Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Megane 2014

Рено Меган 2014 — отзыв владельца

, Саранск
27214
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
115
голосов
4.2
5 — 73 пятёрки!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 114 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Пробег: 20 300 км
Руль: Левый
Купил сие чудо в мае 2016 г. Проехал я на нем  10000. Что хочу сказать про машину которая сейчас у дилера стоит без 50000 миллион . максимум что эта машина стоит это 500000 и то на любителя . Первый и самый важный недостаток ,это отечественная сборка , пластик скрипит , плохо держится,  лкп отвратительное, все болты ,гайки под днищем авто мгновенно заржавели и отваливаются при попытке их открутить. Второе это вариатор зимой ,  первый километр после стоянки машина просто не едет ,максимум 30 км/ч. , потом помаленьку начинает разгоняться. , скоростные качества никакие ., Да и отношение производителя ,а именно я обращался по горячей линии автофрамос  оставляет впечатление , что они спихнули вам авто , а вы как хотите так и раз..бываетесь. Вот мои впечатления от данного автомобиля ,до этого у меня были шевроле лачетти, киа рио, ВАЗ 2112. Самое лучшее впечатление оставила шевроле ,может потому что корейцы собирали.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Накатываю 2 тысячу после контрольного долива масла в двс , пока масло вроде не угорает, сменил заправку Лукойл на местную Ситиойл машинка вроде поживее стала лью 92 без всяких экто ,евро , написал претензии всем подряд : в автофрамос,дилеру , дилер перезвонил на следующий день предложил приехать на диагностику в июле ( специалист в отпуске), перед поездкой к ним загоню к знакомому диагносту чтоб во всеоружии так сказать быть . Да хоть тут многие меня ругают если честно я так и не понял за что ( наверно за то что моя машинка с дефектом оказалась ) у меня вопрос кому не лень напишите кто какое масло в ДВС льет а то на форумах кто во что горазд больше интересует 5w30 или 5w40 ну и марку масла.

, пробег 23 600 км   

15.06. Записался к офицалам, будут смотреть сколько масла ушло.., на 800км пропал один кружочек по компу. Ну вот как я и писал представительной.дилера при контролем замере сказал что расход масла в пределах нормы. И отправил меня дальше эксплуатировать авто. Буду писать претензию. А теперь отвечаю на последний комент если ты пиdar не можешь нормально без оскорблений писать коменты то иди на...

, пробег 23 150 км   

Ну вот съездил к офицалам после небольшого спора они решили долить масло в ДВС по максимуму и опечатать , дальше встреча с ними через 1000 км. Это примерно через месяц , может чуть раньше . Обязательно напишу какой вердикт они вынесут ,но я думаю протянут они до конца гарантии это где-то в июле в конце ,а дальше скажут это ваша проблема.

, пробег 22 000 км   

Ну вот приходиться к сожалению дополнять свой негативный отзыв ,появилась новая проблема, совсем недавно проверил уровень масла в ДВС оказалось что за 7500 км., ДВС сожрал почти 700-800 мл. масла , при внешнем осмотре никаких потеков не обнаружил. 15 .05. записался к дилеру . ,посмотрим что скажут . Звонил на горячую линию завода сказали 500 мл. на 1000 км. норма. Нет слов то есть от замены до замены я должен залить где-то 6-7л.масла.

, пробег 22 000 км   

Отвечаю сомневающихся в моих словах . во первых это сугубо моё мнение об этом авто . и пожалуйста не надо думать , что вы умнее меня. Машина на гарантии пробег составляет 21000 т.км. , и зимой я грею не меньше 10 минут . да и переключать вариатор при прогреве смысла нет так как он прогревается вместе с двигателем. А гайки отваливаются при попытке окрутиь защиту ДВС. Я думаю вся проблема в сборке . и собирался этот автомобиль на автофрамосе.

, пробег 20 700 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37243
вброс какой то....машина отличная эта
40
8
Ответить
    
Сообщений: 39
Разве меганы не турецкой сборки?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
12
2
Ответить
   
Набережные Челны
Сообщений: 17
Последние годы их делали в России. После 2012 года вроде.
Ока -> ВАЗ 2112 -> Renault Sumbol 4Ex -> Renault Megane 3 CVT
Мой отзыв: Renault Megane 2014
3
2
Ответить
   
Набережные Челны
Сообщений: 17
Суперкары тоже зимой не сразу едут, я думаю. На гонках даже круги прогревочные есть. Ну постой, покури 3 - 5 мин как завел, снег смахни со стекол. подергай рычаг АКПП туда, сюда. Климат включился езжай и все хорошо будет. Купили судя по всему уже с рук, скажите какой пробег реальный у авто а не лично ваш.
Скоростные качества никакие это что значит? Не выезжает из своих 11 сек до сотни? Дайте коробки обучиться к вашему стилю вождения, нормально она едет. Хорошо жалко вам было за нее без малого лям отдавать ? А за солярис сейчас не жалко ? В топе он тот же лям.
По скрипам согласен, есть такое дело. В панели скрипы есть, у самого козырек приборки скрипит. А насчет плохо держиться можно подробности? панели какие то отваливаются? или машина на дороге плохо держиться?
Гайки болты под днищем... что там крутить под днищем на трехлетней машине? Топливный фильтр меняют если не ошибаюсь на 90 тыс. Защиту держат которые? Вопросов больше чем ответов
Ока -> ВАЗ 2112 -> Renault Sumbol 4Ex -> Renault Megane 3 CVT
19
2
Ответить
7741427
Владеют меганом с 2011 года по сей день, пробег 62 000 т, механика, заводилась в минус 37 легко, машинка только радует, ничее не скрипить, всё четко, рад машине, а этот отзыв не про меган
27
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 115
Написал автор гадости об отличной машине. Рено Меган один из лучших автомобилей С-класса на рынке, так что автор лжет.
36
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
klassik 22
Написал автор гадости об отличной машине. Рено Меган один из лучших автомобилей С-класса на рынке, так что автор лжет.
Может ему брак попался, периодически такие отзывы о той или иной машине появляются и всегда кто то не верит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
 
Ответить
Нет, меган 3 не лучший.
Во-первых, слабый движок на тяжелую корму.
Во-вторых, нет многорычажки.
В-третьих нет сидений ковшей.
В-четвертых тесный салон в длину.
в-пятых багажник небольшой.

И надежность, как и у всех французов и ваза.
6
44
Ответить
Владею Меганом 3 с 2013г. До этого был корпоративный Меган 1 и Симбол. От Рено - только положительные эмоции. За свои деньги - оч достойные авто. У всех 3х авто - ни одной серьезной поломки за суммарный пробег свыше 250К (тьфу-тьфу-тьфу). Может автору неудачный экземпляр попался, может руки сборщиков кривые... у меня все авто - турецкой сборки.
7
 
Ответить
Сергей
автор
Саранск
Александр Петрищев
Владею Меганом 3 с 2013г. До этого был корпоративный Меган 1 и Симбол. От Рено - только положительные эмоции. За свои деньги - оч достойные авто. У всех 3х авто - ни одной серьезной поломки за суммарный...
Я думаю сборка виновата , умеют наши дельцы все хорошее в ***** превратить.
5
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 635
Моей машине третий год, ни каких там даже намёков нет на ржавчину, ни под кузовом, ни под капотом, ни где нет, сборка российская. Автор врёт, зачем, не понятно.
Ни какого жора масла на моём авто нет, пробег приближается к 30 000 км.
Салон ни где не гремит.
Вариатор работает, как зимой, так и летом, без замечаний, на холодную только дурак будет крутить двигатель.
Лакокрасочное покрытие самое лучшее по толщине среди других авто: Фольксваген, КиаСолярис, Лада, Ниссан, Тойота и много других. Пару камешков мне попадало на капот и переднюю водительскую стойку, откололся только ЛАК, так что автор ******обол. Да, на ручках и зеркалах слабое ЛКП, но я это уже устранил.
Мой отзыв: Renault Megane 2014
15
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 635
Михаил Пашин
Нет, меган 3 не лучший.
Во-первых, слабый движок на тяжелую корму.
Во-вторых, нет многорычажки.
В-третьих нет сидений ковшей.
В-четвертых тесный салон в длину.
в-пятых багажник небольшой.

И надежность, как и у всех французов и ваза.
Как раз багажник, для авто в своём классе, самый большой.
Движок не слабый, 8 форсунок на 4 горшка, разгон - ракета.
Салон, как у всех авто в своём классе.
11
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
Сергей
Я думаю сборка виновата , умеют наши дельцы все хорошее в ***** превратить.
> Я думаю сборка виновата



Это ты просто турецкую сборку не видел ) Я тут недавно сменил своего Мегана 12-го года 1.6 АКПП, щас расскажу, что устранялось именно по сборке:

- топорщился задний бампер слева. Был тупо недозащелкнут. Устранил сам легким нажатием ладони, больше не видел.

- обивка багажника справа вылезала из-за уплотнителя проема. Устранил сам, пришлось немного подрезать куски чего-то там, что было приклеено между обивкой и кузовом.

- разъем корректора фар был недозащелкнут. В результате в сырую погоду корректор мог произвольно начать гонять фары вверх-вниз, то еще зрелище было ) Устранял дилер по гарантии.

- уплотнитель дублирующего стоп-сигнала сдох через год. Заменил сам на самый тонкий дверной, три года полет нормальный.

- сопливили два болта двигателя, около 3-го и 4-го цилидров, причем настолько смачно, что катушки залило нафик. Катушки выжили, как ни странно, устранял дилер по гарантии.



Двигатель был реношный K4M, масло вообще не жрал. Да, масло было Elf 5w-30 всю дорогу.

Основная претензия к машине у меня была по коробке DP2, она мало того, что капризная, еще и алгоритм тупой что ппц. В итоге душа поэта не выдержала, и я вернулся на механику )
Мой отзыв: Renault Logan 2008
1
2
Ответить
8274754
Ангарск
Меган 3, 2012г , 2 литра вариатор, отличная машина, 67000 пробег все в норме, масло не есть. Ах, как она едит. 90 -100 не возможно по трассе ехать, кажется что плятёшся, набрал 130-170км. красота, дорогу держит отлично, шумоизоляция 5 +, подвеска радует.
10
 
Ответить
10900369
rhenj
1
1
Ответить
6625854
Меган 3. 2014 механика 1.6 пробег 50000, замечаний нет вообще, езжу 100-170, масло кушает 300гр на 3000, списываю на актив езду, машинка прелесть в любую погоду. сборка Турция
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2882
Автор врет, как дышит.
2
1
Ответить
16958666
Новосибирск
Н4М это ДВС которй ставился на Ниссан, и вариатор ихний же, у меня енот с таким ДВС и вариатором, и тоже масло ELF в нем угарало по взрослому!!!!
 
 
Ответить
16958666
Новосибирск
На механике 1,6 стоит ДВС К4М реновский он не ест масло, а на вариаторе ДВС другой от ниссан он масло ХАВАЕТ
 
 
Ответить
7741427
Владеют меганом с 2011 года по сей день, пробег 62 000 т, механика, заводилась в минус 37 легко, машинка только радует, ничее не скрипить, всё четко, рад машине, а этот отзыв не про меган
У вас просто мотор K4M, там всё проще. Ниссан моторы никогда зимой не запускались)))) Да и в принципе геморройные по конструкции.
 
1
Ответить
С Автором соглашусь. Имел во владении Ниссаны, надёжность японцев осталась в 80-х, край в середине 90-х. Уже с начала нулевых они стали делать кал без гидрокомпенсаторов и ещё на сраной цепи. Моторы эти ходят не больше 200 тысяч, зимой не запускаются и имею проблемы с завоздушиванием системы, из-за чего в автомобиле зимой холодно. Авто как раз стал обладателем агрегатов Ниссан. И сборка тут роли не играет.
Скрип пластика это сейчас тренд всех современных автомобилей, независимо от сборки. Сборка это в первую очередь тех процесс, а уже потом люди. Если он нарушен, то хоть немец, хоть японец соберёт автомобиль не верно.
Возможно автомобиль был бит или просто разбирали салон для установки доп.оборудования у малоквалифицированных мастеров, поэтому и проблемы.
Вообще автомобиль отличный, имеет кучу преимуществ. Но Ниссановские агрегаты портят всё впечатление.
Лучше Меган брать на автомате DP0 и моторе K4M.
 
 
Ответить
Валерий A
не наблюдаю таких проблем со своим Меганом 1,5 дизель, 2013 года, сборка Турция. масло не жрет, расход 5-6 литров в зависимости от сезона, на сколах метал не ржавеет вообще. пробег 105 тыс. проблем машина не доставляет прока что.
1
 
Ответить
сергей
Евсино
Да кто-бы сомневался?! Что-то вообще невероятное твориться в России! Особенно последний год! Цены на весь "автохлам" космические!Не говоря уже об этих посредственных "Рено-шках"и т.д! Даже китайский автопром за лимоны катит!Хотя одно слово китаеза- наводит на неприятные мысли! Люди берут и пишут положительные отзывы проехав 1000 км! СМЕХ! Ну да мы сами виноваты . В КРЕДИТЫ ЛЕЗУТ ЛЮДИ! берут-бьют и опять берут!Перекупы а/салоны цены надувают какие хотят! Конечно следом и все эти автовазы и т.д.поднимают цены всё списывая на инфляцию! Да вот с год (ОСТАВИТЬ ИХ ВСЕХ БЕЗ ПРОДАЖ!) Хотя бы с ГОД! И вот ЖЕЛЕЗОБЕТОННО цены рухнут как минимум на 30-40%. Мы и только мы! виноваты в том что заводы,филиалы- производители стали гнать одно(*****о)! Что далеко ходить все кто помнит какие вазы и с каким кузовом выпускали в 70-х годах и какие сейчас! Металл и конс.банка! Да и некоторые даже брендовые фирмы! Я вот сомневаюсь что тайоты,хонды,и т.д. выпущенные в 2021-2022 годах "доживут"до 2050-х!!! Как сейчас некоторые катаются на 30-летних машинах! Так что мы-ПОТРЕБИТЕЛИ РАЗВЯЗАЛИ РУКИ И А/САЛОНАМ И ПЕРЕКУПАМ! ОПУСТОШАЯ СВОИ КОШЕЛЬКИ!
3
 
Ответить
сергей
Киселёвск
сергей
Да кто-бы сомневался?! Что-то вообще невероятное твориться в России! Особенно последний год! Цены на весь "автохлам" космические!Не говоря уже об этих посредственных "Рено-шках"и т.д!...
брат , ты прям в точку. народ боится бабло потерять вот и хватают утиль ...........
 
1
Ответить
18104974
Доброго времени суток.Прочитал отзыв на Рено Меган 3 купе и кардинально с ним не согласен.Я взял себе мегана 3 , 2011 года купе ,2 литра вариатор. Преобрёл в 2020 году,езжу на нём три года,машина мягкая и шустрая,по крайней мере мне хватает.Зимой тепло,а летом кондей шпарит така что руки мёрзнут.Очень доволен машиной. Проехал уже 25000 км.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Megane 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган

Подробные отзывы автовладельцев Рено Меган с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром