Отзыв автовладельца Renault Megane 2007

Расход топлива по трассе: 5,6 - 9,3 л/100км
Название: Extreme
Цвет салона: черный
Всем привет!
Авто Рено Меган II Extreme, 1,6, МКПП, год выпуска 2007, в эксплуатации с декабря 2007г, пробег 59000 км.
При покупке подарили комплект зимней резины. Стоимость авто 492 рубля + 36 рублей КАСКО.
Теперь о главном.
За три года эксплуатации ни одной серьёзной поломки, ходовая в порядке,  рулевое тоже. Езжу каждый день: летом - работа, дача, юг (2 раза), зимой -  по городу.
Двигатель заводиться при -30 без проблем (машина ночует на открытой стоянке). Один раз почистил от гари дроссельную заслонку (1200 руб. у официалов). Разгонял машинку до 190, двигатель орёт, раскачка сильная, короче стремно так ездить на Мегане. 140-150 едет нормально, его как будто к трассе прижимает, испытано на трассе М4 Дон.
К коробке передач вопросов даже не возникает, переключения четкие без задержек.
Плавность хода отменная, шумоизоляция на  высоте, работа климата без нареканий, обогрев сидений адекватный, салон просторный, багажник огромный. Много всяких ящичков и ниш. Клиренс для наших зим и дорог замечательный.
Снизу моторный отсек и коробка закрыты штатной металлической защитой толщиной 2 мм, топливопроводы по всей длине от бака до двигателя закрыты такими же металлическими листами. Антикор днища отменный, напоминает жидкую резину, не твердеет даже при минусовых температурах. Намеков на ржавчину нет.
Особо отмечу тормоза. Цепкие даже при небольшом нажатии на педаль, непривычно после ВАЗ 21102, но привык на второй день.
Магнитола читает MP3, играет нормально.
Сиденья жесткие, удобные, боковая и поясничная поддержки позволяют рулить по 20 часов сильно не напрягаясь, опять же испытано собственным организмом при поездке на юг, а точнее в Кабардинку и Архипо-Осиповку. Задний ряд сидений просторный и удобный.
Передние крылья пластиковые, плюс это или минус решать Вам уважаемые читатели моего отзыва, но мне нравиться. Коррозия не страшна, так же как и не слишком сильное воздействие на них других четырех или двух колесных объектов. Испытано правым крылом. Один чудак на букву М выезжал задом, меня не заметил и въехал своей десяткой мне в бампер и  крыло. Крыло вогнулось во внутрь. Не треснуло, не лопнуло, просто вогнулось. Через одну минуту  оно приняло своё исходное положение. А представьте, что было бы с железным крылом? :).
Датчики сета и дождя опции нужные и полезные.
Вроде как одни плюсы получаются.
Из минусов - мелочь:
слишком часто горят лампы ближнего сета,
сверчки в салоне, немного, и они лечатся.
НЕПОНЯТНОЕ ОТНОШЕНИЕ ЛЮДЕЙ К МАРКЕ РЕНО, хотя это не минус марки, это людские комплексы и понты дешевые.
Вывод: Рено Меган II в комплектации Extreme достойный автомобиль, не уступающий по качеству и потребительским свойствам автомобилям ведущих авто производителей.
Соотношение цена/качество - наилучшее.

Владимир
симпотная тачка

Берег Горе-Моря
""цена/качество - наилучшее""
опять двадцать пять )))))
Геракл
а мне думается, что Октавия -тур лучше по качеству, хотя дешевле (если сравнивать новые, а не Б/У)

Ни чё такая..

Не красивая машина

дизайн на любителя.
Кому то очень нравится
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
max_chel
"Топливопроводы по всей длине от бака до двигателя закрыты такими же металлическими листами" К сожелению, всего лишь платиковыми. А так полностью согласен с отзывом! Держи 5

Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
матчиб
Макс665:
У меня коллега продать не может сей аппарат, хотя машина в идеале. Не любят у нас лягушатников. Моя элантра на вторичке стоит дороже, чем его меган того же года. Хотя меган современнее, мощнее, комфортнее, упакован лучше. Менталитет, однако!)
Полностью согласен! Совки не любят Рено!
матчиб
Геракл:
а мне думаеться ты везде хаеш рено, ты засланец.....
дрыга
за отзыв 5 . Сам на такой езжу , цвет другой и литьё есть.
К коробке передач вопросов даже не возникает, переключения четкие без задержек. Это механика какие задержки????
Что касаемо продажи да продать за адекватную цену в течении короткого времени практически не реал, а долгого реал.
Заметил что на частое перегорание лампочек ,жалуются владельцы,я на своем Мегане ни менял за три года ни одной лампы, тфу,тфу ,тфу.
Правда езжу всегда на включеных габаритах,рычажек вообще не трогаю,когда из машины выходишь они сами выключаются,завожу тоже с габаритами, не знаю может это помогает лампам дольше служить, попробуйте,но это чисто личное наблюдение.
Хозяину отзыва удачи по владению Меганчика.

дрыга
Тоже за 2,5 месяца все лампы родные :)

тьфу за 2,5 года

купол:
Хозяину отзыва удачи по владению Меганчика.
А еще лампы ближнего света их менять геморно...

А чо никто не пишет,что дождевая вода попадает в карманы передних дверей?
В форумах Мегана есть сотня рекомендаций как лечить "этот конструктивный недостаток".
дрыга
А чо никто не пишет,что дождевая вода попадает в карманы передних дверей?
новый слушок гг все там сухо.
То напишут что бы лампочку сменить надо бампер снимать . А при замене свечей мотор не надо вытаскивать??????? лол
Какая вода что за гон?

Автор сделал чёткий вывод о машине и я проездивший на Мегане почти три года с ним согласен. Отличная машина.

Костромская обл.
На 92-м можно ездить?

От 92 до 98, я правда на 92 езжу, нормально,недавно по ящику про бензин передача была, на каком экономичнее ездить, получилось на 95 экономичнее.
В два авто залили 92 и95 полные баки ,и ехали до талого пока бензин не кончится,на 95 авто проехал на много дальше, так что надо попробовать...

не воспринимаю французов....
ленарон

[quote=дрыга]?
новый слушок гг все там сухо.

Слушок? Ну-ну...

Какая вода что за гон?
Дождевая))
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Был у меня Меган, тоже седьмого года, 120тысяч я на нем откатал, два раза рулевые наконечники менял, и расходники, и все! автор все правильно написал. Лампочки тоже зае.....ли, вылечил установкой ксенона везде. Про карманы с водой, какая-то шняга, не видел и не слышал

Слушок? Ну-ну...
а что не так???????? я 2,6 года езжу если бы была блага я бы заметил.
Мой отзыв: Renault Megane 2008

[quote=Ussuri222]Дождевая))[/q uote]

если в дождь в какую нибудь лужу залезть по дворники тогда возможно, а так у моего авто все сухо...
Макс665:
Хочу сразу сказать к вам это не относится.

купол:
Это ни менталитет, это у людей которые во всем всегда сомневаются,от чужего бреда,и слухов,развилась паранойя,цитирую ваши слова"Хотя меган современнее, мощнее, комфортнее, упакован лучше",согласитесь почему бы и нет.... Хочу сразу сказать к вам это не относится.
Если копнуть глубже, то окажется, что на платформе того же мегана построен колеос, а соответственно - кашкай и х-трейл)).

Так что согласен - предрассудки все это!

мега авто
fossi-82:
(Саратовская обл.)

Заправила на ТНК 92-м.
"Не экономь!" Так сказал мне оф.д. после того, как в первый год на морозе -30 незавелась. (было такое, но 1 раз)
С того момента заправляюсь только на лукойле 95-м, а теперь еще и ЕВРО стандарта. Правда стоит у нас 26.90. р. Бензин хороший.
Сейчас обзвонила 5 автосалонов, только в хундае порекомендовали 92-ой.

мега авто:
(Саратовская обл.)
Заправила на ТНК 92-м.
Сейчас обзвонила 5 автосалонов, только в хундае порекомендовали 92-ой.
Заправляю 92й но только на Солнышке(Роснефть)92й у нас как раз и стоит 26.90,остальным заправкам не доверяю,тоже попадал....

я только 92 и лью (21.80 в пятницу был) на газпромнефть ( сибнефть) за 3 зимы не завелся 2 раза и то потому что стояла с неделю в -40.

Мега авто
На территории Саратовской области нет таких заправок, в Самарской области заправляла Роснефть - хороший бензин.
92-ой у нас стоит 24 с копейками на хорошей АЗС "Лукойл"
А еще заправляюсь 95- м потому, что климат у нас очень влажный. У нас при -15 холоднее , чем у Вас при - 25.
Но с ценами на бензин, это что-то....

у нас цены Тулеев сдерживает , дорожные большие зато дороги чинят ,а зимой чистят

а летом чинят

Мега авто
В г. ЭНГЕЛЬСЕ "ЛОС ЭНГЕЛЬС" ТОЖЕ БЫЛО ВСЕ ОТЛИЧНО С ДОРОГАМИ, ЧИСТОТОЙ, ПОРЯДКОМ И БЛАГОПОЛУЧИЕМ ПОКА ПО ЗАКАЗУ НЕ ЗАКРЫЛИ НАШЕГО МЭРА В ДЕКАБРЕ 2010 ГОДА (СМ. ПОИСКОВИК МИХАИЛ ЛЫСЕНКО)
ТЕПЕРЬ НАШ ГУБЕРНАТОР П. ИПАТОВ И ТОМУ ПОДОБНЫЕ ПРЕВРАТЯТ ЭНГЕЛЬС В ПОМОЙКУ (КАК г. САРАТОВ "ЗАСРАТОВ"), А ДОРОГИ В ПАШНЮ..... ОБИДНО....
ЛЮБОЙ ВНЕДОРОЖНИК КОЛЕСА ПОГНЕТ!
на фото частичка г.Энгельса вид с р. Волга

у нас пока все хорошо

lenaron:
не воспринимаю французов....
А что здесь делаешь?

вот и я о том же . не нравится не смотри и не читай.

Тут по всем веткам Рено присутствуют такие, которые "не воспринимают",по любому засланцы.

муеук
Супер тачка!

veter_oc x
a прибамбасы знаете как тяжело найти!
купол
veter_oc x:
a прибамбасы знаете как тяжело найти!
На экзисте обвесы на мегана2 вроде видел комплект около 36-39т стоят,но точно не помню....

фото прям сильные

Рено Дезир

рено дезир космос какой-то

дроссель снимается за три минуты и чистится ветошью за что 1200 отдал ? в следующий раз попробуй сам а на 1200 пива купи чтоб не скучно было )))

Геракл:
Октавиа ТУР дороже мегана на 150000 р. и класс авто уже D

fossi-82:
НУЖНО!!!!

Продажа Renault Megane 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган