Глава 25

Renault Megane 2006

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

Июнь.

Июнь месяц веселый. Последний он, перед отпуском, а по сему, мысли немного сумбурны и настроение не омрачается даже стоящей в сервисе машинкой, ожидающей заветную запчасть.

На работе, что бы жизнь медом не казалась, выдали только что купленную Гранту на обкатку. Тут вот я сильно заскучал по Мэгги. Гранта в самой унылой комплектации представляла из себя забавную замену автомобилю C класса. В ней нет ничего! Ни тебе усилителя руля, ни музыки, ни кондиционера (правда в Мэгги он не работает), ни какого бы то не было комфорта. Запах новой машины забивает ноздри, коробка слегонца подвывает между 2 и 3 передачей, напутствие механика; не больше 3тас. оборотов, черный салон жарит пятую точку не хуже сковороды, выжимаем сцепление, первая передача и в путь. Дождался посылки. Коробочка блокиратора была на вид как новая. Даже пахла новой деталью. Забавно, подумал я, ведь такую можно и за 36 впарить. и не догадаешься, что бу. Но до получения ее была забавная мелочишка: Звоню в салон, говорю, де посылочка будет во вторник, мне записаться заранее к электрику? Не, говорят, как привезете, так и начнем. Ну лады.

Получаю посылку, приезжаю в сервис - вот говорю, делайте. И тут!!!! Мне говорят, что электрик расписан на неделю! О как! Я ажно с сердцем чуть не зашелся. Шутите, говорю, я же спрашивал про запись! Так у Вас детали не было... Да уж. Записывайте, говорю, на ближайшее время. Только суббота. Да пофигу! Записывайте. Дотянул до субботы. Звонят мне. Что то не успеваем за сегодня сделать, в понедельник докрутим. У меня уже пар из ушей свистит - докручивайте...

В понедельник мне вердиктом - не работает деталь. Вот так. Небо упало в моих глазах и погребло под собой мир. Как так?! Звоню продавцу - не подходит деталь, говорю, что делать? Тот мне в ответ посоветовал отправить ее обратно вместе с электронными блоками. Думаю - как я им это предложу? Де - а снимите ка вы мне блоки все, я их отправлю на проверку, раз вы такие... Так что ли? И туууууут самое смешное - звонят мне из сервиса и говорят - внимание; Мы связались с Вашим продавцом, все обговорили. Снимаем эл.блоки - отправляйте.

Тут я понял, что я что то не понял. Как они связались?! Откуда они его нашли и как догадались, что это именно у него куплено????? Весь в сомнениях поехал я за эл. блоками на начавшей уже становиться роднее Гранте. Там удалось выяснить, что с моим продавцом они РАБОТАЮТ иногда. Вот так совпадение. Ну ладно, нет худа без добра. Мчусь на почту и отправляю на проверку блоки и ключи.

И снова ожидание. Снова неделя пролетела.

И вот - звонок. Не знаю, говорит, что там Ваши дилеры делали, но все оборудование РАБОТАЕТ. Высылаю обратно, но замок, на всякий случай, заменю на другой.

Ну вот что происходит то?!

Жду еще неделю посылку. Месяц заканчивается. Тут не только не едем, тут стоим и пахнем трупиком.

Кстати, а Гранта вроде ничего мобильчик! Катается резво, ошибок не показывает. Правда, я на механике последний раз ездил 10 лет назад, но все въелось под корку мозга - не то что не глохну, в горку трогаюсь без отката! :) За сим позвольте откланяться, ждем сл. месяц.

Продажа Renault Megane 2006 в России

Дмитрий
Жееесть!! За терпение только 5!!!! Я б сжог ее давно!! Ну или продал!! У меня приора не ломается так , не смотря на конские пробеги!!! А запчасти на нее есть все и всегда!! И цены для примера: катушки 810р/шт. Свечи 300р компл. Форсунки- да пожалуйста 700р наши, 1100 за бош! И кондер дует и обогрев всего есть!! Так что я б на вашем месте взял гранту на автомате в максималке и ездил не парился!!!