Отзыв автовладельца Renault Megane 2006

Рено Меган 2006 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Название: Privilegn
Renault Megane II приобретен в июне 2007 г. в салоне без пробега в комплектации Privelege, двига-тель 2 литра 136 л/с, АКПП с возможностью ручного переключения.
На момент отчета пробег составляет 75 тыс. км.
На момент покупки рассматривал Chevrolet Lacetti, Xonda Civik, Ford Focus, Volkswagen Jetta и Re-nault Megane.
Chevrolet Lacetti не понравился качеством материалов и неудобством посадки (жена при посадке спереди ударилась головой).
Xonda Civik пришлось бы ждать около 4-5 месяцев, да и подвеска жестковата, особенно зимой.
Ford Focus не понравился качеством материалов, в необходимой комплектации дороговат, да и в наличии не было.
Volkswagen Jetta просто очень дорого в схожей комплектации на приличную сумму.
Renault Megane был в наличии в максимальной комплектации Privelege в кузове седан и после тест-драйва я окончательно убедился в правильности выбора.
Теперь по порядку положительные и отрицательные моменты за время эксплуатации.
Внешне автомобиль привлекательный и выделяется из общего потока автомобилей.
Салон автомобиля просторный, хотя по ширине снаружи кажется больше.
Климат-контроль работает так, что его не замечаешь, просто зимой тебе тепло, а летом соответст-венно прохладно и никакого движения воздуха не чувствуется. Зимой салон достаточно быстро прогревается при наружной температуре – 20 градусов, минут за 10-15.
Приборы читаются нормально, единственное непривычна нечетная оцифровка спидометра. При за-горании лампочки резерв топлива раздается звуковой сигнал, так что момент окончания бензина не про-пустишь, хотя в баке еще остается 14-15 литров бензина.
Чип-карта очень удобна, так как она плоская и не рвет карманы, после извлечения чип-карты происходит блокировка руля и ручки АКПП.
При открывании водительской двери, если фары были включены, они автоматически выключаются.
Салон в данной комплектации кожаный с тканевыми вставками на сиденьях. Хоть салон и светло бежевый и говорят что не практично, но на самом деле марается не больше чем темный, просто на нем все видно и соответственно есть повод пропылесосить, а не дышать пылью в темном салоне. Кожа очень легко протирается влажной тряпочкой, а въевшиеся загрязнения удаляются  с помощью автохимии в те-чение 5 минут. После чего салон просто сияет чистотой, да еще и пахнет приятно.
Передние сиденья с хорошей боковой поддержкой на поворотах сидишь как влитой, а подогрев си-дений просто незаменим зимой, салон еще не прогрелся, а уже сидишь на теплом, думаю для мужчин особенно актуально.
Все сиденья, кроме водительского, оборудованы креплениями для установки детского сиденья.
Автомобиль оборудован передними подушками безопасности (пассажирская отключаемая), боко-выми подушками и шторками на боковые стекла, так что чувствуешь себя защищенным со всех сторон.
Автоматическое включение света фар штука хорошая, но в коротких тоннелях не успевает вклю-чаться, как и в тумане (был неприятный момент езды в тумане без света), так что на автосвет надейся, да сам не плошай.
Датчик дождя с очень странным алгоритмом работы, он конечно меняет частоту взмахов в зависи-мости от скорости движения автомобиля и интенсивности дождя, но иногда начинает тупить и вроде нужно смахнуть воду, а он думает или наоборот трет по сухому, а в целом штука хорошая.
Круиз-контроль очень удобен когда едешь по трассе, включил и ноги отдыхают, да и за скоростью следить не надо (только за гаишниками), также у него есть функция ограничения скорости установил ли-мит и как не дави на педель газа больше установленного не поедешь (экономия на штрафах).
Боковые зеркала с подогревом и электроприводом, а внутри салонное с автоматическим затемнени-ем при езде ночью совершенно не слепит едущими сзади.
Передние двери при открывании фиксируются в двух положениях открыто и открыто широко, очень удобно. Поскрипывают замки дверей, проникающая смазка решает эту проблему на год, достаточ-но просто побрызгать в замок дверей. Постепенно начала облазить краска с ручек передних дверей (заме-нили по гарантии на 45 тыс. км), на данный момент новые ручки ведут себя прилично.
Перчаточный ящик скорее бутылочный т.к. в него легко входят несколько 1,5 литровых бутылок, к тому же он охлаждаемый. Кроме этого есть ящички в передних дверях (закрываемые) в карманы задних дверей входит 1,5 л бутылка, в ногах водителя и переднего пассажира, между передними сиденьями и между задним сиденьем и стеклом (правда я не нашел что туда положить), а так же в багажнике под по-лом.
Из отрицательных моментов:
- очень широкие стойки как передние так и средние (расплата за безопасность), при повороте на ле-во в левой передней стойке запросто прячется человек, поэтому приходится быть внимательным, к тому же левый дворник не доходит до левой стойки сантиметра четыре, что еще больше ухудшает видимость;
- ручки перемещения сиденья и наклона спинки сделаны одинаковыми, я в них постоянно путаюсь;
- зеркало внутри салона закрывает светофор, когда стоишь на перекрестке.
В целом салон очень уютный и все кнопочки на своих местах, нет необходимости тянуться.
Багажник просто огромен, входит ЖК-телевизор с диагональю 81 см в упаковке, даже не пришлось раскладывать задние сиденья, которые после раскладывания образуют ровную площадку. Единственный минус у багажника – его не видно когда двигаешься  задним ходом, в моем случае эту проблему решают датчики парковки.
Двухлитровый двигатель первые 10 тыс. км откровенно тупил, но после 10 тыс. км просто песня. До трех тысяч оборотов тянет удовлетворительно, а потом следует резкое ускорение и полетели. Расход при спокойной езде в городе 8,6, при активной 9,8 литров на 100 км, по трассе меньше 7,5 не получается.
Примерно на 20 тыс. км двигатель на горячую заводился и сразу глох и завести удавалось только приоткрыв педаль газа, скорее всего заливало свечи, проблему решили промывкой дроссельного узла сославшись на качество бензина, перешел на 95 пока все нормально.
Иногда при холодном запуске 1-2 минуты двигатель троил, скорее всего качество бензина, на сервисе посоветовали иногда прокручивать двигатель на высоких оборотах, вроде помогает. Да данный момент проблему решаю промывкой инжекторов раз в год перед зимней эксплуатацией, очень рекомендую всем делать промывку хотя бы раз в год.
АКПП подстраивается под стиль езды, когда спокойно катишься по городу переключается на 2000 от/мин, а если пару раз продавить педаль в пол переключения происходят на 3000-3500 об/мин, причем как в вверх, так и вниз, ну а для светофорных гонок переключаешь в ручной режим и просто вдавливаешь педаль газа в пол, обороты доходят до 6500 об/мин и коробка сама переключает следующую передачу. К слову АКПП активно и ощутимо тормозит двигателем, так на спусках можно вообще не трогать педаль тормоза, а просто переключать передачи вниз.
Подвеска у автомобиля как раз для наших дорог. Плавность хода просто отличная (для данного класса машин), мелкие ямки и бугорки не замечаешь вообще, а вот с волнами на асфальте нужно быть аккуратней на скорости за 100 км/час начинает раскачиваться и на повторяющихся волнах есть риск про-бить подвеску до ограничителя. Подвеска очень крепкая пару раз на большой скорости влетал в такие ямы (спасибо дорожникам) что загибалась закраина литого диска, а подвеска в порядке.
При регулировке геометрии подвески регулируется только схождение, развал и продольный угол наклона заложен конструктивно, так что при покупке автомобиля б/у рекомендую проверить геометрию подвески, нарушенный угол развала или продольного наклона возможно как следствие ДТП.
Зимой подвеска становится потверже и начинает поскрипывать при проезде лежачих полицейских.
Слабое место это рулевая рейка (а может заводской брак), когда руль прямо тишина, но на поворо-те, если попадаешь в ямку, раздается неприятный стук. Я поменял рулевую рейку на 45 тыс. км вместе с рулевыми тягами (по гарантии), и на 65 тыс. км поменял рулевые тяги с наконечниками больше ни каких работ по подвеске не делал, а в задней просто нечему ломаться.
Лампочки ближнего света фар перегорают с периодичностью раз в год, причем если перегорела правая  через 2-3 недели жди левую. Правую меняю сам, а до левой не могу достать приходиться платить сервису 450 руб.
Тормоза у автомобиля очень чувствительные чуть надавил и уже стоишь, но это только плюс одна-жды спасло от ДТП. Еще интересная особенность, если очень резко затормозить включается аварийная сигнализация. Передние тормозные колодки заменил на 72 тыс. км, задние родные.
Автомобиль прекрасно приспособлен для дальних поездок, за рулем совсем не устаешь, багажник позволяет положить все необходимое, двигатель позволяет уверенно совершать обгоны, тормоза успеть затормозить перед ямой либо нырнуть в колонну между грузовиками, а подвеска позволяет не замечать некоторые дефекты асфальта.
Вот вроде бы и все. В итоге хороший автомобиль за свои деньги, а некоторые неприятные моменты при эксплуатации с лихвой покрываются положительными.
Из расходов:
- ТО через каждые 15 тыс. км. около 7 тыс. руб. (замена масла в двигателе с масляным фильтром, воздушный фильтр, фильтр салона, свечи);
- ТО-60 18 тыс. руб. (замена ремня ГРМ с роликами, замена приводного ремня с роликами);
- 4 шт. лампочки ближнего света фар;
- лампочка повторителя стоп-сигнала;
- рулевая рейка с рулевыми тягами (по гарантии);
- рулевые тяги с наконечниками;
- ручки передних дверей (по гарантии);
- промывка дроссельного узла и инжекторов 2 раза (спасибо нашему бензину).
Считаю что для 75 тыс. км пробега и 3 лет эксплуатации затраты мизерные.
Автомобиль мне понравился, скоро начнутся продажи Renault Megane III думаю менять по trade-in или продам в хорошие руки.

Хочу поделиться опытом эксплуатации в условиях настоящей сибирской зимы.

31.12.2009 года сделав новогодний подарок "мальчику", в виде мойки, поставил машину в гараж (металлический, не отапливаемый) и начались новогодние выходные. Мороз усилился до 30-35 градусов и 04.01.2010 решил я проверить машину на предмет завести. После нажатия на кнопку "старт" стартер начал крутить, но вспышек я так и не дождался, решив не насиловать машину рассудив что свечи уже залило и крутить смысла нет, пошел домой ждать потепления....

Отличный отзыв!!!
Правда я лично не доверяю французам!!!
Удачи!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сообщений: 1902
убогенькое какое-то всё......так обыкновенная мыльница от Renault....
что за крутящаяся пипетка на двери водителя внутри?
У дяди такой, в нем столько всяких гашников куда можно что нибудь спрятать что самому можно потом забыть куда положил. только салон у него кожа не люблю кожанные салоны. машинка оправдывает свою стоимость, бывают конечно сюрпризы а так красивое рено что очень большая редкасть:)))))

Woodruf,
Логан напоминает.
MMC Colt 2002
Nissan Almera 2005
Toyota Corolla AE100 1992
Ксонда Цивик? Хм-м...
ум
Сам хочу такую, но наслышен, что там задний мост слабенький и если ломается, то ремонт 70 тысяч, что ли. На правду не претендую, но если, что поправьте
J.D.
12127, пипетка на двери-кажется это электорегулировка зеркал

Пипетка на водительской двери - регулировка и складывание зеркал, кстати очень удобная.

Сзади не мост а П-образная балка, говорят боится боковых ударов, сам не проверял.

Чикагинск
от салона плакать хочется.
Я если ч0 не понимаю,
То сразу так и говорю...
Мол, вы, тупые идиоты,
Несёте непонятно ч0.

VARTOVSK CITY 86rus
да внутри не фонтан, за отзыв 5!
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Стесняюсь спросить, а почем брали?
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
Skeptik55
Французы любят наслаждаться жизнью, поэтому делают удобные и приятные машины, и сами почти все ездят на них! Был там, видел это! Но они не педантичные люди, как немцы. Французы похожи на нас,поэтому у них надежность машин несколько ниже. Да и арабы им на заводах в этом помогают.
Выбор авто хороший! Наслаждайся и дальше! Удачи!
рено приятная машина! легкая в управлении,шумоизоляция на высоте.у меня был симбол 2005г,но когда захрустела граната замена привода в сборе(подругому не как)обошлось мне 18т.рублей и месяц ожидания т.к у официального дилера в наличие не было да и замен ремня Г.Р.М тоже напрягало по деньгам.решил дешевле на японце двигаться

ГондурОссия
"зеркало внутри салона закрывает светофор, когда стоишь на перекрестке"
И вот здесь плюс ПРАВоруким машинам. Нет такой проблемы.

ГондурОссия
Не буду рассказывать где и почему, но у меня в ежедневной эксплуатации было порядка 150 машин марки Пежо и Рено. Авторитетно говорю - ВСЁ что автор написал в отзыве-чистая правда! Есть у этих машин недостатки, как собственно у всех, но достоинства эксплуатации их перекрывают. Их СРЕДНЕГЕМОРОЙНОЕ состояние не доставляет лишних проблем вобщем. Это конечно не японцы( я говорю не о япах праворуких), но имеют полное право называться брендом. +много 5-ок за отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Салон от логана не далеко ушел...примитив.
Гладко выбрит, слегка пьян.

ГондурОссия
2romak "Это конечно не японцы( я говорю не о япах праворуких)"
Поправочка : Это конечно не праворукие японцы.

ГондурОссия
2_PadonaK "Салон от логана не далеко ушел...примитив."
У Рено они все такие дизайны, странненькие. У Пежо дела с салоном получше обстоят.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Мне в них (Меганах) линия заднего стекла и форточек задних "не в уровень" не нравится, хотя может быть, это сделано для увеличения багажника, но смотрится убого, в городе уже много таких - Балтика, Мегафон, Мегаком, Профильщики оконные разные, да торгпреды от ритейлеров сетевых - таблетки там всякие, а вот у частников не встречал еще в собственности.
Но скоро походу и в такси такие брать начнут - Логаны уже такси в Хабаровске есть, да ФФ такси есть. - кули Амур-Моторс продаж не имеет - вернее 36 авто за 1 год!!! Решил фирму такси организовать, так вот с кризисом борются, хоть и такси и раньше кризиса были.

Усинск
Мне в меган нравиЦа только ОДНА вещь. Само слово "Megane", сделанная красивым хромированным шрифтом на багажнике.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
2 Padonak: Автомобиль был представлен в Европе в 2002г. у нас в 2003. В 2006 был рестайл. Сравнение с логаном абсолютно некорректно, он вышел позже и дешевле значительнее. Сравнивать меган нужно с короллой предыдущей имхо, которая как бочка - салон мегана гораздо лучше чем в ней.

Хорошая комплектация.В2007 году встал вопрос приобретения новой машины.Выбор сделал в пользу Тойоты Короллы,т.к заядлый тойотовод.О своем выборе через несколько месяцев начал жалеть.Почитал отзыв и понял о своей ошибке-я ведь рассматривал Меган...Но,что не делается - к лучшему:сейчас разъезжаю на Камрюхе.Отзыв хороший-5.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
Вон там
нормальный француз! а отзыв просто отличный.

Отличный отзыв. 5+++. Одно время поглядывал на него (еще до рестайла). Но французы... Это еще было когда они только появились. И меня это слегонца смутило. Оказывается, очччч даже приличный авто. С точки зрения эксплуатации, что сейчас в наше суровое время приобретает ощутимое значение. Автору удачи!

Скоро все будем на таких авто кататься. Господи, за что!!!

Так ё-маё, было ведь уже Отзыв о Renault Megane Отзыв о Renault Megane И фотки те же, можно было бы за год новые сделать :)

Нск
три Ф)))) низя покупать Форд и Фсе Французские автомобили))))машинка как машинка ,главное, что хозяин доволен а все остальное-голые измышления)))

New Zibirsk
Написано хорошо, но не тянет на такое
Улыбайтесь, это раздражает

Ижевск
Скорее продавай, а то иначе зависнет! Ценники у новых меганов сразу после покупки летят резко вниз. Не ликвид! Ничего тут не поделаешь. С Хондой Сивик даже сравнивать не пытайтесь. Мегану до него по качеству, как до Луны! Имел такого Мегана 1.6 на ручке 2007года. Продал со скрипом 2 годовалую за 370 и то в обмен. Бралась кстати за 630 тысяч. Народ поумнел и если есть деньги, на французов не смотрит. Автор забыл сказать, что катушки зажигания *****, рулевые наконечники *****, задние аммортизаторы *****, ступичные подшипники туда же. А про то как она едет, точнее говорить не едет даже с 2 литрами я даже и не хочу. 2литра и АКПП едут на уровне Короллы с АКПП и двиглом 1.5 Только задумайтесь над этим. Машину нужно обязательно страховать по Каско! Ремонт не дешев кузовной. Видимо это политика компании. Как вам кусок антигравийной пленки 5 на 4 см. за 3 тысячи рублей или задняя балка(кусок трубы) за 95 тысяч или тканевая обшивка двери за 35 тысяч? Короче турки еще те автопроизводители и я им больше не доверяю!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Салон на самом деле очень маркий. Даже капля чистой воды оставляет пятно, высыхая. Так что авто чисто для горожанина, не обремененного дачей и детьми).
Всякие автосветы и автодожди - бесполезная приблуда - эдакий законный рекет производителя.
Замена рулевого в сборе на 75000км - это что-то!!! У меня на пятнахе с пробегом 115000 таких косяков не наблюдалось. Про Калдину и Элантру вообще не говорю.
Ладно, хоть авто на гарантии.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Рено всегда были "ИНЫМИ"
Специфичный Французский дизайн на любителя.
обладатель доволен как удав - самое главное!!!

B-52 на базе

Что касабельно запчастей согласен - стоят как на самолет. Катализатор - 57000. Коллега искал-знаю. Для интереса сравнил на свою - 13500(элантра).

Отзыв хороший! Странно при таком маленьком пробеге, уже менялся ГРМ, да по рулевой. Цвет правильный выбрал!

Красивый авто!! Хороший отзыв!!!
T.Caldina"98, AT211, 7A, АКПП, серебро

Не ну что за люди... как рено так *****, а как ведро типа крауна так супер...
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо

Машина не айс...
Ravovod
Французы весьма специфичны. Кому как ...

УФА
49 мин. назад
BETEPOK
Сообщений: 1445 "ведро типа крауна"
______________________________ ________________________

Это наверное Шутка!!
Toyota bB
Мрачный автомобиль! как толь купить такой можно, за рыночную цену а не по холяве?

"ведро типа крауна" от ВЕТЕРОК
Господа дальневосточники и ПРАворуль любители! Просьба не обращать внимания! Это глюк на сервере, скоро пройдёт.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
Стисняюсь спросить, где кожаный салон?

Greentown
Мне меган более всего и з Рено импонирует
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
42Илья
Вот прочитал и понял что сделал правильный выбор.Выбирал из тех же авто,читаю сейчас про Меганчик и радуюсь что взял Цивик))до этого была Лачетти-по моему мнению такое же *****.Что это за ресурс когда на 65 000,нужно менять помпу,ГРМ,ролики,свечи...Далее расход,я на цивике почти каждый день выкручиваю и летом получается 7,5л,по трассе 5,8,до 120км/ч,подвеска супер,а вот на мегане мягковатая,хотя когда я на Хондаре вхожу в поворот мне кажется что и у меня есть приличные крены.Короче меган машина для тех кто ездит на дачу кстати ТО15000 на цивике отдал 4750р, ТО 30 000 отдал 7500 спросил свечи менять надо,мне говорят ты чего до 75000 можешь даже не заглядывать)))

Отзыв на рекламу похож, машина если не новая крайне геморна в обслуге(во многих местах используются спец ключи) отбойники в задней подвеске пластиковые!! опорные подшипники слабые, французы, скорее нет чем да.
DEN200
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=2632&st=120&p=301133&#entry301133 чё-то не очень то эти меганы(((
DMC

кемерово
хороший отзыв!
удачи на дороге
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь

Санкт Петербург
Honda Civic,брат,Honda Civic.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
смотрел я на эту машину, смотрел, и до сих пор она мне мила, но никакак я в ней удобно устроиться не мог, сидел, не пврите, ра 10 и в майке, и в шубе, ну никак, руль кудато вреред завален, задница наоборот вниз, спинка кресла выпукла, и маловаты наружные зеркала, ни и взял я по случаю сивик седан, в который как сел с первого раза так и понял - вылезать не хочу... Кстати, про наденость -на 22тыс. пробега поменял мехнизм стеклоподъемника в сборе, а брат на Рено -логан, и отец на КИа спортидж уже за 50000 накатали и - ни одной поломки, а вы - японцы,японцы...

Нариманов
Диски красивые

Отзыв понравился. Земляку 5!
Полгода назад сам выбирал машинку в салоне, смотрел и Меган. Несколько недель был влюблен в красавицу Лагуну, но она требовала парня побогаче. В итоге купил Митсубиси Ланцер тоже в максимальной комплектации. По описанным опциям Меган приличнее Ланцера. Ланцер подкупает другим.... и он японский.

Берег Горе-Моря
Отзыв понравился. Авто убогенькое (ИМХО), особенно центральная консоль. Рено все такие походу
"автомобиль привлекательный и выделяется из общего потока автомобилей"- насмешил! :)))

Ярославль
Правило три Ф прикололо! Круть.

Отзыв о том, "как я купил новую машину" со всякими наворотами и лампочками, которые нужно менять одна за другой... Досадно, что мировые автопроизводители не берут пример с японцев. Япы никогда не размахивали флагами с криками: "ДА У НАС ЕВРО 2, а ПОТОМ ЕВРО 3... А ТЕПЕРЬ ЕВРО 4 и ДАТЧИК ДОЖДЯ, И ФАРЫ САМИ ВКЛЮЧАЮТСЯ!!!"
Японцы просто делают надёжные машины, без лишних рекламных агетаций. Скажит мне кто-нибудь зачем ему нужен ЕВРО-4? Скажет кто-нибудь какова разница между ЕВРО-4 и ЕВРО-2? Скажите, чем отличается 5 мегапиксельный фотоаппатат от 7 мегапиксельного, если его запихнуть в одни размеры? НИЧЕМ! Просто это реклама. Зачем мне ближний свет,который сам включается - не нужен, и тем более я не готов за него переплачивать. Вот в таком духе я рассуждаю. Сначала качество, потом все остальное.

Но.

Но дизайн у французов действительно красивый. Меган красивый авто.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Салон комбинированный, ткань посередине сидений, по краям и на дверях кожа.
Дизайн панели хоть и странный зато на кнопки попадаешь не глядя.
Брал в 2007 за 650 тыс. руб.

Дороговато однако для 2007
пуп
За сколько думаешь продавать?Себе думаю взять мегана, т.к. на рынке меган 2007г. на автомате стоит как правая тойота королла 2005г.Только напрягает цены на мегановские запчасти, или это только у дилера дорого?

Не оригинальных запчастей полно. Рулевые тяги и наконечники брал в два раза дешевле чем в салоне.
По весне в районе 450 тыс. руб.

>Скажет кто-нибудь какова разница между ЕВРО-4 и ЕВРО-2? С
Отличается количеством выбросов верещств в атмосферу.

>cкажите, чем отличается 5 мегапиксельный фотоаппатат от 7 мегапиксельного,
Размерами матрицы, соответственно разрешением получаемого снимка.
>если его запихнуть в одни размеры?
Кого запихнуть? При чем тут размеры ???
>НИЧЕМ!
Вранье.
Автору огромное спасибо ха содержательный и правдивый отзыв. Готов подписаться под каждым словом. У меня меган с 2006 г.в. с пробегом 66 т. км. Сам изначально очень скептически относился к французу, а теперб почти 3 года езжу на машину ненарадуюсь. Прекрасный автомобиль. Единственная проблема на данный момент по-моему мнению это то, что та машина которую мы покупатили 3 года назад за 480 т.р, сейчас стоит у дилера за 650 т.р. это при том что с 2010 года начинаются продажи мегана - 3, который, как говорят, будет еще дороже.

Сибирь
За отзыв пять.Когда они появились хотел купить, но испугало резкое падение цены при продаже.На ходу очень комфортен, отличные тормоза, просторный салон.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс
Вячеславу за отзыв спасибо. Отзыв честный, четкий и лаконичный. Главное, без истерии про то, какой Меган хороший. Это просто достойное описание достойной машины. У меня тоже Меган, в комплектации "Экстрим", только 1,6 и на механике. Это хорошая машина, господа Праворукие, не впадайте в истерику, измываясь над автором и его машиной... Понятное дело, неблагодарное дело писать о леворукой ФРАНЦУЗСКОЙ машине на сайте, посвященном японским машинам... А знаете почему все же пишем? Потому, что Ваш сайт был всегда умным и грамотным... с нормальными отзывами нормальных людей.. ИМХО...когда про свои праворульные пишите...то нормально... все чинно, но не дай бог кому то чужаку залезть.. да на левом руле... куда что девается... надменность и понты одни остаются... жаль, ей богу...Странно... вот, у вас, в форумах... там столько поломок и косяков ваших японок обсуждается - это нормально, да? и просчеты в эргономике, и многое другое.. и это - тоже - нормально... Ну, да ладно...каждому - свое... А машина очень хорошая для своих денег, и за бренд не ломят так, как та же ТОЙОТА. со спорными плюсами своего происхождения... Да, конечно года до 2000 японки - это вещь!!! У меня у самого была Виста, 91 года в 30м кузове...да вот она. смотрите : Отзыв о Toyota Vista ... но. господа... отзыв про НОВУЮ машину написан... а новая. скажем "КОРОЛА"... ну, будьте честны... далеко не фонтан.. зайдите на форумы новой "Королы", если не верите...да... можно на Лансере" новом прокатиться... интересно... кому то понравиться? Вот.. вы мне за отзыв по "ВИСТЕ" высокую оценку дали... отзыву, вернее, спасибо.. т.е. в машинах я вроде как соображаю... поэтому, ответственно подтверждаю... Меган - хорошая машина за свои деньги! А людям, которые даже не сидели в ней и живьем не видели писать что то ... ну, мягко говоря... пиз...ть - не мешки ворочать! Спасибо. С уважением, Иван.

Ивану: КГ/АМ

Берег Горе-Моря
И КАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ У КОРОЛЛЫ, НУ КА НУ КА!?? С этого момента поподробнее!? Роботом не каждый умеет пользоваться!? Так это проблемы тех, кто не умеет. Что ещё!? У Ланца- да, есть коечто. В Мазде своей тоже глобальных проблем не вижу. (дворники,колодки,жижа) Почитай форумы о Меганах, много интересного тоже найдёшь http://www.megane-blog.ru/taxo...

Одно время юзал подобный аппарат! Согласен с автором - машина крепкая! Но дорогая в обслуживании ИМХО!

vgryz
Про лампочки в фарах. У меня сложилось впечатление, что они перегорают в тот момент, когда заводишь машину. Недавно пришлось менять ОБЕ лампочки. Было темно, завел, вспышка, вышел посмотреть - перегорела левая, ну думаю не беда поехал дальше. У следующего магаза таже фигня, только с правой фарой; пришлось по темноте до дома с одной противотуманкой ехать, вторая камнем была разбита.

angi74
авто хорошее, у самого меган 2004г 1.5dci, но некоторые конструкционные решения просто убивают, начиная с замены тех же самых лампочек

Хороший авто! только не ясно, отчего за обслуживание столько дерут? Хотел сначало такой б/у взять, да потом посчитал - взять-то я его возьму, вот только не получится не задумываться над эксплуатацией...
А вообще авто - гуд. Если буду расти в карьерном плане - большая вероятность, что следующее авто будет Меган3

Про стоимость обслуги за копейки не понял... Ясно, что половина гемора была решена за счет гарантии. Без оной было бы больно по деньгам. Сравнивая с ФФ2 2007 г.в. русской сборки, скажу что затраты на Меган колоссальные. Я на ФФ служебном(ездил по открытым люка и вообще в хвост и в гриву) за 90000 пробега поменял правую стойку. Сейчас машина под другим челом- пробег более 100 тыс.- проблем нет. А вообще, думаю, с любой машиной может быть геморрой- звезды в день сборки так встали..

Была такая машина как раз 2006 года. В целом неплохой а/м. Но при пробеге больше 10 т.км. начинает скрипеть пластик и задние двери. лечится намоткой на скобу замка изоленты, с торпедой прийдется смирится. На скорости, если едешь в дождь с лобового стекла вся грязь переползает на боковые, спасают дефлекторы. Мотор хороший, но ни к чему не подлезть. Чтбы поменять лампочки в пер. фарах надо залезать через подкрылок пер. колес, есть даже специальный лючок, поэтому и дерут 500-700 руб. за замену лампы, самому поменять сложно. В задних фанарях, практически болезнь всех машин конденсат, убрать невозможно. Очень тяжело сделать сход-развал, в сервисах (разных) за 3 попытки неудалось. Хреновое рулевое управление, неинформативен, особенно по снегу. Да куча разных приятных примочек, но неосновных. Хорошее ЛКП.
Мой отзыв: Peugeot 206 2008
Ребята подскажите пожалуйста.У моего отца Рено Меган 2(1.6л) и у него сгорела лампочка ближнего света с правой стороны.Он пробовал добраться к ней что бы снять но у него не получилось.Там трубка какя-то мешает и для руки места мало.В сервис далеко ехать.Там делов то может не много знать бы только как делать.И какие там стоят лампочки?СПАСИБО.

Для Vital2, замена лампочки подробно написана на www.megane-blog.ru/node/7, сам менял с помощью этого описания.

СПАСИБО!

Берег Горе-Моря
Ужс! Оторвать быы руки инженерам за такой способ замены лампы
У моего знакомого такой же - прекрасный аппарат для своего класса. Хороший выбор!
Мегановод
как заменить лампочки и много другой полезной инфы вы можите найти в клубе http://megane2.ru/. добро пожаловать! PS не реклама. может кому пригодится...
Японские машины, да надежные, но в некотором роде для людей с отношением к автомобилям как предметам быта (стиральной машине, микроволновке). Дизайн современный, необходимые функции есть, не стыдно на ней ездить, а главное уверен в её надежности на 100 %. А есть "живые" а/м, с душой, которые манят чем-то, харизмой что-ли какой, но за это надо платить, как правило, меньшей надежностью, распространенностью и т.д. Например Альфа Ромео, БМВ до середины 2000-Х, некоторые французкие и английские а/м. Человеку больше понравилась эта машина, имеет право.

Отзыв хороший, без истерии. Четко и по полочкам выложено.
Как по мне - экстерьер хорош, а вот с интерьером (чисто визуально) - не самая сильная сторона Мегана.
Удручает кол-во поломок. Радует, что устранены они по гарантии.
Поддерживаю высказавание Wagon 085 !
Автору - удачи!
"down the road, not across"

Отзыв понравился машина на любителя!

У моего знакомого такая 2005 г.в. Очень доволен! один раз я на ней прокатился - понравилась подвеска, интерьер на любителя,хорошая "шумка", но самое то главное - надежность!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Город-сад
Не нравится дизайн хранцузский, ну и внутри всё, что открывается взору водителя, бюджетненько как-то. А написал хорошо, 5.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

хороший отзыв

четкий

машин хорош. но вот панел, весьма удручает. Почему продаешь?

Француз достойный 5

Город-сад
И правда продаётся. Только сейчас в объявлениях увидел.
Живи и не мешай жить другим!

кто может сказать,что лучше? эта машина или кореец того же класса? если кореец то какой? японки и немки не в счет, т.к до них и тем и другим далеко.
ленарон

Отличная машина!

Берег Горе-Моря
lenaron, понятия "лучшая" для авто не существует! У каждого покупателя свои критерии выбора.

Интересно узнать ваше мнение,не определюсь с выбором что лучше Ниссан Тиида или Рено Меган

yura sam:
НИССАН ЕСТЬ НИССАН,это же японка.
ленарон

yura sam:
Что-нибудь другое. Имхо.
Живи и не мешай жить другим!
Ценители японского! Вы хоть о своих хвалёных машинах читаете? Отзыв о Toyota Corolla И таких сообщений хоть пруд пруди. Кстати рейтинг дают 4.6., а вот за что? Новая машина, а скоро придется перекрашивать. Никуда не денешься, ЯПОНСКОЕ качество!, которое нежно подтверждать каждые 10 тыс. км..
TICO
вы говорите что салон бюджетный - попробуйте посидите в настоящем, а не оценивайте по фото!!! по материалам отделки королла и рядом не стоит!!! а что касается дизайна, то простым и бесхитростным можно назвать скорее тойотовский дизайн!!!

Ravovod:
Французы весьма специфичны. Кому как ...Но мне не просто не нравится, меня раздражает вид задней части. Особенно на родственнике - Символ (или Симбол:). Там хоть понятно - к хэтчбэку Клио прилепили уродский багажник для стран третьего-четвёртого мира. Ну а в Мегане-то на кой, такой ужас?
Хм... А Авторевюшники этот зад сравнивают с задн..цей Дженнифер Лопез!
ВСЕ ЛГУТ.

Берег Горе-Моря
2 yura kon, если ты найдёшь пару десятков хотябы подобных отзывов- то мы поговорим о качестве более подробно.
А пока и твой пост и отзыв того нерадивого Королловода- бред сивой ко..ы!
Читай комменты в том отзыве и всё поймёшь.

Фото одной из моих авто. Возраст 2.5 года:
ak9982
отличный отзыв.Как раз приглядываю себе такой сейчас.5!А япы аналог рядом с таким транспортом серенько смотрятся.Да и чудесное наше государство скоро совсем правый руль к сожалению задушит.

Берег Горе-Моря
ak9982, а ты о существовании япов с Левым рулём слышал!? Вобще япов современных видел ли!? :))

А уж на приведённых ниже фото япы уж такие серенькие! Рено прям на фоне них сияет красотой и дизайном (особенно кормой, которую похоже случайно ночью на эскизе подрисовал ночной сторож дизайн-студии Рено :-))
Жжёте, товарисч

LION12345 интересно у какого японца багажник больше Мегана? В Мегане перчаточный ящик больше чем у Ланцера багажник (шутка).

Берег Горе-Моря
Ну если вы авто приобретаете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО изза объёма багажника. Могу только сказать: ну-ну :))
Универсал бы брали тогда!
А из японских одноклассников у Сузуки SX4 такой же, а у немецкой Джетты ещё больше. И что теперь!?
Максимум, что возил я в своих авто- это пара чемоданов. Когда встречал родственников с самолёта (один раз за всё время эксплуатации). А для перевозки картошки и прочей фигни есть ГАЗели! :))
Mister1
LION12345, ничего так, что автомобили на фото стоят раза в 2 больше мегана? не сравнивайте автомобиль за 1 000 000 и в 2 раза меньше

Mister:
1.были затронуты одноклассники (и не только) из япии. "Серенькие" говорите!? Ну-ну.
Вот вам ответ на конкретный вопрос.
2. где это в 2 раза!?
Мазда6 (выше классом)- 729000
Ланцер -от599000
Цивик -от 620000
Меган- от 555000 (пустой как барабан и с двиглом 1.4)

LION12345 Я Вас уверяю что по соотношению цена, качество и оснащение Мегану нет равных. Сравните списки оборудования и убедитесь. За 730 тыс. Меган идет с дв. 2,0 л, автоматом и полным фаршем. Да и вообще не нравиться Вам Меган, не трудитесь. Каждому свое. Кстати багажник у Мегана больше чем у Джетты и тем более SX4.

Берег Горе-Моря
А вот не надо было некоторым наезжать на япов всеголишь!

ЗЫ: багажник Джетты больше на 7 литров)))

Не знаю как его мерили у Джетты, но я ставил две машины рядом с открытыми багажниками, поверьте мне у Мегана больше.

Берег Горе-Моря
Харроший у вас глазомер однако!)))
Нивелиром не подрабатываете!? ))

ЗЫ: методы измерения полезного объёма багажников давно известны и общеприняты. Поисковик вам в помощь. Всё расписано подробно

LION12345 Ну если Вы объем нивелиром измеряете, тогда с Вами все ясно. Нивелирование,
определение высот точек земной поверхности относительно исходной точки ("нуля высот") или над уровнем моря.

Берег Горе-Моря
Вы меня будете просвещать, что такое нивелир!? :))))
Я сним работал какбы в прошлом.
Просто это слово часто применяется в России в темах точных измерений ЧЕГО УГОДНО))) В том числе и для не материальных вещей.

Берег Горе-Моря
Есть даже понятие "нивелирование личности"
По-вашему это тоже определение высоты человека над уровнем моря!? :)))))
Николай121
Вот откуда российский автопроизводитель срисовывает дизайн панелей на ВАЗ.
Всем привет! Сколько водителей, столько и мнений. Месяц назад купил Мегана II 2005 г. полной комплектации и остался ОЧЕНь доволен эргономикой машины. До эпродажи была Корона Премио 1999 г. полной комплектации с 2,0 литровым движком. разница в управлении в пользу мегана, но в обслуживании за японцем. такое мнение вызвано тем, что навозможно посмотреть уровень масла в коробке типтроник, так как нет щупа, а на сервесе стоит 750 р.б.
Если кто знает, как самому можно проверить уровень масла в клробке, то "ПЛИЗ" дайте знать. Мои координаты: эл.ящ. RiSlava230673@mail.ru, аська 489928531, тел. 8-905-964-4151. За ранее благодарен....
Ильич388
Ездил немного на мегане, немного водителем, но больше пассажиром.
Нравится:
1. Подвеска. Пожесче чем у меня. Но тут есть свои +/-.
2. Высокая посадка.
3. Четкие тормоза.
4. Простор и в салоне и в багажнике. (Сам от этого не страдаю)
Не нравится:
1. Отделка салона. Тряпка ужасная! Не красивая, не удобная и пачкается.
2. В салоне локоть примостить никуда не мог (по крайней мере на передних дверях). Ни сверху не удобно, не снизу не лежит.

Это больше как пассажир пишу, поездил бы побольше как водитель, написал бы может еще чего.
По надежности до сих пор не понял как машина. Отзывов много разных, как плохих, так и не плохих.
В целом оцениваю авто как достойную, на 4+.

ЗЫ: сам езжу на Элантре. Сравнивал в основном с ней.

Езжу на Мегане(уже на втором) икогда читаю измышления поклонников пруля,то не знаю,что и сказать. Когда в городе видишь архаичные,потёртые японки.Когда видишь и новые японки которые рисовали больные дизайнеры,когда сядешь в Камри(икону стиля)и удивишься,а за что деньги просят, то тем более удивляешься снобизму ПРУльщико Я уж не говорю,что на дороге Камри по сравнению с Меганом,а тем более Лагуной -лоханка.А это так и есть.
+ 1! У меня Меган 2007 2.0 АКПП. Смотрю на владельцев (коих просто немеряно) Ланцеров, Корол, Астр и прочих однотипно-уныло-плагиатных Лачетти с сочувствием после того как узнал что такое Меган 2. Он прекрасен всем. Недостатки не существенны. Машинка живая и с душей. В ней и сней хочется быть всегда. Автору отзыва респект. Чистую правду говоришь )))
Геннадий22рус
При таких морозах при поездках по трассе стекла в машине не обмерзали ни разу, хотя местами градусник показывал -39 градусов, а потом показания просто пропадали, а по ощущениям мороз был 40-45 градусов.
Сравнивая со служебным Авенсисом Меган ощутимо теплее, в Авенсисе стекла реально обмерзают хотя в машине не холодно.
Считаю что испытания сибирскими морозами Меган выдержал с честью, хотя думаю на пользу запуск мотора в -30 градусов явно не пошел.

Хоть кто-то написал про отопитель салона точнее о его работе, маловато конечно, но я считаю что отзыв на 5+. Вот что интересно - в ногах задних пассажиров и водителя тепло?

ЧИЧЕРу - за "лоханок" тоже 555555555555555555555555555555 5555555555555++++++++

мега авто
Автору спасибо за отзыв!
Отличный автомобиль 5
Автору спасибо огромное за отзыв, у нас в семье Меган 2007 года, автомат, не жалуюсь!!! Но движок конечно слабоват (1,6) для автомата, хотелось бы 2,0 для неё в самый раз, еще из минусов дергает коробку при переключении с 1 на 2 ! Ну и то что в нашем городе это редкая машина и не каждый сервис возьмется её обслуживать( Из плюсов , отличная подвеска в самый раз по нашим дорогам!, легкая в управлении, шумка хорошая, заводиться в любой мороз, вообщем плюсов достаточно))Пока менять на что то другое не собираюсь)
Тут недавно пришлось прокатиться 200 км на новой тойоте королле, 2011 года, что то она меня не впечатлила (((

Ставрополь
А мне нравицца
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Пять.УДАЧИ!

Renault Vegane http://images.webozero.ru/rena ult-vegane.jpg

Продажа Renault Megane 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган