Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Megane 2000

Рено Меган 2000 — отзыв владельца

, Тюмень, Тобольск
19046
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
160
голосов
4.5
5 — 110 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: в среднем 6 литров по федералке, и 7 литров по городу. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: RXE
Цвет кузова: светло-зелёный металик
Цвет салона: серый
Салон: Велюровый салон, электропривод зеркал, кондиционер. гидроусилитель. 4 подушки безопасности. AIRBAG, стеклоподъемники всех дверей, и т.д и т.п)))
Кузов: универсал, противотуманки. багажник на крыше, фаркоп, .....
Всем автолюбителям  привет из Тобольска. Начну я  сначала.., пригнали мы наш Меган Грандтур из Германий, а сам он зборки Франции..., пробег на то время был очень маленький, а сейчас уже за 120000 перевалил. Для меня это не просто машина, а член семьи, если можно так сказать, без доли фанатизма.., это что то больше чем просто кусок металла, это спутник жизни, с того момента я стал поклонником марки рено. Наш меган еще и мой можно сказать первый автомобиль. С ней связано очень много воспоминаний и только весёлых.  
  Полное развание моей машины рено меган классик грандтур. Машину любит вся семья и даже собака)) в ней есть всё что нам нужно..., рено стала не просто семейной машиной а подчерком статуса.. стиля жизни.
Пожалуй хватит историй, перейду к механике.За годы службы не приходилось вкладывать так уж много денег.. как пишут некоторые автовладельцы, вчера севшие за меган, а позавчера продавшие свои семёрки или восьмёрки. Уже дава раза менял тормозные колодки..., один раз подшипники, поставлены усиленные пружины вперёд. меняли рулевые тяги.., пыльники и так далее, но всё это стоило не больших денег, и всё это явилось необходимостью так как машина эксплуатируется каждый день и по разным дорогам, в день я проезжаю примерно от 50 до 250 км и больше.... Масло заливаю только ELF 50W-40 оно как раз подходит для нашего сурового северного климата.... Все фильтры покупаю только фирменные. за долгие годы только один раз заменил глушитель, от русской машины поставил, если перегорит этот, то закажу родной. поначалу как то не было времени и желания заниматься усиленно тюненгом машины. Особо не заморачивались, а сейчас уже много планов. нужно лишь время что бы воплотить их в жизнь.
вернёмся под капот) ремень ГРМ менял один раз.. вот в конце лета буду менять..., по пробегу так подходит. Ремень генератора менял раза 4 и только последний попался хорошего качества.... Заменил воздушный фильтр. один раз менял антифриз.. и то при установке подогрева "катёл". о нём позже.
даже задумаясь, мне нечего сказать о машине плохого, были конечно и поломки и проблемы, их не избежать.... но ниразу не было проблем в пути. Я всегда знаю что что бы ни было я доеду до дому.... Эта машина подходит под мой ритм жизни..., на все 120 %, по трассе двигатель 1.6 спокойно развивает скорость до 180.. дальше уже по тяжелее, да и ни к чему ездить быстрее по русским дорогам. на трассе машина ведёт себя очень уверенно, при встречке не кидает по полосе. да и помогают обтекаемые формы кузова... на аэродинамику не жалуюсь. да и расход по трассе радует. всей нашей семье вполне хватает резвости 4 ступенчитого автомата а больше и не надо. так как есть одна хорошая мудрость, "ездит хорошо не тот, кто ездит быстро, а тот кто ездит безаварийно" я езжу по такому принципу.
Качество кузова машины меня очень радует, машина видала очень много дорого, и конечно полно сколов и зарапин но ржавчины нету.)))). два года назад затонировал машину все окна... американкой. это придало стиль машине.., купил на летние шины новые диски, кованные, на мой взгляд очень красивые. на фото увидите.
Зимой машина никогда не подводила. заводилась во все морозы..., были проблемы лишь с аккумулятором и свечами. проблемы были лишь ниже -30, а прошлой осенью установил подогрев. и забыл о проблемах....., каким бы небыл мороз, иду на стойнку включаю подогрев в резетку и через час движок горячий. всю зиму я нарадоваться немог. во все морозы не знал проблем с заводкой. ну и конечно немогу не похвалить механников которые очень профессионально установили "катёл"  Печка на Мегане просто улёт))) все кто зимой ездил со мной, говорили что тепло как на Юге. и в правду печка очень тёплая, так что даже ноги "горят" зимой. салон меня устраивает, два года назад поставил новую МР3 магнитолу. 6 родных колонок создают музыкальный уют в салоне. и не отнять что очень удобные сиденья..... сколько бы не пришлось ехать у меня никогда не уставала спина, да и пасажиры не жалуются. Багажник тоже радует, что я только не возил... от картошки до штакетника)))).  люди которые занимались обслуживанием машины... хвалят её, что сделана на века и сделана с умом.  Рено считается одной из самых надёжных машин Франции, Европы и Мира!)    


ну в прочем думаю всего не расскажешь да и  времени нету)))  всем удачи на дорогах и пл зелёному)))))))
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Томск
Сообщений: 2305
"Рено считается одной из самых надёжных машин Франции, Европы и Мира!) "

ничего против не имею , но такая фраза слишком смело брошена на сайте этом ...
44
5
Ответить
  
Сообщений: 324
Тоже вопросы надежности французов всегда интересовали, особенно на втором десятке жизни...только поэтому и почитал.
Отзыв неплох.
19
2
Ответить
с.ж.
Красноярск
Позитивный отзыв. Были японки с меньшим возрастом-дрова. И глушители сгоревшие и чего покруче. Так что все нормаль.
17
3
Ответить
шайтанама
еще пару-тройку лет назад, если скажешь на сайте "РЕНО - нажёжные , хорошие машины!", то ведра помоев на голову, успевай уворачиваться. "Фи! РеНО - Г.Но, франзузы не умеют делать машины, лягушатники только вино хорошее делают..." ну и подобная ахинея. Причём ни один критик сам РЕНО не имел, только слухи собирают. Ну и что людям доказывать, когда такая реакция... Просто молча радуйся недооценености реношек -дешевле можно купитть ))
Сейчас уже нет такого негатива - полукровка Логан, худшее, что есть у Рено, эконом для бедных и "развивающихся", своими трудными таксистскими буднями опроверг все бредни о ненадёжности. А успешный концерн РЕНО (кстати, государственный, а не под управлением "ефекктивного частного дерипа.... собственника") в избалованной выбором Европе по продажам находится в группе лидеров, кроме того еще и взял на буксир загибающийся НИСЦАН (ниссановоды молча заиграли желваками)

От себя добавлю, что много юзал и прулей и немцов, сейчас -Лагуна. Скажу так -хорошие машины у РЕНО ! Есть в них какая то душа, что ли. Ну и всё остальное, по технической части ))
24
5
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173450
томичи:
"Рено считается одной из самых надёжных машин Франции, Европы и Мира!) "ничего против не имею , но такая фраза слишком смело брошена на сайте этом ...
Щас набегут )))
Классика: лучше бы Марк2 взял! )))))))))
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Фоток мало и отзыв однобокий получился. Хотя если это первая машина, то сравнивать и вправду не с чем. В одном согласен, что реношки это надёжные, рабочие лошадки. Жаль, что ценник сейчас на свою продукцию уж очень загибают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
1
Ответить
   
томск
Сообщений: 936
Рено мировая старейшая марка, но на этом сайте не почетайма, а зря!
рено старше тоеты почти в 3 раза!!!
Вторая рено, надежность и удобство, автор +5
Мой отзыв: Renault Sandero 2010
8
 
Ответить
А что,120000км. это серьезный показатель? К сожалению надежность французов низка,но главное чтобы нравилось. Тем более член семьи.
5
21
Ответить
Никогда не вижу RENAULT такие, какие видно в новостях про Францию, в боевиках-красивые, изящные. В основном-куцые, убогие. Толи к нам как на помойку, вываливают весь мусор, всё старое и не нужное?
2
16
Ответить
    
?????
Сообщений: 53234
рено нармуль
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999
7
 
Ответить
шайтанама
а знаете ли вы, пиплы, что КАРДАННЫЙ ВАЛ - изобретение лично Луи РЕНО?

"Для своего автомобиля Луи сконструировал коробку передач, в которой крутящий момент на задние колеса передавали не цепи, а вал с карданными шарнирами. Эта схема главной передачи осталась неизменной до настоящего времени у заднеприводных автомобилей. Братья увлекались автомобильными гонками и немаловажное место в их раннем бизнесе заняли гоночные и спортивные модели."
Для нужд французской армии компания поставляла и другую технику, суда, авиационные двигатели (первый самолетный двигатель собран в 1908). Луи Рено сконструировал даже довольно удачные для того времени танки.
Renault 4 с передним приводом становится популярным «маленьким народным автомобилем» (выпуск этой модели составил свыше 8 миллионов штук).

Кстати, ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД И АКПП в массы вывели тоже францики! правда, купив патенты, Привод придумал немец ( "Первым запатентовал его без последствий в 1902 году немец Роберт Швенке" )

"Автомобиль эпоха, в который Андре Ситроен, вложил все свои идеи и последние су, машина которая провозгласила миру передний привод и АКПП- Citroen Traction Avant.
С 1935 года «ситроенов» модели Traction Avant, что в переводе с французского значит «Передний привод», было выпущено 758 тысяч."

И кузов ХЭТЧБЕК тоже:

"Renault 16, переднеприводная, с полуторалитровым двигателем, в 1965 стала пионером внедрения в производство кузова «хэтчбек», такого, каким мы видим его сегодня. "
«Братья Рено» в предвоенные годы активно сотрудничали с Россией. Для императора был сделан автомобиль лимузин-ландоле на шасси Рено, для наследника престола был приобретен «рено-бебе», легкий автомобильчик, крайне простой в управлении и эксплуатации. Конфискованные у «эксплуататоров» «рено», как известно, возили и В. И. Ленина. Закуплены были таксомоторы «рено» и для новой социалистической Москвы, оборудование и технологии Renault стали основой завода КИМ, известного нам как АЗЛК.
16
2
Ответить
   
томск
Сообщений: 936
delica888:
А что,120000км. это серьезный показатель? К сожалению надежность французов низка,но главное чтобы нравилось. Тем более член семьи.
Почему все таксисты ездию на логанах, потому что надежные...
11
1
Ответить
За Рено - пятак! Владельцы Реношек знают что это за машины - достаточно надежные и комфортные. Ненавидят их наверное только некоторые аборигены этого сайта :)
22
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1090
Нелеквид каких поискать еще.Ты наверное очень смелый человек.Удачи!
4
19
Ответить
хм) отошёл на пару часов от инета, и уже есть коменты, большое всем спасибо! мне просто приятно что кто то прочитал мною напечатанное))) будет время я что нибудь еще напишу или какую нибудь весёлую историю с машиной....)))
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 701
Приятно в отзыве увидеть мальчика лет около 18-ти и вспомнить как сам в этом возрасте болел первой машиной. Молодец!!! А меганчик и правда красивый, плюс он универсал.
3
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 574
rammer:
А меганчик и правда красивый, плюс он универсал.
Да, универсалы я лично вообще не встречал, выглядит очень гармонично. За отзыв 5 :)
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
2
 
Ответить
   
omsk
Сообщений: 658
балшой семейный абтамабил. лови 5
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005
1
 
Ответить
     
Сообщений: 116
вагон это круто, раньше сам кроме седанов ничего не признавал, однажды купив сарай понял что этот кузов лучший, сейчас только сараи. французы норм машинки, в планах пежо 307SW. за отзыв +5.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Только пять.
2
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 99
"Почему все таксисты ездию на логанах, потому что надежные..." -может из-за того что дешевые, не?
Помощь в Новосибе
2
8
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
first one:
"Почему все таксисты ездию на логанах, потому что надежные..." -может из-за того что дешевые, не?
Надежные и дешевые...
8
 
Ответить
     
Сообщений: 116
first one:
"Почему все таксисты ездию на логанах, потому что надежные..." -может из-за того что дешевые, не?
всетаки потому что неубиваемые, и второстепенно что недорогие. сам обладал логаном 5 месяцев. зимой в любой минус с полпинка запускается, подвеска более чем комфортна и главное неубиваемая, места в нем просто ужас как многа(для авто своего класса), багажник огромен. единственное что в нем отталкивает это внешность, ну просто чумадан на колесах, имхо отечественная десятка красивее.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
вовус96:
всетаки потому что неубиваемые, и второстепенно что недорогие. сам обладал логаном 5 месяцев. зимой в любой минус с полпинка запускается, подвеска более чем комфортна и главное неубиваемая, места в нем просто ужас как многа(для авто своего класса), багажник огромен. единственное что в нем отталкивает это внешность, ну просто чумадан на колесах, имхо отечественная десятка красивее.
Согласный! А еще я Дачию универсал видел - она и покрасивше(ИМХО) и места гораздо больше! Поэтому ждем жигуль р90)))
Царь, просто Царь:)
1
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 115
Отличная машины.Отзыв 5.
Живи в кайф!!!
1
 
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
вовус96:
всетаки потому что неубиваемые, и второстепенно что недорогие. сам обладал логаном 5 месяцев. зимой в любой минус с полпинка запускается, подвеска более чем комфортна и главное неубиваемая, места в нем просто ужас как многа(для авто своего класса), багажник огромен. единственное что в нем отталкивает это внешность, ну просто чумадан на колесах, имхо отечественная десятка красивее.
Обновленные вроде по симпотишнее, а старый во всех смыслах кирпич...
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
лови 5 )
сам юзаю мегашу2 собираюсь менять либо на мегашу3 или кия рио та что выйдет по весне ( ну если кия не совсем эконом и цена не кусучая ) охота с одной стороны новую марку попробывать ,а с другой стороны рено гуд проверенно на себе( только хорошие впечатления ) ,а кия пока загадка
Мой отзыв: Renault Megane 2008
9
1
Ответить
     
Сообщений: 116
дрыга:
лови 5 ) сам юзаю мегашу2 собираюсь менять либо на мегашу3 или кия рио та что выйдет по весне ( ну если кия не совсем эконом и цена не кусучая ) охота с одной стороны новую марку попробывать ,а с другой стороны рено гуд проверенно на себе( только хорошие впечатления ) ,а кия пока загадка
у знакомого была кия рио седан, за пару лет он автомат раз 5 ремонтировал, пару раз с дороги улетал в сугроб, еще чето у него постоянно отваливалось, с горем попалам продал он ее,..... может он водила такой может и машина такая.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
ну то что с дороги слетал всяко его вина . а вот автомат не знаю в чем дело.
1
 
Ответить
Казань
Сообщений: 1
дрыга:
лови 5 )
сам юзаю мегашу2 собираюсь менять либо на мегашу3 или кия рио та что выйдет по весне ( ну если кия не совсем эконом и цена не кусучая ) охота с одной стороны новую марку попробывать ,а с другой стороны рено гуд проверенно на себе( только хорошие впечатления ) ,а кия пока загадка
Бред, 3 меган или киа рио....Ты еще думаешь что купить? Там цены разнятся почти в 2 раза, автомобили абсолютно несравнить.. Странный у тебя подход, извини если резковато.
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Snus:
Бред, 3 меган или киа рио....Ты еще думаешь что купить? Там цены разнятся почти в 2 раза, автомобили абсолютно несравнить.. Странный у тебя подход, извини если резковато.
в 2 раза прайс глянь ?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальный универсал.Вместительный!
 
 
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
Спасибо за отзыв! Искал информацию именно по этому кузову :)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
 
 
Ответить
14908782
delica888
А что,120000км. это серьезный показатель? К сожалению надежность французов низка,но главное чтобы нравилось. Тем более член семьи.
Я не соглашусь. Отъездил на рено логан 8 лет( с 2011г из салона) и 287000 км... Если честно жалею что продал. Поменял на киа рио уже рейка бьет
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Megane 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган

Подробные отзывы автовладельцев Рено Меган с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром