Отзыв автовладельца Renault Megane 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности, кондиционер, подогрев передних сидений.
Это мой второй автомобиль. До мегана ездил 2 года на нексии, хороший автомобиль для своей ценовой категории. В декабре решил взять что-нибудь повыше классом в пределах 350тр. Приехал на авторынок, обошел его, посмотрел, понравился ланцер 9 1.6 и меган 1.6. обе машины на механике, комплектации примерно одинаковые. На следующий день посидел в обеих машинах и выбрал мегана, тк  у ланцера салон был прокуренный, затёртый.
Первую неделю катался и радовался, с нексией не сравнить, ништяк машина!!!  Но после недели движок стал троить. Приехал к официалам, катушка зажигания  сказали сгорела, отдал 3500, но посоветовали все поменять, тк в ближайшее время остальные  сгорят.  ещё через неделю печка перестала подавать признаки жизни,  что-то с котлом случилось, отдал 7000 за ремонт(не замена, а ремонт:)..)  Поездил ещё месяц и со стартером проблемы появились, тыкаешь на кнопочку, слышишь щелчок,  а стартер не крутит,  заводился с 5-10 раза. приехал к официалам, за 5000 они типа устранили проблемы, но через неделю всё повторилось.  приехал к авто электрику, которого советовали друзья. Тяговая в стартере перегорела, починил за 3500. А официалы не нашли этого (специалисты по рено)))..) больше проблем со стартером не было.
Летом стали падать обороты и машина начала глохнуть. на нетралке приходилось держать стрелку тахометра на 1500. почистил дроссель, форсунки, топливную проблема исчезла, но не надолго. Примерно раз в месяц появлялась.  Неделю покатаюсь и проблема исчезает. Катался, менял катушки зажигания(2500 за штуку, а менял сам). Весной 2010 сгорело сцепление, 8000 отдал за него плюс 3000 работа. Две недели катался без проблем. И ехал как то по делам, на улице тепло, а в салоне жара. Стрелка температуры масла поднялась до предела.  Сняли с друзьями термостат, а он не рабочий.  Звоню официалам, они говорят что в наличии нет, но можно заказать,  ждать всего ОДИН МЕСЯЦ, цена 11000.  В итоге заказал на екзисте, за 8000, но ждал ровно ОДИН МЕСЯЦ!!!
После смены термостата решил избавляться от этого гав...на. Продавал долго,  месяца 2.
Ещё лампочки горят постоянно!!! мелочь, а не приятно.
Теперь являюсь счастливым обладателем mitsubishi galant 2003  в кузове EA7A с двигателем 4G94. ))) катаюсь на нём 2 месяца и не нарадуюсь!!!)))

Это мой первый отзыв, строго не судите)))

Кемерово_южный
не повезло тебе с машиной!
capitan vdv
Иваново
Автор, черкни потом о первых впечатлениях Галанта. Удачи...

ЯрусскиЙ
Плюсы: Просторный салон, мягкая подвеска, электро усилитель.
Минусы: в принципе всё остальное))

Я и взял в итоге японку))

Первые впечатления от галанта только хорошие!!! всё ещё не на радуюсь)) минусов за это время не выявлено!!!) Может для кого-то правый руль это минус, но я привык за пару дней и для меня нету разницы в расположении руля!!!
ЯрусскиЙ
и сборка у мегана турция!!!

Ижевск
слабо верится всему. Но если это все было, то значит тебе экземпляр после того еще наездника достался. Перед покупкой надо полностью машину осматривать.
Лень победит зло)))
С.Ж.
Ты купил шляпу, друг. Это же митсубиси, тем более 2003 года. А что про меган написал? У нас их море и ехают люди. Надо было брать короллу или подобное, хотя бы запчасти можно найти на разборках.

термостат 8000? а не пробовали аналоги поискать?
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

Новокузнецкая область
Проехал на Мегане 110 тыс км за 2 года. Безотказная машина. Автор, какой пробег был при покупке, тысяч 300?
ЯрусскиЙ
на момент покупки пробег был 89000, я за 1.5 года 40000 накатал. Возможно и был скручен, но по сервисной книжке всё нормально.
Аналогов термостата не нашёл, тк он идёт с корпусом в сборе(от корпуса не отцепляется, как одно целое), и аналогов нет.
Про митсубиси галант ничего плохого не слышал, у меня много знакомых галантоводов в тюмени, от них тоже ничего плохого не слышал. У друга галант 1999года, с двигателем 4G93, катается на нём 4 года и доволен. А запчасти в большинстве в наличии в магазинах есть, а если нет, то на заказ есть всё и ждать не придётся месяцами))

Нефтекамск
Чет цены какие-то нереальные. Сейчас посмотрел по И-нету(откуда себе з/ч заказываю):
термостат-280 неоригинал(Gates, для Clio/Logan/Megane/Laguna), оригинал 1300 р., идет без корпуса, корпус отдельно 4500 р.
катушка зажигания-1000 р.(MagnettiMarelli), стартер в сборе 8000 р. оригинал, расходники не дороже чем на мою(в подписи)
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

ЯрусскиЙ
ну да, я на мегане поездил 1.5г и прикалываюсь наверно!?!? термостат да, стоит рублей триста без корпуса, но который с корпусом в сборе стоит у фоициалов 10000, а на ексисте 8000. а по отдельности только для следующего движка 1.6 подходит(название не помню)!!!катушка зажигания 2500(цены тюменские на оригинал, beru - также, но горят реже), а стартер не менял в сборе, менял тяговую только... вот посчитай примерно катушка сколько стоит и поймёшь общую цену приблизительную.

не надо было к официалам ехать, известно-они берут много и ни хрена не делают)
Мой отзыв: Audi A6 1995
ЯрусскиЙ
satA6 Ты правильно сказал про официалов, но за такое Г,, никто не берётся, даже обычную диагностику сделать не получается, звонишь, спрашиваешь: можно диагностику полную сделать??? отвечают ДА!!! Какой автомобиль? Говоришь МЕГАН и слышишь: ой, извините, диагностику рено не делаем, езжайте к официальному дилеру, для рено специальное оборудование нужно...(
ahead!
"Без лоха и жизнь плоха" (с). Катушку менять за 3500 рублей, которой цена 700 в любом магазе и время замены 2 минуты. А, ну да, там отвертка torx нужна, тогда да, надо к официалам ехать :))))

ЗЫ. Да, и катушки "летят" попарно. 1-3, 2-4. так как на одном силовом проводе висят и при выходе из строя одной перенапряг идет на вторую в паре. Если есть интернет че так трудно через яндекс найти форум меган-клаб.ру, а?

Берег Горе-Моря
Ланс 9 и надо было брать.
Только не прокуренный найти ))))

видать до тебя его УКАТАЛИ.
был - Заряженный Megan II
был - ИЖ-Peshkom II
щас - Skoda Octavia RS "чёРРРная пантерррра=)"
купил бы в салоне логана за 300 штук и голова бы не болела!!!
подумаешь чуть меньше понтов...зато наслаждался бы поездкой, а не скаканием по сервисам)))

Да уж, вовремя тебе его продали(((. Надеюсь галант не подведет. Хотя я бы галанта не взял, если он был долго а России, тоже тот еще головняк, особенно если двиг. GDI.

Mr.LION:
Ланс 9 и надо было брать. Только не прокуренный найти ))))
У нас с LIONом много разногласий, но в данном случае полностью с ним согласен.

Новосиб
Жаль что дрова, так то неплохая машина на самом деле
как говорил мой дед: "я твой дед"

Культура VS Депрессия
Если ходить выбирать модель (именно модель авто а не конкретный экземпляр) по рынку, при этом вторую в жизни машину, и выбирать по прокуренности салона, то надеяться можно только на удачу, а с этим авто она подвела. Далее, ездить с ремонтом машины, у которой закончилась гарантия к официалам - это негуманно по отношению к кошельку и нервам. А вообще у французов, конкретно у Рено очень странные по дизайну машины, но в родной фирме они эксплуатировались разные, с разным пробегом и нагрузками, но сказать про них "гадость ломучая" не могу, вполне себе рабочие лошадки.
Автору удачи с Мицу и при выборе машин.
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
У дружка был Меган с салона поездил -год -пое.....ся сменял на праворукую Тойота-Калдину 2001 и не нарадуется.Просто такая досталась а афициалы -это пожиратели денег .Удачи всем на дорогах-уважайте друг друга....

Сообщений: 2098
жесть...
Всем привет!
У меня Megane EXE. Машиной почти доволен.... Прям под новый год (30 декабря) ехал домой с работы, зашел в магазин на 2 минуты, выхожу, сажусь и тут.... Зажигание, щелчок и всё!!! Такое уже наблюдалось за стартером. Но только, когда на улице сыро было. В морозы вообще отлично заводилась, даже в -36 заводил без проблем. А тут такое.... Просидел 40 мин - пробовал завестись. Не получилось. На следующий день завели с толкача. Один талантливый человек посмотрел машину: перебрал стартер, почистил и поставил - результат тот же. Необходимо было поменять втягивающий. Кинул он провод напрямую к стартеру. Заводил так: сажусь в машину, Start, открываю капот, провод на аккумулятор, завелась и поехал. Сегодня купил втягивающий и отдал ставить. Завтра посмотрю что получится!!! Но в одном сервисе электрик заявил, что это что-то с блоком управления (компом). Сказал, что, возможно, придется менять или поставить отдельную кнопку от стартера в салон. Машина у меня с 2007 года, пробег 90 тыс. За всё время катался аккуратно, всё вовремя менял. Недавно поменял стойки стабилизаторов, шаровые, рулевые рейки. За всё отдал 7200. Поставил нормальные - немецкие!!! А у официалов мне зарядили 23 тыс только за рулевые рейки!!! Они совсем ёб.....е, видимо!!! ))) Вот теперь задумываюсь о смене машины. Не берите, люди, французов!!! Вые...те себе мозг!!! Дорого они обходятся!!! У отчима Passat 2007 года - ему обслуживание дешевле обходится раза в 2!!!
Всем удачи!!!
дрыга
всем привет решил почитать отзыв о своей машине и в шоке гг ну если купил хлам это не значит что все рено плохие. Сам езжу на мегане 2 1,6 мешалка в комплектации экстрим брал новой не экономил. 2,4 года езжу машиной доволен идинственное о чем жалею что не взял автомат все . Все лампочки родные 2 раза подтягивал ручник и в глушаке сетка осыпалась все по гарантии. Пример из жизни знакомый взял митсубу цедию (лансер по европейски) с мотором 1,6 дсж за тот месяц что он типо ездил ну по СТО раза 2 чистил топливную систему итог продал. Сосед взял мерса , я обожаю мерсы но денег нет на новый (. Взял мерса в 124 кузовы 1992г ) маялся с ним с пол года продал. Так если следовать логике автора то хороших машин нет. Не надо хлам брать тот что дешиво стоит дороже выдет . всем удачи особенно тем кто собрался брать б/у машину ЭТО КОТ В МЕШКЕ как повезёт.

Не повезло авто с хозяином путающим системы охлаждения и смазки.Я проездил на Мегане 2 три года и ни одной проблемы. А купить ушатанной можно дюбую марку

дрыга
Да и как правило машины ушатаные (требующие влажений) продают или битые, а мега хорошие стараются знакомым , родственникам.

ALEXEY_SH (NSK)
Автор, тебя разводили!!!! платить за катушку 3500!!!! (у богатых свои причуды)
дубль от фирмы STN стоит 850р, Ходят катушки очень долго, поменял все 4 на пробеге 75000, причем испортилась всего 1, 3 были в хорошем состоянии!!!
Есть подозрения что тебе машина досталась из под такси!!!

есть подозрение что автор не того в 2008 году меган стоил от 450-480т.р( точно не помню) просто 08г сам стал ездить на этом авто
Скупой платит дважды 100 ку надо было добить и было бы ему счастье.
Мой отзыв: Renault Megane 2008

boiyrin
Gato Gordo:
я намотал на Мэге 162!тыс.по каким только дебрям не ездил,кроме фильтров поменял катушки(это болезнь)и всё

boiyrin
дрыга:
Скупой платит дважды 100 ку надо было добить и было бы ему счастье.
я продал своего в 2008 за 300

и имел в веду новую мог взять

Анапа
Ты правильно сделал,что продал.Это бижутерия и деньги сосёт.Опель,что Некси мутили лучше.Катушки сейчас от Калины хоть ставь.Поддон разбили,пости на ровной дороге,так он только с виду массивный.Дно так и смотреть не стоит.Это машина,кто ездит и не понимает,что такое машина.

Панк-Дел:
а что стоит брать то?

Максим
Горно-Алтайск
Если купил убитый экземпляр, то дело не в том, что Меган плохая машина. Если купил бы уставшую Бэху - вообще бы ох.....л))

Продажа Renault Megane 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган