Отзыв автовладельца Renault Megane 2008

Расход топлива по трассе: в среднем 9 за год л/100км
Название: экстрим и меган
Цвет кузова: серебристо золотистый
Цвет салона: черный
Салон: есть все кроме кожи , еспи
Кузов: все
Ходовая часть: нет
Двигатель: 16 клапанов v1,6 113л.с
Всем привет. Это первый мой отзов не судите строго.  Вот решил написать за свою машину надеюсь это  поможет в выборе авто. Всего было 3 машины 1) ваз 2106 старый 13 лет. 2) хонда лого 6 годовалая ( кто не знает ну типо фита или джаза ). 3) меган :) Вот продал хонду и думал что взять приехал на базар понравилось 2 машины , это марк 2 2002г только из японии и мерс ц180 только из германии обе по 620т.р ну думаю пробегусь по салонам Опель , Фольц тогда серый дилер, Форд, Митсуба, Рено , но рено не рассматривал не как . Опель астра понравилась но ждать ту машину что хотел 3 мес вроде. Фольц не дорос короче. Форд не зацепил . Митсуба тоже ждать чето долго . Пришел на рено прокатился ни че так спросил ждать сколько 2 недели причем и цвет мой и комплектация . Пришёл домой переспал с этой мыслью и внес задаток так собственно я стал обладателем своего   рено.          А теперь про нее  , цена 558300т.р, езжу мало за все время 16300км все работа отнимает  некогда. Примерно 50 на 50% город трасса.
+ : большой дорожный просвет  175мм
     просторный салон
    бенз кушает с 91 по 98 я лью только 92 с Сиб нефти ( больше не где не рискую)
    большой багажник   520 литров
    дизайн ( ну в смысле по мне )
    цена авто
    вроде как не угоняют
   сверчков практически нет в морозы да
   мотор до 3200 об.мин не слышно
  в морозы заводится отлично
  -: турки красят не очень
    продать проблема ( за нормальные деньги)
  первое время не ставили авто запуск (теперь да но за 22500т.р  дорого )
много грязи на марку почем зря
Мне нравится на ней ездить по трассе не парусит даже если на встречке фура летит, а вот хонду больше 90 км.ч не стоило сдувало, а вот  в городе на хонде по ловчей было. Что было в моей редкой комплектации Экстрим полу спортивные сидения (с очень хорошей боковой поддержкой), ткань другая более качественная   , авто свет (по мне вещь классная ) , авто дворники ( по мне вещь на фиг не нужная)  , кожаный руль и коробка, климат контроль, мафон 6 динамиков сд и мп3 с джойстиком на колонке , литьё  на 16 (другого дизайна ) , все стекла электра , все в цвет, 6 подушек в стандарте 2 , шторки с сзади 3 шт, электра усилитель и за это я отдал 558300т.р +новая . Скажу так поездив на новой на б/у больше не сяду. Подвеска жесткая когда один в 3м или 4м мягче . За все время  2 раза подтянул ручник и в глушаке осыпалась сетка все сделали по гарантии без всяких проблем  сказали мало ездишь .
А живу в  Сибире и зимой актуальны разговоры типа ну что не завелась если идёшь пешком ,а за бортом -30 какой день . Ну вот иду как то в магазин  стоят двое знакомых у одного   тойота селика 96г ,а у второго каролка 2008г но мес на 3 раньше меня взял вопрос не завелась ответ я пиво решил попить, а кто то из них забыл авто запуск поставить с прикурки завели одну из них, еще вопрос поди прогревать бегаешь часто ? я нет я раз в неделю зимой езжу не грею . вопрос ну часиков через 10 в -30 заводится я сказал не пробывал   но через 4 дня заводится . Вот такая история не знаю что то вспомнилась  . Проходимость у неё хорошая снегопады были я за день машин 5 толкал пока не расскатали, а меня один раз за неделю .
Не знаю  что ещё написать , всем спасибо кто дочитал. Задавайте вопросы отвечу.
Насчет следующей машины скажу так точно не знаю но на 50% думаю что меган 3 в максималке на автомате.

Буду первым. Отзыв на 4. Машина лучше

Берег Горе-Моря
Начало как обычно: "не судите строго"
Классика жанра )))

"кожаный руль и коробка"
Я раньше думал КПП из железа делают. Видимо заблуждался ))))

"все стекла электра , все в цвет"
у других производителей наверно все стёкла разных цветов )))

"все сделали по гарантии без всяких проблем сказали мало ездишь "
ездил бы много - мог бы и чаще зависать в ремзоне дилера

Много ошибок, сумбурно

Ну что ж ещё... зачёт.
а разве есть сибнефть?

Ничё такая
маха 2010
Дааа.дизайн. От души посмеялась!хы хы хы. А вы теперь попробуйте ее продать. Со слезами будете за те деньги, которые предложат за нее. Еще и на палке.

У подруги была такая же, только зеленая на АКПП. Продали осенью за 430 000 рублей.
Хороший, просторный кар. Жесткости подвески не заметил.
Alex_puf
Страшный он, особенно морда извращение какоето, по фотке пластик самый самый дешманый. Такое чудо не куплю факт особенно за 560к

француз
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Ну нравиться тебе на нём , ...и ладно.
дрыга
да у всех производителей есть кожаный руль , и кузов в цвет но цена совсем другая . Тойота аурис в похожей комплектации 750т.р ( с чип картой) а моя 558300 разница ощутима когда тебе не мама с папой берёт а сам своим горбом...

просторы подмосковья
Марк 2 2002 г. за 620!? Их кто нибудь еще берет? По мне за такие бабки он нах не нужен, лучше новый Меган на палке и с дешманским пластиком.
anderi
Нравятся Меганы. Комфорт и безопасность! Рено доверяю, испытал!
Цвет хороший, наверно не маркий, но чёрный Меган вообще класс.
Отзыв слабоват, хотелось больше узнать о владении, но и накатано мало.
Дополняй, если что.
Приятного владения Мегашей!
дрыга
Да берет и вроде как довольны . Я на правый руль не сяду больше.
дрыга
да что заметил ,я тут несколько разных отзывов почитал и заметил одно если отзыв грамотный то реклама либо где то слямзил , либо плох ...

Владивосток-Чуркин
Так же - на б/у больше не сяду. Хотя у меня только Логан :)
Но Рено - рулит! :)
С уважением, Владимир!
"Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Читал-мозг сломал! Каша, а не отзыв! На знаках препинания не надо экономить!
Заотзыв и авто - 3!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

новая и в -40 должна заводиться,если масло нормальное.Меган не чо так,но цена,по моему,завышена мин. на 100 килорублей!!!отзыв еле дочитал,4 поставил,без обид.

Ряzань
Петёк3289. Ты что! Уроки прогуливаешь!? Хватит здесь забавляться, иди на улице шайбу погоняй.
pto

Пчелка, привет!

fedel777:
а он не умеет шайбу гонять!!!

Машина нормальна была - сняли с производства. Язык отзыва..... подучиться надо ТС.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
е001мп
Макс665:
Для замены лампы ближнего света и ПТФ - необходимо бампер снимать.
Ну если сплетен наслушался, то -да, бампер снимать.
ulmar
е001мп:
Ну если сплетен наслушался, то -да, бампер снимать. А если сам видел авто - то в передних подкрылках есть специальные лючки, их открываешь и прямой доступ к лампочкам, 3 минуты делов.
только колесо надо снимать при этом. сосед жалуется.
матчиб
Петёк3289:
японцы качественные во всём!!! а в рено на 2 год пластик начнёт скрипеть
В чем лучше, у меня япы были, каждый год что, да делал:) Рено по 300тыс без ремонта ходят! Кроме пластика доводов нет, смешно, пластик слушаеш?

е001мп:
Ну если сплетен наслушался, то -да, бампер снимать.А если сам видел авто - то в передних подкрылках есть специальные лючки, их открываешь и прямой доступ к лампочкам, 3 минуты делов.
А мужики-то и не знают)). Надо будет подсказать!)

матчиб:
Ты с ребенком разговариваешь... его модельки авто все железные. Не скрипят!

Петёк3289:
чайки я понимаю что вы тут собрались все любители рено и то что я высказываюсь про ваше авто негативно вы так же и в мою сторону... но вы смеритесь с тем что рено это как и ваз, на них все смотрят уныло а по комфорту они такие же...
Петя, ты же понимаешь, что незарегистрированного на сайте детёныша мы серьезно не воспринемаем? Ты ни кто, и зовут тебя ни как... А то что ты молдаванин - это по подписи под погонялом твоим видно.

матчиб
romic:
Ты с ребенком разговариваешь... его модельки авто все железные. Не скрипят!
Я тоже так подумал:))))

просторы подмосковья
че причепились к пластику? нет больше бюджетных машин с нормальным пластиком! Скажу больше, был разочарован когда в той же Мазде (типа Японская) пластик деревянней чем в моей Рио, так извините Мазда и стоит в 3 раза дороже!
по мне не скрипит и ладно, хотите нормальный пластик покупайте премиум.
По мне хороший, надежный Меган, зарекомендовал себя, иначе не было б очередей!
На криворукий авто больше не сяду)

Оно понятно на маршрутке фара подешевле... :)
дрыга
я по салонам всем объездил из тойот только в аурисе нормуль (за обновлённый не знаю я туда не ходок больше) Сегодня на рено был меган 3 в максималке вот это машина , материалы супер ,мягкие в дешёвых дубьё. Думаю заказать красный :)
Серег привет...
ronald74
Да вы чё? Чё народ мутите?! Японцы надежны. А французы, итальянцы и т.п. больше на удачу. (хотя сам 2 года проездил на фиате - ничего плохого сказать не могу)
дрыга
рональд 74 особенно мульти троник на каролках а аурисах не всегда 10 т.км отхаживал , ща просто автомат ставят. Мож япы и немцы лучше но дороже. Чем б/у лучше новый француз ( меган 3 в максималке на автомате 700т.р)

Берег Горе-Моря
Ninzya84:
1. не типа, а японская
2. в каких единицах измеряется дубовость пластика?
3. не в три раза дороже, а в полтора. Тока ещё и классом выше
baton4ik
Глазов
неплохо так... 9 литров за год)))

покупать такое за 600тыр,да! куда катимся! вот так хотят запретить нам японские машины чтобы мы на таком ездили!

Одинцово, Моск. обл.
Петёк3289 - плюс миллион... того же лехуса взять,и ездить,получать удовольствие.. И кому нравится дизайн этого авто,тот даун,но это лечится...))

Ряzань
Ну, вот, встретились два крутых парня: Dobryi77 и Петёк3289!

Ребята, купите себе по ушатаному Мерсу и Лексусу и будете самыми реальными пацанами на районе.

Одинцово, Моск. обл.
А чего их жалеть то?..)) все,кто покупают этот убогий, скучный автопром,у них один ответ: она же НОВАЯ!! а то что за эти деньги можно взять подержаное авто,которое будет надёжней,комфортней и безопасней,даже не думают.... хотя да,может быть их и жаль...))
Четыре,это вам не один,два,и даже не три
Хороший автомобиль!Отзыв тоже нормальный!
Дрыга не обращай внимание на агонию владельцев криворукого транспорта,они цены задрали итак до не могу, что народ уже в очереди стоит в автосалоны, за теми же "тазами". Вы еще цену накиньте, вообще перестанут брать, будете , драгоценных японцев сами докатывать, а по убогости автомобиля это большой вопрос....
В автосалонах зимой очередь, а что будет весной?
Кому нужно 500-700р отдавать за подержанное авто,если можно купить новый да,новый,по качеству вполне приличный с гарантией 3 года.
Как человек пишет отзыв про европейский автомобиль, сразу начинается истерика.
дрыга
Доо :) ща спецом на сайт тойоты лазил аурис в максималке 867т.р ( +10 цвет металлик) меган 3 в максималке 694 т.р( +10 цвет металлик) разница есть.
Петёк 3289 я что то твою политику не догнал что хочешь доказать и кому? ты походу пешеход и жаба давит? плохое чувство ;)
А насчет мерса отличные авто как накоплю на новый гелик или длк обязательно возьму . А пока могу взять года 96- 98 ,я воздержусь для меня это не круто.
В субботу иду заказывать меган3 в мак и на автомате :) ярко красный.
Что то я смотрю правый руль не жалуют нынче и они гнобят европпейцев гг .
Да дешёвые иномарки делают своё.
Сам ездил на правом нормально (но в глубине душе мечтал о левом и новом) на трассе хоть что говори не то пальто.
Купишь Мегу3 отпишись о первых впечатлениях, по доброму завидую, тоже бы поменял (для брызгающих желчью , поменял не из за того что машина ломается а потому что модель новее появилась Меган3) но пока нет возможности..., поздравляю, к стати этого то продал?Почем?
Ну в общем дай бог что бы у тебя все получилось!

дрыга
купол я продавал и вроде как покупатель был в цене сошлись , а через 4 дня начал торговаться , ну я решил весной когда покупательский спрос выше . Обещают в мае привезти ( в 20 числах, жалко не дню рождения) , а что то 4 месяца не охота пешком ходить .
Кстати могу поделиться с вами что хотел вместо меган 2 и сейчас вместо меган 3 ( и как пришёл к нему) не стал в отзыве писать что бы жаба совсем не за давила.

Одинцово, Моск. обл.
купол - да нет никакой истерики )и не плохо отношусь я к европейским автомобилям.. просто некоторые проездив на табуретках,покупают НОвЫе табуретки и восхищаются ими!!не понимаю таких.. вот дрыга может взять мерса 98г,и ездить в комфорте,но нет,покупает пластмассовое дерево...
Это всё моё ИМХО никого не хотел обидеть
popovsw1
Уважаемые обладатели Рено Меган2, видимо Вам оооочень повезло с машинами, и не доводилось делать приличные ремонты. На счет машины, конечно, за эти деньги полный фарш, на счет работы подвески мало кто сможет похвататься такой же мягкостью. Двигатель 1,6 ну очень слабый для такой массы. Прокатился на двухлитровом, другой компот. Дак вот, на счет сервиса и ремонта..... У нас в семье есть меган2 2005 года, и две тойоты. Меган съел столько денег, что любовницу не то что содержать, но и завести не получится. Проблемм у него хватает. Есть там одна преблуда, типа фазогазораспределитель (в названии могу наврать, но как то так), так он оказывается рассчитан на 100тыс.пробега (в лучшем случае). Поменяли по горантии, сказали, что был старого образца и с ними действительно были проблемы, поставили усовершенствованный, который проходил почти год, заменили и слава богу что год не истек и замена была по гарантии, а то ценник там какой то конский. Да с нашим сервисом мозг выносили месяц, не хотели менять, говорили, вот когда машина встанет, тогда приезжайте, а так не понятно сломан он или еще работает. Начало его износа слышно только на холодной машине при заводке, когда звук от двигателя похож на работу********ого дизеля. Пришлось пригонять им машину, оставлять на улице на ночь (зимой), утром снимать все на камеру (короче месяц на машине боялись ездить за город). По сервису скажу, что все культурно, машину делают, а ты не можешь посмотреть что делают, потом озвучивают сумму. За такие деньги надо не только вылизывать но и ..... Цена запасной части в чеке в два раза больше чем в магазине. Как они объясняют, что вести далеко, пошлина и т.д. Видимо в магазин из другого места возят. Вообще про ремонт автомобиля в сервисе я могу очень много рассказать и про вранье, обманы, накрутки и т.д. Могу вам сказать, что машина за 5 лет скушала более 300тыс.рубликов. И дополню, хотите ездить после окончания гарантии, забудьте про официальный сервис. Кузовные работы тоже лучше делать в супердорогом обычном сервисе, это в 2 раза дешевле, чем у них. Вы знаете, мой батя очень любит эту машину за комфорт, мягкость, расход топлива, а я ее слегка недолюбливаю. Да и за 5 лет не было ни одной зимы, чтоб я ее не таскал в теплый гараж оттаивать. Так что на счет заводки в мороз там столько припонов. Один расскажу: Есть пружинка на стартере, которая в мороз почему то залипает, в результате стартер потребляет в три раза больше энергии, быстро греется и оппа, фокус - срабатывет автоматика и стартер больше не крутиться! Фантастика, но в Сибири из-за этого фокуса данный авто просто хлам. Кому интересно, могу рассказать еще кучу приятных фокусов и сюрпризов данного авто. Да, предупрежу всех, если сбоку или спереди кто-нибудь попытается в вас врезаться, то прячте левое переднее крыло, ибо под ним компьютер на коробку (Автомат) и сразу повреждается шлейф к нему. В результате небольшого удара в левое переднее крыло вы попадете на 75-90тыс высококласного ремонта.
Не попадайте люди на этом авто в ДТП, ибо ремонт Вас так удивит, что вы впомните про рабочии лошадки тойоты, зап.части на которые просто дешевые. Да, на счет комфорта скажу, что вроде в машине удобно, но..... Проехал на мегане 1200км по сибирским "дорогам", да ходовка отрабатывает на все 100%, но спинка устала, ноги тоже. Кстати, у кого коробка автомат, тот поймет, что если у Вас нога размера более чем 43-й, то на педаль газа будет сложно давить, т.к.мешает педаль тормоза, там зазор минимальный - большой недочет. А, про поездку, дак вот, тоже расстояние я проехал вскорости на камри грации.......больше на дальние поездки на рено я не езжу, тем более что дважды она меня подводила и конкретно. Вскоре соберусь и сделаю наверно полный отчет о супер класной машине рено меган2. У нее есть плюсы и минусы, решение принимает каждый сам.
Читая здесь отзывы наблюдается тенденция, что у людей классные машины и как правило они от них избавляются, странно. Самое главное в машине для меня, чтоб она была комфортна и могла в любой момент времени поехать туда, куда я захочу.

....
А сил зарегистрироваться не хватило?
дрыга
Добрый 77 когда машине больше 10 лет это много и потом только вкладывать . И если перестанут брать новые машины то не будет и б/у.
Поповсв1 я как понял что на вашем мегане 2 пробег далеко за 100т.км? При таком пробеге все машины начинают просить вложения. У меня гаража нет и за 2,5 зимы не завелась 2 раза, а к хонде больше больше -20 можно не подходить.

Одинцово, Моск. обл.
дрыга - ну не знаю,я в свои Подержаные авто вкладывал меньше,чем вы на на НОвых проходите 1,2,3 ТО и ещё не видел ни одного владельца Нового авто,который в первый год зксплуатации не обращался по гарантии...
дрыга
Добрый 77 да ТО денег стоит( и может кто то и что то чинит а кто то нет как повезёт). И после гарантии я туда не ездок. К стати про мерс 98 г(это гелик) я чуть не взял тогда мерса ц180 нового или думал ягуар икс тайп а ты говоришь бери 13 летний воздержусь я :)

Не могу спокойно на Ягуары смотреть.... 8)

popovsw1:
Ну вот я живу в Иркутской обл,у нас зимой ташкент до-40 мой Меган 2007г покупал с новья,
сейчас на дворе2011, ну ни хрена у машины не залипало,нормально он заводится в мороз,еще японских товарищей приходилось на веревке таскать,если бы да ка бы ,самолеты тоже падают что теперь не летать?За 5 лет 300 тыс сами то верите?

Меган моей подруженции тоже 150 000 прошел и не словил такого глюка... Я вообще не понял про что речь.
Слышал такое только про Шкоду и ФОльксваген какой то.

Одинцово, Моск. обл.
дрыга - вот и надо было брать мерса 180. Как говорится:почувствуйте разницу ))
дрыга
Добрый77 надо было ну я что то подумал и взял квартиру и не сколько не пожалел.

Рено 2 в холод только в путь, причем стоит зимой на улице неделю и в -25 завожусь. Одна из этих причин покупка меган3 знаю эту машину все устраивает 1)цена 2) завод в мороз.

Когда приехал на ТО менеджеры спросили когда продавать будишь? Я не знаю. Они как правило кто ездил на рено дальше ездят на рено, я тогда не придал этому значения , но они как в воду смотрели.

Тем кто читает отзывы не слушайте не кого что нравится то и бури и с душой . Я тут не давно но кажись надолго. Читал про всякие марки и везде находятся умники которые вставляют свое 3 копейки не, а чём .

Надо за мерсы почитать и там поди найдутся ,да машина не а чём , я бы не взял феррари лучше .
дрыга
ну вот как и обещал сегодня заказал меган 3 в мак.комплектации на автомате цена 715100 т.р красный металлик с доставкой в Кемерово.
Скоро добавлю новые фотки меган 2.

Это хетч? Меган 3?

дрыга
с.ж да хетч, седана нет заменил флюенс, не знаю когда будит универсал фото видел классные.

popovsw1
Упоминаемый тобой фазорегулятор стоит тысяч 10 + замена около 5 - это одно из наиболее частых поломок. Есть там еще опорные подшипники.
Какие 300 т.руб вы умудрились в Меган вложить?
Похоже ты машину только на фото видел.

Несколько рассмешила фраза автора о редкой комплектации Экстрим. Вроде наоборот была самой ходовой - стоила не дорого и оборудована не плохо.

Анатолий69
Ребята! Кому не нравится Меган, это Ваши проблемы 4 года уже катаюсь дв.1,6 универсал 2007 года выпуска, он у меня видал не дай бог кому увидеть......150 000 пробег менять не собираюсь, меняю колодки, масло, фильтра ну и раз поменял ремень ГРМ+ ролик, стойки газомаслянные, поэтому и жестковат. По поводу лампочек так это такая мелочь...

дрыга
бюргер ее год с небольшим выпускали, она от максамалки мелочами отличается .

дрыга:
Про флюенс знаю, смотрел в салоне, а вот универсал-что-то новенькое.

Я уже на дороге видл пару универсалов... И хетч прикольный.

дрыга
ромик видел в живую меган 3 сараем в живую? что то мне даже не предлагали его.

Я вчера лазил читал про мерсы и был в шоке , хают на чём свет стоит (

romic:
Я уже на дороге видл пару универсалов... И хетч прикольный.
Это хетч и хорош собой. но универсал....

дрыга
что то не смог зарегиться поэтому кину фото сюда

дрыга:
ромик видел в живую меган 3 сараем в живую? что то мне даже не предлагали его.Я вчера лазил читал про мерсы и был в шоке , хают на чём свет стоит (
Да, регуляно вижу в пробке по пути на работу

А у Мерцедаса самая преданная аудитория. Масимальная лояльность к марке.

дрыга
ромик то фото что ты кинул это хетч ( я такой заказал, 4 месяца ждать 11года). Пичитай за жлк я в шоке

Я так и знал, что это хэтч! :)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Фазорегулятор действительно стоит 10, но при его замене к примеру меняется еще и ГРМ (так положено в сервисе). Катушка в сервисе стоит 3,2т.рублей. А зимой, когда машина не заводиться как правило сразу заливает свечи и выходит из строя 1-2 катушки (недавно купил 2 катушки в магазине по 1,5тыс.рублей и сам заменил) . Одна стойка на мегана стоит, как 4 коябовские (правда это цена из сервиса). Для тех кто не расслышал, я в начале сказал, что вероятно Вам с машинами и сервисом повезло. Я не исключаю, что вина столь частых поломок и непонятных замен это результат некачественной работы сервиса, ведь есть же пословица - "в семье не без урода". На счет 300 тыс. вложенных денег это с учетом 2-х мелких ДТП. Как я уже говорил, что когда в стоячую машину в переднее крыло газелька долбанула, причем удар был не сильный, я выложил 78тыс.рублей за ремонт (в том числе замена шлейфа и компьютера на коробку автомат). И я порошу не высказываться, на счет того, что я эту машину не видел. Машина 2005 года выпуска, куплена в салоне в марте 2006 года. На спидометре на сегодня 170тыс.пробегу.

На счет регистрации на сайте, только пожалуйста без издёвок, расскажите последовательность, не вижу в упор ссылки для регистрации. А по машине еще добавлю, что именно этот меган очень нравиться моему бате. К сожалению только последние 2 года начали появляться сервисы, которые выполняют часть работ. Проблема с манополией сервисного центра. Магазин по запчастям тоже не так давно появился и цены в нем в 2-3 раза дешевле, чем в официальном севисном пункте. А пример катушек меня просто убил. Вначале я думал что в сервисе оригинальные а в магазине дубликаты, так нет, катушки в сервисе мне ставили похоже именно из этого магазина. Сейчас уже выяснил, что и кузовые и оптика в магазине также в 2-3 раза дешевле. Короче ищу нормальный сервис с реальными ценниками.

дрыга
поповсв 1 в Кемерово сервис хороший за клиента борятся на такой небольшой город много салонов с новыми авто . С появлением 2 х магазинов , причем они как-то сами узнают твой мобильный и делают тебе скидки. Пример шильник у офицала стоит 1350р, а в магазине 350р . Экслотировать авто стало проще, щётки руб на 800 дешевле , а больше я ничего не знаю по причине не менял :) шильник просто на глаза попался.

Да, я впринципе не так далеко от тебя живу, в Барнауле. Салонов по новым авто тоже много, но рено официал один. Долгое время сервисы не брались за ремонт меганов (логанов делают давно - видимо таксисты одалели). Магазин по запчастям у нас недавно открылся, таскают дубликаты, но в магазине ажно очередь. Давно я не видел очередей в магазинах по запчастям. Правда у нас в городе очень много логанов такси. А вот с официальным сервисом за время гарантии 4 раза ругался. Они же по гарантии очень мало делают, остальное расходники и не гарантийные случаи. Самый прикол, когда звонят с Московии и спрашивают - "А Вам понравился сервис?", всегда отвечаю "Нет" и объясняю почему, только лучше не становиться. У меня знакомые купили себе тойоты новые и сразу отказались от гарантии, т.к. подсчитали, что за плату всех ТО можно движку контрактную купить. А про заводку, не знаю почему нет таких проблемм у здешний посетителей, у меня есть. Причем стабильно при длительных морозах, ежегодно таскаю в теплый гараж.

дрыга
не знаю где холодней у вас у нас , где то одинаково. Но за 2,5 зимы не завелся 2 раза , причем ночью 45 было а к обеду 32 в тот день весь двор пешем был, а гаража нет 700т.р просят рядом с домам , а далеко не нужен .
У соседки пежо 308 2 раза только я видел как на эвакуаторе увозили.
Что за офицал который не чинит свои машины?. У нас велком всегда.

с.ж.
Все относительно. Напротив меня стоит Инфинити(Кроссовер). Тоже отгревали мужички по вызову. А как я грел японцев, это сказка.

с.ж согласен ,но лучше брать авто адаптированное к России
Моя японка не ломались но зимой в -15-20 кое как заводилась ( не всегда) плюс не было подогрева сидух вещь нужная , я теперь без этой штуки не возьму авто и туманак .

дрыга
Я имел ввиду что в 2008 г. экстрим был самой ходовой, ну и в 2009 г. До этого Экстрима не было, вроде был Динамик.
popovsw1
Если обсуживаться у оф дилера - наверно можно 300 т.р. оставить. К примеру катушка, которую ты брал за 3,2 у официала в Экзисте 1,5 т.руб.
Но это касается не только Рено. По моему офы японцев берут еще больше.

дрыга
бюргер экстрим появился в 08г по 10г (летом стоила 725т.р на мешалке) динамик мак. комплектация отличается ньюансами , но сидухи удачней в экстриме.
Офицалы не так много имеют с машины а платить зарплату надо на сервисе они и зарабатывают ( жить все хотят а хорошо ещё больше)
"Что за офицал который не чинит свои машины?. У нас велком всегда."
Не, официал как раз чинит (цена рот не выговорит), я имел ввиду что другие сервисы не брались. Чем хорошо на тайоте, что обычно объездишь сервисы, поузнаешь, и находишь себе сервис в нормальном соотношении цена-качество, а вот реношки ни кто не брался. Слава богу, что сейчас начали браться, правда не все и за все виды работ. Как только сервис этих машин станет более доступным, к ним и на вторичном рынке развернуться лицом. У меня батя лет 5 назад был во франции, дак у них каждая вторая такси - это меган (это был сильный аргумент для приобретения тогда мегана).

Народ, как решается проблема багажника. Зимой приходиться сильно хлопать, чтоб закрыть. И еще, хотел поставить круиз-контроль, у официала меня грузанули на 30тыс. В инете нашел, что можно проще, из клавиш управления музыкой переделать, т.к. штатная проводка позволяет. Кто-нибудь в Барнауле может взяться за нормальные деньги?
дрыга
поповсв 1 ну как бы я свою машину не погнал менять ремни грм к Васе гараж, меток нет дороже может выйти. Тем более это не так часто делать надо.
Про опель слышал поменяли грм кустарно пальцы загнуло причем Вася я думаю не бесплатно делать будет.
Бюргер
popovsw1 тут многа по круиз .http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=255. Сам хочу, имеется в семье Экстрим 08. Если в электрике немного понимаешь, то все сделаешь сам и очень занедорого. Ну или найди нормального автоэлектрика.
Геннадий22рус

-Ленина 144
-Покровская 3
-Павловский тракт 269
-Г. Исакова 156б

Это с Дубль Гис за ""Н О Я Б Р Ь 2010"" без поиска в интернет,
РЫ при этом я далеко не житель Барнаула

nbvjatq
ulmar:
только колесо надо снимать при этом. сосед жалуется.
правое не нужно!

дрыга
я не менял лампы но думаю если руки не крюки то все меняется на раз.
Бюргер
nbvjatq:
правое не нужно!
Никакое не нужно, руль повернул до упора и все. Если конечно ладонь не как у Валуева, то 5 мин.
popovsw1:
По поводу багажника,в низу в багажнике стоят аммортизаторы (два резиновых штырька),они дубеют на морозе по этому тежелее сминаются при закрытии, попробуй силиконовой смазкой их смазать,должно помочь...

меган 2008г.

экстрим однако :)
Мой отзыв: Renault Megane 2008

купол:
Ини регулируются вращением...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

экстрим однако :)
(Саратовская область)

У меня Меган экстрим 2, цвет-бежевый, 2008 г. 113 л/с, Автомат. Мне очень нравится.
Не подводила.
Фото вечером вышлю.

Дрыге:
А где твоя привлекательная улыбка на мегане?

Мега авто
у мегана должна быть улыбка.

мега авто у моего просто черная решётка , до рестайлингоаый , на мешалке , теперь автомат хочу.

Бери!!! От души говорю.

Привет!
Для Дрыги
ф. №1. багажник вместительный....
ф. №2. меган-красавчик
ф. №3. у нас частенько зимой воруют дворники. (Они не очень дешевые "1.300")

мега авто у меня сейчас меган2 на механике (экстрим) и цвет как у тебя ,бежавый особый , хотел в этом году взять меган 3 в мак. ком. на автомате , но в этом году не как.
А щётки я умудрился простые воткнуть 170 р или 160 за 2 шт, у офиц стоят 2500т.р , а в магазине 1700р
Это я фото своей машины выставляю.

дрыга:
Это я фото своей машины выставляю.
Дрыга, не растраивайся все у тебя будет "ОК"! Машина как и дом всегда ждет своего хозяина. И тебя дождется.
Мы в 2010 году хотели еще одну взять Меган трехдверную, но ограничили себя в покупке - купили дачу, в конце года ч. дом, в переди стоительство ждет...

Жалуюсь: У меня меган прошел через морозы (-35), сугробы, потопы - не подвел, но единственное пострадал по мелочам: оторвались пластиковые брызговики (дороги не чистили),своровали щетки ( Может быть мегановоды? А?), оторвалась пластиковая крышка бензобака (погода всё, да и я виновата-некогда было мне... силикон покупать), лопнула фара ближ.света на шве (после автомойки и в мороз на -30!) Вот такие у нас погодные условия, а так зимой, как ТАНК.

мега авто я смотрю тоже задний бампер страдал??? Лючёк тоже ломал:( теперь без ВД зимой на мойку не ездок. У меня ветровики спёрли ( 1,5 года стояли) и как ветром здуло.

Мега авто
Дрыга, кому они понадобились? Они наверное подходили только на меган.
Да задний бампер страдал и не раз, но первый раз было обидно. Карандашом закрасила.

фото №3. Не могу понять, откуда появились вмятины на крыше? как будто с воздушки стреляли или с салона такая была, когда покупали не обратили внимание.

не понятно смазано . У нас таксисты на логанах и меганах есть , в последний день когдо они били я курил на балконе и видел меган такси , а ночью их не стало. Обратил внимание что у многих они стоят, стоят они 2,5т.р явно за свои кровные не ставят.

Мега авто
Дрыга, как определить что что то не в порядке с рулевой тягой?

мега авто не знаю , заедь на станцию к офицалам ,а к левым не надо ,а то ещё что нибудь найдут например в моторе.( проверено на себе я не купился)

Оф. д. зарядил:
диагностика - 800 р
рул. тяга 3400+3400=6800
работа около 2000.

А вчера залила свечи (большая влажность, ледяной ветер и - 28, в выходные не прогревала), прокатилась на эвакуаторе до ближайшего СТО, потому, что Оф. д. далеко.
На СТО вместе с эвакуатором, лампочкой ближнего света, зарядкой ак. батареи, с заменой, покупкой свечей вышло - 2000
А у оф. дил. все то же самое - 4300

я по ценам не знаю .
но моя точно знаю и через неделю без всяких прогревов заведется в -25 проверенно :) , а вообще в -20 как летом (чем не могли похвастаться не ваз2106 не хонда , а больше у меня машин не было)

Мега авто
У меня было всего два раза. Почему незнаю, но на СТО вчера сказали, что оф. дил. Вас обманул и поставил Вам свечи не оригинальные, если вообще менял их. Но можно было обойтись и без СТО я сейчас подумала. Зарядить ак. батарею и все!

но у меня тоже 2 раза не завелась за 3 зимы я голову не грел и на автобус ;)

Мега авто
Мой муж так и сделал, а я не смогла надо было вылечить мегашку! На работе прогул поставили, ну и ладно. Потратились, но на виски хватило.

Мега авто
Дрыга с праздником тебя, с Днем Красной Армии!

мега авто виски я редко пью не нравится ( только пиво) спасибо конечно но это не мой праздник я не служил.

Мега авто
Дрыга этот праздник Всех мужчин, Вы же наши защитники! А пиво мужчинам вредно пить, лучше водочки!

я знаю но водка не лезет , поэтому пью легкие спиртные напитки. Это твой сын?

У нас детей пока нет.
Но очень хотим.

мы хотели мы сделали теперь покупка моей 4й машины откладывается на год.

Мега авто
Много мы чего хотим сделать в этой жизни, но увы не всё получается.
Кстати тебе уже четвертую 5-ку ставлю. Молодец!
А насчет покупки авто сильно не растраивайся, в этой жизни есть много других ценностей, порой мы про них забываем, а жаль...

согласен , ну так охота новую и 4вд
хотя меня и эта устраивает , мож забью и куплю мотоцыкал

Мега авто
Дрыга. конечно купишь! Какие наши годы

не так уж и мало

Мега авто
Если тебе еще нет 60- ти, то ещё вся Жизнь впереди!
А я если денег незаработаю по молодости, то когда на пенсию пойду япошку себе куплю.
Смеюсь.

а я жигули

мега авто
А ещё можно к мотоблоку прицепить тачку и ездить. Я каталась, прикольно.
"Тише едишь, дальше будешь"

Мега авто
Кстати про жигули - это моя первая машина Папа мне продал за 110 т. р., 98 г.в. инжектор. Намаялась...
После неё быстро определились с покупкой новой машины. Спасибо Папе.
Папа себе новую Волгу с крайслеровским движком взял, а мы через некоторое время Меган. Теперь Папа Мицубиси Галант взял, а мы 3-х дверный меган, 2-ой авто не осилили.

вот мой ваз 2106 попил кровушку ( сама ломалась и иногда сама чинилась )

ЕЩЕ одна 5

Дрыга....!
кто вам сказал....что Рено Меган не угоняют?
ещё как угоняют.......
Пермь 1974
вот что бывает с Рено Меган в случае аварии........
Пермь 1974
и ещё вот фотки...........

Пермь 1974 ну мож угоняют но скажем тот же марк , каролку, гольфа угоняют чаще.
Кое где вообще не понятно что это было при жизни . Если водила дебил то тут как говорится машина не причем . И что хотел этими фото сказать ????? Что марки не бьются ( судя по фото)

Пермь 1974
фотки просто так выложил........
случайно наткнулся........
а на счёт аварий-в наше время всё бьётся..........
вообще страшно ездить....
столько всяких дебилов-наркоманов ездит.....
на российские тазы никогда не сяду......
за отзыв и за машину....5+

Пермь 1974
багажник у Мегана действительно большой....
можно жён в нем возить.......иногда........
особенно......если они сами в него залазят........

Болт крепления шкива коленвала (шт) Цена 260 руб

Болт М8/М10 (шт) Цена 125 руб.

Болт М8/М10 (шт) Цена 125 руб.

Демпферный шкив (шт) Цена 9 663 руб.

руб.

Зубчатый шкив колен.вала (шт) Цена 3 115 руб.

Комплект ремня ГРМ (к-т) Цена 3 659 руб.

Комплект ремня ГРМ (к-т) Цена 3 727 руб.

Комплект ремня ГРМ (к-т) Megane II 1,6l 16v K4M
(1,6) Цена 3 662 руб.

Масло моторное синтетика Evolution 5w40 (4,85 л)
- Цена за 1 л. !!! Цена 346 руб.

Масло моторное синтетика Evolution 5w40 (4,85 л)
- Цена за 1 л. !!! Цена 346 руб.

Масло моторное синтетика Evolution 5w40 (5,4 л) -
Цена за 1 л. !!! Цена 346 руб.

Цена 3 333 руб.

Натяжной ролик ремня вспомог.оборудования (шт) (
после 08/05/06) Цена 3 112 руб.

Натяжной ролик ремня вспомог.оборудования (шт)
(1,4l 16v AC до 25/04/05) Цена 4 509 руб.

Натяжной ролик ремня вспомог.оборудования (шт)
(1,4l 16v AC после 25/04/05) Цена 3 112 руб.

(1,6l 16v AC до 24/04/05)<<<<82003 71058 Цена 3
030 руб.

Натяжной ролик ремня вспомог.оборудования (шт)
(1,6l 16v AC после 24/04/05) Цена 3 112 руб.

Натяжной ролик ремня вспомог.оборудования (шт)
(до 08/05/06) Цена 3 149 руб.

Натяжной ролик ремня вспомог.оборудования (шт)
(до 08/05/06) Цена 3 149 руб.

Натяжной ролик ремня вспомог.оборудования (шт)
(после 08/05/06) Цена 3 112 руб.

Цена 277 руб.

Прокладка пробки (шт) Цена 35 руб.

пермь 1974
1. Ты что под многоточием имел ввиду?
2. Напиши правдивую историю об угоне рено если есть такая. Или сам пробовал угонять?
3. Реклама цен?

Пермь 1974
многоточие-это просто так...... привычка такая...... сам я машины никогда не угонял..... и не собираюсь..... вот сайт-что-то вроде клуб любителей Рено.. http://www.renault-club.ru/

Рено Меган кабриолет.....
вот додумались французы...

в каком городе живёте?
да....красивый Мицубиси взял ваш папик...
мне всегда нравился чёрный цвет

Пермь 1974
краш тест Рено Меган-2..... только в кузове-хетчбек https://rutube.ru/tracks/1301364.html?v=1452fc9ea3b4bb66306a5 e8592ec7d0a

Пермь 1974
авария на ул.Тверской-Ямской с участием Тойоты Камри...Мазда 6....Рено Меган..

в богажнике жену возить жесть

своих жён конечно...
а вот чужих-можно....

Пермь 1974!
Так то я живу в г. Энгельсе. Саратовская область. Рядом через мост реки ВОЛГА находится город ЗАСратов. (Саратов) . Так эти рядом находящиеся города в расстоянии 3 км абсолютно разные государства: Энгельс - ЛОС Энгельс
Саратов - ЗА Сратов.
Извините, накипело. Ежу каждый день на работу в Саратов дороги просто жесть... у людей колеса на ходу отлетают. Жалко авто.

Мега авто саратов
А чужих нельзя. своя будет ругать!

Мега авто саратов
Пермь 1974! Я так и не поняла какое у тебя авто?

Пермь 1974:
своих жён конечно...
а вот чужих-можно....
А вот здесь животных возить.

Мега авто саратов
У нас в Перми дороги не лучше....
что Пермь...что Самара-одна баня....
чиновники деньги в асфальт закатывают.......
вот в Тюмени дороги класс....
Хочется узнать мнение профессионалов...которые ездили на а.м. Рено...
Рено Меган в своём городе видел много раз....берут люди...
а вот Рено Лагуна-редкость....
видел всего один раз...старую модель.....года 2000....
почему Лагуну то не берут?
у неё вроде даже комплектация богаче.....

Фото забыла прикрепить.
Одну секунду...

Мега авто саратов
Последняя машина была БМВ 320 2000 г.в.....
недавно продал.....с трудом.....
сейчас хочу брать Тойоту Камри....

Мега авто саратов
В Самаре дороги просто узкие как мне показалось, а в области отличные дороги. Я как раз там и проверяла скорость своего авто- 210км. а дальше как то страшненько.На спидометре 250.
Я конечно не профессионал, но в Саратове Лагуну начали приобретать в 2008 году -типа красивая, а потом тишина- типа дорогая. В основном берут логана, мегана, сандеро, колеуса. Это на вскидку из марки рено.

Красивое авто-Меган 3

Мега авто саратов
Я бы с удовольствием взял Тойоту Марк 2 или Марк х......
всегда балдел от этих машин.....
но....правый руль.....это уже в прошлом....
сейчас машины с правым рулём в нашем городе-редкость...
ездят только фанаты...

Привет дрыга!
А вариаторная коробка передач это как понимать? У меня АКП какая? Есть еще ручной режим, это не вариатор?
Заранее благодарю за подробный ответ.

Пермь 1974:
Красивое авто-Меган 3
Мы хотели такую купить, но не осилили. А внутри (в салоне) как мне показалось все тоже самое, что у меня в мегане. Цена была около 750 по моему.

Мега авто саратов
Я раньше мечтал о Мерседесе..Е или С класса....
а теперь уже всё.....
всё что из Баварии-это уже не моё......
слишком дорого.....
Дрыга и Мега авто!
удачи вам на дорогах!!!

Мега авто саратов
В Саратове марков очень очень мало и продать их очень трудно в основном камри, корола, раф 4, авенсис, ланд крузер. А молодежь поддерживает вторичный российский тонированный автопром.

А простые пешие у нас не любят БМВ считают их за мажоров.
Вообще у нас после аварии на чапаева -рабочей в саратове.(см.САРИНФОРМ, происшествия за 19.03.11г) БМВ и Мерседес есть погибшие) теперь просто ненавидят мажоров. Там такая война началась (см. комментарии). Страшно читать.

Ещё 5 я 107

Мега авто саратов
Вот как выглядит вариатор...
это современная автоматическая коробка.....

Ещё 5 я 108

Самара-бандитский город...
а Пермь-красный город......
Пермь 1974!
Кто тебе -1 поставил? Самарец или кто-то из Перми?
Про вариатор ничего не поняла. У меня то какая если есть еще ручной режим?
Попробую быть 109-ой.

109 -ой не получилось!
А красный город это как понимать?
Кто -1 поставил?
возможно....кому то нечем заняться....
или что-то не понравилось.....
а насчёт вариатора-посмотрите информацию в интернете...
я не сталкивался с машинами,у которых кпп-вариатор...
это новая штука....в принципе..недавно появилась....
мне всегда нравилась кпп-механика....

Пермь 1974
А по поводу красного города....
в Перми все порядки устанавливают правоохранительные органы и чиновники...
от криминала вообще ничего не зависит...
и мажоров у нас хватает...
беспределом на дорогах занимаются в основном чиновники и золотая молодёжь....
простых людей давят только так...
и всё с рук сходит....
или откупаются...или получают условные приговоры...
в последние годы у нас очень много народу бьётся на машинах насмерть...

Мега авто саратов
вот фотки последней аварии в Перми...
молодой парень на джипе проехал на красный и раздавил водителя такси...
и отделался условкой урод....

Мега авто саратов
а вот ещё фотки громкой аварии в Перми....
женщина на БМВ Х5 пьяная проехала на красный и раздавила ВАЗ 2115...
двое молодых парней погибли.....
женщине вообще ничего не было....
за неё сидит её охранник....

Пермь 1974 я в принципе за логуну не много знаю , так сидел от себя посолидней она материалы клёвые , класс выше , цена больше , не купил долго ждать.
Мега авто не знаю как тебе объяснить но попробую вариатор современней это уже плюс( но на вторичке их вроде как не жалуют типа не надежные от себя все это бред) КПД выше это+, при разгоне нет талчков ( так как в принципе ступеней нет ремни и шкивы) расход меньше , динамика выше.
А апк с возможностью ручного режима это типа типтроник (от себя просто автомат за большие деньги , он всёровно живет своей жизнью )

Пермь 1974
Добрый вечер Дрыга и Мега авто саратов!
сидел в инете и случайно наткнулся на статью о новом проекте российского авто-тазо прома.....
это Лада-Гранта...
в статье пишут,что это авто будут делать на платформе Рено...
неужели в России скоро появятся более-менее нормальные надёжные машины?

Добрый Пермь 1974 так какую машину надумал брать?

Дрыга.
скорее всего Тойоту Камри.
2.0 АКПП..
примерно в таком кузове..

так это примерно с 93 по 97 г не старовата?

Дрыга.
старовата...но можно найти года 1997 в хорошем состоянии
видел аналоги в своём городе после кап.ремонта..
ездят и ничего....вообще ничего не сыпется...
раньше машины лучше собирали...
а если не найду в этом кузове....
то тогда есть машинки новее...с 1998-2000 г.

Пермь 1974
Есть машины ещё древнее и всё ещё ездят...
один человек купил Ниссан Леопард года 82-86...
машина была убитая в хлам...
он её восстановил и ездит вообще без проблем...
примерно вот такая машина...

Мега авто саратов
Привет дрыга, привет пермь1974!
Дрыга, спасибо за разъяснения, в общем если я правильно понимаю тебя, то вариатор это как в троллейбусе - "без рывков. ... плавно" Да?
Пермь, что за ржачный авто? "Леопольд"
Пермь, у нас в Саратове рулит прокуратура, а мажоров отмазывают как и у Вас.

Получилось!
5 я 109-ая

Привет Мега авто!
Это Ниссан Леопард....
такие машины до сих пор ездят на Дальнем Востоке...
только в более новом кузове....
попробуй прокатись хоть раз на такой.....
незабываемое ощущение......

Мега авто.
5 я 110-ый!
Вот как выглядит Ниссан Леопард последних моделей.

Мега авто саратов:
Получилось! 5 я 109-ая
бЛИН, НЕ ТО ФОТО ОТПРАВИЛА ИЗВИНЯЮСЬ.

Мега авто саратов
Пермь 1974 молодец что 110-ый, я завтра буду 111-ой.
Где ты их выискиваешь?

да....точно не то.......
это не вы на фотке......
и ещё кривая фотка.....
но я поправил.....

Пермь 1974
В интернете полно фоток с машинами...
если хорошо поискать-всё можно найти.....

Мега авто саратов
А кто мне даст на ней прокатится, ведь у нас наверное таких нет? Я не встречала, но беленькая на последнем фото вроде ничего. Ну задница как то, что то, не то.

Мега авто саратов
Ну спасибо, что поправил.
теперь я и любимое авто

Пермь 1974
Прекрасно смотритесь рядом с машиной!

Мега авто саратов
Пермь 1974. а как можно отозвать фото? подскажи!

Мега авто!
Нам ни как не отозвать фото...
это может сделать хозяин этой анкеты.....
или администратор этого сайта.....

вот это копец полный!
интересно-в кого он так влетел......

Мега авто.
Рено Меган чёрного цвета-это круто!
и салон тоже ничего...достойно сделали....
а багажник вообще пипец.............

и ещё три фотки....

Мега авто саратов
дрыга, не спи удали одно фото пожалуйста!
Пермь1974 на фото миротворцы? Ты есть на фото?
А фото мегана это просто ужас, аж сердце кольнуло. Может быть на переезде находился?

Это не миротворцы.....
это иностранный легион....
Джабутти.....Северная Африка....
меня там нету.....
это знакомые по армии прислали......
копия фотки даже в инете есть...
там целый фотоальбом есть где-то.....

Мега авто саратов
пермь 1974, мы с мужем выбирали черный меган, но остановились на бежевом потому, что черный был с блестками... ужасно смотрелся, ближе к серому цвету. А тонировка мне не нравится. Ведь ГАИ замучают останавливать проверять нет ли в салоне террористов. И штраф 550 руб не хочется платить.

Мега авто саратов
Судя по шевронам это разные войска, а голубые береты это миротворцы.

Мега авто саратов
С штрафом ошиблась 500 руб.
Часто начала ошибаться, пора закругляться.

Пермь 1974
а вот ещё одна авария в Перми....
БМВ Х5 в хлам.....

Мега авто!
вот как должна выглядеть женщина за рулём...
чтобы ГИБДД штраф не выписали.....

Мега авто саратов
Нет... женщина за рулем должна знать ПДД, чтобы штрафы не выписывал ГИБДД.
Недавно обзавелась видеорегистратором, вот вещь... Вечером ролики просматриваю...
Фото ты делал с бмв?

Мега авто саратов
Тяжело смотреть на такие фото, сразу представляешь картину происшествия.

сегодня как обещала, 5 я 111-ая

5 я 112-ый!
фото аварии с участием БМВ Х5 я взял с сайта новостей.....

Мега авто!
а видеорегистратор очень хорошая штука....
можно заснять момент аварии а также вымогательство со стороны ГИБДД...
мне он пока без надобности....
потом..возможно......поставлю. ...

я что то не знаю как то фото снести как и дополнить свой отзыв лол пусть висит а там кто?
про коробку ну типо но не то ( но безступенчатый)

5 я 114!

Краш тест Рено Меган 2

и сколько стоит камри 97 г ?

мега авто саратов
ДРУЗЕЙ ПРИГЛАСИЛА к ТЕБЕ, ДРЫГА! ТЫ НЕ ПРОТИВ? НУ ЕСЛИ КОНЕЧНО ДАЙДУТ.......

00-32 мин. Я 115 555555555

мега авто каких друзей? так кто на той фото?

5 я 117!
Дрыга!
Тойота Камри 2.0-2.2 АКПП 1997-2000 годов стоят примерно в диапазоне 250-350 тыс.руб...
всё зависит от состояния и пробега по России...
конечно...это только нормальный левый руль....
с правым рулём я даже не смотрел...
в Москве можно купить дешевле чем в регионах...

5 я 118!

Пермь 1974
Эх...такую машин испортили хулиганы дорожные!

и ещё 2 фотки...

Мега авто!
фотографии посвящаются всем женщинам,которые ездят за рулём!!!!!!!!!!!!!

5 я 119!

5 Я 120.
ДРЫГА, ТАМ НА ФОТО ПРОСТО ЗНАКОМАЯ НЕКОГО ОТНОШЕНИЯ ОНА НЕ ИМЕЕТ К АВТО.
А ДРУЗЕЙ ПРИГЛАСИЛА НА ТВОЙ САЙТ, НО ОНИ НЕ ДОШЛИ... ОНИ ТОЖЕ МЕГАНОВОДЫ

ПЕРМЬ 1974, МНЕ ЭТИ ФОТО НЕ НРАВЯТСЯ

Мега авто саратов
ПЕРМЬ1974! Я В АВТОШКОЛЕ РАБОТАЮ, ДУМАЮ ЧТО Я ТАК НЕ ВЫГЛЯЖУ.....

Мега авто!
эти фотографии не имеют к тебе никакого отношения....

5 я 121!

5 я 123!

5 я 124!

Пермь я конечно х.з но за это бабло я бы не взял дорого.
А у нас с мега авто машины одинаковые только у меня механика , а у неё автомат :)

5 я 125!

Дрыга!
мне в принципе дорогая тачка не нужна.
вообще-мне не срочно.
и не обязательно Тойота Камри.
самое главное-чтобы машина была чистый японец с левым рулём.
я посмотрел на этом сайте,приценился.
можно взять Мазду 323,Тойоту Короллу,Ниссан,Мицубиси.
выбор машин б.у огромный.

а я больше на б.у не сяду

Дрыга!
у меня сейчас с финансами не лады.
и ещё кризис 2009 года подкосил немного.
года через 3 рассматриваю покупку нового Рено Лагуна,черного цвета,с автоматом,в максимальной комплектации.
вот тогда буду доволен на все сто.

5 я 127!

Лагуну надо минимум 2.0 брать ( я не знаю какие нынче на неё моторы ставят)

Дрыга!
вот такая Лагуна с двигателем 2.0 на палке меня прикалывает!

5 я 128!

5 я 129!

5 я 130!

вот такую я чуть не взял с 1,6 на мешалке стоила вроде 720-750 (в 2008г в хорошей комплектации но я взял меган за 558300)

Пермь 1974
да.цены на Рено задрали выше некуда!
5 я 131!

5 я 132!

ты посмотри как дела обстоят у тойоты и поймешь что цены как цены.

Дрыга!
на счёт цен я имел ввиду что вообще всё.
не только Рено.
на все машины цены загнули нереальные.
даже на новые Ваз,Калина,Приора и т.д.
5 я 134!

НУ ЗДАРОФФФ!!!! у меня не получается быть 135, но все равно 5

5 я 135!

Дрыга!
сегодня посмотрел цены на новые Тойоты-Камри,Авенсис,Королла.
да,такой лёгкий шок.
Рено в этом плане более доступная машина!

5 я 136!

5 я 137

5 я 138!

Пермь 1974
Дрыга,Мега авто! вот ещё такие тачки меня прикалывают. жалко,что у нас на них нет ни сервиса,ни специалистов. и запчасти найти проблема. вот отзыв хозяина машины... Отзыв о Pontiac Grand Am

5 я 139!

5 я 141!

Перми 1974 я сравнивал цены на аурис и впал в кому. Тойота самая задраная по ценам.

5 я 142!
да...это точно.
даже старые машинки подорожали!

5 я 143!

Пермь я думаю когда надумаешь брать логуну её уже не будет ее уже в салонах нет только под заказ узнавал с пол года назад.

Дрыга!
приобретение Лагуны у меня на самом заднем плане.
сейчас у меня на неё денег нет.
5 я 144!

Мега авто саратов
хотелось быть 145! не получилось!
сегодня не завелась машина: не крутил стартер.. ,жду пока просохнет чтобы на СТО доехать, говорят клемы окислились ведущие к стартерУ. Что делать? До стартера ни как не добраться.... какая то чушь......(могли бы попроще на заводе зделать)!!!!! я зла .... что такое....???))))). Закон подлости прошла сегодня по акции за 199 руб диагностику ходовой (замена рул.тяги, шаровыЕ. люфт) все это надо якобы срочно, а приехала домой и потом КАПЕЦЦЦЦЦЦ ! не заводится......... Большая якобы влажность(дожди, лужи, мойка) Сердце болит за авто

Мега авто саратов
За то сегодня у оф д. ездила на флюенсе тест драйв 2 л. вариаторная, в салоне пластик не тот, но мягче, комфорта нет, но вариатор и 2 л. это вещь............ (850 т.р.)

Мега авто саратов
Какой то литиюда сег. видела в рено центре, что-то средне между лагуной и ниссан тиана, цена халява - 1030000 руб. выглядит эффектно, салон беж. кожа, но похожа оч. на лагуну, почти один в один. комп отличный.в ногах зачем то подсветка..

Мега авто саратов
145 получилось! Спасибо, что всё это прочитали. ( кстати комп. ошибок не писал) просто стартер не крутит и всё

В флюике пластик хорош в богатых комплектациях ( в дешёвых не седел не знаю )
Латитьюд это такой машин правда я в самой дешёвой сидел просто сказка (камри просто курит 100%)
Мега авто просохнет мож отойдёт , а мож что на СТО намутили

Рено Latitude.

и ещё 3 фотки.

Мега авто!
Renault Fluence-это очень геморройная машина.
почитайте отзывы на этом сайте.

5 я 146!

Мега авто!
вот что бывает,когда за рулём ездят блондинки!

5 я 147!

5 я 148!

я 149 пять дрыге

Мега авто саратов
пермь . опять ты мне про блондинок....))))) ты лучше расскажи что мне с авто делать????

Мега авто саратов
на флюеке кстате 220 на тесте пробовала..... сила.....

но меган лучшеееее даже 1.6

Мега авто саратов
но скажем сотрудники оф дил. говорят что лучше мегана 2 ничего нет флю, лтюд....)

5 я 150!

вот это стартер для Рено Меган-2

Мегаавто!
да,действительно,под капотом у Рено всё сделано так,что до стартера не добраться.
надо что-то снимать.

Пермь 1974
Мега авто! вот ссылка на форум Рено Меган 2 решение проблем,связанных с работой стартера. с фотографиями. скопируй вот эту ссылку. http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?p=169490

Пермь 1974
Мега авто! а потом зайди вот по этой ссылке и почитай,как владельцы Рено Меган-2 решают проблемы с поломкой стартера. http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=5392&highlight=%F1% F2%E0%F0%F2%E5%F0

5 я 151!

Мега авто саратов
ну спасибо!!!! проблема не решена

мега авто что с машиной было?
Если бы сейчас продавали меганы 2е я бы взял сараем 2.0 на автомате не раздумывая ( или вернуться в 2008г лол но так не бывает)
Вот как выглядит мотор на меган 2 ( 2,6 года не мытый гг)

5 я 152!

5 я 153!

5 я 154

Мега авто саратов
все было очень просто: подкопали окоп под машиной
сняли переднюю сторону защиты
отсоединили ак. батарею
прокрутили гайку клеммы медную туда сюда и всё ок!
завелась !
завтра на авто поеду спасибо Вам и автолюбителям рено

Мега авто саратов
Кстати ,читала в комментариях на разных сайтах, .................. люди настаивали о том что стартер находится за двигателем рядом с правым колесом....................... бред!!!!!! стартер на мег 2 находится прямо по середине.............за двигателем. А гайка (прижимающую клемму) над стартером. Видела сама. Я к тому, что при такой проблеме с а/м, которая возникла у меня, автовладельцы, начитавшись всякой ерунды с отзывов будут искать не то и не там.

5 я 155!
Мега авто!
я рад, что у тебя всё о-кей!

5 я 156!

я сразу думал не чего страшного.

5 я 157

Мега авто саратов
теперь и я научилась ставить многоточие.............это заразно.......))))

5 я 159

Мега авто саратов
Всех хочу поздравить......... с Международным Днём Земли!
Меня смущает цена... у о.д.- 600 руб за одну тягу, а на СТО- 100 руб.
В магаз. рул. тяга -700 руб. а у о.д. -3600
развал схождения на сто-600, а у о.д.-1200
УДДДДЖАЦ!!!

Мега авто саратов
ОЙ!!!!! я 161 5-ку ставлю!!!!!

да фиг знает , я предпочитаю нефига не чинить тобишь не убивать.

5 я 163

Мега авто саратов
по нашим дорогам тебе это было бы трудно сделать

я не знаю как у вас дороги , но у нас тоже не как за границей.
главное смотреть под колеса

5 я 165

Мега авто саратов
под колеса???? что там можно увидеть кроме дыр.....................

обруливать

5 я 167

Мега авто саратов
их не обрулишь...........у нас трактора рулят................

5----------- 169!

Мега авто саратов:
Всех хочу поздравить......... с Международным Днём Земли!Ребята сегодня мне профессионал сказал, что рено и вольво в ремонте это самое, что не на есть г.... Все у них не так как у остальных, чтобы поменять тяги рулевые это так...........сложно.......... . рычаг..............снимать.... .....надо.................Меня смущает цена... у о.д.- 600 руб за одну тягу, а на СТО- 100 руб. В магаз. рул. тяга -700 руб. а у о.д. -3600развал схождения на сто-600, а у о.д.-1200УДДДДЖАЦ!!!
На счёт Вольво-это точно!
очень геморройная машина!

Пермь 1974
Привет Дрыга и Мега авто!
комп сломался,не мог зайти в инет и на сайт ДРОМ.
смс-баннер поймал зараза!

привет пермь взял машину то?

Дрыга!
нет,пока с машиной не получается..
решил год подкопить денег,а потом уже брать...
не хочу брать старьё,страшновато....
как посыпется и попадалово полное..
я со своей БМВ 320 2000 г.в. так намучался,еле продал.

Дрыга!
вот такая примерно быха у меня была.
жалко,что не фоткал её.
а то бы отзыв написал на этом сайте.

копи , от себя больше не сяду на б/ у . вот сейчас занимаюсь поиском для знакомых таких дров насмотрелся за 2 дня

5 я 170!

такое впечатление сложилось что только отжатые продают , так ни чё не взяли

Пермь 1974
на немецкие б.у. я тоже больше не сяду.
особенно на БМВ.
про Мерсы и говорить не хочу-обслуга дорогая.
а вот Тойоты...Ниссан......можно взять б.у.

5 я 171!

мерсы кусаются , а бмв мне не нравится

Дрыга!
времена мерсов и бэх проходят.
жизнь дорожает,и люди ищут более выгодные варианты.

5 я 173!

5 я 174

Пермь 1974
Дрыга! вот такую Камри я бы взял. жалко,что в Москве. ехать далеко. и страшновато обратно ехать на ней. вдруг сломается на середине пути. https://moscow.drom.ru/toyota/c...

да 96 г это не то
раньше мне нравилась это камри в этом кузове но сейчас сильно старая

согласен,что старая.
но,там кузов лучше,чем у новых.
видел несколько машин в идеальном состоянии.
и по ремонту с ними проблем-ноль.
запчастей б.у.-завались+новые дубликаты.
а самое главное-они ликвидные.
у одного была Камри 1995 года,состояние было среднее...
он её продал без проблем за неделю за 150 штук.

я за ликвид не гоню так как гаража нет, стоит на улице и пусть себе стоит
а гольфа 6 попробуй отсавь

да,гольф 6 дёрнут сразу!

гг в первый день шильник , а на второй машину
аккорда в последнем кузовы часто воруют ( особенно в Москве

Дрыга!
да,Аккорд-очень популярная тачка для угонщиков.
особенно,в Москве.
По традиции, список самых угоняемых автомобилей в стране возглавляет продукция отечественного автопрома. Ситуация, сложившаяся в российских регионах, повторяется и в Петербурге, ставшем несменным лидером по количеству угонов.

Так, по итогам первого квартала 2011 года, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области было зарегистрировано 1602 угона, что на 7,5% превышает показатели за аналогичный период 2010 года.

Самыми угоняемыми остаются автомобили ВАЗ, Ford, Chevrolet, Mitsubishi, Mazda, BMW, Honda, Toyota, Volkswagen, Mercedes, Nissan, Lexus.

Несколько иначе обстоят дела в столице: здесь пальму первенства держат японские автомобили. Так, самым угоняемым автомобилем в Москве в первом квартале 2011 года стала Honda Accord, на втором месте - Toyota Camry, на третьем - Honda CR-V. ********* лидеров – снова «японцы» - Toyota Land Cruiser и Mazda6. Оставшиеся 5 мест ********* занимает автомобили ВАЗ.

5 я 176!

вот и я о том же
я вот что то сильно призадумался по поводу ниссан жук ( в реале не видел пока не щупал ) но хочу что то в этом духе . А если понравится не угонят ли его во дела

Дрыга!
НИССАН МИКРА-НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ НА ДОРОГАХ.

да этого барахла валом , а жук особенный )

Дрыга!
а,тебя вот такой интересует.

5 я 178!

да этот только красный или серый.
я сегодня на авто-возе видел но не успел рассмотреть.

5 я 179!
я ни разу такой не видел...

их только продавать начали . вот хочу съездить посмотреть в живую тест драйв сказали даже и не стоит мечтать с пол года.

Дрыга!
а сколько такая машина стоит?
какая сборка?
япония?

5 я 180!

во я что то не видел гг от 650 до лям с 100 вроде , сборка Англия кажись

зачем он тебе нужен?
за такие деньги можешь найти вполне приличную тачку.

мне нравится хотя в реале ещё не видел ( может и не понравится )
например ????? бютжет до 770 т.р новую и на автомате ( желательно паркетник в не плохой комплектации или хеч не пузачес )

5 я 182!

сегодня увидел и посидел в жуке доо шуму больше чем сама машина

Пермь 1974
ЭТОГО ЖУКА НАЧАЛИ РЕКЛАМИРОВАТЬ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!
РАНЬШЕ РЕКЛАМИРОВАЛИ МУРАНО И КАШКАЙ!

машинка то бюджетная вышла (

Пермь 1974
страшновато брать такого жука.
машина новая,неизвестная....

согласен . во форд фокус3 вышел надо заценить что за авто

5 я 189!

я ещё нет ( в 750 то укладываюсь

5 я 190!

Дрыга!
недавно ходил в автосалон ФОРД....
смотрел нового Фокуса....
понравилась комплектация Спорт с 2-х литровым дизелем....
всё вместе с допами-больше 800 тысяч рублей......
дороговато....мне так показалось......
на официальном сайте ФОРД можно подобрать комплектацию и посчитать,сколько будет стоить...

я тоже заходил на форд что то шуму больше чем само авто руль не удобный какой то плоский , сзади с экономили на пластике не стоит она столько ( как и жуком)
я пыжа ещё 308 нового смотрел на фото как то удачней чем в реале , да и продажа совсем вялая
осталась на кия рио что не подкачает )))))
или тогда всяко мегашу 3 придется брать удачней его нет за эти деньги

Привет Дрыга!
я тоже облазил все автосалоны в Перми.......
походил по авторынкам....
скорее всего-буду брать Тойоту-Короллу...
б.у....с движком 1.6....на механике....
предпоследнюю модель или ещё до этого...
переходную...с бочки....

а ценник какой? а Кемерово на тойоту цены задраны выше не куда

дрыга!
на новые тойоты..да....ценник задрали выше некуда......
можно найти подержанную.....4-5-6 лет в отличном состоянии....

чем брать 5-6 летнюю тойоту + 100 и новый рено

5 я 139!
Дрыга!
не хочу брать нового француза,потому что его потом в нашем городе очень сложно будет продать....за реальную стоимость.....
а ТОЙОТЫ КОРОЛЛЫ уходят на ура!
даже совсем древние......

я соглашусь но все течет все меняется . я когда с пол года назад решил продать авто меган не брали как то только логаны ,а сейчас берут не плохо прям
заехал в салон сказали авто обмен сделают нормальный )

вот посмотри схему...
в интернете нашёл...
самые безопасные машины,которые прошли краш-тесты в США по всем показателям...
исходя из этого можно уже ориентироваться...
какую машину лучше брать...
для меня безопасность на 1 месте...
и ликвидность авто тоже!

я за безопасность тоже голову грею.
а ликвид у него есть и сильный минус проснешься , а машинки нет (

дрыга!
на счёт этого я не переживаю...
у меня машина будет стоять в надёжном месте....
не угонят!
тем более,в наше время есть механические противоугонки на КПП....
с такой штукой-хрен угонишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а по ТВ сказали если кому то надо твою машину тут уж нечего не поможет
кстати вчера ездил не много на меган3 на автомате 1.6 динамик )

дрыга!
я не знаю как у вас в Кемерово...
в нашем городе не было угнано ни одной машины с механической противоугонкой на КПП!
смотрел официальную статистику ГИБДД...
разве что на эвакуаторе могут поднять и увезти....

Дрыга!
ты заметил,что немецкие машины стали дешевле японок...
я про подержанные.......
на япию цены взлетели нереально!

да есть не много ну это в первую очередь тойота все остальные не так кусаются

дрыга!
самый безопасный авто 2011-киа соренто.
сейчас прочитал в интернете.
вот те на!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

у меня нет на такую денег ((((((((((

ДРЫГА!
У МЕНЯ ТОЖЕ НЕТ НА ТАКУЮ ДЕНЕГ.
ПРОСТО...КАК-ТО СТРАННО...
ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ...
КОРЕЙЦЫ ОБСТАВИЛИ ЯПОВ ПО БЕЗОПАСТНОСТИ?

вот ещё схему нашёл...
это более реальная....

а все элементарно япы зажрались
хотя что то и новые корейцы ща от них не далеко ушли?

дрыга!
как ты думаешь,эта схема реальная?
самых популярных машин почему-то нет...
камри,авенсис,максима,лэнд крузер,прадо,патрол,лексус рх350,мазда 3,6,форд мондео,фокус...
и т.д.
это что получается?
большинство популярных иномарок не соответствуют нормам безопастности?

да думаю кто проплатил тот и попал в список хотя х.з

да думаю кто проплатил тот и попал в список хотя х.з
я думаю,что всё это реальное.
американцы умеют проверять машины!

Пермь 1974
Дрыга! Exist http://www.exist.ru/ запчасти и расходники для т.о. многие здесь заказывают а мегана 3 нет почему то. не думал,что меган 2 содержать дороже, чем короллу!

содержу почти 3 года не обеднел и причем снова думаю о рено )
особенно о латитьюд )

Meganuser
Макс665:
Читал-мозг сломал! Каша, а не отзыв! На знаках препинания не надо экономить! В -30 любая исправная машина должна заводиться, хоть Меган, хоть Королла, хоть 2106. От хозяина зависит. Авто норм для неинтенсивной эксплуатации, т.к. неремонтопригодна. Для замены лампы ближнего света и ПТФ - необходимо бампер снимать. Ну и т.д. Заотзыв и авто - 3!
Чушь!!! Лампы меняются за 10 минут. В подкрылках даже спец. лючки есть.

Привет Дрыга и Пермь1974 ! Я 217-я ставлю 5

привет куда пропала? что нового?

Отзыв нормальный. 2 года на УАЗ 452, 3 года на ВАЗ 2106, сейчас Логан 1,4. Сразу скажу, метла для меня предпочтительней, чем КПП-авто. На КПП-авто ездил на WINDOME 3,0. Мнение: на маленьких объемах лучше ручка. Французы явно экономят на объемах.На счет цен - ценники на 2-е Меганы устойчивые - 390-470 тыров (Барнаул). Собираюсь после Логана брать Меган. На счет орфографии - был бы человек хороший.

да большой объем много лошадей ( от себя машины больше 150 коней не вариант)

Мега авто саратов
ПРИВЕТ!!!!!!!!! Я В ОГОРОДЕ ТУСУЮСЬ............ЛЕТО ЖЕ...................))))))))) У НАС +38 в тени ( месяца полтора) ДА ЕЩЁ ЗА РАКАМИ ЕЗДИМ. СУППППЕЕЕРРРР!!!!!!! КАК У ВАС?????????????

у нас тоже све путем , стал папой . По машине недавно акум сдох (

Отзыв короткий, неинформативный. Рад за владельца, что не испатал "прелестей" ремонта данного авто (наверное из-за очень и очень щядящей эксплуатации. Справедливости ради надо отметить, что практически все модели рено (в частности меган) в любые морозы и правда заводятся без проблем.

KOS777:
у меня сейчас пробег 21350 )

дрыга:
я кабы не писака и что вышло то вышло . А какую мне оценку влепил? в следующим своем отзыве более подробно попробую все изложить у меня сейчас пробег 21350 )
3-ка - только из-за краткости, как я уже писал. Как говориться долг платежем красен:) Без обид!

KOS777:
окей . А я вот не люблю отзывы длиной как сериал устаешь ( когда расписывают каждую кнопку и для чего она . как ждал машину и думал в каком цвете взять . Просто взял было то то и то то отпало там застучало ну + и - все ) 5 стоит гг

ronald74:
Поддерживаю.

как обновить отзыв?
я его правда до регистрации писал

В этом цвете зачётно смотрится.

Продажа Renault Megane 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган