Отзыв автовладельца Renault Megane 2008

Расход топлива по трассе: 5-10 л л/100км
Название: аутентик плюс
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Салон: передние подьемники, сигналка, музыка, зеркала совсем ручные
Кузов: туманок нет(((
Двигатель: 4 цилиндра 115 лошад. 1 600 см
Доброго дня, читатели!
По  службе выдали мне в мае 2008 года Рено Меган седан в комплектации Атентик Плюс с магнитолой с управлением на руле и добавили блокировку КПП. На машину я пересел с Рено Символа еще в свое время поездил на правом руле - Диамант, Витц, Фит. На данный момент пробег Меги составляет почти 50 000 км - вообщем есть что припомнить)))). Первое мое впечатление - корабль-баржа. В меру жесткая подвеска, но что то поначалу укачивало))) потом привык. Если не душиться эмоциями - симпатичная динамичная машинка. Есть откровенные плюсы:
1. Задорный достаточно мощный двигатель.
2. Посадка высокая - по моим ощущениям выше даж чем у руссих 08 -09.
3. Вместительный багажник (привелегия класса)
4. Устойчивость "разлапистой" подвески впечатляет - на чистом сухом асфальте так и не удалось его повести боком ( может смелости нехватило, но 70-80 под прямым углом без визга как по рельсам).
5. Классная шумоизоляция - на 130-140 км/ч слышно тихий голос в салоне, но....

А есть и супер минусы)) как без них.

1. На тяжелой полуторатонной машине двигатель 1,6 - ее задор = его перегрузка, так как коробка со сближенными передачами дает динамику ценой повышенных оборотов, например 5 передача 3000 оборотов - 100 км/ч всего (сравнивал - у друзей Акцент - 120 км/ч). Впрочем это и на Символе реализовано - гудит, но едет быстро))) Вообщем после 100 - основной шум - мотор!! Не думаю что он протянет долго в таком режиме)))
2. Штатная музыка без МР3 - спас ФМ модулятор. И колонки в дверях - хрипят - сервисмены говорят - норма)))
3. Тесновато сзади - жертва багажнику)))
4. Нечеткие передачи - недалеко ушли от русских коробок)))

Наездился я за 1,5 года по работе ))) 50 000 км)) в основном конечно по трассе - КОМФОРТНО, если не очень быстро - иначе начинает жрать бензин и дико гудеть - 190 - предел - далее уже 6000 оборотов - где же 6 передача))))

Торчат ручки у дверей )) руки пачакаются на раз два, когда на улице грязно))) да и сам Мег - грязнуля - широкая колея делает свое дело - любая жидкость и грязь в колес легко летит на бока.  И кстати багажник, не исапчкавшись, тоже не откроешь - кнопка сзади загаживается!

Салон заскрипел на 30 000 где то впереди справа - протянули и устранили на ТО - пока тихо!

Постигла одна беда - влетел в лужу на скорости - в глубокую, внизу длинная пластиковая защита, закрывающая топливные и тормозные шланги, взяла и свернулась почти пополам назад - ехал, благо недалеко, скреб асфальт - нашел смотровую яму - вывернул ее сам обратно, оказалось ненадолго - ей понравилось видимо в такой позе - через неделю она незаметно от меня снова эротично прогнулась и на очередной ямке на дороге половина этой самой защиты просто оторвалось!!

Вообще на мой взгляд с днища французы перемудрили - уже говорилось - штекер зонда висит на проводах вокруг экрана выпускной системы, почти всегда после дождливой погоды загибается жестяной экран на колене выхлопа ближе к банке глушителя - начинает брякать об нее - ремонитруется пальцем))), но на яме))), облетела часть фиксаторов экранов - пока он держится, но очень уж они ненадежные и это при том что на брюхе я не езжу)))

В салоне простенько но со вкусом)) все вроде на месте, не понравилось расположение кнопок аварийки, старт-стоп и закрывашки двери - слишком низко - если в ячейки у рычага коробки поставить 0.6 бутылки - достать кнопочки становится непросто))). Есть приятный тайничок под ковриком у водителя и пассажира - не раз пригождался))) А вот солнцезащитные очки на моей комплектации деть некуда (((( люблю хорошие дорогие, одни уже раздавил((

А вообще что то много гадостей написал))) приятная таки машина - за 50 000 км тьфу тьфу не ломалась сама ни разу есть не просила. только пить - масла ни ни - только по праздникам на ТО, а вот бензин как воду - оборотист и прожорлив))) на трассе - 90 км час - 5 - 5,5 - красота,а вот 120 -130 уже 7-8 литров, дальше больше) город в среднем режиме - около 9))

В итоге что скажу - хорошая рабочая лошадка - практичная, относительно недорогая, надежная - заводил при - 32 - легко!!! Главное не переоценивать машину и свои возможности и вы поймете друг друга))))

Южно Сахалинск АТ
Неужели страшилка что даже фотку не скинул. Фото в студию !
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Tokyo
Кинь фото)

dimon1977
читал что у мегана подвеска слабая или у вас дороги хорошие?
Чот я проехался в мегане этом - рено как рено. Отличия от такси-логанов, только АКПП.. А так честно говоря - что то короллоподобное...

Южно Сахалинск АТ
Где в Екатеренбурге дороги хорошие. Значит еду туда на ПМЖ
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Невинномысск
Ширпотреб из Франции...4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
WISE-MAN^
"Классная шумоизоляция - на 130-140 км/ч слышно тихий голос в салоне" - "после 100 - основной шум - мотор"
Ты уж определись, шумная она или нет!!!
На любителя машинка
Гаспада!!! Странные вижу оценки - не за отзыв а за машину))) тем более от людей, кто скорее всего даже в ней не сидел!! Фотки выложу - не знаю как счас добавить - стандартный меган вообщем то - все как у всех - без аэрографии и тюнинга))) Про шумы я говорю объективно не надо шумоизоляцию путать с другими критериями - шум двигателя это не дефект шумки - это последствие высоких оборотов!! В Екате дороги ***** - 50000 подвеска пока не вякнула!

Ксати не знаю как теперь корректировать отзыв))) хочу добавить несколько баллов в пользу Меги! Зимой был случай - после трассы Екатеринбург - Пермь (350 км) на вьезде в Пермь на светофоре сзади в меня въехал Газ-53. Скорость его была небольшая тормозил он по гололеду )))) может 20 км/ч,а я стоял уже - кинуло вперед чуть более чем на метр (я на тормозе стоял). Удар пришелся акккурат в накладку заднего бампера, спас налипший подушкой снег и конструкция бампера. На накладке осталось лишь пара царапин.
Много читал про французов,поскольку сам езжу уже на втором. Сейчас у меня Меган. Со многими согласен.Удивляет большое количество отзывов,некоторые на грани приличия, определяющих их как ненадёжные, некомфортабельные и т.д.Мне кажется эти господа на них не ездили.

Превед, автор Андрей!!! Слушай, вот ты сам купил-бы за свои деньги такую машину?
Я что-то присматриваться к ней начал по-серьёзному, она самая дешёвая в своём классе оказалась. В Уфе ценник начинается с 446 000 ру. Всё остальное минимум на стольник дороже.
Вот и сижу думаю, может сменить мне узбека на француза?:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

День добрый! Был у меня меган2 1.6, гольф 4 2.0, вектра б 1.6, альмера 1.8,( и многие другие классом выше, ) это все примерно одного класса авто и лошадей у всех примерно 100-115,))) так вот меган по моей оценке оч даже неплох... 4+ , нехватает только: опелевской простаты и цены ремонта, жесткости подвески гольфа на скорости (130-160),и все....) мотор ураган для 1.6 выкручивается махом, приятный внешний вид (девченкан нравится) и многое другое на отлично... Бабла своего стоит!!!!... Не Х_Й с меренами этот авто сравнивать!!! различие в цене в 2-3 раза!

Не надо ему Опелевской простаты))))

Машина хорошая, но ремонт дорогой, хотя и ломается редко. Если у вас руки механика, а голова инженера, то можно и самому обслуживать. Покупать у официалов можно, но дорого и опять таки там качество, есть. Так что машина стоит своих денег.

greenboot7:
Соглашусь во всем. Если бы не было таксопарков на рено в городе, не знаю что бы делал.

Пенза
Тесновато сзади? Не соглашусь! Достаточно комфортно и свободно! Я думаю со мной многие владельцы данного авто согласятся!

Продажа Renault Megane 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган