО 225 =3380 руб (Масло,свечи)
ОСАГО=6930

2016г
Машина проданна при пробеге 229600 за 245тыс.руб

Итак подводя итог за все время эксплуатации с учетом бензина расходных материалов было потрачено 857.442руб из них 486.372=бензин
283.369=обслуживание(запчасти, резина, работы)
87.361= Страховка
Пройдено 204600км
Срок владения пять с половинной лет
Стоимость владения в месяц = 12991 руб
Средний пробег в месяц  = 3100км
Стоимость 1 км пути = 4.97 руб
Средний расход за все время 8,3 л100км
Досконально каждое ТО не расписывал в бортовом журнале все есть если кому что интересно могу скинуть полную инфу. В настоящий момент эксплуатируется такой же рено меган, но 2008г был куплен с пробегом 67.000 км сейчас на одометре 181.000 км все очень идентично, кроме выхода МКПП из строя на 144000 км(((. Если данный отзыв будет интересен опубликую еще информацию по другим автомобилям. Готов ответить на все адекватные Коментарии, если есть вопросы пишите. Всем отличных дорого!!!!!

николай
а че ток много платили то??????? я за логан 2008 г стока не платил!
николай:
а че ток много платили то??????? я за логан 2008 г стока не платил!
Не совсем понял вопрос? за что платил много?
ZRN

Мегавод:
Не совсем понял вопрос? за что платил много?
Ну, например. за сцепление 23500, за сайлентблоки балки 930(хотя хатчинсон в 13 году макс 500 руб стоили, замена рубль и то дох), подшипники опоры, рулевые тяги=4548 руб( снр оп.подш 500, рул.тяги- лефордер,трв макс 800 13г),обрыв ремня генератора(замена роликов и шкифа коленвала)= 18008 руб.-это ваще не обсуждается(дилер как всегда прав!),проблема с вентилятором охлаждения радиатора = 8183 руб. и т.д. и т.п. Цены у вас аховые.... Да и не нужны людям эти цифры, потому что такие суммы никто отдавать за ремонт не будет))) Сцепление LUK ПЯТЕРКА!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему лампочек такой расход? Болезнь?

Старый Оскол
13 год откатали без Осаго, с экономили )))
DoctorLektor
Воронеж
лампочек ведро сжег, прям как в подъезде), атак все норм-оказывается и на французе ездить можно не только на тойоте:-), пять конечно.
ZRN:
отзыв - огонь! все чётко, ясно без соплей! на основании этой статистики можно делать выводы. по мне так не очень напряжная машина показалась. если откинуть каско, то делать не у оффициалов и катать не по москве - вообще всё гуд! Автор пиши про второй меган, после продажи. Да, наверное в стоимость 1км надо включать снижение цены авто!?
Только два ТО делал у офдиллера, это первое, и когда ремень порвался на трассе в краснодаре, там вариантов не было. Остальное все у знакомых в сервисе. А по поводу стоимости 1 км потеря учтена) 30тыс.руб в год. так что все гуд)

Брянск
каско от угона))) ...сильно угоняют?
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
]
И так обо все по порядку
1. Сцепление 23500. Комплект сцепления 15000(оригинал)+ Масло КПП 1000 + работа 7500
Вроде бы не дешево, но с другой стороны раз в 150 тыс.км поменял, и забыл)
2. Саленблоки задней балки 9300. Сами саленблоки 1600 руб оригинал + работа 7700 скидывается задняя балка (тысячей рублей, вы никак не отделаетесь, поверьте мне).
Дорого? не дешево, но вы учтите, что она на тот момент прошла уже 212000 км. Сделал и забыл)
3. Подшипники опоры, рулевые тяги 4538. Тут я вообще вас шокирую)) ошибочно при написании отзыва из журнала внес только стоимость работ 4538 руб. А сами запчасти обошлись: Шаровые опоры =3420 руб оригинал, рулевые тяги = 5766 руб оригинал. Все вместе обошлось 13744 руб. Можно было конечно купить запчасти намного дешевле, но тут каждый решает сам)
4. Обрыв ремня генератора 18008 руб. Это действительно не обсуждается, но как писал ранее, выбора у меня не было, это хорошо что еще он не попал под ГРМ и его не порвало, а то тогда совсем все плохо было бы))
5. Проблемы с вентилятором охлаждения 8183 руб. После проезда большой лужы, вентилятор заклинило, подробностей ремонта точно не помню, но запись сделана такая: Вентилятор 3000 руб. БУ, новый стоил 17000)))+ резистор вентилятора 2185 руб. + работа 2998
Возможно все можно было бы сделать дешевле, но часто проблемы возникают неожиданно а решать их надо как можно скорее.
Евгений Бородихин:
Почему лампочек такой расход? Болезнь?
Да, есть такая болячка, лампочки летят)) более менее ситуацию спасает отключение датчика света. Но все равно, больше чем на пол года никогда не хватало))
nik0574:
13 год откатали без Осаго, с экономили )))
Сори пропустил
ОСАГО 3635
КАСКО 7442

Negoro32:
каско от угона))) ...сильно угоняют?
На втором мегане уже без КАСКО, да и на этом последние годы уже не делал.

Мегавод:
Тыячей я как раз и отделался осенью 12 года:))) Так что не верю...И никакой балки там скидывать не надо... Хатчинсон покупал за 450 руб( не знаю что у вас за оригинал), одна сторона замена 500!!!! на оф сто 4 года назад! Ни от одного владельца мегана не слышал, чтобы балку убирали...
Сцепление ЛУК ходит у многих и под 200 косарей км, смысл брать какой-то оригинал за 15т.р
И что за шаровые и тяги по невероятным ценам? Упаковка рено, а внутри TRW?? Менял сам-бесплатно, геометрия была 500 руб.
Ну и что за лампы H7 покупали так часто покупали? Фирма? Поставил осрам на ближний свет, 4.5 года горят, руб 150-200 тогда стоила одна...
В общем 4 года проблем ноль!!!Правда пробег в половину меньше вашего...Помпу меняли на пробеге 120? Вроде как надо... Цена бензонасоса 5 лет назад стОит что-то много..Точно! Этож оригинал))) Удачи в эксплуатации второго мегана!!!

Не считая того, что автор шипко много бабок вывали за запчасти, то машина получается достаточно надежная. только вот за одно ТО,то 3 лампочки, то 5 - это куда столько? Вывозит ездить на противотуманках, кстати, но если они сгорят - скидывать бампер)

Ekonomis:
Наверное мы с Вами говорим о разных вещах) Видимо Вы очень хорошо разбираетесь в этом авто, поэтому спорить с Вами не буду. А по поводу цен брал все в оригинале. Я уверен что у Вас все было бы намного дешевле. Спасибо.
TrueOVERLORD:
Ну по поводу лампочек вот такая история) Кстати днем я езжу только на туманках, дабы поберечь и лампы и линзы. А противотуманки менял сам, без снятия бампера через подкрылки. С левой стороны вообще проблем нет, места навалом, а справа чуток мешает компрессор, но не критично.

Ekonomis:
Ну допустим не 500 р (может до кризиса, разве что). Я брал 3 месяца назад за 1650 пара Хатчинсон и замена, что то около 1-1.5 т.р ( не могу точно сказать, т.к. менял еще сайлент блок).

Мегавод:
Правда не уточнил, на второй менял сам, а на первой в сервисе со снятием бампера, он кстати криво встает после вмешательства, лучше лишний раз туда не лезть.

TrueOVERLORD:
Ничего не понял, цитата "т.к. менял еще сайлент блок" конец цитаты. А до этого мы о чем говорили????

TrueOVERLORD:
Вот эта штука 531557 Hutchinson стоила 468,13 руб. в известном инет-маге 4 года назад, замена 500 руб в тоже время:)) До кризиса,конечно...
Сейчас 917 руб, ну ниче так в два раза подорожала)))

Мегавод:
Т.е. "Готов ответить на все адекватные Коментарии, если есть вопросы пишите."-это Вы зря написали или считаете, что вопросы Вам задавать нельзя? Или не знаете ответа... Ладно, всего доброго! И спорить с Вами никто не собирался... А разбираться приходилось в свое время, ибо машина специфичная...

Кострома
Автор молодец!
НА что обращать внимание при выборе Рено Меган 2 на вторичке!?
Кстати, с катушками как обстояли дела!?

Voyar:
Автор молодец!
НА что обращать внимание при выборе Рено Меган 2 на вторичке!?
Кстати, с катушками как обстояли дела!?
Что касается катушек, то я откатал на родных, все ок.
По поводу выбора на вторичке, вложения начинаются после 150 тыс.км стоимость содержания авто возрастает. Мега проблемных мест особо нет. Как обычно кузов осмотреть, подвеску покатать, послушать на плохих дорогах, и МКПП тоже послушайте, на втором мегане коробка накрылась, вначале появился вой подшипника,а потом все замена(( при осмотре салона на оценку оригинальности пробега, обратите внимания на дверные ручки передних дверей со стороны салона, они покрыты пленкой, по моим наблюдениям до 100 тыс км пленка должна быть практически идеальна, после 200 тыс, ее нет она стирается, если конечно ее не перетягивали, но перетянутую ручку вы увидите сразу.

Владимир
Сколько ремонт коробки вышел?

dmitri33:
Сколько ремонт коробки вышел?
Коробка б/у 25000 работа 6000

Вроде коробки мех у них редко летят

андрей бобырь
Вроде коробки мех у них редко летят
Тоже так думал, но оказалось бывает и такое

Робяты, история из жизни. Меган 2 из последних. 2009 года. За четыре года проблем минимум. Подвеска в поряде, аккумулятор менян, за это время сгорел ближний, так обычно езжу на противотуманках. Все остальное работает, есть мелочи (по сравнению с русиш копейки), автомат живой, но берегу (прогрев, все дела). Машина реально комфортная - кто любитель гансов мимо. Фазорегулятор пока живой, но говорят после 2007 года они живучие. Таки дела. За такую цену вариантов нет. Поклонники марк 2 идут лесом, не та ситуация. От немцев ничем не отличается, кроме конечно динамики.

Продажа Renault Megane 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган