Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение + фото

Renault Megane 2010

, Украина
Пробег: 57 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
3

То, что пришло в голову, о чем забыл написать:

Круиз-контроль + ограничитель скорости

Кнопка, включения и переключения между ними, находится рядом с ручником, ниже подлокотника. Управление происходит кнопками на руле: повышение, понижение скорости, сброс и выбор текущей скорости.

Круиз-контроль позволяет выбрать нужную скорость и авто автоматически ее поддерживает. Допустим едешь 50, выставляешь на 70, авто само разгоняется и держит 70. В горку при потере скорости также подгазовывает, поддерживая заданную скорость. С горки, когда скорость выше указанной, сбрасывает обороты. Нажатие педали тормоза сбрасывает круиз. Пользовался им не много раз. Нет таких хороших дорог для него. Если с горки все таки скорость превышает заданную, во круг спидометра загораются красные секции.

Ограничитель скорости устанавливает верхний предел скорости. Т.е. сколько газ не дави, выше заданной отметки скорость не будет. Удобно в городе ставить, допустим, 80 км/ч или по трассе 110 км/ч. Правда иногда при обгонах забываешь про него, и уже на встречке начинаешь его отключать или можно продавить педаль газа до кик-дауна, тогда отключать не надо. При превышении скорости также загораются красные секции. Неудобно, что значение ограничителя сбрасывается при каждом заведении.

Подогрев сидений

Подогрев сидений есть только у водителя и переднего пассажира. Регулируется колесиком в районе рычага регулировки высоты сидения.

Всего 3 уровня прожарки. На 3-ем даже в зимней одежде усидеть долго невозможно. В целом полезная штука, не дает промерзнуть весной/осенью и не задубеть зимой.

Подкапотное пространство

Добавил фотки под капотом. Замечу, что капот с газовым упором - удобно. С права на лево: блок предохранителей, аккумулятор, щуп уровня масла (желтое кольцо), пробка заливной горловины масла двигателя (желтая под пластиком), горловина бачка омывателя (желтая с отломанной крышкой, отломалась на морозе), бачок охлаждающей жидкости.

Выше аккумулятора видно коробку с воздушным фильтром. Очень не удобно откручивать 2 самореза, чтоб скинуть крышку. Саморезы смотрят прям в короб аккумуляторы, поэтому нужна Г-образная отвертка по типу как в наборах шестигранников.

Отмечу, что очень удобно менять лампочки. Целую фару можно снять за 2 минуты. Вытаскивается специальная пластина, которая одновременно и фиксирует фару и откручивает 2 крепежных болта фары. После чего фара просто выезжает на себя.

Замена салонного фильтра

Вспомнил как неудобно меняется фильтр салона Мегане 3. Находится он со стороны пассажира под бардачком. Бардачок при этом снимается. Подробную инструкцию можно загуглить, скажу только, что поза в которой делается замена - раком.

Добавил не много зимне-весенних фоток из архива.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Megane 2010 в России

Комментарии

MakaaN
Иркутск
Снимать бардачок для земены фильтра - идиотизм! И без оного можно поменять. Изогнувшись в три погибели, но мы же выросли на русских машинах, поэтому не проблема =)
 
 
Ответить
12642223
Красноярск
Подскажи резина 205 60 16 в станет. задевать не где не будет?
 
 
Ответить
Владислав
автор
12642223
Подскажи резина 205 60 16 в станет. задевать не где не будет?
думаю, не должна задевать.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром