Отзыв автовладельца Renault Megane 2007

Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем привет
У меня меган уже почти 2 года взял в сентябре 2007, в комплектации аутотентик плюс, магнитолы короче своей там не было, два стеклоподьемника кондиционер, подогрев сидений да и вообще это почти минимальная комплектация но движек 1.6 и накатал 25 тысяч проблем с машиной как таковых не было.
Но начну попорядку еще у дилера на стоянке я заметил в машине какой то акт на ремонт и спросил чего за хрен??? ответили что это переклеивали крышу в тюмени чтоб не вела в морозы так как раньше при температурах ниже минус 30 ее крючело.
После в ноябре слетел на летней резине с дороги, да детали дорогие спору нет (но дешевле чем на ту же мазду 3 или 6) но страховка все покрыла с излишками на которые по случаю и преобрел зимнюю резину)))) После этого полета над гнездом кукушки застучал опорник, поехал к дилеру заменили по гарантии. Выезжаю из салона а стук как был так и остался возвращаюсь обратно, а они оказываеться вместо правого заменили левый опорник, но менеджер махнул рукой и сказал загоняй типа и тоже по гарнтии заменили уже и правый опрник))))))). Первое ТО обошлось примерно в 7000. Есть один конечно раздражитель но его 95% людей не слышат а я слышу это стук спереди справа дилер так и ничего не сделал а если быть чесным то и я особо и не настаивал.
Проходимость у машинки как для седана просто прекрасная а если еще и хорошая резина то проедет там где другой седан спасует. На трассе ведет себя прекрасно, подвеска мягкая руль информативен,не едишь а наслаждаешся. Сзади места вполне хватает, даже больше чем вполне ))) Багажник класный большой, внизу полноразмерная запаска. Дно защищено хорошим стальным листом да и вообще если нагнуться и посмотреть то оно ровное ничего не выступает, но в этой бочке меда есть ложка дегтя это датчик кислорода который там установлен и если попасть допустим в сугробы то его легко можно задеть и порвать отходящие провода. Зимой в машине тепло, заводиться в любой мороз и опять ложка дегтя, стекла оттаивают медленно а в дождливую погоду сильно запотевают и приходиться включать кондер иначе не получаеться. Да вот и все проблемы которые были, многим не нравиться эта машинка они хают ее только я не пойму за что???? иногда прочитаешь отзыв такой и думаюш вот туфту гонят, или реально не повезло с автомобилем. Основные проблемы этого автомобиля это
1- опорные подшипники
2- летят катушки зажигания (у меня еще не летели)
3- стук рулевой рейки (но это инженерная недоработка, во 2 поколении ее немного исправили но все же иногда появляеться)
и все, если убрать эти недостатки то как для меня машинка была б просто супер
Жене она тоже очень нравиться, и менять она ее не хочет. Эта машина не для гонок а для поездок из точки А в точку Б.
Всем удачи на дорогах
P.S. Значек "У" сзади - это жена выпендривается ))))

Для своего класса отличная машина !!!

Tokyo
Оооо Рено...3 !!!

Шелехов
за сколько ты купил это "счастье" ?
а в душе марковод

Белгород
хорошая машина.5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Симпатичное авто. Мне нравится.
Аренда автокрана 25т, 32т, 50т. в СПб kran78.ru

я не любитель французского автопрома с испанским дизайном и российской сборкой. а сам отзыв нормально написан. за отзыв 5, за авто, извини, 3. но т.к мы ставим за то как написанно, а не за то нравится нам машина или нет то я-5))))
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!
Хорошая машинка! У нас в области много таких бегает.
Автомобиль не о чём. Если француз, то уж всяко Сitroen либо Peogeut...
А на счёт дороговизны запчастей. В тоём конкретно случае дешевле все таки было купить во время нормальную зимнюю (читай шипованную) резину. Удачи на дорогах, 4...
У него клиренс 13 см.Какой такой седан спасует,а ты проедеш?
Машину взял за 520, а насчет резины тут вышла просто запарка ждал зарплату вот и все. Desperado1976
ты говориш что если француз то или ситроен или пежо. Я присматривался к пежику и наверно купил бы но у нас тут нет салонов пежо, да и цена у него другая. И еще, ты видел какой бампер у пежикав, какой клиренс? бампер длинный и сломать его спускаясь в ямку а потом выбераясь оттуда легче пареной репы, клиренс меньше, это хорошо на трассе но не в городе где куча лежачих полицейских а весной и осенью снега столько что мама не горюй. Но внешний вид и салон да не спорю красивые. Ситроен так тут цена явно не в 520 будет так что разговоров ни каких быть о нем и не может. tihon54 Логан и меган это две разные машины и сравнивать их глупо. На счет того что что стучит есть такая не приятная мелочь, но уже привык и не обращаю особого внимания. А какое авто в такой ценовой категории может соперничать с меганом? это нисан альмера классик, шевроле лачети, форд фокус, да и на гране этой категории тайота королла (когда я покупал меги корола стоила в той же комплектации на 40 тысяч дороже, через месяц вышел меган экстрим цена которого была 550-560 а там уже датчик дождя и света, климат контроль и прочего добра было больше )Если у вас есть деньги на лексус так покумайте лексус, только с начала почитайте отзывы про эту иминитую модель и вы удивитесь может быть, но и у нее есть косяки, и притом не малые судя по тем же отзывам. И врятли прочитав эти отзывы вы побежите в салон сломя голову. Не 13 а 16см там где аккорд стоит и не рыпается я проезжаю без напряга
Arsenal_
Крыша не погнулась в мороз? Луноход забавный - держи 5 и не покупай такой больше:)

Про запотевание - попробуй салонный фильтр поменять

Значит говоришь ходовка у него проблемная?
Такая машина у нас не прокатит - из-за морозов, который в среднем зимой минус 30

да и еще, фоток бы побольше - как внутри то выглядит :)

Новокузнецкая область
Автор, не обращай внимание на негативные комментарии, те, кто их пишет, на Мегане никогда не ездили. По сути, проблема у этой машины только одна - трудно ее продать потом на вторичном рынке. Хотя, если готов остаться поклонником Рено - трейд-ин рулит..
"проедет там где другой седан спасует" - этот "другой седан" напоминает рекламу где фирменный и "обычный порошок". бездоказательно - для красного словца. а так, 25 тысяч это, конечно, слабый показатель живучести авто. мой японец 120 пробежал за свои 5 лет жизни тоже всё славно. только я еще никаких опорных не менял, колодки, ремень навесного и жидкости :). подвеска, рейки - всё ок
Купил такую же,в такой же комплектации,только на автомате. Машина приспособлена к России лучше большинства японцев-клиренс повышен,защита днища, двигателя и проводящих путей,аккум на 70 а.ч,генератор с повыш.токоотдачей,адаптация на запуск в холодном климате ,подогрев перед.сидений.Дальше продолжать? Живу в Сибири,зиму проездил без проблем,при минус 33 заводится с первого раза,на тахометре ставит 1100об.мин,потом при прогреве опускает до 700.Очень понравился регулировка руля по вылету и высоте,по вылету-было только в кроуне.Да машина не японская ,качество сборки и материалов среднее,но машина заслуживает и добрых слов.

За отзыв 5!

Новокузнецкая область
To Kurban: не знаю как с автоматом, а на механике с двигателем 1,6 Меган едет шустро, мощности хватает вполне. У дилера должен быть тест-драйв, попробуйте.
WISE-MAN^
Щас из япов только у Ланцера нет регулировки руля по вылету! Тоже мне преимущество!
А с ликвидностью,да, туго у Рено!
Четыре за отзыв
Мне кажется те кто пишет негативные комментарии просто ни разу даже в салоне у рено меган не сидели, не говоря уже о том чтобы ездить на нем!!! Сам относился с долей скептицизма ко всем французам, пока волею судеб не пришлось ездить на рено меган2 2,5 года, по результатам двух с половиной лет и 49 тыс. км могу сказать что машина мало того что очень удобная надежная и неприхотливая, чего я в принципе мог ожидать, но плюс ко всему и очень динамичная даже с 1,6. Кто не ездил на этом автомибиле прошу не отрицать голословно выше сказанное, а просто съездить в салон рено на тест-драйв!!!!!!!!!!!!!!

Ну как, балка задняя не полетела еще? Дешевая в замене?
кандовый
Откатал 23000км замечаний нет, только на 140-180км в час дует.

Новокузнецкая область
А чему там в задней балке ломаться? Ни от кого не слышал, ни на форумах, ни где еще.. можно поподробней?
Сам первые 30 тыс на Мегане подсознательно ждал какой-то поломки, может, не фатальной, но существенной - пока не дождался, пробег уже 48 000 км. Криминала никакого. Мой отзыв - предыдущий по Меганам.

Большая деревня

В 07г. Фокус стоил-510т. ГИА.ИСПАН.115сил.климат.диски. ..Странно?

Город-сад
Согласен, ФФ (Гиа) намного лучше.
Ещё знаю у Рено кузова в морозы ведёт (хотя какой хозяин признается :)). Хорошо, конечно, приспособлен к нашим условиям.
Отзыв на 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
за 2,5 года работы с меганами ни разу не видел сломанных задних балок :) хотя был 1, и то в лесу по-пьяни на пень налетел. нормальная машинка.

-Интересный авто, симпатизирую версии Экстирим с АКПП, но там двигатель 1,6 110 л.с. (если не ошибаюсь), насколько хватает мощности данного двигателя и как себя ведет в паре с ним АКПП?
-У меня 1.6 на АКПП.По динамике идет ноздря в ноздрю с Премаси 1.8(акпп),что касается японца с 1.5-1.6 делает сразу,это еще раз подтвердило мнение,что европейские лошади разнятся с японскими.Конечно данный способ замера динамики примитивный,но говорит о многом.Друг(хозяин Премаси) тоже настоял на таком тесте,по причине продажи мазды и поиска иномарки с левым рулем,мегана он рассматривает в качестве покупки.
2 года до -52 зимой морозы, кузов нормальный.Еще доказательства нужны на счет кузова??? -32 заводится с полпинка, Кнопка старта удобная вещь, особенно на перекрестке когда случайно заглох, или жена глохнет)))незнаю но Рено мне внутри нравиться больше фокуса. Плюс на фокус в те времена очередь была на полгода!!! И вот знаете иногда садишся в машину и чувствуеш что это твоя и все. У меня у трех знакомых были меганы. Первый через год продал плюясь и купил вольву s-40 второй на мегане за год накатал 89 тысяч он курьером работает так что за неделю по 5 тысяч делает и притензий не возникло ни каких, даже скрипа который есть у меня у него нет?!?!?! Третий пересел на меган экстрим после тойоты тоже не жалуеться. У нас в городе очень много меганов и это о чем то да говорит, люди все равно покупают их потому что эта машинка хорошая, да не идеальная но хорошая а если взять в комплектации экстрим то соотношение цены и качества вы лучше не найдете.

Хто это
Машина Внешне ничего, но внутри Как-то бедно, пластик неочень.
На Королле лучше.
Хто это
Черная по красивше. Поставь диски и тонировочку

Хороший машин :)

пустая какая то....

Привет Мегановодам!у меня 1.6,мех.машина очень нравиться,до неё была Honda-HR-V машина скажу не плохая жене например очень нравилась,а мне приходилось ездит и на дольняк, после не ровной дороги получаешь сотрисение головного мозга и на сколах кузов ржой покрыватся,чего не скажешь о Мегане едешь,отдыхаешь шумоизоляция,управляемость,печ ка отличная,я второй хозяин брал на машине чуть меньше 10 было,но знав бывшего хозяина в сост.машины не сомневался(идеал)обкатку прошол как положено,ставил в гараже да по цене прилично вышло,да и он нашпигован,по цене 450 с летней резиной,рассматривал другие варианты я бы не взял 2007 дек.в данной комлектации любой другой марки,да и после правого руля хоть встречку видеть стал,да и по скорости 200 разгонял,есть правда минусы:сигналку с АЗ проблемно поставить,на морозе передная подвеска на кочках поскипывает потом раскотаешь вроде ничё,по прошодимости прёт блин пока на пузо не сядет да 175см.по выше других седанов будет,я сам из Междуреченска(Кемеровская обл)дак у нас этой зимой две нормы намело(а наметает у нас прилично)дак я каждый день ездил,в мороз -34 завелась с первого раза,жаль только салон светлый достался(маркий очень)а так машина 5 баллов

Всё подробно,понятно 5 поставлю,а за датчик кислорода я тебе скажу он легко прячется за защитный аллюминевый кожух который предотвращает от нагрева выхлопной,снимаешь разъем с крепления и ровненько укладывашь,я себе также сделал,чего французы сами так не догадались

Хозяин отзывы
МУНТЯНУ я так и сделал после того как увидел провода висящие )))) больше они меня не беспокоили даже когда брюгом по снегу ползал (что за эту зиму пришлось проделать неоднократно), вылез посмотрел все в порядке и дальше поехал))) с твоим отзывом соглаесен на все 100. Не слушайте тех кто просто голословит слушайте владельцев автомобилей, и исходя из этого делайте свой выбор. УДАЧИ всем

Привет всем!!! Почитал отзывы и решил написать свой.Меган 2 ,выпуск 2006 года,комплектация Экспрэссион.Брал у официалов в Сургуте за 600 тыс.рублей.Двигатель 1,6 механика.О достоинствах автомобиля:
1)Просторный салон;2)В салоне много отделов для мелочевки;3)огромный багажник;4)запуск двигателя в -35-40 мороза без проблем,без подогрева;5)расход топлива зимой по городу с прогревом укладывается в 11-12 литров;6) большой клиренс 17 см,по колеям и сугробам без проблем.
Теперь о грустном.Пробег 42тыс.км.В салоне появился скрип и дребезжание в районе передней панели, появляется и пропадает когда захочет.Был сильный скрип в районе средних стоек кузова,было такое ощущение,что кузов слаб на кручение, оказывается скрипели дверные замки,проблема решается смазкой их ВД-40.Время от времени операцию необходимо повторять.Подвеска сыпется!!!!! Езжу очень аккуратно.На 35 тыс.км.замена обоих опорных подшипников, стабилизатор поперечной устойчивости (косточка) левая сторона , шаровая опора в сборе с рычагом левая сторона, ям не ловил!!Обслуживаюсь у официалов. При замене опорных подшипников сорвали резьбу с правой стойки.Сервисмены вину признали частично,в результате замена правой стойки.Стоимость зап.частей и произведенных работ, писать не буду-упадете.Так как делал все за свой счет, гарантия закончилась. Два года гарантии мало.Сейчас временами двигатель по звуку работы напоминает дизель,оказывается это барахлит фазорегулятор.Был на станции стоимость работ 25 тыс.рублей,меняется вместе с ремнем и роликами ГРМ.Хотелось бы от кого-нибудь услышать по аналогичной проблеме.Естественно плюс ко всему этому стоимость регулярных ТО.Да недавно загорелась лампа неисправности подушки безопасности.ОНА МЕНЯ ДОСТАЛА,БУДУ ПРОДАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!Моя любовь к французким авто закончилась, это все на пробеге 42 тыс.км.Буду брать Camry или Mondeo 2.3 автомат. Предыдущему автору за отзыв 4.Всем удачи.
АРВ - Ну хватит, хватит.. У меня меган 2 экстим, пробегу 26 тыЩЩЩ.. Полет нормальный!)
колян,рено
Белово
Привет всем мегановодам! Имею хэтчбек 2006 года, испанской сборки. Имею также огромное желание его продать, поскольку в основном он "имеет" меня. Купив его за 610000 р. думал что по крайней мере лет 5 проблем знать не буду,но я очень разочарован... . На одометре 52000 км. Были проблемы с кондиционером, отходил какой-то контакт, сделали по гарантии. По всему салону "гоняю" сверчков смазкой WD-40. На 30000 км. затрещал фазорегулятор. А недавно переезжал жд. переезд и у меня, т.е у моей машины, отвалился двигатель, точнее лопнул болт на верхней подушке и двигатель упал вниз. Купите кто нибудь, хорошая машина....
мирон 98
Блин!!!Последние "отписавшиеся" ребята меня насторожили!!!Хотел на неделе брать Меган 2 2005 г.в 1,6 АКП,т.к полагал,что это вролне приемлемый автомобиль,но судя по отзывам Меган после 50000-70000 км.уже не является приемлемым автомобилем!?Конечно автомобиль будет ломаться,вне зависимости от начальной цены,но все-таки фазорегулятор,который судя по отзывам ломается часто и обязательно- это уже не есть "надежность"!!!С подвеской и сверчками еще ладно можно разобраться, да и поездить но за этот фазорегулятор, ремонт которого обходится по 20-30 т.р.напрягает такая перспектива.Есть ли "мегановладельцы", которые могут дать отзыв не от 0-50000 пробеганных км.,а свыше этого пробега и чего ждать???Заранее благодарю!!!
Empty Head
На Мегане 20 тыс. Моих 5тыс. 1.6, АКПП, универсал.Приценивался к разным , но подвернулась такая.Пока без проблем.Машина больше заточена под комфортную, нежели под драйвовую.Вообще судя по отзывам очень многое зависитот водителя, на что он заряжен, как умеет водить машину и есть ли у него талант к вождению.Например мой водитель ездит так, как я никогда не буду.У него наверно любая машина, как ракета и все равно ,наверное, какого у неё объем двигателя и КПП .В целом авто можно отнести к классу хороших и честных.Немцы уже не демократичные машины, остаются француэы и опель и т.д. Пробовал фокус,но неоднозначные впечатления. Шум,низкая посадка,менее комфортна, но хорошая эстетика,насыщается допами.Меган пока не дооценен у нас.Он создан по вехней технической планке на 2003г(для своего класса),но и сечас не все производители такое делают.

Хозяин отзыва
Нашел все таки донимающий меня стук спереди справа, оказалась пустяковая фигня. Болт в торце подрамника уперся в сам подрамник и при проезде стыков плит или стыков того же асфальта ударялся о раму, вот и звук. Взял ломик отодвинул на миллиметра 2-3 и все гуд. машинка опять доставляет удовольствие))))
Батя35
Мой меган 2006 года рождения. Пробег на сегодня 87792 км. Покупал новый. За все время эксплуатации поменял по гарантии компрессор кондиционера на 27000 км, на 50000 км сгорел катализатор-не менял,езжу так, на 82000 км поменял бендикс. Больше проблем не знаю.Четвертое ТО прходил не у дилера-больно дорого.Помогли друзья, обошлось 9 т.руб. Подвеска в норме до сих пор, проверяю регулярно, поскольку дорога на дачу японская-канаваяма.Поменял 3 лампы ближнего света.Ставил дорогие-всеравно перегорают. Зимой в сильный мороз уперся бампером в снег, результат-трещина. Достает светлый салон. Летом мою Ванишем раз в 1,5-2 месяца.Машиной доволен.
хозяин отзыва
Мне нравиться меган за его достаточно просторный салон, багажник в который влазит много всего, двигатель 1.6 не прожорлив и динамика нормальная, на дальних дистанциях машина идет мягко-приятно. Высокий клиренс и днище все ровное ничего не выступает, кроме датчика кислорода но его задеть трудно, сколько раз ползал по сугробах на брюхе не сломал. В салоне много ниш всяких для всякого хлама)))))))Заводиться в любой мороз. Из недостатков могу отметить то что нет 6 передачи, трудновато менять лампочки ближнего света а дилер за замену одной лампочки просят 2000 рубликов. После установки гидроника, через 20 минут его работы потом почему то не включаеться печка, пока машина часа 2 не постоит на морозе и такая же проблема была и у моего знакомого, причина не ясна, борюсь просто, грею машину 15 минут, этого вполне достаточно чтоб двигатель прогрелся. Есть сверчки в дверях но не назойливы и гоняються они вд40. За свои 30 тысяч я могу с уверенностью поставить меги 4+, это достойный автомобиль.

Машина полное ***** и обслуживание тоже ЖЕЛЕЗКИ СТОЯТ КАК НА БОИНГ!!!! машина 2008 год пробег 28000 уже подстукивает подвеска при том стараюсь ездить акуратно!!! только не берите меган ребята полная гггг дорогое карыто!!!!
Это не подвеска постукивает, я ведь писал, болт в торце подрамника упераеться в раму, там ничего сложного нет просто на пару милиметров сдвинуть подраник и ни какого стука не будет. Там даже защиту снимать не нужно, там где она кончаеться сразу виден и этот зазор и болт в нем. На сервисе толи они незнают об этом толи пользуються этим предлагая сменить то опорник то рулевую тягу то еще хрен зна что. Сам полтора года мучался, пок ане решил в нэте поискать и нашел быстро в чем причина.

Не надо рено покупать, и качество сборки г... и судя по цене запчастей легче купить новую и по запчастям продать
Откровенно говоря отзыв неочень, обсолютно неинформативный и не несет смысловой нагрузки

Тож меган нравится. Тока крылья пластиковые смущают...
Пластиковые крыля крепкие,ни чего особенного,крышу в морозы не ведет брехня,заводится отлично в морозы,и сборка не российская а турецкая,к стати по качеству не плохая,запчасти действительно не дешевые,если сравнивать с теми что на разборках приобретаем на японцев,купи на японца запчасть у дилера не меньше удивишься...

А у моего папы такаяже только ЭКСТРИМ.

У меня был меган, понравился)... Авто гуд))) пробе
Гуд!

Хозяин отзывы
Ну все продал я свою ласточку, с пробегом 48 тысяч, не хотелось конечно машинка классная, а сейчас могу даже сказать комфортная, но хотелось чего то повыше и полно приводного. Сосед срочно продавал свой Киа Соренто с небольшим пробегом и не дорого вот и купил его. Если сравнивать меги с сориком, понимаю что не корректно но все же... то соренто просто табуретка но оч резвая двигун как ни как в 247 корейских пони ))))) ну и аппетит соответствующий... если в меги ехал по трассе и просто наслаждался тишиной и плавностью хода то к соренто пришлось привыкать как ни как машина рамная отсюда и все прелести ее подвески... Много не буду писать и сравнивать эти двеа машинки.. про меги скажу просто МАШИНА СВОЕГО СТОИТ и у меня от нее остались только теплые воспоминание. Хорошая комфортная семейная машинка. Если нравится покупайте думаю не пожалеете при условии что до вас ее не убивали)))).

Сибирия
При бережном отношении, будет ходить, а в балалайку любую машину можно превратить, часто проблемы не в машине, а в хозяине....

ВИКТОР 38rus:
Меганы 2 собирают в Турции и зизайн в них чисто французский! А я не люблю корейцев и китайцев с внешностью европейцев и РФ сборки

Хозяин отзывы:
по чём продал? а то свой хочу тоже выставить 2007года

abamas:
наверное всю жизнь на вазе катается вот и завидует!
Качество сборки лучше во сто крат многих корейцев и японцев, а З/Ч если сравнивать с Япошками, просто халява!!! Я себе на мегашу ТО делаю примерно 4500 р вместе с З/Ч и работой!
В стоимость входит: масло Эльф 5л-1500 р
Свечи зажигания 1000 р Реношные за все 4 свечи или Бош.
фильтр масл. 250 р
фильтр салона угольный 350р
фильтр воздушный 450р
Остальное стоимость замены!!!
Так что не гони!!!
У меня был ВАЗ 21074 немногим раньше так ТО мне обходилось на 500 р дешевле!!!

Нормальная машинка.

Продажа Renault Megane 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган