Рено Меган 2008 — отзыв владельца

Расход топлива по трассе: в среднем 9 за год л/100км
Название: экстрим и меган
Цвет кузова: серебристо золотистый
Цвет салона: черный
Салон: есть все кроме кожи , еспи
Кузов: все
Ходовая часть: нет
Двигатель: 16 клапанов v1,6 113л.с
Всем привет. Это первый мой отзов не судите строго.  Вот решил написать за свою машину надеюсь это  поможет в выборе авто. Всего было 3 машины 1) ваз 2106 старый 13 лет. 2) хонда лого 6 годовалая ( кто не знает ну типо фита или джаза ). 3) меган :) Вот продал хонду и думал что взять приехал на базар понравилось 2 машины , это марк 2 2002г только из японии и мерс ц180 только из германии обе по 620т.р ну думаю пробегусь по салонам Опель , Фольц тогда серый дилер, Форд, Митсуба, Рено , но рено не рассматривал не как . Опель астра понравилась но ждать ту машину что хотел 3 мес вроде. Фольц не дорос короче. Форд не зацепил . Митсуба тоже ждать чето долго . Пришел на рено прокатился ни че так спросил ждать сколько 2 недели причем и цвет мой и комплектация . Пришёл домой переспал с этой мыслью и внес задаток так собственно я стал обладателем своего   рено.          А теперь про нее  , цена 558300т.р, езжу мало за все время 16300км все работа отнимает  некогда. Примерно 50 на 50% город трасса.
+ : большой дорожный просвет  175мм
     просторный салон
    бенз кушает с 91 по 98 я лью только 92 с Сиб нефти ( больше не где не рискую)
    большой багажник   520 литров
    дизайн ( ну в смысле по мне )
    цена авто
    вроде как не угоняют
   сверчков практически нет в морозы да
   мотор до 3200 об.мин не слышно
  в морозы заводится отлично
  -: турки красят не очень
    продать проблема ( за нормальные деньги)
  первое время не ставили авто запуск (теперь да но за 22500т.р  дорого )
много грязи на марку почем зря
Мне нравится на ней ездить по трассе не парусит даже если на встречке фура летит, а вот хонду больше 90 км.ч не стоило сдувало, а вот  в городе на хонде по ловчей было. Что было в моей редкой комплектации Экстрим полу спортивные сидения (с очень хорошей боковой поддержкой), ткань другая более качественная   , авто свет (по мне вещь классная ) , авто дворники ( по мне вещь на фиг не нужная)  , кожаный руль и коробка, климат контроль, мафон 6 динамиков сд и мп3 с джойстиком на колонке , литьё  на 16 (другого дизайна ) , все стекла электра , все в цвет, 6 подушек в стандарте 2 , шторки с сзади 3 шт, электра усилитель и за это я отдал 558300т.р +новая . Скажу так поездив на новой на б/у больше не сяду. Подвеска жесткая когда один в 3м или 4м мягче . За все время  2 раза подтянул ручник и в глушаке осыпалась сетка все сделали по гарантии без всяких проблем  сказали мало ездишь .
А живу в  Сибире и зимой актуальны разговоры типа ну что не завелась если идёшь пешком ,а за бортом -30 какой день . Ну вот иду как то в магазин  стоят двое знакомых у одного   тойота селика 96г ,а у второго каролка 2008г но мес на 3 раньше меня взял вопрос не завелась ответ я пиво решил попить, а кто то из них забыл авто запуск поставить с прикурки завели одну из них, еще вопрос поди прогревать бегаешь часто ? я нет я раз в неделю зимой езжу не грею . вопрос ну часиков через 10 в -30 заводится я сказал не пробывал   но через 4 дня заводится . Вот такая история не знаю что то вспомнилась  . Проходимость у неё хорошая снегопады были я за день машин 5 толкал пока не расскатали, а меня один раз за неделю .
Не знаю  что ещё написать , всем спасибо кто дочитал. Задавайте вопросы отвечу.
Насчет следующей машины скажу так точно не знаю но на 50% думаю что меган 3 в максималке на автомате.

Буду первым. Отзыв на 4. Машина лучше

Берег Горе-Моря
Начало как обычно: "не судите строго"
Классика жанра )))

"кожаный руль и коробка"
Я раньше думал КПП из железа делают. Видимо заблуждался ))))

"все стекла электра , все в цвет"
у других производителей наверно все стёкла разных цветов )))

"все сделали по гарантии без всяких проблем сказали мало ездишь "
ездил бы много - мог бы и чаще зависать в ремзоне дилера

Много ошибок, сумбурно

Ну что ж ещё... зачёт.
а разве есть сибнефть?

Ничё такая
маха 2010
Дааа.дизайн. От души посмеялась!хы хы хы. А вы теперь попробуйте ее продать. Со слезами будете за те деньги, которые предложат за нее. Еще и на палке.

У подруги была такая же, только зеленая на АКПП. Продали осенью за 430 000 рублей.
Хороший, просторный кар. Жесткости подвески не заметил.
Alex_puf
Страшный он, особенно морда извращение какоето, по фотке пластик самый самый дешманый. Такое чудо не куплю факт особенно за 560к

француз
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Ну нравиться тебе на нём , ...и ладно.
дрыга
да у всех производителей есть кожаный руль , и кузов в цвет но цена совсем другая . Тойота аурис в похожей комплектации 750т.р ( с чип картой) а моя 558300 разница ощутима когда тебе не мама с папой берёт а сам своим горбом...

просторы подмосковья
Марк 2 2002 г. за 620!? Их кто нибудь еще берет? По мне за такие бабки он нах не нужен, лучше новый Меган на палке и с дешманским пластиком.
anderi
Нравятся Меганы. Комфорт и безопасность! Рено доверяю, испытал!
Цвет хороший, наверно не маркий, но чёрный Меган вообще класс.
Отзыв слабоват, хотелось больше узнать о владении, но и накатано мало.
Дополняй, если что.
Приятного владения Мегашей!
дрыга
Да берет и вроде как довольны . Я на правый руль не сяду больше.
дрыга
да что заметил ,я тут несколько разных отзывов почитал и заметил одно если отзыв грамотный то реклама либо где то слямзил , либо плох ...

Владивосток-Чуркин
Так же - на б/у больше не сяду. Хотя у меня только Логан :)
Но Рено - рулит! :)
С уважением, Владимир!
"Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Читал-мозг сломал! Каша, а не отзыв! На знаках препинания не надо экономить!
В -30 любая исправная машина должна заводиться, хоть Меган, хоть Королла, хоть 2106. От хозяина зависит.
Авто норм для неинтенсивной эксплуатации, т.к. неремонтопригодна. Для замены лампы ближнего света и ПТФ - необходимо бампер снимать. Ну и т.д.
Заотзыв и авто - 3!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

новая и в -40 должна заводиться,если масло нормальное.Меган не чо так,но цена,по моему,завышена мин. на 100 килорублей!!!отзыв еле дочитал,4 поставил,без обид.

Ряzань
Петёк3289. Ты что! Уроки прогуливаешь!? Хватит здесь забавляться, иди на улице шайбу погоняй.
pto

Пчелка, привет!

fedel777:
а он не умеет шайбу гонять!!!

Машина нормальна была - сняли с производства. Язык отзыва..... подучиться надо ТС.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
е001мп
Макс665:
Для замены лампы ближнего света и ПТФ - необходимо бампер снимать.
Ну если сплетен наслушался, то -да, бампер снимать.
ulmar
е001мп:
Ну если сплетен наслушался, то -да, бампер снимать. А если сам видел авто - то в передних подкрылках есть специальные лючки, их открываешь и прямой доступ к лампочкам, 3 минуты делов.
только колесо надо снимать при этом. сосед жалуется.
матчиб
Петёк3289:
японцы качественные во всём!!! а в рено на 2 год пластик начнёт скрипеть
В чем лучше, у меня япы были, каждый год что, да делал:) Рено по 300тыс без ремонта ходят! Кроме пластика доводов нет, смешно, пластик слушаеш?

е001мп:
Ну если сплетен наслушался, то -да, бампер снимать.А если сам видел авто - то в передних подкрылках есть специальные лючки, их открываешь и прямой доступ к лампочкам, 3 минуты делов.
А мужики-то и не знают)). Надо будет подсказать!)

матчиб:
Ты с ребенком разговариваешь... его модельки авто все железные. Не скрипят!

Петёк3289:
чайки я понимаю что вы тут собрались все любители рено и то что я высказываюсь про ваше авто негативно вы так же и в мою сторону... но вы смеритесь с тем что рено это как и ваз, на них все смотрят уныло а по комфорту они такие же...
Петя, ты же понимаешь, что незарегистрированного на сайте детёныша мы серьезно не воспринемаем? Ты ни кто, и зовут тебя ни как... А то что ты молдаванин - это по подписи под погонялом твоим видно.

матчиб
romic:
Ты с ребенком разговариваешь... его модельки авто все железные. Не скрипят!
Я тоже так подумал:))))

просторы подмосковья
че причепились к пластику? нет больше бюджетных машин с нормальным пластиком! Скажу больше, был разочарован когда в той же Мазде (типа Японская) пластик деревянней чем в моей Рио, так извините Мазда и стоит в 3 раза дороже!
по мне не скрипит и ладно, хотите нормальный пластик покупайте премиум.
По мне хороший, надежный Меган, зарекомендовал себя, иначе не было б очередей!
На криворукий авто больше не сяду)

Оно понятно на маршрутке фара подешевле... :)
дрыга
я по салонам всем объездил из тойот только в аурисе нормуль (за обновлённый не знаю я туда не ходок больше) Сегодня на рено был меган 3 в максималке вот это машина , материалы супер ,мягкие в дешёвых дубьё. Думаю заказать красный :)
Серег привет...
ronald74
Да вы чё? Чё народ мутите?! Японцы надежны. А французы, итальянцы и т.п. больше на удачу. (хотя сам 2 года проездил на фиате - ничего плохого сказать не могу)
дрыга
рональд 74 особенно мульти троник на каролках а аурисах не всегда 10 т.км отхаживал , ща просто автомат ставят. Мож япы и немцы лучше но дороже. Чем б/у лучше новый француз ( меган 3 в максималке на автомате 700т.р)

Берег Горе-Моря
Ninzya84:
1. не типа, а японская
2. в каких единицах измеряется дубовость пластика?
3. не в три раза дороже, а в полтора. Тока ещё и классом выше
baton4ik
Глазов
неплохо так... 9 литров за год)))

покупать такое за 600тыр,да! куда катимся! вот так хотят запретить нам японские машины чтобы мы на таком ездили!

Одинцово, Моск. обл.
Петёк3289 - плюс миллион... того же лехуса взять,и ездить,получать удовольствие.. И кому нравится дизайн этого авто,тот даун,но это лечится...))

Ряzань
Ну, вот, встретились два крутых парня: Dobryi77 и Петёк3289!

Ребята, купите себе по ушатаному Мерсу и Лексусу и будете самыми реальными пацанами на районе.

Одинцово, Моск. обл.
А чего их жалеть то?..)) все,кто покупают этот убогий, скучный автопром,у них один ответ: она же НОВАЯ!! а то что за эти деньги можно взять подержаное авто,которое будет надёжней,комфортней и безопасней,даже не думают.... хотя да,может быть их и жаль...))
Четыре,это вам не один,два,и даже не три
Хороший автомобиль!Отзыв тоже нормальный!
Дрыга не обращай внимание на агонию владельцев криворукого транспорта,они цены задрали итак до не могу, что народ уже в очереди стоит в автосалоны, за теми же "тазами". Вы еще цену накиньте, вообще перестанут брать, будете , драгоценных японцев сами докатывать, а по убогости автомобиля это большой вопрос....
В автосалонах зимой очередь, а что будет весной?
Кому нужно 500-700р отдавать за подержанное авто,если можно купить новый да,новый,по качеству вполне приличный с гарантией 3 года.
Как человек пишет отзыв про европейский автомобиль, сразу начинается истерика.
дрыга
Доо :) ща спецом на сайт тойоты лазил аурис в максималке 867т.р ( +10 цвет металлик) меган 3 в максималке 694 т.р( +10 цвет металлик) разница есть.
Петёк 3289 я что то твою политику не догнал что хочешь доказать и кому? ты походу пешеход и жаба давит? плохое чувство ;)
А насчет мерса отличные авто как накоплю на новый гелик или длк обязательно возьму . А пока могу взять года 96- 98 ,я воздержусь для меня это не круто.
В субботу иду заказывать меган3 в мак и на автомате :) ярко красный.
Что то я смотрю правый руль не жалуют нынче и они гнобят европпейцев гг .
Да дешёвые иномарки делают своё.
Сам ездил на правом нормально (но в глубине душе мечтал о левом и новом) на трассе хоть что говори не то пальто.
Купишь Мегу3 отпишись о первых впечатлениях, по доброму завидую, тоже бы поменял (для брызгающих желчью , поменял не из за того что машина ломается а потому что модель новее появилась Меган3) но пока нет возможности..., поздравляю, к стати этого то продал?Почем?
Ну в общем дай бог что бы у тебя все получилось!

дрыга
купол я продавал и вроде как покупатель был в цене сошлись , а через 4 дня начал торговаться , ну я решил весной когда покупательский спрос выше . Обещают в мае привезти ( в 20 числах, жалко не дню рождения) , а что то 4 месяца не охота пешком ходить .
Кстати могу поделиться с вами что хотел вместо меган 2 и сейчас вместо меган 3 ( и как пришёл к нему) не стал в отзыве писать что бы жаба совсем не за давила.

Одинцово, Моск. обл.
купол - да нет никакой истерики )и не плохо отношусь я к европейским автомобилям.. просто некоторые проездив на табуретках,покупают НОвЫе табуретки и восхищаются ими!!не понимаю таких.. вот дрыга может взять мерса 98г,и ездить в комфорте,но нет,покупает пластмассовое дерево...
Это всё моё ИМХО никого не хотел обидеть
popovsw1
Уважаемые обладатели Рено Меган2, видимо Вам оооочень повезло с машинами, и не доводилось делать приличные ремонты. На счет машины, конечно, за эти деньги полный фарш, на счет работы подвески мало кто сможет похвататься такой же мягкостью. Двигатель 1,6 ну очень слабый для такой массы. Прокатился на двухлитровом, другой компот. Дак вот, на счет сервиса и ремонта..... У нас в семье есть меган2 2005 года, и две тойоты. Меган съел столько денег, что любовницу не то что содержать, но и завести не получится. Проблемм у него хватает. Есть там одна преблуда, типа фазогазораспределитель (в названии могу наврать, но как то так), так он оказывается рассчитан на 100тыс.пробега (в лучшем случае). Поменяли по горантии, сказали, что был старого образца и с ними действительно были проблемы, поставили усовершенствованный, который проходил почти год, заменили и слава богу что год не истек и замена была по гарантии, а то ценник там какой то конский. Да с нашим сервисом мозг выносили месяц, не хотели менять, говорили, вот когда машина встанет, тогда приезжайте, а так не понятно сломан он или еще работает. Начало его износа слышно только на холодной машине при заводке, когда звук от двигателя похож на работу********ого дизеля. Пришлось пригонять им машину, оставлять на улице на ночь (зимой), утром снимать все на камеру (короче месяц на машине боялись ездить за город). По сервису скажу, что все культурно, машину делают, а ты не можешь посмотреть что делают, потом озвучивают сумму. За такие деньги надо не только вылизывать но и ..... Цена запасной части в чеке в два раза больше чем в магазине. Как они объясняют, что вести далеко, пошлина и т.д. Видимо в магазин из другого места возят. Вообще про ремонт автомобиля в сервисе я могу очень много рассказать и про вранье, обманы, накрутки и т.д. Могу вам сказать, что машина за 5 лет скушала более 300тыс.рубликов. И дополню, хотите ездить после окончания гарантии, забудьте про официальный сервис. Кузовные работы тоже лучше делать в супердорогом обычном сервисе, это в 2 раза дешевле, чем у них. Вы знаете, мой батя очень любит эту машину за комфорт, мягкость, расход топлива, а я ее слегка недолюбливаю. Да и за 5 лет не было ни одной зимы, чтоб я ее не таскал в теплый гараж оттаивать. Так что на счет заводки в мороз там столько припонов. Один расскажу: Есть пружинка на стартере, которая в мороз почему то залипает, в результате стартер потребляет в три раза больше энергии, быстро греется и оппа, фокус - срабатывет автоматика и стартер больше не крутиться! Фантастика, но в Сибири из-за этого фокуса данный авто просто хлам. Кому интересно, могу рассказать еще кучу приятных фокусов и сюрпризов данного авто. Да, предупрежу всех, если сбоку или спереди кто-нибудь попытается в вас врезаться, то прячте левое переднее крыло, ибо под ним компьютер на коробку (Автомат) и сразу повреждается шлейф к нему. В результате небольшого удара в левое переднее крыло вы попадете на 75-90тыс высококласного ремонта.
Не попадайте люди на этом авто в ДТП, ибо ремонт Вас так удивит, что вы впомните про рабочии лошадки тойоты, зап.части на которые просто дешевые. Да, на счет комфорта скажу, что вроде в машине удобно, но..... Проехал на мегане 1200км по сибирским "дорогам", да ходовка отрабатывает на все 100%, но спинка устала, ноги тоже. Кстати, у кого коробка автомат, тот поймет, что если у Вас нога размера более чем 43-й, то на педаль газа будет сложно давить, т.к.мешает педаль тормоза, там зазор минимальный - большой недочет. А, про поездку, дак вот, тоже расстояние я проехал вскорости на камри грации.......больше на дальние поездки на рено я не езжу, тем более что дважды она меня подводила и конкретно. Вскоре соберусь и сделаю наверно полный отчет о супер класной машине рено меган2. У нее есть плюсы и минусы, решение принимает каждый сам.
Читая здесь отзывы наблюдается тенденция, что у людей классные машины и как правило они от них избавляются, странно. Самое главное в машине для меня, чтоб она была комфортна и могла в любой момент времени поехать туда, куда я захочу.

....
А сил зарегистрироваться не хватило?
дрыга
Добрый 77 когда машине больше 10 лет это много и потом только вкладывать . И если перестанут брать новые машины то не будет и б/у.
Поповсв1 я как понял что на вашем мегане 2 пробег далеко за 100т.км? При таком пробеге все машины начинают просить вложения. У меня гаража нет и за 2,5 зимы не завелась 2 раза, а к хонде больше больше -20 можно не подходить.

Одинцово, Моск. обл.
дрыга - ну не знаю,я в свои Подержаные авто вкладывал меньше,чем вы на на НОвых проходите 1,2,3 ТО и ещё не видел ни одного владельца Нового авто,который в первый год зксплуатации не обращался по гарантии...
дрыга
Добрый 77 да ТО денег стоит( и может кто то и что то чинит а кто то нет как повезёт). И после гарантии я туда не ездок. К стати про мерс 98 г(это гелик) я чуть не взял тогда мерса ц180 нового или думал ягуар икс тайп а ты говоришь бери 13 летний воздержусь я :)

Не могу спокойно на Ягуары смотреть.... 8)

popovsw1:
Ну вот я живу в Иркутской обл,у нас зимой ташкент до-40 мой Меган 2007г покупал с новья,
сейчас на дворе2011, ну ни хрена у машины не залипало,нормально он заводится в мороз,еще японских товарищей приходилось на веревке таскать,если бы да ка бы ,самолеты тоже падают что теперь не летать?За 5 лет 300 тыс сами то верите?

Меган моей подруженции тоже 150 000 прошел и не словил такого глюка... Я вообще не понял про что речь.
Слышал такое только про Шкоду и ФОльксваген какой то.

Одинцово, Моск. обл.
дрыга - вот и надо было брать мерса 180. Как говорится:почувствуйте разницу ))
дрыга
Добрый77 надо было ну я что то подумал и взял квартиру и не сколько не пожалел.

Рено 2 в холод только в путь, причем стоит зимой на улице неделю и в -25 завожусь. Одна из этих причин покупка меган3 знаю эту машину все устраивает 1)цена 2) завод в мороз.

Когда приехал на ТО менеджеры спросили когда продавать будишь? Я не знаю. Они как правило кто ездил на рено дальше ездят на рено, я тогда не придал этому значения , но они как в воду смотрели.

Тем кто читает отзывы не слушайте не кого что нравится то и бури и с душой . Я тут не давно но кажись надолго. Читал про всякие марки и везде находятся умники которые вставляют свое 3 копейки не, а чём .

Надо за мерсы почитать и там поди найдутся ,да машина не а чём , я бы не взял феррари лучше .
дрыга
ну вот как и обещал сегодня заказал меган 3 в мак.комплектации на автомате цена 715100 т.р красный металлик с доставкой в Кемерово.
Скоро добавлю новые фотки меган 2.

Это хетч? Меган 3?

дрыга
с.ж да хетч, седана нет заменил флюенс, не знаю когда будит универсал фото видел классные.

popovsw1
Упоминаемый тобой фазорегулятор стоит тысяч 10 + замена около 5 - это одно из наиболее частых поломок. Есть там еще опорные подшипники.
Какие 300 т.руб вы умудрились в Меган вложить?
Похоже ты машину только на фото видел.

Несколько рассмешила фраза автора о редкой комплектации Экстрим. Вроде наоборот была самой ходовой - стоила не дорого и оборудована не плохо.

Анатолий69
Ребята! Кому не нравится Меган, это Ваши проблемы 4 года уже катаюсь дв.1,6 универсал 2007 года выпуска, он у меня видал не дай бог кому увидеть......150 000 пробег менять не собираюсь, меняю колодки, масло, фильтра ну и раз поменял ремень ГРМ+ ролик, стойки газомаслянные, поэтому и жестковат. По поводу лампочек так это такая мелочь...

дрыга
бюргер ее год с небольшим выпускали, она от максамалки мелочами отличается .

дрыга:
Про флюенс знаю, смотрел в салоне, а вот универсал-что-то новенькое.

Я уже на дороге видл пару универсалов... И хетч прикольный.

дрыга
ромик видел в живую меган 3 сараем в живую? что то мне даже не предлагали его.

Я вчера лазил читал про мерсы и был в шоке , хают на чём свет стоит (

romic:
Я уже на дороге видл пару универсалов... И хетч прикольный.
Это хетч и хорош собой. но универсал....

дрыга
что то не смог зарегиться поэтому кину фото сюда

дрыга:
ромик видел в живую меган 3 сараем в живую? что то мне даже не предлагали его.Я вчера лазил читал про мерсы и был в шоке , хают на чём свет стоит (
Да, регуляно вижу в пробке по пути на работу

А у Мерцедаса самая преданная аудитория. Масимальная лояльность к марке.

дрыга
ромик то фото что ты кинул это хетч ( я такой заказал, 4 месяца ждать 11года). Пичитай за жлк я в шоке

Я так и знал, что это хэтч! :)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Фазорегулятор действительно стоит 10, но при его замене к примеру меняется еще и ГРМ (так положено в сервисе). Катушка в сервисе стоит 3,2т.рублей. А зимой, когда машина не заводиться как правило сразу заливает свечи и выходит из строя 1-2 катушки (недавно купил 2 катушки в магазине по 1,5тыс.рублей и сам заменил) . Одна стойка на мегана стоит, как 4 коябовские (правда это цена из сервиса). Для тех кто не расслышал, я в начале сказал, что вероятно Вам с машинами и сервисом повезло. Я не исключаю, что вина столь частых поломок и непонятных замен это результат некачественной работы сервиса, ведь есть же пословица - "в семье не без урода". На счет 300 тыс. вложенных денег это с учетом 2-х мелких ДТП. Как я уже говорил, что когда в стоячую машину в переднее крыло газелька долбанула, причем удар был не сильный, я выложил 78тыс.рублей за ремонт (в том числе замена шлейфа и компьютера на коробку автомат). И я порошу не высказываться, на счет того, что я эту машину не видел. Машина 2005 года выпуска, куплена в салоне в марте 2006 года. На спидометре на сегодня 170тыс.пробегу.

На счет регистрации на сайте, только пожалуйста без издёвок, расскажите последовательность, не вижу в упор ссылки для регистрации. А по машине еще добавлю, что именно этот меган очень нравиться моему бате. К сожалению только последние 2 года начали появляться сервисы, которые выполняют часть работ. Проблема с манополией сервисного центра. Магазин по запчастям тоже не так давно появился и цены в нем в 2-3 раза дешевле, чем в официальном севисном пункте. А пример катушек меня просто убил. Вначале я думал что в сервисе оригинальные а в магазине дубликаты, так нет, катушки в сервисе мне ставили похоже именно из этого магазина. Сейчас уже выяснил, что и кузовые и оптика в магазине также в 2-3 раза дешевле. Короче ищу нормальный сервис с реальными ценниками.

дрыга
поповсв 1 в Кемерово сервис хороший за клиента борятся на такой небольшой город много салонов с новыми авто . С появлением 2 х магазинов , причем они как-то сами узнают твой мобильный и делают тебе скидки. Пример шильник у офицала стоит 1350р, а в магазине 350р . Экслотировать авто стало проще, щётки руб на 800 дешевле , а больше я ничего не знаю по причине не менял :) шильник просто на глаза попался.

Да, я впринципе не так далеко от тебя живу, в Барнауле. Салонов по новым авто тоже много, но рено официал один. Долгое время сервисы не брались за ремонт меганов (логанов делают давно - видимо таксисты одалели). Магазин по запчастям у нас недавно открылся, таскают дубликаты, но в магазине ажно очередь. Давно я не видел очередей в магазинах по запчастям. Правда у нас в городе очень много логанов такси. А вот с официальным сервисом за время гарантии 4 раза ругался. Они же по гарантии очень мало делают, остальное расходники и не гарантийные случаи. Самый прикол, когда звонят с Московии и спрашивают - "А Вам понравился сервис?", всегда отвечаю "Нет" и объясняю почему, только лучше не становиться. У меня знакомые купили себе тойоты новые и сразу отказались от гарантии, т.к. подсчитали, что за плату всех ТО можно движку контрактную купить. А про заводку, не знаю почему нет таких проблемм у здешний посетителей, у меня есть. Причем стабильно при длительных морозах, ежегодно таскаю в теплый гараж.

дрыга
не знаю где холодней у вас у нас , где то одинаково. Но за 2,5 зимы не завелся 2 раза , причем ночью 45 было а к обеду 32 в тот день весь двор пешем был, а гаража нет 700т.р просят рядом с домам , а далеко не нужен .
У соседки пежо 308 2 раза только я видел как на эвакуаторе увозили.
Что за офицал который не чинит свои машины?. У нас велком всегда.

с.ж.
Все относительно. Напротив меня стоит Инфинити(Кроссовер). Тоже отгревали мужички по вызову. А как я грел японцев, это сказка.

с.ж согласен ,но лучше брать авто адаптированное к России
Моя японка не ломались но зимой в -15-20 кое как заводилась ( не всегда) плюс не было подогрева сидух вещь нужная , я теперь без этой штуки не возьму авто и туманак .

дрыга
Я имел ввиду что в 2008 г. экстрим был самой ходовой, ну и в 2009 г. До этого Экстрима не было, вроде был Динамик.
popovsw1
Если обсуживаться у оф дилера - наверно можно 300 т.р. оставить. К примеру катушка, которую ты брал за 3,2 у официала в Экзисте 1,5 т.руб.
Но это касается не только Рено. По моему офы японцев берут еще больше.

дрыга
бюргер экстрим появился в 08г по 10г (летом стоила 725т.р на мешалке) динамик мак. комплектация отличается ньюансами , но сидухи удачней в экстриме.
Офицалы не так много имеют с машины а платить зарплату надо на сервисе они и зарабатывают ( жить все хотят а хорошо ещё больше)
"Что за офицал который не чинит свои машины?. У нас велком всегда."
Не, официал как раз чинит (цена рот не выговорит), я имел ввиду что другие сервисы не брались. Чем хорошо на тайоте, что обычно объездишь сервисы, поузнаешь, и находишь себе сервис в нормальном соотношении цена-качество, а вот реношки ни кто не брался. Слава богу, что сейчас начали браться, правда не все и за все виды работ. Как только сервис этих машин станет более доступным, к ним и на вторичном рынке развернуться лицом. У меня батя лет 5 назад был во франции, дак у них каждая вторая такси - это меган (это был сильный аргумент для приобретения тогда мегана).

Народ, как решается проблема багажника. Зимой приходиться сильно хлопать, чтоб закрыть. И еще, хотел поставить круиз-контроль, у официала меня грузанули на 30тыс. В инете нашел, что можно проще, из клавиш управления музыкой переделать, т.к. штатная проводка позволяет. Кто-нибудь в Барнауле может взяться за нормальные деньги?
дрыга
поповсв 1 ну как бы я свою машину не погнал менять ремни грм к Васе гараж, меток нет дороже может выйти. Тем более это не так часто делать надо.
Про опель слышал поменяли грм кустарно пальцы загнуло причем Вася я думаю не бесплатно делать будет.
Бюргер
popovsw1 тут многа по круиз .http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=255. Сам хочу, имеется в семье Экстрим 08. Если в электрике немного понимаешь, то все сделаешь сам и очень занедорого. Ну или найди нормального автоэлектрика.
Геннадий22рус

-Ленина 144
-Покровская 3
-Павловский тракт 269
-Г. Исакова 156б

Это с Дубль Гис за ""Н О Я Б Р Ь 2010"" без поиска в интернет,
РЫ при этом я далеко не житель Барнаула

nbvjatq
ulmar:
только колесо надо снимать при этом. сосед жалуется.
правое не нужно!

дрыга
я не менял лампы но думаю если руки не крюки то все меняется на раз.
Бюргер
nbvjatq:
правое не нужно!
Никакое не нужно, руль повернул до упора и все. Если конечно ладонь не как у Валуева, то 5 мин.
popovsw1:
По поводу багажника,в низу в багажнике стоят аммортизаторы (два резиновых штырька),они дубеют на морозе по этому тежелее сминаются при закрытии, попробуй силиконовой смазкой их смазать,должно помочь...

меган 2008г.

экстрим однако :)
Мой отзыв: Renault Megane 2008

купол:
Ини регулируются вращением...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

экстрим однако :)
(Саратовская область)

У меня Меган экстрим 2, цвет-бежевый, 2008 г. 113 л/с, Автомат. Мне очень нравится.
Не подводила.
Фото вечером вышлю.

Дрыге:
А где твоя привлекательная улыбка на мегане?

Мега авто
у мегана должна быть улыбка.

мега авто у моего просто черная решётка , до рестайлингоаый , на мешалке , теперь автомат хочу.

Бери!!! От души говорю.

Привет!
Для Дрыги
ф. №1. багажник вместительный....
ф. №2. меган-красавчик
ф. №3. у нас частенько зимой воруют дворники. (Они не очень дешевые "1.300")

мега авто у меня сейчас меган2 на механике (экстрим) и цвет как у тебя ,бежавый особый , хотел в этом году взять меган 3 в мак. ком. на автомате , но в этом году не как.
А щётки я умудрился простые воткнуть 170 р или 160 за 2 шт, у офиц стоят 2500т.р , а в магазине 1700р
Это я фото своей машины выставляю.

мега авто
дрыга:
Это я фото своей машины выставляю.
Дрыга, не растраивайся все у тебя будет "ОК"! Машина как и дом всегда ждет своего хозяина. И тебя дождется.
Мы в 2010 году хотели еще одну взять Меган трехдверную, но ограничили себя в покупке - купили дачу, в конце года ч. дом, в переди стоительство ждет...

Жалуюсь: У меня меган прошел через морозы (-35), сугробы, потопы - не подвел, но единственное пострадал по мелочам: оторвались пластиковые брызговики (дороги не чистили),своровали щетки ( Может быть мегановоды? А?), оторвалась пластиковая крышка бензобака (погода всё, да и я виновата-некогда было мне... силикон покупать), лопнула фара ближ.света на шве (после автомойки и в мороз на -30!) Вот такие у нас погодные условия, а так зимой, как ТАНК.

Продажа Renault Megane 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган