Отзыв автовладельца Renault Megane 2006

Расход топлива по трассе: 5,9-8,2 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Здравствуйте Дромовчане!!!!
Являюсь постоянным пользователем данного портала, перечитал сотни отзывов, и обьявлений здесь, и наконец сам решил оставить отзыв о своей очередной машине.
Отзыв пишу первый раз, поэтому прошу судить строго !!! чтоб мне  не повадно было))))

Коротко о себе : мне 29 лет, рост 176 см, вес 100 кг. Имею семью (Супруга и 3 недельный Сынок). Моя работа связана с продажей и обслуживанием новых и подержанных Авто ,поэтому опыт владения и ремонта имеется не малый. До этого обладал автомобилями: ваз 2108 1985 г,  Камри 91 г, Виста 97 г. Камри-грация 98  г. (Универсал) , Хонда стрим 2001г. Ездить приходилось на очень очень многих Авто : из новых: все модели автоваза, Уаза, Рено, ССАнг-Енга, БМВ Х3, Х5, ТЛК ПРАДО150. из б/у : наверно 80% японского автопрома, лексусы, мерсы, бмв, и черт знает что еще))).
Отзыв постараюсь написать непредвзято без лишних нахваливаний и слюней, )))

История покупки:
Катаясь на Хонде-стрим , стал беспокоиться за судьбу "правого руля" , постоянные разговоры, сплетни, слухи, домыслы, что с ним будет сподвигли меня продать Хонду и присматривать что-то пока и сам не знал чего. Обладая суммой в 360 000 рубликов я мог себе позволить леворукие  машины которые вовсе не хотел-Уставшие, лохматого года, с пробегом 10 раз вокруг земли, битые, косые и т.д. Авотваз тоже не рассматривал- спасибо наеб... с ними))))
Покупка :
Итак, по случаю на своей работе был куплен  Рено Меган II фаза 2 комплектация комфорт, 1,6 МКПП, серебро, выпуск декабря 2006 куплен в 2007г февраль, диллерский со всеми записями ТО,  небитый, некрашеный, ( только мелкие косячки по кузову) пробег 44 000 км. До меня один хозяин.
мужик попался добросовестный и перед продажей на сервисе поменял :
Шаровые, рулевые концы, опорные подшипники, колодки, сделал ТО (масло, фильтра, свечи), в общем мне осталось только ездить))) первый раз взял машину в которой делать просто нечего!
Автомобиль:
Комплектация не богатая,  есть: 6 подушек+2 боковые шторы , Электроусилитель адаптивный,- на месте вращается легче других авто на которых ездил, на скорости тугой, регулируется в двух направлениях,  кондиционер, борт компьютер (средний, мгновенный расход, расстояние до заправки, сред. скорость, кол-во потраченного бенза, сообщения о неисправностях, зовет на очередное ТО), подогрев сидений, водительское с лифтом, диски штамп 15, складывающаяся задняя сидушка, изофикс везде, ключ карта, музыка: МПЗ сони+6 динамиков, перед. эл.подьемники. зеркала и зад подьемники вручную. АБС, ассистент экстренного дотормаживания, распределение тормозных усилий, Адаптаця к России: АКб 70 ампер, стальная защита двигла 3 мм., увеличенный клиренс 17 см, увел. диаметр штока стоек, прошивка компа на холодный запуск. Масло Ельф 5w40. Антифриз до -60 градусов.

Машина покоряет комфортом кочки глотает без стуков, скрипов, шумоизоляция для данного авто одна из лучших в классе, достаточная мощность- мне хватает, не ракета но и не овощ. Максимум разгонял 170 идет нормально можно больше но куда??? я не тороплюсь на тот свет))) так максималка 195- (205под горку). Много езжу по трассе бийск-новосиб-350км ездим с женой -теперь спит спокойно а раньше за штурмана была ))))  все таки 1+ у Л.Р. есть))
Лью 92 бенз иногда 95 разница небольшая но есть бенз в основном РосНефть.

Сделал: вибро-шумо-изоляцию дверей мне со скидкой обошлась рублей 800+Пиво за работу делал сам с товарищем-сервисменом))), теплоизоляцию капота, также поставил туманки 500 руб. штука +100 установка (мне) , поставил дефлекторы дверей 1600руб, купил резину зима бридж ws60, 12400руб. 1 раз менял масло+фильтр 1100руб. масло эльф синтетика. А еще поменял втулку пластмассовую в рейке 100 руб. втулка 250 работа. Это все.
Очень нравиться ключ-карта, заливная горловина без пробки, сиденья с подогревом, регулировки удобства посадки тишина и комфорт, а также расход-около 7 литров в смешеном цикле, маленький налог и страховка.
Ненравиться -Не ТОЙОТА))), долго греется на месте,  МКПП!!!! люблю автомат. при 100 км/ч-3000 оборотов, большая редукция хотя на расходе не сказыввается летом по трассе кажет 5,9-6,2 л/100км. компу верю вроде точно считает)))
А так вполне себе авто, со своими болячками куда без них), например опорники стоек, у некоторых летит фазорегулятор, катушки. У меня тьфу тьфу ))) все ОК. масло меняю не через 15000км а через 10000км.
Сейчас пробег 60 000 с копейками по гарантийному регламенту надо менять ГРМ, но много раз видел когда делают это ТО- ремень практически новый и ролики целые, так что пока повременю ГРМ стоит 4100руб+ 3000 работа+600руб заглушки, (мне опять же будет дешевле).
Для тех кто рассматривает покупку мегана -машину надо брать только в хорошем состоянии, делать диагностику, смотреть сход-развал если например окажется гнутая задня балка цена вопроса новой около 70 000-80 000 руб.
АВТО высокотехнологичное: электронная педаль газа , всякие датчики, термостат и остальная хрень должны работать должным образом иначе горя можно хапнуть по самое не балуй, сложные работы и диагностику лучше делать у официалов.
Если когда-нибудь надо будет продать тачку на улучшение жилья продам без сожалений, куплю снова косорукую на автомате и буду юзать, я не фанат марки рено, да и вообще не фанат какой либо марки просто покатаюсь до поры до времени. Вообще, я считаю у каждой марки, есть свои удачные и неудачные модели и относиться, например, к марки Ниссан плохо в целом, глупо или Митцубиси или тоже Рено у всех есть плюсы и минусы, состояние тачки которая досталась считаю главны фактором оценке авто.
Спасибо всем кто осилил мой отзыв, отвечу на все вопросу и адекватную критику!

ФОМЕНКО КОЛЯ
Опять типа европа плохо! Опять цитирую "куплю косорукую на автомате" Да на здоровье! Покупай! Только на европейцев обкакивать???
ФОМЕНКО КОЛЯ:
ДА не друг я ж говорю если придется улучшать жилищные условия то денег на покупку будет руб 180 000 на жигу несяду остается один вариант -япошка))) про европу я ничего плохого не сказал

экономично,для не самой легкой машины.

А мне нравится. Все по честному.
Многих пугают пластиковые крылья, как с ними дела? А что тойота? Одни гнутые пальцы у тойоты(цена), больше ни чего. Флюенс хорош и цена человечья. Какие еще есть у мегана болячки? Правый руль это наше прошлое, пора переболеть.

Светлогорск.39rus
Может и скажу предвзято,может и не говори никогда,но я всё же скажу.
Я НИКОГДА не куплю себе РЕНО,ПЕЖО,СИТРОЕН...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

По существу и есть полезная информация для тех, кто вздумает брать данный аппарат) Ставлю пять
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки

Курган
Адидас )
Audi A8L 4.2 Quattro
Hyundai Creta 2018 Active 1.6 MT

знакомый занимающийся ремонтом авто мнеговорит-французов не вздумай брать.я ему говорю-почему,вроде неплохие авто.а он рассказывает случай.на днях привезли какого-то француза(какого не помню) с небольшим ударом в переднее крыло.крыло оказалось пластиковым и естественно в щепки.мало того ещё и точки кузова ушли.знакомый в шоке,говорит в первый раз такое видит.на какой-нибудь япошке несколько ударов иструментом-и всё металл выпрямлен,а здесь на запчасти больше 100 тысяч ушло-вот тебе говорит и француз.сам против французов ничего не имею,некоторые модели очень даже нравятся.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
С.Ж.:
пластиковые крылья никак несказываются на эксплуатации на морозе не дубеют, при надавливании не лопаются боться нечего ))) из плюсов меньший вес, не будет никогда жучков от надавливаний, цена 3500 тоже недорого. Про тойоты-просто привычка и ремонтопригодность на новые не засматриваюсь да и правда неоправданно дорого. Флюенц хорош-большой комфортный и не дорогой это правда, если мотор двушка вообще прелесть
ФОМЕНКО КОЛЯ
А пластиковые крылья в Большинстве случаев - это хорошо! При небольших ударах просто гнутся а потом востанавливают форму и еще Абсолютно не ржавеют :) ! А при сильном ударе крыло так и так под замену! :(
ФОМЕНКО КОЛЯ
В Европе даже скидки на страховку таким машинкам дают!!!

deniska746
Да не, машин хорошый! У меня дедька такого на севере уже 4 года гоняет, проблем не знает. Ну это с его слов

ильяи:
Илья я не знаю что там за француз но сто тыщ за ремонт крыла помойму перебор, пластиковое крыло стоит не дороже железного , скорей всего авто бизнес-класса больше нечего сказать на меган всю морду можно за 100 , крыло 3500 , бампер 12000, накладки бампера 2500 оптика дубли около 2000руб ???

ФОМЕНКО КОЛЯ:
Точняк !!!!

deniska746:
дизайн мне нравится, четкий такой!!!! А салончик стремненький
Поначалу не привычно потом нормально мне даже нравиться теперь )))
vityanko:
Может и скажу предвзято,может и не говори никогда,но я всё же скажу. Я НИКОГДА не куплю себе РЕНО,ПЕЖО,СИТРОЕН...
Никогда не говори Никогда)))) я тоже недумал- было б 550 000 купил бы камри стрекозу 2004г европу (нравитсья) но.....за 350 000 согласись можно покататься?

я же не говорю,что это рено.ну это с его слов.там помимо крыла покупалось еще множество всяких приблуд.плюс восстановление геометрии кузова.плюс со слов того же знакомого сделано все геморройно,хлипко изначально на этом авто.короче шибко ему этот француз не понравился.
ilyi
Клириенс увеличенный , аж 17 см. А за счет чего? Ты поставил резину высокопрофильную? Или как? Объясни как легковушка вырастет на 17 см от земли?

sarzars
С.Ж.:
крыльям ничего не будет и от мороза и от соли,плюс снижение веса.Умоей Лагуны ещё и капот алюминевый ,разница с Флюэнсом огромная.

Southern Rhodesia
не знаю, не юзал... ТС, а зачем ты про балку написал? Что, гнутся сами часто? Или так, ценник озвучил? Так балки никогда дешёвыми не были :)
Holy Motors

55ru
у меня 2а таких было.из минусов:зажатая коробка,ехать больше 120 не комфортно;бесит чип-ключ;сильно раскачивается относительно продольной оси;сидушки не удобные.Плюсы тоже есть:бенз просто нюхает;огромный багажник(четыре 16" колеса входят);крепкий при лобовом столкновении(сам не проверял,по ящику видел тесты).авто для города и на любителя.
OUT BH9 EJ25 99г

Автор, ответь на вопрос если не сложно! У тебя вин код под лобовым стеклом выбит в кузове или там наклеена бумажка? Если бумажка то какая? чёрно-белая или с защитой типа голограммы?

55ru
sarzars:
на мегане он тоже люминевый.
OUT BH9 EJ25 99г

Автор отзыва:
Двушка с вариатором. Опасно. Хотя, по моему, есть и с автоматом ступенчатым.

Сообщений: 2084
руль прикольный из сарделек :-)... зачем антифриз до -60-ти?! Чем ниже температура, тем он агрессивней! В системе охлаждения много разных материалов - пластик, алюминий, олова (припой) , латунь, чугун, резина...зачем всё это "напрягать"! К тому же, с такой плотностью антифриза, теплоотдача печки будет ниже и прогреваться дольше! Японцы не зря в свои машины до -15-ти льют!

что ни говор и а страшные они эти рено
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
NAR

Последние слова в отзыве хорошие. Глупо восхищаться над одними марками авто, как-то ограниченно получается. Надо все попробовать.

Светлогорск.39rus
Автор отзыва:
Я и не спорю,мы все привязаны к нашему бюджету.Правда вот лично я при покупке ограничиваю себе круг моделей которые бы я купил, а какие нет. Хотя и есть исключения.
Если состояние отличное я бы тоже взял за 350)))

Шумка 800+1800 пивом обмыли с товарищем,по старой русской традиции;)))?

Ладно обновляй.Я 5 поставил)

ильяи:
Интересно что там твой знакомый в япошках современных выпрямляет на раз два:)))) Да на япах после 2002 года выпрямлять послед ДТП серьезного нех, просто снимать и ставить новые детали. Сплошные выдумки и стереотипы. У французов кстати кузовщина крепкая, больное их место электрика в наших условиях.

Берег Горе-Моря
Адекватный отзыв

Крутая тачка.

Коллеге за объективный отзыв пять баллов

брал я такую телегу на Кипре на прокат, только с открытым верхом. обычная лошадка, без души
ahead!
Привет Мегановоду! Хороший объективный отзыв. ставлю 5. Тоже владею Меганом 1,6 АКПП, Машина нравится во всем, новая сейчас бы продавалась оочень вероятно что купил бы ее, но 2,0 АКПП. вот думаю тоже что ли отзыв на кропать, поделиться видением машины)).

Сибирь
ручник катапульту истребителя напоминает. вот поместить его под сиденье водительское

Сибирь
С сыном тебя!

CrazyPoni:
С сыном тебя!
А вто за сына отдельное СПАСИБО!!! )))

ahead!:
Привет коллега! а что рискни, мне понравилось писать, да и комменты хорошие спасибо всем!!

Calvin Сrown:
Если была авария в заднюю часть автомобиля, или если каким то образом вылетаешь юзом на бордюр -хорошенько (например на гололеде), может просто в люк колодезный попадешь- есть вероятность повреждения этой детали а цена лично меня пугает))))) сама она не гнется только с помощью водятела)))
iceman88
У самого такой же, проблем не знаю. Раньше были предубеждения в отношении французских авто. Из поломок за 45 тыс. - замена лампы в стоп-сигнале.
Charger69:
Наклеена бумажка вроде, Цвет черный, буквы белым без голограмм, когда лобовуху меняешь надо это наклейку если получится сдирать аккуратно и на новое клеить (по крайней мере на лексусе так я видел)
VOSTOK 1:
Я ничего не делал это заводская доработка для России-стоят другие аморты усиленные длинноходные и пружины выше в европе клиренс 15,5 помойму.
Меган седан собирается только в турции для всего мира, но на Россию идет пакет про который я писал, универсалы и хетчи - сборка Франция или Испания.
Кстати не думайте что турция это плохо-там собирается очень много авто например королла таже в турции дешевая рабочая сила вот производители и строят там заводы.
Меган собирантся в г. Бурсе завод и функционирует около 50 лет помойму, сейчас там собирается например новый Флюенц

CrazyPoni:
воще не удобный...факт!

SUV Japan
magistr:
воще не удобный...факт! а пепелац очень даже ничего...подвеска и работает и рулится приятно...да и за такие деньги очень даже не маленкий седан...а кто мечтает мало денег за ремонт в сервисе оставлять - вэлкамм в тольятти-сити!... в случае чего ВСЕ иномарки по з/ч в копеечку влетают...(не считая доноров с помоек)..
Спасибо за хорошую оценку авто, но про ручник не соглашусь с тобой, мне он не доставляет никаких неудобств, я ко всему привык хоть ножной, хоть ручной, хоть вдоль хоть поперек, неудобный ручник в уазике это факт))))

Реальный отзыв! Пятерка!!!
Езжу на Мегане третий год , брал новый.

а правда, что чтоб поменять лампочки в фарах надо обладать навыками татрического секса и хахтха еги?
купол:
Реальный отзыв! Пятерка!!! 17см клиренс, 70а/час аккумулятор, увеличенная колея,стальная защита двигателя, это Меган выпускался для России. Пластиковые крылья это даже некоторые преимущества,при лобовом ударе с крыльев удар не переходит на двери,не ржавеют.... Езжу на Мегане третий год , брал новый. С тех пор от некоторых "знатоков" чего только не узнал,что крышу у машины поведет, балка лопнет,лампочки будут регулярно гореть,фазик будет вылетать,и тд и тп... Ожидал хоть чего нибудь,но ни чего не происходит,машинка как ходила так и ходит. Больше всего поражает,что кто то от кого то слыхал,кто то говорил, а сам реально ни кто не видел. Поздравляю с рождением сына,и на мой взгляд удачным приобретением авто...
Спасибо Коллега!!! Согласен с тобой про разговоры "знатоков" , Все болячки я знал до покупки: насчет крыши-был такой трабл из- за материала теплоизоляции потолка на первых авто которые ввозили в Россию, материал поменяли помойму 2004 г. Больше проблемы нет.
Про балку бред полный.
Лампочки действительно служат недолго на сервис часто с этим обращаются-сам свидетель, я у себя поменял когда одна перегорела поставил обе SCT псевдо ксенон- светит немного голубым свечением мне очень нравится свет+туманки ночью не напрягаюсь!
На счет фазика : тут кому-как повезет, не знаю с чем связано, но у некоторых действительно летит. Кому-то по гарантии еще меняют, а кто-то уже за свои кровные(( стоит он от 10 000-12500 примерно , смотря где брать. нА МЕГАН КЛУБЕ целая ветка про него.
Про катушки-сами они надежные, горят в основном когда нет герметичности уплотнителей и туда попадает влага. Был случай мужик помыл движок катушки ему никто не просушил к нам приехал уже на двух цилиндрах !!! цена тогда была 2500 за штуку, сейчас я могу ее купить за 1400 руб. если не совру.

Не верь государству, бери пруля
за отзыв 5, машинке 4 итого - 5
Garu:
хахаха!!! правда))))

5! ручник прикольный! а где в Бийске заправляешься, если не секрет?

rovic:
5! ручник прикольный! а где в Бийске заправляешься, если не секрет?
Уже лет 10 заправляюсь на РосНефти качество стабильное, ни разу незалили гумно, хотя в последнее время не очень доволен и знакомые тоже не в восторге-то пальчик стучат если с холостых газуешь то расход кажется великоват. Летом где-то июль-август по трассе показывал стабильно 5.9-6.0 а вот октябрь уже 6,2-6,4 как раз когда появились первые сомнения о качестве . сейчас пробую время от времени Мегаполис ничего плохого сказать не могу тоже достойная АЗС.

Машина хорошая, только я со своими 185 см роста на заднем сидении чувствую себя мягко сказать не совсем комфортно, а на передних нормально, даже сидение отодвигается под меня ещё и запас есть.

Западная Сибирь
Нормальная тачка. Отзыв на 5

Автор отзыва:
Ну так в отзыве ты сказал, что спец по машинам. Вот и спрашиваю, как это возможно? Ведь клириенс-расстояние от нижней точки авто, не считая колес , до земли. У стандартного авто он 12 см. Скажем самое минимальное расстояние у рено до земли считают, ну например , по нижнему рычагу передней подвески. Как без изменеия конструкции поднять машину при тех же шиноразмерах? Я ни как не пойму. Ты сам интересовался этим?

Vladivostok city
Не в обиду автору, но смотришь на панель и слеза наварачивается.
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001
VOSTOK 1:
Самое маленькое расстояние до земли у мегана это задняя балка у колес где уши амортов- там точно нет 17 см (но ими никто не цепляется) его реально увеличить только за счет высоты профиля шины или диаметра диска (тут ты абсолютно прав). Где клиренс мерят реновцы неинтересовался могу порыться. Но могу сказать что дно у мегана идеально ровное и просвет там действительно внушительный, что на глаз, что по ощущениям от езды по ухабам и прочим неровностям.
Реновцы его увеличивают длинными пружинами и длинноходными амортами когда поднимаешь машину охреневаешь какой ход штока)) Видел мегана ввезеного с германии там первым делом бросается в глаза расстояние от арок крыла до колес там оно реально меньше.

А насчёт восстановления французов после аварий, то во Франции по законодательству, если во время аварии хоть в малейшей степени затронут хоть какой-то мало-мальский силовой элемент кузова, то дальнейшая эксплуатация автомобиля просто запрещена, т.е. машина идёт на вторчермет. Поэтому они и такие большие любителя всяких запрограммированных деформаций кузова. Но в ДТП Меган действительно очень нехило держит лобовой удар. Два раза видел лично и был впечатлён. Например, видел последствия столкновения Мегана и Короллы. У Мегана зона деформации была лишь до оси передних колёс, а у Короллы до середины передних сидений. Так-то неслабая разница в пассивной безопасности.
Мой отзыв: Dodge Durango 2000

Обрыв шлейфа аэрбега водителя-болезнь. Он просто перетирается и начинает гореть лампочка аэрбега. Лечится заменой подрулевого переключателя в сборе 6500 руб. (это официалы предлагают). Ну или русской смекалкой и умелыми ручками!

У Мегана действительно большой клиренс и очень защищённое днище. Это позволяет очень спокойно себя чувствовать в наших условиях. Что касается глюков с электроникой на холоде, то этим грешат Ситроены, а не Рено. И уж если так рьяно говорить про глюки с электроникой, то на фоне немцев в этом плане французы выглядят верхом надёжности.
Bansai:
За два с лишним года обслуживания меганов перетертый шлейф был один лишь раз и только столкнувшись с этим узнал что это болезнь. Вобщем то я даже болезнью это не назову, так довольно редкий казус)))

А мне нравится))) 5

Машина для жизни. И отзыв хороший, подробный.
Я хоть и ездил когда-то сам на пруле, тоже задумался бы сейчас при очередной покупке.
Как ни крути, а потихоньку пруль будут искоренять.
Это вопрос времени. Так что надо заранее морально себя готовить к этому.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Зеленогорск
Машинка мне не нравится. Подумываю о Флюенс с 2 литрами и автоматом. А эти споры, что правый руль лучше всех.... Да байда это все. Все щас одинаковы. Просто правый максималку в салоне предлагает. А наши долбанные салоны или двиг не больше 1.6 , или стеклоподьемники только передние или еще чего не хватает. И еще почему то на слабый двиг нельзя оборудование поставить от дорогой комплектации. Работает только Форд в этом направлении. За отзыв 5.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
По программе утилизации потом возьмешь такие же дрова!

Алматы
Отзыв хороший! Одно не понятно. Это беспокойство автора за судьбу правого руля! У вас в РФ его ведь даже и не собирались запрещать эксплуатировать. Вот у нас в Казахстане на полном серьезе ставили вопрос. Но пронесло. И не могло быть по другому, иначе начались бы народные волнения. А у меня в это время был на руках праворульный Паджеро! Нервов потрепали кучу!
Считаю, что правый или левый руль-это в любой цивилизованной стране выбор покупателя.
Но увы не у нас!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
AndrianoE71
Сюрпризы начинаются после пробега 70000 км . Например фазорегулятор , который стоит не дешево . С работой около 18000 рублей и больше :(((
пс волгоград
Волгоград
а мне в нем понравилось(судя по фото)ручник и горловина бака без крыщки! ВСЕ!!!

КОРОТЕНЬКО ПРО СТАТЬЮ
Извините но сее повествование напоминает заказную рекламную статью.
Да нормальная у Вас комплектация! Куда уж круче за такие деньги?
« Машина покоряет комфортом» и прочее. О! Финиш про косорукую – вообще перл!
Как-то это нужно более деликатненько делать.

КОРОТЕНЬКО ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА.

КОРОТЕНЬКО О КОНКРЕТНОЙ МАШИНЕ
хорошая машинка. Чего ее хаить?

Tacit:
живя все-таки в Азии, смею заявить, что при правостороннем движениРУЛЬ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ СПРАВА!
Зачем эта фраза?:))) Читаешь и диву даешься, какие же все-таки мы дикие...:)))
А японцы то и не знают, катаются дураки на праворульных автомобилях при левостороннем движении:))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

[quote=Tacit]КОРОТЕНЬКО ПРО СТАТЬЮИзвините но сее повествование напоминает заказную рекламную статью.«Комплектация не богатая» и далее большой абзац, чем она (комплектация) так небогата.Да нормальная у Вас комплектация! Куда уж круче за такие деньги?« Машина покоряет комфортом» и прочее. О! Финиш про косорукую – вообще перл!Как-то это нужно более деликатненько делать.КОРОТЕНЬКО ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА.начну пафосно. С высоты моего 40-летнего водительского стажа, шпиндявым пацаном, сидя на коленях у отца, давил бибику у ленд-лизовского студебеккера, имел аж три месяца ГАЗ-24 (неделю не мог прийти в себя от счастья после продажи оного), год ездил на дизельном Ф-Пассате (номано). То есть, имея и правых и левых, и армейскую хуню с рулем по средине, живя все-таки в Азии, смею заявить, что при правостороннем движении РУЛЬ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ СПРАВА!КОРОТЕНЬКО О КОНКРЕТНОЙ МАШИНЕхорошая машинка. Чего ее хаить?Вызывает некоторая … (слово подберите сами) экстерьера. Корма не от той машины. Какая-то нездоровая. Как у перебитой собаки. Это лично мое мнение (не твое, не ваше, а мое). Удачи всем![/quot
Спасибо, за столь обьемный комментарий отвечу попорядку:
Конечно это не реклама, хотя не отказался бы если позвали работать журналистом))))
Люди которые не понаслышке знают про меган, меня поняли, моя комплектация считается БЕДНОЙ, в комплектации екстрим ,привележ и престиж напичкано намного больше, У меня нет: ни кожи, ни эл. сиденья, ни климат конотроля, эл. зеркал, зад. эл. подьемников, датчиков дождя и света, литья, не было туманок, родной музыки с подрулевым джойстиком, шторок от солнца, датчика наружной температуры воздуха окрашенных накладок элементов кузова, парктроника, круиз-контроля и т.д., Комплектация Комфорт(моя), по цене на вторичном рынке не многим дешевле упакованных Меганов по этому почти за такие )) деньги, можно позволить себе и больше, но мне подвернулся именно этот вариант.
А чего "Деликатненько", не называть косорукой? А как Любезнейший?))) я не плююсь в их сторону сам 10 лет ездил и балдел))) и еще балдел бы.
НА счет ПАФОСА-чушь, А как тогда совершать обгон, по обочине?? или вы хотите сказать что вам ниразу недоставляло неудобства расположение руля справа)))
На счет кормы- меган изначально был выпущен Хэтчбеком, И ему действительно заднюю часть кузова дорисовывали и "приделывали" потом, поэтому есть некоторая зрительная не завершенность но это кому как я не обращаю внимание на "Задницы" машин, я на них просто езжу и не заглядываюсь чего и вам желаю!
Есть люди приходят в салон и начинают -ооо панель не красивая, ооо **** стремная, ооо и т. д. Дак чего ты от нее хочешь она же "за такие деньги" купи мерс, или рэндж ровер там панель красивая, самое интересное сколь раз видел что с такими понтами у людей из карманов выпадае либо телефон из мезозойской эры либо, использованный трамвайный билет, люди которые покупают авто, уже отмониторили рынок и говорят более мягкими фразами типа "мне не понравился дизайн", ладно что то я разошелся))))
ВСЕМ огромное спасибо за комменты!!!
Автор отзыва:
Надо будет заняться этим вопросом плотнее, интересно стало.

VOSTOK 1:
Для России изначально идет другая комплектация авто. Стоят другие стойки, отсюда и клиренс увеличен.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

vya270:
Ну объясни как? Если стойки другие, но крепятся то они к штатным местам и передние рычаги то же крепятся к штатным местам. Клириенс это не расстояние до кузова, а до самой нижней точки авто.

Сообщений: 2084
VOSTOK 1:
корректируется увеличеный клиренс другими углами установки колёс - это если только стойки и пружины другие.

VOSTOK 1:
У стандартного авто он 12 см.
Вот скажи для для начала откуда ты взял этот стандарт?:)))) Для каких классов авто он идет?:))) В большинстве нынешего классов В и С клиренс в районе 13-14 см, в угоду аэродинамике.
VOSTOK 1:
Вот смотри, рассудим логически))) когда в машину (не важно в какую) садятся пятеро мужиков под центнер+багажник полный груза-авто же приседает? или как некоторые говорят -падает на колени? А за счет чего происходит? -пружины проседают так ? Здесь наоборот-пружины ставят длиннее- машина поднимается над землей -все просто.
Клиренс не меряют по элементам ходовой части его мерят либо по мостам, подрамнику либо по защите двигла либа наверно по двиглу , коробке раздатке, и т. д ( у кого что выступает)

Хондалюбу из Тюмени

Я знаю и хочу сразу об этом предупредить, что в Японии, Малазии, Австралии, Англии и некоторых других странах все нагло ездят по встречке!

Немного не в тему, но хотелось бы пояснить свою мысль.

Вы, вероятно, знаете, что первые авто имели руль по средине.

А с «использованный трамвайным билетом» Вы несколько погорячились. Нет?
Иван Бл
Автор тебе-5,и за отзыв так же 5.

уж простите ребята,если кого обидел.

Иван Бл:
Автор тебе-5,и за отзыв так же 5. Вообще,читаю отзывы и после кажого начинаеться бой))Если написал не про тАету-доставай ружье,ща начнеться...то про клиренс навыдумывал,то корма у тебя страшная,а может и сам Рено приплатил за отзыв...вот как гопники,только бы было до чего дое.... уж простите ребята,если кого обидел.
Большое спасибо Иван, полностью с тобой согласен.
Я тоже шутил, перед тем как писать отзыв, говорю ща бы про турбофорика или марковника писал бы, пятерками бы завалили, а про рено даже страшновато было, но не остановило накропать рассказ.
Я и писал больше из-за интереса который проявят к ней люди разных интересов и достатка.

А так очень остался доволен оценкой 4,7 . Всем еще раз большое спасибо за хорошие
оценки!!!!
Обещаю дополнить отзыв очень скоро!!!!!!!!

Tacit:
Немного не в тему, но хотелось бы пояснить свою мысль. Вы, вероятно, знаете, что первые авто имели руль по средине. НО! Правилами предписывалось, что перед едущим авто должен идти человек с флажком и предупреждать конные экипажи и прохожих. Первые гонки. Париж-что-то там. Победитель: «Я ехал со скоростью 20 км в час. Это было безумие!» С развитием авто появились посадочные места. Под него (пассажира) все и затачивалось. Тогда начальник средней руки мог выйти из служебной Победы и, небрежно повернувшись, скомандовать: «Завтра подашь к восьми!» И, поскольку на тысячу жителей приходилось 30 служебных машин, все было логично. НО! Обратите внимание на количество машин и пассажиров в них. У нас в городе 300 авто, в Москве 350 на тысячу жителей. А пассажиров нет. Процентов 80 авто одиноки – один водитель. Конкретный пример. Как-то посчитал количество обгонов за день. Ни одного! только объезды остановившихся машин. Каким образом, выезжая на работу и попадая в колонну с интервалом 2-3 метра, можно кого-то обогнать? И так на протяжении 12 км до работы. Вечером тоже самое, но в другую сторону. И! прошу заметить, обгонял практически нет! Потому что встречным потоком идет такая же колонна. А вот выходить из авто на тротуар с правой стороны гораздо удобнее. Нет? Не сидеть, выжидая паузу в попутном потоке, и, стремглав выскакивая, захлопывать дверь (левую), сайгаком скача к бровке. С обгонами на трассе все проще – ну двинься влево чуть раньше и смотри встречку. Если вы любитель обгонять из-за заднего колеса Камаза, то поставьте к камере заднего вида вторую обзорную камеру вперед. Чего проще? Прошу извинения у автора и полностью согласен с ним, что дизайн задней части авто несколько выделяется из общей гармонии кузова. А с «использованный трамвайным билетом» Вы несколько погорячились. Нет?
Здравствуйте Tacit, спасибо за ваш второй комментарий.
Судя. по вашей ситуации дорожного движения в городе, про которую написали, вам дествительно без разницы с какой стороны стоит руль. В авто чаще всего ездит один водитель, и удобство посадки/высадки его бесспорно удобней со стороны тротуара-ни лужей в дождь не окатят, и дверь не оторвут. НО-водитель то про это знает, а пассажир не всегда попадается грамотный, некоторые просто беспардонно распахивают калитку не глядя-едет там сзади машина близко или нет-даже недумают, есть пожилые пассажиры для которых выйти из авто затруднительно и ему приходится тратить больше времени чем здоровому, а то еще и вам придется ему помочь- и вот здесь появляется дискомфорт для обоих.
Два человека с открытой дверкой на проезжей части, жмутся к грязной машине, суетятся...
Хочу вам рассказать не много про наш Алтайский край, -в моем маленьком городе население около 300 000 жителей и пробки мы смотрим тока по телевизору))) конечно и у нас бывают заторчики но это на 5-10 мин, нестрашно. Зато вокруг куча районных центров, сел, город стоит на трассе М52 -в 150 км. г. Барнаул; в 350 г. Новосибирск; рядом Республика Алтай (100 км) , город-курорт Белокуриха ( 70 км.) , горно-лыжный курорт Шерегеш, много мест куда можно сьездиь искупаться летом и отдохнуть с ночевкой-не надо долго пилить, за 2 часа можно оказаться в сказачном месте у воды. Так вот мы жители Алт. края много ездим именно по трассе, то к родственникам в деревню, то еще куда, трасса у нас это дорога где можно разьехаться маскимум трем авто. Я много езжу в Новосибирск и руль слева для меня оказался очень большим плюсом-перекрывающим негатив некоторых людей к марки Рено.
А про трамвайный билет, мож и погорячился, просто иногда устаешь слушать пустую критику ко вполне нормальным машинам тем более доступным как по цене так и по ремонту.

Адекватный отзыв 5 баллов Вопрос автору,чип ключ-заводиться с кнопки,говорят с этим есть проблема по установке сигналки и автозапуска(для меня это важный вопрос так как живу на Урале) и ещё сравнивая цены по обслуживанию и ремонту рено с одноклассниками тем же лачетти,альмерой,лансером,астр ой как с этим обстоит? Стоит вопрос о приобретение такого поддержанного авто с пробегом 50тыс мне кажется за свои деньги достойный аппарат,для не толстого кошелька?
Gilbert
СОРИ ЗА -1 ЭТО ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА

Такая полемика не зря потому,что Меган отличный автомобиль,а знатокам трёх Ф становится всё труднее обосновывать свои голословные домыслы. Я езжу на нём три года ини одной проблемы,пробег 60 тыс.км. Он у меня уже второй француз.Сейчас собираюсь. менять,просмотрел все кроссоверы.Есть хорошие европейцы иазиаты,но только не Тойота.

Gilbert:
Спасибо за пятерку) , говорят не зря- машина просто напичкана электроникой, у нас на сервисе вот недавно ставили на автоматного мегана , *****ались несколько дней н всетаки получилось.
Но рено отлично заводиться в морозы сам зимой еще не ездил но все клиенты и знакомые нежалуються если акум, свечи и бенз нормуль заводиться -42 это предел.
На счет покупки подержанного -стоит, если состояние ОТС и не вызывает сомнений
Бери)))

чичер:
Или тока из новых смотришь? на Колеосе катался как он тебе?

Автор отзыва:
Вчера проехался на сузуки гранд витара 07 года нормуль))) за свои деньги одно из лучших предложений! Или тока из новых смотришь? на Колеосе катался как он тебе? После мегана много садятся на колеоса народ доволен, у знакомого самая дешевая комплектация 2wd за 800 счем то взял 2009 года новый 6 ступая мех 2,5 литра расход город лето 10, 3 щас 10,8 трасса 7,6 если около 110 пилить.
Спасибо. Колеос,Хитрила или Санта-Фе.Больше других понравились хотя и СГВ и другие авто неплохи.

машины все достойные УДАЧИ в выборе!))

Автор отзыва:
машины все достойные УДАЧИ в выборе!))
Ещё раз спасибо.

dolrus@
Туймазы
С Рождением сына автор!!Молодец всё по существу.сам хотел тоже самое написать.Если дизайн не напрягает.Машина хорошая.. Владел Тойота Спасио в старом и новом кузове,мазда премаси,шеви Лачети. есть с чем сравнить.Нечего спорить -тойота очень надёжна ,продумана( машина) и цена на з\п устраивают.но тоже имеют свои болячки.(цена вопроса) Меган стоит своих денег. !!болячки если почитать известны.А комплектация практически всё есть.Стоимость на расходники падает. Вопрос к автору: Если фазик не напрягает(он же в роде только при запуске трещит) с таким ездить можно или надо срочно менять. Спасибо за отзыв 5+

dolrus@:
С Рождением сына автор!!Молодец всё по существу.сам хотел тоже самое написать.Если дизайн не напрягает.Машина хорошая.. Владел Тойота Спасио в старом и новом кузове,мазда премаси,шеви Лачети. есть с чем сравнить.Нечего спорить -тойота очень надёжна ,продумана( машина) и цена на зп устраивают.но тоже имеют свои болячки.(цена вопроса) Меган стоит своих денег. !!болячки если почитать известны.А комплектация практически всё есть.Стоимость на расходники падает. Вопрос к автору: Если фазик не напрягает(он же в роде только при запуске трещит) с таким ездить можно или надо срочно менять. Спасибо за отзыв 5+
Большое спасибо!!! Фазик трещит только при запуске, особо запускать не стоит, лично мое мнение, кто-то ездит по 20 тыщ и ничего

Борис-ОРЕЛ
Tacit:
Ужас какой. А вот к примеру за городом в центральной России на 40 км - пяток деревень, десяток закруглений, два-три( а то и больше) подъемов-спуском, и траффик нехилый - фуры, лекковушки. К примеру, Ехал я 30 апреля из Белгорода в Тулу, а на встречу сплошной поток в Крым (на майские праздники народ едет). Машина от машины - 10 метров, скорость 100 км/ч и так 450 км, причем это не дорога, нарисованная по линейке . Дистанцию держать побольше - тут же в ваш интервал кто-то влезет и тп.п.
А как на правом руле ехать, к примеру, по серпантину в июле в Сочи, или, к примеру, в Судак - я не представляю. Я бы сразу медаль давал, крепкие нервы надо иметь.

santarh
хахаха!!! правда))))

ТЧ-3
В отзыве всё точно написано-автору РЕСПЕКТ!!! У самого Меган-Экстрим два года,брал новым.Рено подкупило хорошей кредитной программой.На Экстриме панель с климотом и штатной магнитолой(кстати очень неплохой) намного симпатичней смотриться.Про шлейф подушки безопасности водителя тоже верно-самолично поменял по гарантии.Готовлюсь морально к смене опорных подшипников,но в этом виноваты не французы,а наш менталитет и дороги... В общем-машиной доволен.Очень привык к чип-ключу и кнопке Старт-Стоп. В своём классе самый удачный вариант ЦЕНА-КОМПЛЕКТАЦИЯ-КАЧЕСТВО!!! А за правый руль не сяду-жизнь своя и свох близких дороже!

Автор отзыва
[quote=ТЧ-3]В отзыве всё точно написано-автору РЕСПЕКТ!!! У самого Меган-Экстрим два года,брал новым.Рено подкупило хорошей кредитной программой.На Экстриме панель с климотом и штатной магнитолой(кстати очень неплохой) намного симпатичней смотриться.Про шлейф подушки безопасности водителя тоже верно-самолично поменял по гарантии.

А на каком пробеге у тебя сдулся шлейф ?

Автор отзыва
Извините, народ , но никак не могу дополнить отзыв,
Напишу про зимнюю эксплуатацию коротко :
машина долго греется на месте минут 15 наверно чтоб живым в салоне запахло при наружней температуре -31 , зато заводитьс без проблем 2 раза пришлось заводить утром при -35 , тяжело но всегда с первой попытки всегда, - 30 все остальные дни-езжу ежедневно,
а так с 31 числа по сегодня 9 января на улице 30 градусные морозы днем и до -40 ночью,
ни разу не подвела, тьфу тьфу на тебя мой железный друг ))),
немного слабовата печка за 30 минут поездки в салоне не баня но и не дубак
Всех с новым годом !!!!

argaev
Комментарий 5 баллов ! Все в тему и очень содержательно. Вчера купил такой же Меган, теперь предстоит проверить- правда, что здесь написано или нет ))) Сам конечно верю, что правда, иначе бы не покупал. Такие же, скорее "позитивные" отзывы уже читал на других форумах. Автору спасибо !

дрыга
5 за отзыв. Вот решил почитать за свою машину. Нормально написано, по существу. У меня меган 2 экстрим на палке, заказал меган 3 на автомате , почему ???? объехав все салоны сделал вывод лучше нет за ту цену. Кто думает что все навороты есть только в япах ошибается сильно ( смотрите машины НЕ от ,а ДО комплектации )
Что касаемо правого руля нравится , нравится ездите ( только фары отрегулируйте СЛЕПИТ , я первым делом это сделал на хонде) Касаемо обгона с запасом от впереди идущих я скажу не все прули типа импрезы врикс , эволюшина , марка 2 би турбо и так далее.
А автор у тебя не может быть подух 6+2, у тебя из всего 2. У меня их 6 как счатает рено ,а как скажем тойота то 8.
С отцовством тебя ,я скоро тоже стану :)
Автору пятерку за отзыв.

дрыга:
С отцовством тебя ,я скоро тоже стану :)
подушек у меня 6 и две боковые шторки итого 8
у вас екстрим комплектация и набор подушек такой же
2 фронт в панели, 2 в сиденьях боковые, 2 в задних стойках кузова, а еще 2 шторы я нашел у себя в передних стойках кузова тянутся по среднюю стойку кузова -защита головы передних седоков

126 олег

126 олег
Всем привет ! мастер видимо хорош,бабки косит а модель не помнит (

как потеплеет сам по считаю и отпишусь.
Мой отзыв: Renault Megane 2008

Меган седан экстрим 2, 2008 г., 1.6, АКПП

Находится 6 подушек безопасности:
2 - на передней панели
2 боковых - в передних сиденьях
2 - в задних стойках.

мега авто и я так думаю только те что ты за задние я как понял это шторки ( с переда до зада тобишь их как подушки 2 ) шторки можно считать за 4 подушки.
Рено считает за 6 ( а как тойота то 8 )

Мега авто
Повторюсь, может быть шуток не понимаю, но шторки у меня 3 и они солнцезащитные, а подушек безопасности - 6.

у меня тоже шторки висят но я не проних. (я про безопасности без шуток)

Мега авто
я не понимаю, какие шторки?

оно тоже подушки только тонкие вдоль окон от передней стойки до задней ( голову берегут)

За объяснение - спасибо!
Просто в моём понятие "шторки"- это те,что солнцезащитные.
Теперь буду знать.

к стати эти шторки классная вещь

Мужики солнцезащитные шторки это черные сетчатые занавески на задних стеклах дверей и заднем стекле , а бестолковки берегут айрбэги шторчатые которые выстреливают над проемами дверей.
Короче я вас и себя вводил в заблуждение пока недавно не увидел битого со взорванными подушками : итак подушек всетаки 6 , 2 в сидухах , 2 в панели и 2 вот этих шторы они просто во всю длинну салона идут и защищают полностью боковину остекления с каждой стороны то есть и передних и задних седоков.
мужик уснул по трассе ехал около сотни кмч сьехал на обочину ударился в отбойник потом когда он кончился улетел дальше в кювет и там куваркался еще 2 раза через морду- в общем на машину смотреть страшно . ехали в троем с женой и маленьким ребенком все живы здоровы только синяки - за машину аж гордость берет и спокойствие за жизнь себя и свох пассажиров. всем безаварийной езды !!!

а я всегда говорил что 6 :) , ну как бы можно посчитать за 8 это тоже будит правильно.

Автоманьяк.
Как определить, что нужно поменять рулевые тяги? И насколько это может быть опасно?
На ТО у оф. д. осенью сказали, что по возможности надо заменить рул. тяги. Сейчас на дворе весна, незамечаю никаких изменений в управлении авто.
Стоит это вместе с работой около 10 т.р.
У меня меган 2, 1,6, л/с 113, АКПП, 2008 г.
Ещё на СТО мне посоветовали промыть форсунги по весне, но оф д. об этом ничего неговорил. Зачем это делать и нужно ли?
Буду ждать ответа. Заранее благодарю!
(Саратовская область)

Для Мега авто :
Если есть побрякивания но не можешь определить по слуху тогда загоняй на подьемник или яму короче под машину и дергай за наконечники если люфтит тогда меняй . Только если нет больше гарантии на авто, лучше ехай на обычную знакомую СТОшку, с купленными тягами поменяют быстро и в три раза дешевле . можно самому только схождение все равно делать после этого надо на стенде.
Цена дубля от 600 рублей замена обоих тоже руб 600 и схождение также короче по максимуму 5 руб но ни 10 у ОД.

А если ничего не брякает тогда катайся и наслаждайся тишиной )))
Про форсунки: какой пробег ? есть ли нарекания на тягу, расход , если все нравится незаморачивайся. Тем более чаще на мегане встречается ******ный дроссельный узел.

Спасибо Автоманьяк!
Пробег у меня 27.000 км, а расход сейчас 11л. летом 8-9 л.
Единственное что сейчас брякает это защита.

Ещё раз огромное СПАСИБО за консультацию.
УДАЧИ!

пробег не большой не чего не должно брякать

пробег не большой не чего не должно брякать
Согласен пробег маленький, про чистку форсунок точно рано думать да и подвеска при бережной езде еще послужит долго

Мега авто:
Наверно только по городу катаешся ? расход побольше у тебя, у меня трассы где то 50 % выходит , расход показывает сейчас 7,7 и то думаю многовато летом 5,9 было если обнулить и километров 800 проехать по трассе , когда только купил цифам этим не нарадовался с женой , все-таки приятно экономить на такой машине , была бы ока тогда понятно, а на не маленьком седане с неплохой динамикой красота !))
Единственное что напрягает на 3000 оборотов и выше слышно двигатель когда 110 едешь немного некомфортно, когда выжимаешь сцепление- тишина.
Наверно еще из-за того что сделал шумку дверей и задних арок- с улицы теперь шума мало а вот двиглу слышно (.

Мега авто
Да по городу каждый день, сейчас 11,2 показывает. как в принципе и всю эту зиму при 40-60 км/ч.
Летом на ТРАССЕ от 4,5 до 5,3 при 115-140 км/ч., по ГОРОДУ : 8-9 л.
У мужа: 9-10 летом, зимой 11,8 -12.

С праздником Весны!

мега авто тебя с 8 марта :)

а мега авто у нас девушка ? ? ?? ?
извини даже не думал пока про мужа не упомянула ) Да дрыга не поздравил ,
лучше поздно чем никогда - С праздником Весны и любви !!! ;)

лол :)

СПАСИБО!

мега авто
Да! Лучше поздно, чем никогда.
Вас Мужчины тоже с праздником поздравляю от всей Души! (с 23 февраля)
Удачи Вам в эксплуатации своих как Вы их называете "любовниц"
Берегите их!

мега авто:
Да! Лучше поздно, чем никогда.Вас Мужчины тоже с праздником поздравляю от всей Души! (с 23 февраля)Удачи Вам в эксплуатации своих как Вы их называете "любовниц"Берегите их!
Спасибо !
насчет любовниц правда, жена всегда ревнует мол я с машинами больше времени провожу чем с ней и на уме у меня только машины )))

Мега авто
У меня мужа раздражает когда я начинаю осматривать машину, искать сколы, царапины, смотреть на колеса каждое утро, протирать зеркала, стекла, прислушиваться к машине и.т.д
"Что ты там вечно выискиваешь, что с ней будет?" А я считаю, что авто это как частичка себя, и надо её беречь и любить.

я также считаю, а вокруг машины могу часами ходить )))

я думал я один такой гг

я думал я один такой гг
я тоже ))))))))

Блин под ником брата написал

Xondovod:
я тоже ))))))))
Теперь нас трое ггг

Мега авто
Ошибочка вышла, не там процитировала

Мега авто саратов
сегодня не завелась машина: не крутил стартер.. ,жду пока просохнет чтобы на СТО доехать, говорят клемы окислились ведущие к стартерУ. Что делать? До стартера ни как не добраться.... какая то чушь......(могли бы попроще на заводе зделать)!!!!! я зла .... что такое....???))))). Закон подлости прошла сегодня по акции за 199 руб диагностику ходовой (замена рул.тяги, шаровыЕ. люфт) все это надо якобы срочно, а приехала домой и потом КАПЕЦЦЦЦЦЦ ! не заводится......... Большая якобы влажность(дожди, лужи, мойка) Сердце болит за авто1 Что можно самим зделать??????????????????????7

я не знаю но по лужам езжу не че все в поряде. Мож просохнет и все пройдет. На СТО только заедь и там столько всего находят что думаешь ну нефига у тебя дравовет.

Мега авто саратов
ну реально не заводится сегодня чистили сами клемму стартера и вес равно.... молчит.

Мега авто саратов
блин ошиблась....(это была масса)
А ВОТ СЕГОДНЯ БЫЛА КЛЕММА

Мега авто , трудно подсказать на расстоянии , когда жмешь пуск что происходит полная тишина или пощелкивания есть ? может быть : замкнутая банка на аккуме, предохранитель , залипания пятаков втягивающего, окисления контактов, начни с простого с аккума и контактов. удачи смотри чтоб на сервисе не облопошили ).

она все починила

Мега авто саратов
это были клеммы стартера. окислились.....
при запуске были щелчки.

Мега авто саратов
сейчас буду менять рулевые тяги и две шаровые
рулевые нашла по 500 руб за шт.
шаровые 500 руб за шт.
замена 1400 все вместе.

забыла сказать про развал схождение 600 руб

что то рано ты в подвеску вкладывать начала

5 я 155

такой я рулевой. получается так!!!????? еще 30.000 тыс.км. нет

я так и подумал+ отсутствие дирог

дополнить отзыв не получается, напишу так
прошел год эксплуатации мегана, машина показала себя абсолютно не капризной, ни чем не хуже японцев которые были до него.
на 67 000 поменял грм ремень был как новый, но так спокойней спишь.
сейчас пробег составляет 69 000, а брал , как писал в отзыве 44 000 было , так что за год накатал ровно 25 тыщ км что считаю многовато немного.
машина исправно трудилась и не требовала к себе внимания так что и написать особо нечего.
Единственное что хотелось бы отметить это ходовую. на японцах после зимы всегда в нее лез , обязательно что нибудь да гремело и требовало замены,
на рено тишь да гладь, да божья благодать)
менять/ продавать пока недумал ничем не раздражает и не надоел как было с авто до него.
Хоть и хочется попробовать что-нибудь другое. Например заинтересовал крайслер пацифика , недавно видел в живую ( машина редкая) очень понравилась).
на этом пока все.

крайслер потом не продать (

крайслер потом не продать (
сложности будут скорей всего, согласен, но я думаю мегана тоже с руками не оторвут )

согласен но всё же не америкос

Парни как у Мегана коробка АКП есть проблемы или как ,собрался покупать его 2008г хозяин говорит ,что электро магнитный клапан поменял у офиц. дилера на долго его хватит или если проблема начялась то это на всегда(пробег 80000км)

про апк не знаю на мешалке езжу , но совет дам пробей у ОФ по вин пробег , а то мож 180 т.км

за мои 2 года работы с автосервисом не разу не пришлось на мегане лезть в акпп.
был только один случай, когда нужно было поправить мозги на одной машине просто вылезла ошибка ее сбросили и все.
Хотя журнал за рулем пугает мол больше 60 000 км акпп мегана без какого-либо вмешательства не ходит- полный бред, иногда кажется что в "за рулем" балбесы работают.

Будь готов к тому что работа автомата на европе и в частности на мегане работает с особенностями и отличается от работы автомата на пример на японцах.

момент первый- акпп адаптивный- если ездить очень акуратно, то машина запоминает стиль вождения и на почти полностью открытый дроссель реагировать будет вяло.
для подстройки под твой стиль коробке потребуется немного времени , например частое использование кикдауна.
момент второй коробка немножко задумчива но не критично, больше всего при интенсивной езде при кик-дауне, напрягает момент перехода на низшую передачу- клевок типа оттормаживания, от части виновата чрезмерно мягкая подушка двигателя, даже на механике нужно приспосабливаться под эту особенность.
я спустя год так и не могу привыкнуть до конца к механике.
ЭТО ТОЧНО. МОЛОДЕЦ!

Мега авто саратов:
ЭТО ТОЧНО. МОЛОДЕЦ!
Благодарю ))))

Здравствуйте всем,
27 августа ездил в Новосибирск, вьезжали ночью, после очередной остановки перед сфетофором, машину затрясло, мотор стал троить.
Думаю не время блин , опять катушка сдохла(, доехали до места , полез под капот, проверил по очереди все катушки( сдергивая поочередно провода ) вроде как без изменений мотор то троит то вообще двоит.
залез в инет (ноутбук с собой был) нашел сервис не по далеку, чтоб с утра к ним сразу, тут же отзывы про работу сервиса читаю-мягко скажем не внушающие доверия, решил до дома до тянуть.
Не буду утомлять как добрались, вобщем дома сканер показал мертвые свечи и 2 катушки
похоже некачественый безинчик плеснул . Хотя заправки по пути много раз проверенные,
на сервисе удивили свечи надо менять не позднее 25 000 км иначе они потом убиваются чуть подсасратым бензином и приканчивают катушки.
Вердикт 2 катушки Валео по 1520
4 свечки по 220 руб Рено
работа сканера 500 р
(все со скидкой)
так же поправил ходовку - левая шаровая 300 р, замена 350 р.
втулка в рейке 300 р кольцо 30 р работа 200 р,
по ходовке доволен как слон- снова все сбито как на новой ),
а по свечам урок мне , на япошках ездил по 80 000 за три года свечи не трогал а здесь тянуть нельзя, так что коллеги мегановоды,- меняйте вовремя ) .

Всем удачи, а машинкам вашим кататься не ломаться .

все надо делать вовремя , а иначе ну сами знаете (

Дрыга привет,
у меня такая проблемка , грешу на термостат,
сегодня утром завел машину (стоит на улице, температура было -13 градусов), грелась 10 минут (засекал по часам) стрелка температуры не дернулась даже, включил обдув -холодный воздух дует , теплом даже не пахнет.
спасибо заранее )))

Дрыга привет,
у меня такая проблемка , грешу на термостат,
Если не очень трудно - попробуй засечь сколько у тебя греется утром без печки . хоть до первого деления, хоть до рабочей температуры. отпишешься. буду ждать. спасибо заранее )))
я с печкой в 10-13 мин 10-12

я с печкой в 10-13 мин 10-12
Блин дрыга )))) краткость конечно сестра таланта , но хочется подробней )))
На какой скорости вентилятор стоит и да какого деления за 10-12 мин стрелка доходит.

А, все прочитал, в другом отзыве) спасибо!.

))))))))))

Вот и продана машина.

отслужила достойно, своих денег стоит точно,
рекомендую для тех кто сомневается брать или не брать.

купил камри 2007, но это другая история.

по чем продал?

370 отдал

370 отдал
что то дешево я за свою от 470-500 хочу )))))))))) и я продам )))))

дрыга:
что то дешево я за свою от 470-500 хочу )))))))))) и я продам )))))
сложившаяся цена тут на дроме, желающие в очередь не выстроились...
я брал за 350 почти 2 года откатал и 40 тыщ км прибавил, считаю нормально
у тебя экстрим да и пробега не 85 000 поди , так что дерзай

Автоманьяк:
сложившаяся цена тут на дроме, желающие в очередь не выстроились...
я брал за 350 почти 2 года откатал и 40 тыщ км прибавил, считаю нормально
у тебя экстрим да и пробега не 85 000 поди , так что дерзай
спасибо )))))))

Автор отзыва:
В Москве собирается теперь конструктор.

купол:
Реальный отзыв! Пятерка!!!
Езжу на Мегане третий год , брал новый.
Фазик летел,поменял.Шлейф подушки полетел,сам пытался перепоять,не получилось,вырвал к еб...ни матери,собираюсь за 300$ покупать новый комплект.

Про балку бред полный.
Фазик 8500р. оригинал взял в Ростове-на-Дону.

VOSTOK 1:
Стойки стабилизатора длиннее точно могу заявить,пробейте по кодам у продажников.Их 2 размера.

Продажа Renault Megane 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган