Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Megane 2007

Рено Меган 2007 — отзыв владельца

, Москва
14316
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
61
голос
4.4
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4113 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-9 л. на 100 км. л/100км
Руль: Левый
Название: AUTHENTIQUE
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Темно-серый
Салон: 2 подушки безопасности
Двигатель: 1,6 с изменяемыми фазами газораспределения
Добрый день.
Хочу вам рассказать об автомобиле Renault Megane 2 фаза 2 (рестайлинговый).
Владею машиной год. Комплектация «аутентик +». Это самая простая комплектация(2 подушки безопасности, электроусилитель руля) + кондиционер. Двигатель 1.6,  механическая коробка передач.
До этой машины, ездил на отцовском megane 2 первого поколения, поэтому машину брал с трезвой головой и без «щенячей радости» :)
Кстати, аутентике предыдущего поколения -  6 подушек . Вот вам и экономия в условиях инфляции.

Купил я «меганчик» в прошлом году, в октябре. Долго выбирал между маздой 3 и меганом.
Остановился на втором, потому как дешевле, их не угоняют, просторный салон, высокий дорожный просвет. К тому же на «отцовском» мегане проблем почти не было. Единственное - замена фазорегулятора по гарантии и все.

Что можно сказать по прошествии года.
Машинка в целом надежная, как мне показалось, хотя косячки есть.
Например, начал глючить датчик температуры, недавно лампа ближнего света перегорела. Один раз предохранитель сгорел. Вот в принципе и все.
По ходовой никаких замечаний нет. На недавнем ТО1 сказали что машинка в идеале, а я и в ямки попадал и на лежачего полицейского наезжал на скорости 50. Все обошлось.
В салоне говорили, что подвеска адаптирована для России, она усилена и увеличен дорожный просвет – 17,5 см., что при коротком переднем свесе весьма замечательно. Проселочная дорога – не проблема. Я даже реку на ней форсировал :) Воды было почти до низа двери :), правда, дно переезда было выложено плитами.  Еще один немаловажный момент, днище машины все защищено, все патрубки утоплены в специальных каналах, так что зацепиться нечем. Единственно, почему-то на многих меганах провисает проводок. Висит он где-то под ручкой КПП. Там для него есть специальная защелка, в которую этот провод вставляется. Я сам залез и поставил проводок на место. Этот проводок ведет к датчику кислорода в выхлопных газах (если я не ошибаюсь) и оторвать его достаточно опасно. Видимо, что-то «официалы» не доделывают.

Отдельный разговор об «официалах»(Major-Auto).

Я когда забирал машинку, все посмотрел, ну думал что все.
- на лобовом стекле оказалась маленькая царапинка. Ее видимо заполировали, а потом грязь и дворники сделали свое дело, и ее стало видно.
- у правого пассажирского лючка на крышке не оказалось резиновых ножек;
- в левой двери отсутствовала пластиковая заглушка винта. Она утоплена в ручке задней двери, соответственно ее отсутствие почти не видно.
И что самое неприятное, когда мы с отцом ехали, он сунул руку в отверстие обивки пола под пассажирским сидением (там есть такое отверстие, через которое осуществляется доступ к разъему с проводкой) и обнаружил что шумка (паралон или как он там назвается) МОКРЫЙ!!!! Аж выжимать можно. Шок! Такого я не ожидал! С правой стороны машины шумоизоляция была мокрая насквозь! Осенью были дожди, но вода в салоне была чистая. Я думаю, что когда машину мыли, забыли закрыть окно, вот и налилось.
Не могу сказать «к чести», но официалы устранили все эти недостатки. Дали заглушку, ножки, просушили салон. Конечно, за одни сутки просушить не удалось, и потом шумка была влажная. За зиму она высохла. Сейчас все хорошо.

Благодаря нашим дорогам, постепенно в салоне стали появляться сверчки. В основном они ненавязчивые и пытаться их устранить желание не возникает.
На скорости немного слышно завывание ветра на боковых зеркалах.
В дождь, на скорости ~ 100км/ч немного слышен шелест воды со стороны задних арок. Там нет таких подкрылков как на передних колесах вот и шумит :). Как и на многих машинах данного ценового диапазона, в салоне слышен звук двигателя после 3000 тыс. оборотов. Вообще, шумоизоляция мегана 2 считается лучшей в своем классе. По крайней мере, год – два назад.

Машина радует просторным «бардачком» и багажником. Объем багажного отделения ~ 500 литров. Мне удавалось положить в багажник 4 покрышки размером 195 65 15 и еще оставалось немного места для всякой мелочевки.

По сравнению с предыдущим М2 подвеска машинки кажется жестче.
Дорогу машинка держит хорошо до 140 км/ч. При большей скорости, чувствуется легкая «неуверенность». На неровностях машинка начинает как бы «лететь». С учетом увеличения штрафов, ездить на такой скорости не хочется , да и опасно, причем не только для тех кто в машине, но и для окружающих. 90~110 идеально. На 90км/ч на 5-ой передаче тахометр показывает чуть больше 2500 об/мин. В салоне очень тихо.  Расход топлива по трассе ~6 л на 100 км. У меня получалось делать 11,5 на 200км. По городу не засекал, где-то литров 8-9. Опять же, все зависит от манеры вождения.

Двигатель на низах «тянет» очень хорошо. Можно на 5ой передаче нормально разгоняться с 1800-2000 оборотов(по прямой). После 3500 тыс оборотов двигатель как бы «оживает» :) Машинка быстро набирает скорость.
Скажу честно, максимальная скорость с которой  я ездил  - 150 км/ч по спидометру. Больше не разгонялся и не собираюсь. Для гонок есть другие машины, с совсем другими характеристиками и другой стоимостью.

Что можно сказать еще. Естественно появились мухи в задних фарах и в дублере стопов. Это болезнь всех меганов и на тематических форумах эти вопросы обсуждаются.
Немного потеют задние фары. Видимо не совсем удачная конструкция доступа к задним фарам через багажное отделение :):):) В Турции может мух нет? :)  (машинка в Турции собрана)

Машиной я доволен. Это хорошее авто как для спокойной каждодневной езды по городу, так и для длительных поездок.

Оценка – твердая четверка!

В общем, вот как то так. Желаю удачи на дорогах !


Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Отзыв-5, а вот машина-4 и то только по тому что свежая
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
4
Ответить
  
ОМСК!!!!!!!!!!
Сообщений: 313
у знакомых была такая.намучались с ней. да и сервис в рено-омск в 2005 году оставлял желать лучшего,не знаю как сейчас.
2
11
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
внешний вид у неё мягко скажем своеобразен.
без фото трояк.
Nissan Ariya 2023
 
12
Ответить
Landy-ru
HotSpeed
А разве в фото дело? Ты не видел эту машину в реале ? :) данная машинка не редкость какая нибудь. Здесь я описал просто опыт эксплуатации.
p.s. прокрути экран вниз, там есть фоты :)
p.p.s. специально для тебя :)
10
1
Ответить
  
Новокузнецкая область
Сообщений: 476
Наездил на таком же уже 20 000 за пять месяцев (служебный, брали новым), все ничего, но скрипит дверь водителя, и периодически потраивает на холодную двигатель, дроссельную заслонку уже раз чистили. Мало места для задних пассажиров (сравниваю с 9ым Лансером). Багажник действительно огромный, все, что в Лансере по нему болталось (аптечка, знак, огнетушитель, каска, рабочая одежда и ботинки, инструмент, 3литровая бутыль с водой) улеглось в нишу с запаской и накрылось лючком. Ляпота! Средний расход у меня - 6,5 л100 км, по компьютеру.
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 370
"Тянет очень хорошо" - понятие относительное... по сравнению с жигулями, наверное, хорошо...
Honda Avancier TA-4 black
 
11
Ответить
У отца друга такой 2005г.в., родной пробег под 100. Салон весь скрипит, пластик царапается от ногтей, на ручках двери отходит прорезиненый слой. Летом если сидеть сзади кондера вообще не ощущается. А в плане надежности вроде ничего, только в подвеске слегка что то постукивает. Расход маленький.
2
9
Ответить
Landy_ru
Гонец из Пензы

Конечно все познается в сравнении. Думаю, можно сравнивать с автомобилями данного ценового диапазона и такого же объема двигателя =)
2
 
Ответить
Барнаул
Реноха отличная, но я бы взял Extrim комплектацию. В плане надёжности - повезёт - не повезёт, а так рено очень надёжная авто, говорю только за Меган II. считаю можно брать и не париться насчёт ремонта, если кто то не согласен обоснуйте свой ответ
7
1
Ответить
Здравствуйте!Подскажите есле сравнивать с опелем астра что лучше?Ездил на опеле ездил на мегане не могу определится все нормальные
5
1
Ответить
Landy_ru
Читай форумы, еще раз сходи на тест-драйв. Выбор познается сравнением. :)
Удачи!
1
 
Ответить
Игорь Т.
С автором полностью согласен . Машина надежная (не смотря , что РЕНО). Владею аппаратом уже 5-й год и поверьте за исключением мелочей (часть которых устранили ещё по гарантии) ни чего не ломалось.
В фирме, где работаю, ЛЕКСУС RX-350, так вот с ним проблем гораздо больше, хотя ЛЕКСУС новее на три года.
Коментарий 5. Машина 4 с большим плюсом.
8
 
Ответить
привет...Megan2- хорошая машина.
5
1
Ответить
Я разгонял меган до 215км,до 200 легко!Машина хорошая,но дорогая в обслуге!У меня сейчас камри,дешевле выходит!!!Кстати о скрипах в салоне,советую смазать петли дверей и замки селиконом!100% помогает!
5
 
Ответить
Кто может сказать почему шумит мех коробка? при езде?
 
 
Ответить
привет! у меня меган 2006 года, ноябрь,1.6, 113 кобыл! разгонял до 210 км/ч! нормально идет, если диски минимум 16 радиуса! только чет после этого, а может и не после этого скорости плохо включаются! особенно часто не включаются 3 и 4!в дилер сервис отогнал- сказали ездий до "талого" то есть пока совсем коробка не взорвется! а пока ничего не сделали и денег не зачто не взяли! вцелом тачкой доволен - мягкий, сильный, вместительный!и еще, чтоб не скрипело в салоне, в зиму да и вообще нужно камфорным маслом смазывать резинки между дверьми и салоном, они и скримят, от того что высохли!!!!!!!!!!!
2
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Megane 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган
Запчасти на двигатель K4M в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Рено Меган с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром