Отзыв автовладельца Renault Megane 2007

Рено Меган 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
По горячим следам:
Опишу с точки зрения многолетнего праворульщика впечатления от 1200 км и 1 недели владения рено-меганом универсалом, на котором мы  с массой приключений пересекли славную страну Болгарию с севера на юг четырежды и 1 раз с востока на запад (и отнюдь не в поисках «дешевого вина и доступных женщин»-цель экспедиции была более коммерческая).
О Болгарии и путешествии писать не буду –это тема отдельного рассказа. Да и автомобильные вылазки по Европам и Америкам (мои и других любителей такого отдыха)  уже стали как-то регулярными. Лучше отпишусь о машине, с которой мы преодолели все тяготы (главным образом, ставшие результатом переедания и перевыпивания), за одно по возможности сравню ее со своим боевым ведром-тойотой вистой ардео 1999г.в.
Ну и побуду по максимуму объективным
И так: рено-меган 2 универсал 2007 г.в.  АКПП 1.6. двиг, богатая комплектация (чип ключ, кондей,автосвет и т.д.). пробег 100 000 км. Почему  АКПП – которых в европе днем-с-огнем нет :? Специально искал такую . «Палкой» владею свободно (чай не из нонешнего поколения поросли,которая токо на автоматах и ездила) – но не люблю. Вот не люблю и все тут. Да и предполагался еще один водитель, который палку «не любит и не умеет» (дама ))))))

Вобщем, поехали.
Салон – неплохо. Привыкнув к королевскому комфорту висты (где сидючи сзади можно закидывать нога-на-ногу) к стандартным универсалам отношусь слегка высокомерно. Но и здесь задние места порадовали вполне приличным запасом для ног,так что задним пассажиром явно страдать не пришлось (а еще в активе 3 полноценных подголовника)  - а вот передние сидушки не очень. Вроде все на месте – а то ли плоские,то ли форма неудачная.
Оснащение салона стандартно, потолочные ручки складывающиеся (что видимо удобнее,чем в висте просто скобками, но там высота потолка это позволяет)

Водительское место. – отлично. Мне очень понравилось. И пухлый небольшой руль с электроусилителем, и читаемость приборов,и регулировки кресла. Сначала озадачил нонсенс – руль никак не регулируется-однако усеется можно удобно и так
И здесь меган однозначно выигрывает у ардехи, посольку в той  даже при +1 дополнительной регулировке (высота передней части подушки) и регулируемой колонке усесться удобно практически невозможно (точнее так-удобно-можно – идеально – нет). Может вино тому тонкоободный здоровенный тойотовский руль, может «азиатская эргономика-короткие ноги-длинные руки» – но дас ист факт. В «рено» много удобнее.

Приборы управления – терпимо. Управление все электронное, в том смысле что нажатия на рычажки не вызывают механического замыкания а все сенсорное– и к этому надо привыкать. Моргать дальним светом например я так нормально и не научился. Чуток передавил – включается на постоянку. Та же ерунда со стеклоподъемниками. Вроде все сделаны с богатой опцией «в одно касание», но на деле она реализовано кривейшим образом и чтобы открыть стекло на половину приходится как следует поизголяться, гоняя его туда-сюда и ловя нужное положение. МОж дело привычки,но в  тойоте это однозначно интуитивнее и эргономичнее

В дороге:

Двигатель . заводящийся с кнопки и чип-ключа 1.6. реношный бензинник очень понравился (кстати сама кнопка и чип-ключ по функционалу просто игранька. Никакой практической пользы в этом балагане нет, равно как и удобства). Достаточно тихий, вполне бодро крутящийся, достойно едущий даже при 170 кмч (атвострады Бургаса и Пловдива ) и уверено тащущий в гору нелегкую машинку с 4-мя тушками и поклажей (Шипкинский перевал,ура русским войнам-освободителям).
Ко всему этому вполне скромный расход около 8.3 л.100км в среднем за весь маршрут (борткомп правда показал 7.6,но веры своему кошельку и дележке литров на километры больше, чем оптимистичной электроники. Врет вобщем)

АКПП. Вот тут алес-капут. Реношный автомат оказался ужасен. Возможно теперь я понимаю, почему европейцы их не любят – если у них все автоматы такие –то лучше ненадо :)
- тупой, так что на аналогичном обгоне виста уже выстрелила бы (с грацией коровы ессно) и полфуры обошла – это чудо через 10 секунд  только откликается на кик-даун и меееедленнно начинает выползать на обгон. За то после обгона,когда нормальная коробка уже переключает повышенную  эта продолжает до упора держать 3ю или даже 2ю,насилуя бедный движок. Один раз после такого обгона,когда пришлось буквально влезать между фурами задний  длинномер так  видимо озадачился этим моим маневром, что на следующем прямом участке попытался меня снова обогнать, видимо дабы оставить психа за кормой. А этой не я псих – это чертов автомат. Вобщем, гиблое дело. Еще хуже оказалось в горах – выяснилось что двигателем нормально оно тоже не тормозит – точнее –тормозит,но не замедляется. Привычный к казахским серпантинам на ардео я ожидал более-менее эффективного торможения автоматом– но увы – обороты растут, а ведерко под горку все быстрее.
Чуток выручал ручной режим (удобный -  к себе-и вперед-назад. На ардео кнопками на руле. Красиво, но менее удобно ), но тоже черти-какой. Выбранную скорость машина держит до упора, пока не скурвится и не переключит на нейтралку. В висте же автомату разрешено в ручном режиме переходит вниз самостоятельно – и это очень грамотно,особенно в тех же горах

Ходовка. Еще один сюрприз от рено. Никакая. Может быть конечно уже подушатанная – хотя в рентных машинах обычно хороший сервис и ушатанцев там не держат… да и годы еще молодые а дорог и морозов она не видела, но:   если прямую на скорости еще как-то держала и в  горах особо не  «мела хвостом» (хотя  особых отличий от  «примитивной балки» висты я не увидел), то  на любые дорожные неровности,которые для новосибирского драйвера таковыми не являются и им незамечаются реагировала такими пробоями, что хотелось даже листики на дороге объезжать. А попытка проехать лежачего полицейского обыкновенного на привычной мне скорости (в новосибе я их просто не замечаю – бронебойная подвеска висты  на усиленных пружинных их просто игнорирует) закончилась многими матами, остановкой и осмотром «ничего ли не отвалилось, ибо такие удары просто так не проходят». Мож конечно 4 человека и поклажа сделали свое черное дело..

Вобщем,вот такая вот эта самая рено…удобная, вполне симпотишная…впринципе экономичная. Но какая-то все равно «нетакая». А мож просто дело привычки. Но променять 11-летнюю висту на такое вот рено пока не готов. Ну нет там ничего такого, за что можно было бы отдать полмиллиона рублей. Ессно в сравнении с той же дешманской вистой

Комсомольск нА
"Но променять 11-летнюю висту на такое вот рено пока не готов"
...и это правильно, ну нет там ничего в этом Рено.... 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Берег Горе-Моря
Сорри, но центральная консоль- ахтунг
За отзыв 5

Ижевск
поменять камри на меган
понятно, что не хочется ))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

ХАЧУ ТАКУЮ...! Но бояться на светофорах показать себя.
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30
О па! Ещё один экспериментатор.. зачем придумывать велосипед.. он уже давно придуман до нас.. только чистокровный японец!!

Давно езжу на Меганах и понимаю, что о вкусах не спорят,но некоторые жалобы на неудобства включения-выключения чего -то удивляют.Всё понятно и всё удобно. АКПП не айс надо Мкпп.А по подвеске иговорить нечего. Как она прошла эти сто тысяч? А в нормальном состоянии она лучше чем у япов. могу сравнивать. Отзыв пятибальный.

МО
Не фотографии,а выгрызки из газет какие-то....
Миру-мир...
Согласен с автором, когда подворачивается счастливая удача покататься на нормальном европейском автомобиле, где радует каждая мелочь, то на надуманный суперфарш уставшей прушки как то и смотреть, а тем более вновь садиться на нее, ой как не в радость.

H
дизайн ужасен.

Ничё такая.
ahead!

Месяц на таком отьездил токо 1.6 мкпп так и не привык. На Японцы любые сожусь и просто еду.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
NAR

assai86
Автор, руль у мегана регулируется в 2х положениях)
Не знаю про автомат,у меня меган на механике 1,6 2007г,при обгоне в полне....

2 "купол"
На правах автора: читайте внимательнее - машина рентовая - и катается не по нашим дорогам, а по болгарии. там зимы нет и дороги хорошие. +наклеечки "рено-сервис софия" говорят о плановых прохождениях всех ТО
Регулировка руля - пардон - НЕ НАШЕЛ. вот не нашел и все. Всю колонку общупал - нету!
Извините , сразу не понял.Видимо просто у машины нет1го хозяина, вот по этому она и погремушка, а у хозяина, у которого арендуют эти авто на певом месте прибыль а не обслуга этих авто,(издержки капитализма).
А по поводу регулировки руля,у меня Мегана в Турции делали, может "Болгарский" произведен еще где то, я слышал их вроде в Аргентине даже делают, в Испании...

купол:
Не знаю про автомат,у меня меган на механике 1,6 2007г,при обгоне в полне.... на счет подвески , скорее всего амортизаторы пустые, после 100тыс по нашим колотушкам в полне обычная вещь...,если нормальная подвеска то Меган глотает все неровности только так... Руль регулируется у Мегана по высоте и по вылету и сиденье можно тоже по высоте отрегулировать, в общем непонятно что за Меган у автора....
У меня Меган 2007 года,но у него другой передок и давно. Наверное насчёт года выпуска ...автору втёрли(хотя чёрт его знает).А насчёт руля-он просто не сумел найти регулировку.По подвеске-япы в заднице.Я об этом писал уже
Прошу обратить внимание что автору досталось самая голимая комплектация, та что у нас продавалось как Comfort. Моя, Экстрим, намного получше. Про подвеску - однозначно убитая была, Меган по планости хода даст фору любой Таёте, правда и крены в поворотах у него не маленькие но дорогу держит, реально - диван на колесах. Перед ямами и неровностями практически не торможу, подвеску не пробил ни разу, хотя дороги далеко не везде хорошего качества. С дальним светом действительно какой-то косяк, трудно просто помаргать, получается постоянное переключение. Стеклоподъемники - все ОК, привыкать практически не пришлось. Автомат и двигатель там типа адаптивное управление. Если едешь не активно или в пробке тупишь, то они переходят в режим экономии, при резком нажатии на газ мозги думают - действительно ли тебе это надо, может передумаешь? Кстати небольшой расход топлива достигается и из-за этого. Если держать двигатель в тонусе - то и разгоняться он будет веселей. Хотя о какой динамике можно говорить при двигателе 1,6 с АКПП? Чип карта сначала кажеться игрушкой, а попользовавшись, повороты ключа кажутся анахронизмом, в -30 нажал на кнопочку - она завелась и не думаешь - дольше покрутить иль еше как.
дрыга
сам езжу на мегане2(2 года с небольшим) комплектация экстрим, механика, машиной в целом доволен ,чип картой доволен но есть минус сигнализацию с авто-запуском практически нельзя поставить на механику. А вот руль у меня только в верх и низ. Автор ты сдай свою машину в прокат или таксисту на месяц и ты свою машину не узнаешь не то что-бы на 3 года, есть поговорка не своё не бережём. Я вот больше на правый руль не нагой мы живём в России у нас правастароние движение а не руль . В целом сколько людей столько и мнений.
Всем привет а у меня вот нет мегана по этому и читаю тут хочу купить капитал 400000 за эти деньги есть меган 2007 г автомат 1.6 и второй 2008 г 1.6 механика посоветуйте что взять.

Про автомат не скажу не ездил,а по поводу механики всё нормально,немного нужно будет привыкать трогаться,потом когда компьютер перестроится под нового владельца , и владелец привыкнет к авто всё нормализуется... Некоторые говорят что механика на Мегане дергает, это не так, просто надо научиться управлять этой машиной.

По цене это не дорого...

дрыга

ДРЫГЕ:Меган3 красава,Флюэнс вроде симпотный,отзывов мало....,как они в деле...
А вообще Лагуна3 хэчбэг,Латитуд, супер, но цена от 900р пока не подъемна...

дрыга
купол да латитюд супер я посидел в самой дешёвой все супер только литья не хватает. А меган 3 супер и цена тяну а что мотор 2.0 не ставят больше не кто не знает?

Дрыге:2литра вроде как только на меган 3 купе ставят , а хэч бэг только 1,6, может под заказ можно,но точно не в курсе.

дрыга
купол ясно . Купе мне нельзя а вот по сайтам рено не кто не пишет про мотор 2.0 кажись нет, а 1.6 на автомате слабоват. Весь в раздумьях что брать . Да и свою продать не могу что то цену сильно сбивают а дешево не отдам лучше еще ездить буду ) машина устраивает меня о особенно жену )

Дрыге.Погоди продавать. По продажам на Дроме, заметно движение,в частности по французам. Наблюдаю, потому что самому когда то продовать предстоит.Часто на дороге подходят интересуются что да как, и говорят что хотят купить Мегана.Один вообще удивил,подошел ,предложил ему продать,как будто на машине ценник увидел,и это в Сибири где япы в основном, жди весну, то то еще будет....

дрыга
купол соглашусь насчет весны , весной все оживает природа а с ней продажа авто . У тебя машина с нуля? С какого города? У меня тоже спрашивают что да как , но продать не предлагали , да и продав не знаю что взять для души хочу лет 5 отъездить .

Машину с салона брал в 2008г,пиши на электронку , что бы Дром не засорять, потрепемся.

merc511
У автора дорестайл, выпускался до января 2006г. И у европейца ходовая не усилена, и клиренс 15см против 17,5 у российского. Сам езжу полгода на мегане 2007, лежачие полицейские проезжаю чуть притормаживаю, еще ни разу не пробивало. Машинка как и любая со своими плюсами и минусами, но в целом хорошая рабочая лошадка. Насчет автомата согласен - все французские автоматы УГ.

дрыга
начнем с того что эта не его машина , отношение предвзятое , да и чтобы понять машину пару дней мало.

nbvjatq
Саратовская область.
Это точно.

юрист....................................
а у меганов есть в комплектации кожаный салон????
а то я что то ни разу не встречал(

юрист есть . На меган3 вроде 60т.р стоит но мне даром не надо.
Мой отзыв: Renault Megane 2008

Мега авто
[quote=ahead!]Сам езжу на меган 2. только у меня рестайловый. Про АКПП - надо привыкнуть к работе, у меня после тойоты тоже не сразу понимание алгоритма работы автомата пришло. Зато сейчас - полная гормония. В ручном режиме автомат просто отлично тормозит двигателем, за что люблю спускаться с горок :))) а при разгоне нужно газом привыкнуть не полностью ногу убирать, а оставлять обороты в районе 1100 примерно. тогда автомат без затыков и толчков везет как надо.
Про подвеску. Поверь, тебе попалась просто ушатанная машина. А может просто европейская, "наши" меганы для РФ вроде как идут с пакетом для плохих дорог. Могу сказать однозначно - одна из самых энергоемких и неубиваемых подвесок среди одноклассников. Более "крепкая" подвеска ,пожалуй, только на импрезе.[/qu[quote=дрыга]слыша л что 1,6 на автомате не едет, надо 2,0 . Купол верно сказал к механике надо привыкать я первое время все время глох. Вот время подходит менять авто репу чешу что взять меган 3 думаю ) время покажет по денькам. Всем спасибо всем удачи на дорогах и не нарушайте ПДД дорого стало.[/quote]
[quote=дрыга]слышал что 1,6 на автомате не едет, надо 2,0 . Купол верно сказал к механике надо привыкать я первое время все время глох. Вот время подходит менять авто репу чешу что взять меган 3 думаю ) время покажет по денькам. Всем спасибо всем удачи на дорогах и не нарушайте ПДД дорого стало.[/quote]

На автомате 1,6 не едет, а летит, и сместа хорошо трогается. не смейтесь! под педалью газа дополнительная установлена. Давишь на педаль, через секунду до упора. И полетели!

Саратовская область
для Дрыга.
Автомат 1,6 не слабый! привыкнуть надо. Поверь! Ты ездил на нем? А по сугробам как летает... Послушный,управляемый!
Единственное, это когда снег мокрый, тогда тяжеловато. Если увазнуть, то только на "N" ставить и вручную толкать. по другому не получилось.Еще есть ручной режим ,но толком не проверяла. говорят по трассе помогает при обгонах. Интересно, правда ли? Сама по области катаюсь, но еще не пробовала.

мега авто не я только на механике катался , я когда брал хотел механику ,а сейчас пробки сделали мой выбор в пользу автомата.
А я говорил что заказам меган 3 в мак. комп придётся забрать по семейным обстоятельствам ,я буду папой , теперь на следующий год только глядишь и калеоса потяну, а нет мегана3 :)

мега авто
ДРЫГА!
ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
А твое авто тебя дождется.
УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЕМ!

мега авто спасибо тебе :) я просто мечтаю о 4вд ( любой марки ну кроме китайца и нивы)
А меган 3 супер если что то его возьму.

Cryer
Долго выбирал по цене, просвету, дизайну, фенькам. Из всех остался только меганII седан 6-7 года в комплектации экстрим. Теперь думаю либо 2л. автомат либо 1.6 механика. Считаю что для автомата 1.6 точно мал (у 2литрового макс. крутящий момент достигается на более низких оборотах, чем у 1.6 - оно и логично). Что лучше?

Мое мнение автомат.
А насчет литров тебе определяться.

У меня Меган экстрим 2 автомат 1,6 л. Нормально! Но а для ночных гонок что-то другое нужно искать.

Удачи в выборе!

криер экстрим бывает только 1.6 и вроде он появился в 08 году в 06 всяко не было. Если ищешь богатую комплектацию тогда динамик.

Нашел вариант. 8 год. 1.6 механика. Экстрим пробег 27 тыс. км. коцки по кузову 5 - позиций. Помоему это самый свежий рестайлинг (блестящие очки между галагенками, на решетках тоже блестящие полоски) На гарантии еще полмесяца. Скрипят стабилизаторы на неровностях (на улице было окло -25). На движке возле катушек видно масло. Звонили диллерам - нам сказали, что скорей всего нарушена герметизация крышки клапанов - должны поменять по гарантии и заодно заменить рем. ГРМ (хотя он меняется на 60тыс.) Цена 450. резина зима-лето R16. Думаю такой вариант вполне стоит 450 тыр. Масло и фильтра поменяю сам. Интересно мнение мегноводов по поводу масла на двигателе.

клиер цена нормальная , а скрипы в морозы есть но проехав не много проходит, по мотору скажу на 1,6 по крышке бывают подпотивания это не страшно ;) масло лей дальше эльф синтетику ( на память не помню толи 0в40 толи 5в40 если нодо посмотрю) кстати оф говорят что надо 5,3 литра это не правда 4 литра за глаза ( лучше 3,9 ) Если пробег реальный то грм не надо менять. И будет тебе счастье ;) С какого города?
я за свою прошу 480т.р

Почитал ряд отзывов, свои ощущения от перегона авто Москва-Нск
О ходовке - достаточно надежна, по трассе просто прелесть, комфортна, пробил всего один раз на конкретной яме, на медленной скорости дырки не любит категорически факт.
Посадка под меня очень удобна и очень удивила не устал ни грамма за все время пути.
Движок слабоват на трассе, в городе сойдет.
Коробка на старте тупит на скорости все работает нормально, и кик тоже!, в свое вермя рено приглашала на перепрошивку автоматов!, на моем сделана судя по записям ТО, коробка адаптивная то есть подстраивается под стиль.
Звукоизоляция приятно удивила! Не реально вместительный багажник, места задним пассажирам хоть отбавляй даже при отодвинутой передней седушке.
Комплектация самая полная все что возможно на электричестве - свет, датчик дождя, подогрев сидений, стекла, зеркала и т.д., авто продуман и кажется умным.
Ни в коем случае нет ощущения что ты едешь на дешманском авто! Лично я предпочел бы Рено, а не Ардео, но кому что по нраву.
Вообщем все кто из моих посмотрел все понравилась все захотели.
Чаще ли будет ломаться чем японец, вопрос, сейчас качество у современных авто сомнительно будь то японец или европеец.

Алекс Дфенс а что ближе не продавали? пол страны проехал.

дрыга:
Алекс Дфенс а что ближе не продавали? пол страны проехал.
Цена ниже! ))) И было интересно совершить небольшое путешествие, хотя если честно машину вез на продажу окупить дорогу и тд. Пока еще не выставлял ))) Заехал на Рено сервис. Нашли во всей машине немного. Надо заменить втулки стабилизатора и одну рулевую тягу, все больше ни почему проблем у машины нет, машина будет в идеальном состоянии, брал у дилера со всеми отметками ТО и чеки с накладными на запчасти и работы от начала до сегодня.

так просто на продажу вез? а не себе?

Внешность Renault Megane последних поколений – конечно на любителя… особенно зад автомобиля. Смотрю расход 1,5 дизель: http://www.bibipedia.info/tech... _5_doors/Megane_5_doors_2006_-_2008 Интересно, что действительно в смешанном цикле 4,7 литра? Хотя, на мой взгляд, для такого авто 1,5 литра маловато будет (пусть даже и дизельный двигатель)

руль у всех регулируется в 2х плоскостях.... это о птичках. машина до 06 года на фото - дорестайл...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Автор, чешешь по-полной, машиной говоришь владеешь, но никогда говоришь себе такую не возьмёшь... так это твоя машина или нет? Твоя по-ходу старая виста, а от зависти наговариваешь...

Geka777:
это примерно тая читаю отзыв про мерс S классом и говорю я бы такой не взял ГГГГ ( ну просто лично мне он не по карману )

пятёрочка.

Продажа Renault Megane 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган