Отзыв автовладельца Renault Megane 2007

Рено Меган 2007 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: Обалденный л/100км
Бюджетная рабочая лошадка РЕНО МЕГАН "Купер"...
Опыт вождения и экслуатации ино-машин не маленький(и левый руль и правый, и "овощевозки" и заряженные...) В основном немцы и японки. Пришло время смены железного коня.... Денег не очень... Нужно что-то бюджентное и практичное... и желательно посвежее... А почему бы не попробовать "француза". Начитался отзывов - надо брать Меган . Нашел довольно таки быстро-2007г дилерский пробег за 100 из первых рук( 340тыр!). За такие деньги ПР ловить нечего. Сделал полную диагностику-ездить можно -состояние новой машины. Единственное нашли небольшой люфт в шаровой( заменил: 750+350р-смех!!! расценки как из басни...)
Плюсы(их на порядок больше):
Механика короткоходная 115лс далеко не овощ
Расход бензина 92 (сам бы не поверил)-5-7л (при активной езде и с климатом!!!)
Обслужиание-супернормальное
Заводская шумка на уровне(в Аккорде было шумнее)
Электроусилитель руля с изменяемой жесткостью
Неплохая комплектация(абс, 6срс,задние дисковые, подогревы....)
Клиренс 170!
Минусы:
Ликвидность(но думаю за год много не потеряю.больше года не езжу)
Плохая обзорность при движении задом
Внешний вид(на любителя).Но на мой Меган_Купер оборачиваются.
Вот такой "Французик"... Через год напишу про жесткую эксплуатацию и сделаем выводы... А пока всё ОК!!

Киров
у нее есть один минус-крышка бензобака.постоянно примерзает.конструктивная ошибка.а так прикольная тачка.дизайн смешной

"Внешний вид(на любителя).Но на мой Меган_Купер оборачиваются."

есть у него сестричка :

во дворе у себя видел такую же только со сполером сзади, вызывает протеворечивые чувства а так прикольный дизайн, фото салона в студию

Dkm

Да, хотел такую купить, но не решился.

Барнаул!
"Внешний вид(на любителя).Но на мой Меган_Купер оборачиваются." ты прав! я сам один раз обернулся и задал себе вопрос - "и кто же такое придумал, других способов выделиться не нашлось? ужас"

А в остальном машина норм, и денег таких стоит.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

ВадимоED:
ВД тебе в помощь и проблема уйдет (себе тоже сломал , на скотч посадил проблема ушла )
Мой отзыв: Renault Megane 2008

томск
Прикольный меган!
В Европе очень хорошо продавался именно хютчбек, лучше чем седан!
Но наши крестьяне недавно спортивные костюмы адидас сняли, куда там до европы...
Отзыв 5
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

виктор 915:
Они и не претендуют за звание супернадежных, просто на среднем уровне держатся, кроме них достаточно много гемморных фирм, ниссан, митсубися, опель и т. д.
за то они и стоят недорого хоть с салона хоть б/у, цены вполне приемлемы.
И еще а что с ним должно быть в январе, ? а то сам на мегане езжу да и друзья тут в комментах сидят интересуются наверно, чего ждать нам нечастным ?))

у этой машиные, как мне кажется, есть некий рассинхрон, между передней и задней частью автомобиля....

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
где то читал что в европе такие авто любят геи за заднюю часть авто
Интересна другая фраза - жесткая эксплуатация ! :) Думаю не долго музыка будет играть !

Передок еще вроде как,а корма так и подмывает сказать-пупырчатая жаба!!!автору не в обиду,каждому свое...

evgeny111:
где то читал что в европе такие авто любят геи за заднюю часть авто
А еще некоторые геи ездять на:
10 самых популярных автомобилей по версии Gay Wheels:

8. Dodge Caliber;
9. Volvo C30;
10. Mazda3.

дрыга:
в морозы она заводится норма 3 зимы ( 4 на носу) да -30 точно , через неделю в-15-20 норма самое большое когда заводил -32 ( всю ночь на улице стояла, гаража нет,авто запуска и вебаст ) больше не пытался машину жалко.
Не стоит им ничего доказывать. Кто в курсе тот знает, что европейки подчас в морозы очень хорошо заводятся. Тем более рено.

Саранск
Сообщений: 1947
дрыга:
у меня Лагуна прошлой зимой в -34(холоднее не было вроде) с первого тычка заводилась, машина тоже стоит на улице, во дворе частного дома под навесом.....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Саранск
Сообщений: 1947
ВадимоED:
конструкторы Рено разрабатывали машину для теплой Франции, а не для России, так что не какой контрукторской ошибки я не вижу.......

Павел Саранск:
Да и в России далеко не везде примерзает))) Конечно,в сибярЯх,где под -50,примерзнет все что хочешь,машины для таких ненормалей не расчитаны..)))))))))

gensher 65:
я живу в сибири, крышка не примерзает,
для особо одаренных-в минусовые температуры после мойки под высоким давлением обязательно надо вытирать насухо, и просушивать уплотнители дверей, капота, багажника, наружные дверные ручки, в том числе крышку бензобака и т. д. в общем все подвижные элементы которые на открытом воздухе.
и для особой категории "граждан" есть такая вещь как WD-40 ее давно пора держать под рукой, тем более зимой, это для тех баранов которые зимой не то что лючок мля, в машину попасть не могут.

я живу в сибири, крышка не примерзает,
А чего такой злой-то?))))))))

я ж говорю в сибири живу , здесь народ суровый)

я живу в сибири, крышка не примерзает,
а я еще что все вытер выехал все двери и багажник открываю и стою 5-10 мин потом все нормально открывается
ВД вещь как я без неё раньше не знаю

ВД вещь как я без неё раньше не знаю
привет, да это тоже очень грамотный ход, пользуюсь тоже )

Автоманьяк:
привет, да это тоже очень грамотный ход, пользуюсь тоже )
привет , а забыл написать про ВД наношу его на ватный диск и по всем резинкам (кстати лечек не я сломал а помощник на мойке с таза 2112 )
А вопрос кто знает меган2 оцинкован? и особенно меган3 ?????????? что то в нете мнения разделились

самара
Мой отзыв: Renault Megane 2007

goga19:
Правда,что ли? Круто..

goga19:
Кузов оцинкован, передние крылья пластмасовые, капот люминий.
то что крылья пластик я знаю ( капот не знал ну легкий )
меня мегаша3 интересует оцинкован или нет ?

виктор 915:
Извини, автор. Дизайн-ужасный, но это на любителя. 115 л.с.- не овощ? Для меня и 200 л.с.-овощ, тут от веса все зависит. По надежности французы никогда не занимали ведущих позиций, по ремонтопригодности тоже. Пиши отзыв в январе, после хороших морозов, послушаем про надежность.
Два года эксплуатировал Меган,Заводился в любую пору.Насчёт ремонтопригодности сказать нечего-не ломался.
Автору удачи.

На счёт внешности:
кому что нравится. Кому Фольксваген Жук, кому Ниссан Джук, кому Тойота Will Chippa, кому Крайслер PT Cruiser, кому Тойота Фит. На вкус и цвет, как говорится...
Мне вот, не нравится Ниссан X-Trail, Mercedes Gelandewagen, Хаммер. А кому-то они очень нравятся.
Так, или иначе, смелый дизайн мегана 2 хетч однозначно привлекает внимание. А кому не нравится, не берите.

ArtCo:
Cкорее у нее два переда. Зад на передок похож, только от другого авто.

дрыга:
то что крылья пластик я знаю ( капот не знал ну легкий )
меня мегаша3 интересует оцинкован или нет ?
да , 3 меган тоже оцинкован, так что присматривай спокойно ;-)

Автоманьяк спс . я то смотрю, ща их пытаю что бы они разобрались как ходовые огни включить , что то колхозить нет желания

дрыга:
Не понял на какую машину, про какие ходовые говоришь ?

Автоманьяк:
Не понял на какую машину, про какие ходовые говоришь ?
на меган3 есть ходовые огни просто не активированные , я хочу что бы рено Кемерово этим занялись ))))

Наверное не понравился, смотрю появилось объявление о продаже. Не прошло и трех месяцев...
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!

а багажник покажите пожалуйста в открытом виде на хэтче да и на седане!

ммм2011:
а багажник покажите пожалуйста в открытом виде на хэтче да и на седане!
он большой 520 литров. И просторный салон.

Не знаю насчет алюминиевого капота, тяжелый слишком для алюминия на мой взгляд, но кузов не заржавел ни разу. У меня Меган 2 хэт 1.4двиг, 2005 гв. Но за почти 100 тысяч ничего не менял на хече 2, кроме расходников и 3 раза горели катушки зажигания на свечах заводские, цена вопроса 1200 рублей за катушку, жду когда сгорит последняя заводская. Крайне надежный авто, заводился в любой мороз вообще.

Продажа Renault Megane 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган