Отзыв автовладельца Renault Megane 2014

Рено Меган 2014 — отзыв владельца

, Саранск
Год выпуска: 2014
Купил сие чудо в мае 2016 г. Проехал я на нем  10000. Что хочу сказать про машину которая сейчас у дилера стоит без 50000 миллион . максимум что эта машина стоит это 500000 и то на любителя . Первый и самый важный недостаток ,это отечественная сборка , пластик скрипит , плохо держится,  лкп отвратительное, все болты ,гайки под днищем авто мгновенно заржавели и отваливаются при попытке их открутить. Второе это вариатор зимой ,  первый километр после стоянки машина просто не едет ,максимум 30 км/ч. , потом помаленьку начинает разгоняться. , скоростные качества никакие ., Да и отношение производителя ,а именно я обращался по горячей линии автофрамос  оставляет впечатление , что они спихнули вам авто , а вы как хотите так и раз..бываетесь. Вот мои впечатления от данного автомобиля ,до этого у меня были шевроле лачетти, киа рио, ВАЗ 2112. Самое лучшее впечатление оставила шевроле ,может потому что корейцы собирали.

Накатываю 2 тысячу после контрольного долива масла в двс , пока масло вроде не угорает, сменил заправку Лукойл на местную Ситиойл машинка вроде поживее стала лью 92 без всяких экто ,евро , написал претензии всем подряд : в автофрамос,дилеру , дилер перезвонил на следующий день предложил приехать на диагностику в июле ( специалист в отпуске), перед поездкой к ним загоню к знакомому диагносту чтоб во всеоружии так сказать быть . Да хоть тут многие меня ругают если честно я так и не понял за что ( наверно за то что моя машинка с дефектом оказалась ) у меня вопрос кому не лень напишите кто какое масло в ДВС льет а то на форумах кто во что горазд больше интересует 5w30 или 5w40 ну и марку масла.

15.06. Записался к офицалам, будут смотреть сколько масла ушло.., на 800км пропал один кружочек по компу. Ну вот как я и писал представительной.дилера при контролем замере сказал что расход масла в пределах нормы. И отправил меня дальше эксплуатировать авто. Буду писать претензию. А теперь отвечаю на последний комент если ты пиdar не можешь нормально без оскорблений писать коменты то иди на...

Ну вот съездил к офицалам после небольшого спора они решили долить масло в ДВС по максимуму и опечатать , дальше встреча с ними через 1000 км. Это примерно через месяц , может чуть раньше . Обязательно напишу какой вердикт они вынесут ,но я думаю протянут они до конца гарантии это где-то в июле в конце ,а дальше скажут это ваша проблема.

Ну вот приходиться к сожалению дополнять свой негативный отзыв ,появилась новая проблема, совсем недавно проверил уровень масла в ДВС оказалось что за 7500 км., ДВС сожрал почти 700-800 мл. масла , при внешнем осмотре никаких потеков не обнаружил. 15 .05. записался к дилеру . ,посмотрим что скажут . Звонил на горячую линию завода сказали 500 мл. на 1000 км. норма. Нет слов то есть от замены до замены я должен залить где-то 6-7л.масла.

Отвечаю сомневающихся в моих словах . во первых это сугубо моё мнение об этом авто . и пожалуйста не надо думать , что вы умнее меня. Машина на гарантии пробег составляет 21000 т.км. , и зимой я грею не меньше 10 минут . да и переключать вариатор при прогреве смысла нет так как он прогревается вместе с двигателем. А гайки отваливаются при попытке окрутиь защиту ДВС. Я думаю вся проблема в сборке . и собирался этот автомобиль на автофрамосе.

вброс какой то....машина отличная эта

Разве меганы не турецкой сборки?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Набережные Челны
Последние годы их делали в России. После 2012 года вроде.
Ока -> ВАЗ 2112 -> Renault Sumbol 4Ex -> Renault Megane 3 CVT
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Набережные Челны
Суперкары тоже зимой не сразу едут, я думаю. На гонках даже круги прогревочные есть. Ну постой, покури 3 - 5 мин как завел, снег смахни со стекол. подергай рычаг АКПП туда, сюда. Климат включился езжай и все хорошо будет. Купили судя по всему уже с рук, скажите какой пробег реальный у авто а не лично ваш.
Скоростные качества никакие это что значит? Не выезжает из своих 11 сек до сотни? Дайте коробки обучиться к вашему стилю вождения, нормально она едет. Хорошо жалко вам было за нее без малого лям отдавать ? А за солярис сейчас не жалко ? В топе он тот же лям.
По скрипам согласен, есть такое дело. В панели скрипы есть, у самого козырек приборки скрипит. А насчет плохо держиться можно подробности? панели какие то отваливаются? или машина на дороге плохо держиться?
Гайки болты под днищем... что там крутить под днищем на трехлетней машине? Топливный фильтр меняют если не ошибаюсь на 90 тыс. Защиту держат которые? Вопросов больше чем ответов
Ока -> ВАЗ 2112 -> Renault Sumbol 4Ex -> Renault Megane 3 CVT
Владеют меганом с 2011 года по сей день, пробег 62 000 т, механика, заводилась в минус 37 легко, машинка только радует, ничее не скрипить, всё четко, рад машине, а этот отзыв не про меган

Написал автор гадости об отличной машине. Рено Меган один из лучших автомобилей С-класса на рынке, так что автор лжет.

klassik 22
Может ему брак попался, периодически такие отзывы о той или иной машине появляются и всегда кто то не верит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Нет, меган 3 не лучший.
Во-первых, слабый движок на тяжелую корму.
Во-вторых, нет многорычажки.
В-третьих нет сидений ковшей.
В-четвертых тесный салон в длину.
в-пятых багажник небольшой.

И надежность, как и у всех французов и ваза.
Владею Меганом 3 с 2013г. До этого был корпоративный Меган 1 и Симбол. От Рено - только положительные эмоции. За свои деньги - оч достойные авто. У всех 3х авто - ни одной серьезной поломки за суммарный пробег свыше 250К (тьфу-тьфу-тьфу). Может автору неудачный экземпляр попался, может руки сборщиков кривые... у меня все авто - турецкой сборки.

Саранск
Александр Петрищев
Я думаю сборка виновата , умеют наши дельцы все хорошее в ***** превратить.

Моей машине третий год, ни каких там даже намёков нет на ржавчину, ни под кузовом, ни под капотом, ни где нет, сборка российская. Автор врёт, зачем, не понятно.
Ни какого жора масла на моём авто нет, пробег приближается к 30 000 км.
Салон ни где не гремит.
Вариатор работает, как зимой, так и летом, без замечаний, на холодную только дурак будет крутить двигатель.
Лакокрасочное покрытие самое лучшее по толщине среди других авто: Фольксваген, КиаСолярис, Лада, Ниссан, Тойота и много других. Пару камешков мне попадало на капот и переднюю водительскую стойку, откололся только ЛАК, так что автор ******обол. Да, на ручках и зеркалах слабое ЛКП, но я это уже устранил.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Михаил Пашин
Нет, меган 3 не лучший.
Во-первых, слабый движок на тяжелую корму.
Во-вторых, нет многорычажки.
В-третьих нет сидений ковшей.
В-четвертых тесный салон в длину.
в-пятых багажник небольшой.

И надежность, как и у всех французов и ваза.
Как раз багажник, для авто в своём классе, самый большой.
Движок не слабый, 8 форсунок на 4 горшка, разгон - ракета.
Салон, как у всех авто в своём классе.

Я думаю сборка виновата , умеют наши дельцы все хорошее в ***** превратить.
> Я думаю сборка виновата

Это ты просто турецкую сборку не видел ) Я тут недавно сменил своего Мегана 12-го года 1.6 АКПП, щас расскажу, что устранялось именно по сборке:

- топорщился задний бампер слева. Был тупо недозащелкнут. Устранил сам легким нажатием ладони, больше не видел.

- обивка багажника справа вылезала из-за уплотнителя проема. Устранил сам, пришлось немного подрезать куски чего-то там, что было приклеено между обивкой и кузовом.

- разъем корректора фар был недозащелкнут. В результате в сырую погоду корректор мог произвольно начать гонять фары вверх-вниз, то еще зрелище было ) Устранял дилер по гарантии.

- уплотнитель дублирующего стоп-сигнала сдох через год. Заменил сам на самый тонкий дверной, три года полет нормальный.

- сопливили два болта двигателя, около 3-го и 4-го цилидров, причем настолько смачно, что катушки залило нафик. Катушки выжили, как ни странно, устранял дилер по гарантии.

Двигатель был реношный K4M, масло вообще не жрал. Да, масло было Elf 5w-30 всю дорогу.

Основная претензия к машине у меня была по коробке DP2, она мало того, что капризная, еще и алгоритм тупой что ппц. В итоге душа поэта не выдержала, и я вернулся на механику )
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Меган 3, 2012г , 2 литра вариатор, отличная машина, 67000 пробег все в норме, масло не есть. Ах, как она едит. 90 -100 не возможно по трассе ехать, кажется что плятёшся, набрал 130-170км. красота, дорогу держит отлично, шумоизоляция 5 +, подвеска радует.

rhenj
Меган 3. 2014 механика 1.6 пробег 50000, замечаний нет вообще, езжу 100-170, масло кушает 300гр на 3000, списываю на актив езду, машинка прелесть в любую погоду. сборка Турция

Автор врет, как дышит.
Н4М это ДВС которй ставился на Ниссан, и вариатор ихний же, у меня енот с таким ДВС и вариатором, и тоже масло ELF в нем угарало по взрослому!!!!

На механике 1,6 стоит ДВС К4М реновский он не ест масло, а на вариаторе ДВС другой от ниссан он масло ХАВАЕТ

У вас просто мотор K4M, там всё проще. Ниссан моторы никогда зимой не запускались)))) Да и в принципе геморройные по конструкции.

С Автором соглашусь. Имел во владении Ниссаны, надёжность японцев осталась в 80-х, край в середине 90-х. Уже с начала нулевых они стали делать кал без гидрокомпенсаторов и ещё на сраной цепи. Моторы эти ходят не больше 200 тысяч, зимой не запускаются и имею проблемы с завоздушиванием системы, из-за чего в автомобиле зимой холодно. Авто как раз стал обладателем агрегатов Ниссан. И сборка тут роли не играет.
Скрип пластика это сейчас тренд всех современных автомобилей, независимо от сборки. Сборка это в первую очередь тех процесс, а уже потом люди. Если он нарушен, то хоть немец, хоть японец соберёт автомобиль не верно.
Возможно автомобиль был бит или просто разбирали салон для установки доп.оборудования у малоквалифицированных мастеров, поэтому и проблемы.
Вообще автомобиль отличный, имеет кучу преимуществ. Но Ниссановские агрегаты портят всё впечатление.
Лучше Меган брать на автомате DP0 и моторе K4M.

Валерий A
не наблюдаю таких проблем со своим Меганом 1,5 дизель, 2013 года, сборка Турция. масло не жрет, расход 5-6 литров в зависимости от сезона, на сколах метал не ржавеет вообще. пробег 105 тыс. проблем машина не доставляет прока что.

Евсино
Да кто-бы сомневался?! Что-то вообще невероятное твориться в России! Особенно последний год! Цены на весь "автохлам" космические!Не говоря уже об этих посредственных "Рено-шках"и т.д! Даже китайский автопром за лимоны катит!Хотя одно слово китаеза- наводит на неприятные мысли! Люди берут и пишут положительные отзывы проехав 1000 км! СМЕХ! Ну да мы сами виноваты . В КРЕДИТЫ ЛЕЗУТ ЛЮДИ! берут-бьют и опять берут!Перекупы а/салоны цены надувают какие хотят! Конечно следом и все эти автовазы и т.д.поднимают цены всё списывая на инфляцию! Да вот с год (ОСТАВИТЬ ИХ ВСЕХ БЕЗ ПРОДАЖ!) Хотя бы с ГОД! И вот ЖЕЛЕЗОБЕТОННО цены рухнут как минимум на 30-40%. Мы и только мы! виноваты в том что заводы,филиалы- производители стали гнать одно(*****о)! Что далеко ходить все кто помнит какие вазы и с каким кузовом выпускали в 70-х годах и какие сейчас! Металл и конс.банка! Да и некоторые даже брендовые фирмы! Я вот сомневаюсь что тайоты,хонды,и т.д. выпущенные в 2021-2022 годах "доживут"до 2050-х!!! Как сейчас некоторые катаются на 30-летних машинах! Так что мы-ПОТРЕБИТЕЛИ РАЗВЯЗАЛИ РУКИ И А/САЛОНАМ И ПЕРЕКУПАМ! ОПУСТОШАЯ СВОИ КОШЕЛЬКИ!

Киселёвск
сергей
брат , ты прям в точку. народ боится бабло потерять вот и хватают утиль ...........

Доброго времени суток.Прочитал отзыв на Рено Меган 3 купе и кардинально с ним не согласен.Я взял себе мегана 3 , 2011 года купе ,2 литра вариатор. Преобрёл в 2020 году,езжу на нём три года,машина мягкая и шустрая,по крайней мере мне хватает.Зимой тепло,а летом кондей шпарит така что руки мёрзнут.Очень доволен машиной. Проехал уже 25000 км.

Продажа Renault Megane 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган