Отзыв автовладельца Renault Megane 1999

Рено Меган 1999 — отзыв владельца

, Петрозаводск
4.1
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8,8 - город 5,5л - 90км/ч;6,7 110км/ч (по показаниям компьютера) л/100км
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: серо-голубой
Салон: Фронтальные и боковые подушки, преднатяжители ремней, ABS, ГУР, э/стёкла, э/зеркала, борт. компьютер.
Кузов: дуги на крыше, противотуманки, Очист. заднего стекла.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 4 форсунки.
Взял эту машину случайно, по обмену с доплатой. Очень хотел универсал. Багажник достаточно вместителен, немного проигрывает чемпиону в классе Опелю Астре.
Машине было 7 лет, без пробега по РФ.
Общие впечатления от машины хорошие, если не ставить перед собой цель, затмить лавры Шумахера.
Машина достаточно манёвренна и на удивление не медлительна. Конечно для резвости нужно "раскручивать" движок, а на высоких оборотах шумновато (в городской езде). А при обычной езде вполне комфортно. Что касается трассы, то дорогу держит уверенно,виражи прохожу не напрягаясь, а при 140 разговариваешь не повышая голоса.

После покупки заменил все рабочие жидкости, масла, а также ремень газораспределения с роликами.
А после первых нескольких тысяч пробега начала сыпаться подвеска, постепенно заменил почти всё, год отъездил спокойно и опять застучало. Но это проблема всех провинциальных автомобилистов, городские улицы покруче испытательного полигона.

Других поломок не было, но есть повторяющаяся проблема. Движок отказывается запускаться, иногда нужно раз 30 погонять стартёром, что-бы завести. Проявляется она только летом, (раз 5-6 за лето) я думаю "мозги клинит".

А теперь самое интересное - если Вы решили приобрести Рено подумайте, достаточно ли крепки ваши нервы? При заказе запчастей, примерно 8 раз из 10 приходят детали другой модификации. Приходится возвращать и перезаказывать, благо и магазин и мастерская одной компании.
Я интересовался в других магазинах, все объяснения одинаковы - каждое сборочное производство Рено имеет своего поставщика комплектующих, а они отличаются, плюс явная ошибка в компьютерной программе. Ведь при заказе вводят VIN авто.

Лично я сомневаюсь, что моя следующая машина будет Рено.

Хорошо, что честно написал за честность 5. Бери с правым рулем не будешь налаживать и с расходниками проблем никаких. Европейцы для европы.

USA
правильно. на рено пусть в европе катаются)
Nissan Ariya 2023

Большая деревня
почему это глупость?
до бюджета в 15 килобаксов нормальный тарантас с небольшим пробегом хрен возьмеш!

jonnick
Живу в Санкт Петербурге.Имею 3 праворульные машины во владении одновременно.На лево пересаживаться не собираюсь.Новую машину никогда не куплю.
Datab
Да имейте хоть 10. Каждый покупает то, что хочет. У нас в семье 2 машины, обе покупались новыми. И дальше планирую менять их только на новые. Ездим с женой, проблем нет.

всегда думал о франзузах как о стильных машинах. а ето рено что то очень деу напоминает, стиль дешевого корейца. мдаа
сочувствующий

чур меня чур))

Ярославль
"Jonnick"- "три праворукие авто" не продаются предыдущие, а хочется уже посвежее? :-) Сам столкнулся с такой проблемой.:-(

насчет того что хреново заводится - скорее всего катушки зажигания, это болезнь этой машины. Знакомая также мучается. С другой стороны неплохая эргономика салона и шумоизоляция для этого класса. С запчастями сильно удивил.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Landy_ru
23.09.2008
egorlike

Эта машина старая, конечно смотрится не ахти. Кстати, похожа на альмеру старую.
Главное, чтобы хозяин был доволен и машинка на подводила:)
Всем удачи :)
По поводу проблемы с заводом, это глючит датчик положения коленвала. Сними с него фишку и снова одень. Фишка находится на колоколе коробки. Такая же фигня была и у мена,потеребил и как бабка отшептала
всегда мучили два вопроса-праввй руль c хорошим качеством сборки или левый удоней в эксплуатации.
что лучше -высокий клиренс или устойчивость при низкой посадке

А я такую как-то чуть не купил. Только цвет был вишневый. И состояние было отличное. Только хотелось купить с АКПП. Потому и не купил.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

А по подвеске ничего удивительного, что она так быстро умирает. Посмотрите на колпаки с отломанными краями. Они о многом говорят. Прежде всего о том, что на машинке неаккуратно ездят, или такие ужасные дороги.
Я много езжу по плохим дорогам. Но колпаки у меня всегда целые. Соответственно и подвеску я ремонтирую очень мало.
на счет расхода я сомневаюсь, слишком тяжолый кузов для этого двигателя, у меня средний расход порядка 10 литром, кузоа седан, двигатель такой-же!!!
Kriker
У меня такои уневерсал правда што двигатель 1.6 да и на литье от рено
В целом машинка супер ( ну а с запуском двигатель в перепады температы тоже самое нестазу заведется )

Недавно на обмен взял Меган 2000 АКПП, проблемы один в один, ответти если знаете что за коробка, говоря что она запоминает стиль езды, енто так и где про нее можно почитать?

Зря автор обижается на провинциальные дороги. В столицах не лучше.Меган, конечно старый,а вообще РЕНО классные машины.
mar0703
Проблема с зажиганием решается очень просто!Меняй ключ зажигания раз в 3недели,если у тебя конечно есть запасной.

евгешка37
хахахаах вас обманули.... у мя меган 99 года ездию 4 года и не каких проблем. хетчбек. двигательтянет без проблем..... 170 км прет и не надрывается . двигатель 1.4 литра. очень доволен не шумит... идет плавно пробег 170000км.... машина отличноя)))
евгешка37
про запчасти все отлично.... 3 дня любая будет.... оригии=нал дороговато)

евгешка37
если машина в хорошем состоянии зимо завожу даже при-30 схватывает с первого... стоит неделю... схватывает на первый оборот

Константин 56
У меня у отца такаяже, 2001 год,пробег 100000, проблем ни каких,заводится отлично даже в -35 и +38. Подвеска отличная хотя дороги оставляют желать лучшего!
nbvjatq
Lindtal:
Саратовская область.
И это не сказка! Что то есть такое.......

Кардинально не согласен с автором...

По поводу зап. частей - всё приходит в 1-2 дня или есть на складе в нашем городе Екатеринбурге.

За всё время эксплуатации (2 мегана 1 в семье - оба хечбеки один дизель, второй бензин) - ни разу не присылали не то, что заказывал...

Просто надо знать, что и как искать в программе. Помимо Вин кода ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пользоваться овальной табличкой - в ней есть именно ВАША комплектация. Если пользовать только ВИН то программа выдает не мой мотор, как следствие - другие зап. части. если пользовать комплектацию из овальной таблички - всё встает на свои места...

Жаль что сервис автора не разбирается в таких простых вещах...

Кстати про ремотнопригодность и качество. Машины классные. Чинятся на коленке (кроме замены сцепления на дизеле). Вся машина разбирается ключем на 10.

За 80 000 пробега на моей ласточке (после переборки подвески и ходовой в принципе) поменял только стойки по кругу и 3 подшипника ступицы. всё остальное живое и до сих пор ходит...

Заводятся отлично и бенза 1.6 и дизель (атмосферник - турбованного не было). Правда дизель лучше при температуре ниже -25 держать на автоподогреве... Да и пробирка с солярой в солоне не помешает - если там она смерзлась - значит не субьда Вам ехать на машине пока она не отмерзнет...

Впервые такой универсал вижу...

Плохих машин не бывает! Всё зависит от хозяина автомобиля:с неумелым хозяином можно и новую машину убить за год,а с бережливым и любящим технику - сохранить автомобиль и на многие лета!
Сергей Живов
Предлагают на обмен рено меган 2000г.двигатель 1.4 у меня нива 21213.что посоветуете.

Продажа Renault Megane 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган