Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Megane 2006

Рено Меган 2006 — отзыв владельца

, Казань
11000
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.2
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,0 л/100 км. л/100км
Руль: Левый
Название: Renault Megame II
Цвет кузова: темно-серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: кондиционер, АБС, 6 п\б, аудиосистема
Речь  пойдет о  моем  автомобиле, которому  на  днях  исполнилось два  года. Купил его в Москве, как  оказалось у тамошних официалов он оказался на 50 тыс дешевле, чем у наших. Можно сказать. что купил его  совсем случайно. Как и многие в 2006 году стоял в очереди за вторым Форд-Фокусом. Пока   ждал своей  очереди автомобиль дважды подняли в цене. Да плюс к тому откровенное  хамство компании-продавца сделали свое дело. От Фокуса отказался и купил Рено-Меган 2. Просто так. Тогда думал еще о Тойоте-Королла и о Мицубиси-Ланцер. Но на то время это уже были немного устаревшие модели и их уже ожидал рестайлинг. А  цену на новую Элантру (Хундай) подняли до заоблочных величин. Так что получается другой альтернативы небыло.
В  первые дни автомобиль только  радовал. Были  одни  плюсы: достаточно  просторные салон и багажник, хорошая  шумоизляция, мягкая подвеска,высокий дорожный просвет, небольшой расход топлива.. Но  были  и первые "зихера". С непривычки показалась  очень длинной вторая передача. Потому при езде  по  городу часто  приходилось переключаться  между второй и третьей передачей. Теперь, когда  пробок на дорогах стало больше, такая проблема  отпала. Основные передачи на данный момент первая и вторая.
В  салоне завелись  "сверчки". Один  из  них живет в водительской двери и "поет" летом, а другой в заднем стекле салона и просыпается зимой. Диллер объяснил, что это болезнь и в первом случае виновата дорожная пыль, а во  втором- снег со льдом.
Теперь о самом главном "зихере". Появился  он  этим  летом. В жаркую  погоду,  при трогании на  первой передаче, машина  начинает дергаться,  после  чего переходит в нормальный ритм езды. На  остальных передачах такого нет. Поехал  на  сервис, где и началось  самое интересное. Вызали генерального  менеджера. Похоже  я не первый, кто с такими жалобами  приходит. Тот "поговорить" умеет. И стал меня убеждать. что для такой машины это НОРМА, и такое случается только у тех, кто не  умеет "на НЕЙ ездить". Это мне-то, у которого машин было около десятка. Это на иномарке, у которой пробег около 20000 км?!?!?! Причем по гарантии они менять сцепление не собирались (по ими же созданный внутренним положениям). Предложили за мой счет, притом сказали, что  эффекта не будет, и диск сцепления меняется вместе с корзиной!. А это уже совсем другое бабло !!! Так  что мотайте на ус те, кто не умеет ездить на Рено. Кстати, машину  я не мучаю. Для экстрима и бездорожья у меня припасена Шевроле-Нива. Вот та имеется и в хвост и в гриву. И проблемы только в сальниках..  А Рено- на выход.
Зимой этот "зихер" прошел. Умные  люди говорят, что это  из-за  повышения температуры коробится диск сцепления и такое бывает сплошь и рядом. Проблема в  вентиляции этого узла. Теперь остается вопрос:"Каким  местом этот автомобиль адаптирован к нашим дорогам (см. пробкам)? Теперь со  страхом жду лета. Или  проще  поменять "прокладку" между рулем и сиденьем?
В  остальном прекрасная  машина.Все как у других. Кто-то  писал,  что  пластмасса на бампере слабая. Так  вот,  мне  разок  прислали в  задницу на 9-ке. У  последней потери в  виде бампера, фары, фальшрешетки и правого крыла. На  моей еле заметная царапина..
Удачи Всем на дорогах. Может кто напишет,  если у кого такой же "зихер"?
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Не нравится (ИМХО). 1-ый!
 
1
Ответить
Ну и "честные" же люди эти официалы. Отзыв на 5. Машина на 2.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1592
Отзыв хороший. Но бампер на девятке ОЧЕНЬ крепкий, разбить его тяжело.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Задние бампера всегда крепче передних, забота о пешеходах.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Перед окончанием гарантии слвай, проблемы начнутся чуть позже.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Машинка вовсе не нравится, а отзыв хорош
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 494
когда всетаки в нашем западном регионе (москва -урал) начнут покупать машины с автоматами, в пробках на вас жалко смотреть как вы @!#$те эту переключалку скоростей, прошлый век.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
2
5
Ответить
киброид
Да машинка жару не очень любит при +35 начинаються проблемы но для тех кто живет на севере это не проблема ))) там просто таких проблем нет. а так машинка нормальная
3
 
Ответить
бывает иногда такое со сцеплением, особенно в пробках и я заметил, что когда не доробатываешь педалями то начинает дёргать.толи кондей помогает толи смесь на евро зажали по максималки.
3
 
Ответить
Anatolka
Отзыв отличный - все в точности как у меня, даже "сверчки" один в один. Про сцепление верно написано. Тоже самое происходит летом особенно когда долго в пробках толкаешься. А в целом машиной очень доволен.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Megane 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган

Подробные отзывы автовладельцев Рено Меган с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром