Отзыв автовладельца Renault Megane 2008

Расход топлива по трассе: 12 город, 7 трасса л/100км
Название: Extreme
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Небольшое предисловие: этот меган у меня второй, первый был рабочим, проездил 150 тыс км и был продан, далее была куча машин в итоге я ездил на Honda CR-V последнего кузова, а жена на Renault Clio. Ситуация так сложилась, что пришлось расстаться с CR-V и клио, и сесть на какую-нибудь поповозку на зиму. Из требований было :высокий клиренс, автомат, безопасность и самое главное - безупречное состояние(большая проблема найти что-то неушатаное). Вобщем там дорого, тут механика, там низко, в итоге подвернулся отличненький меган - комплектация экстрим, пробег 40т, прозрачная история, чистенькая, ухоженная, обслуженная ну и крашен только бампер, вобщем нам нужна была машина на одну зиму, вот мы и согласились, тем более что с меганом я знаком давно.

Скажу сразу - машина своих денег определенно стоит.

Что хорошо:

очень богатая комплектация - климат, датчик дождя, датчик света, куча кармашков, подогрев задницы, шторки, 8 подушек безопасности, типтроник, запуск с кнопки, музыка под рулем, охлаждающийся перчаточный ящик и т.д. и т.п.

шумоизоляция - в машине очень комфортно, за это огромный плюс

адаптация к России - высокий клиренс(165 мм, для сравнения у меня на CR-V был 180мм), аккумулятор 75ампер(запуск в любой лютый мороз)

копеечные запчасти и дешевое обслуживание

Что плохо:

конечно самое грустное в этой машине это автомат...автомат на этой машине стоит AL4/DP0
в кратце от одного владельца мегана с драйва, лучше описать впринципе врядли у кого получится:
— Коробка разработана еще в далеком 1997 году !
— Ставится она на многие автомобили Рено, Пежо Ситроен. Некоторые Вольво и Черри. Быть может и еще на какие-то
— Средний ресурс коробок -150 т. км. Для сравнения немецкий ZF — 230 т. км.
— Фрикционы в коробке dp0 исключительно надежны
— Частые проблемы: Течь сальника привода, Клапаны модуляции, Гидроблок. Заметка: Все вышесказаные неисправности легок и достаточно дешего исправимы, по сравнению с конкурентами.
— Коробка умная, она знает когда вы едете на спуске и не включает повышеную передачу. Коробка шарит когда нужно ускорится нужно скинуть передачу вниз, а иногда и две. Коробка запоминает то как вы нажиматее на акселератор и подстраивает коробку под вас. Если с первого светофора вы жмете педаль до упора, то со светофора третьего коробка подумает что вы сумашедшый, и перейдет в спорт режим !
— Рывки. Ну они впринцыпе есть, особенно на непрогретом масле коробки. У меня самый ощутимый с первой на вторую. Но поездив на механике, понимаеш что человек выжимающий сцепление и переключающий передачу вручную, не может сделать это мягче чем автомат DP0.

Как ухаживать за машиной чтобы она вас только радовала: меняйте масло, прогревайте машину(особенно это полезно автомату), на каждом ТО заглядывайте на автомат нет ли течи, если у вас начались рывки - едьте в сервис, проверяйте блок, уровень масла в автомате и ваша коробка вполне переживет ваш двигатель(мой конторский меган пережил 150 тыс без поломок). На меганах стоит автосвет, поэтому дабы не жаловаться, что лампочки у вас это расходник, перед пуском включайте габариты и заводите на них(в момент завода идет скачок напряжения, поэтому лампочки часто перегорают).
Кто-то говорит что рулевые наконечники это расходник, я с этим не согласен, раз в 45 тыс менять их.....у меня этот пробег накапывает за 3 года, какой же это расходник? о_О

Общее впечатление от машины - машина большая, комфортная, функциональная, достаточно надежная и неприхотливая. Да машина не драйверская, гонки со светофора не для этого авто, по крайней мере не для 1.6 на автомате, однако тяга в этой машине есть, на трассе она уверенно идет на обгон, но чтобы играть в шахматиста вам придется освоить ручной режим. Очень хорошие тормоза, неплохая управляемость в поворотах. Зимой в особо лютые морозы(-30 и ниже) дубеют стойки, в это время лучше по ухабам осторожней(собсна поэтому на моем мегане поменяны передние стойки)

Да да да - расход топлива, это интересно всем в первую очередь. сначала стоит отметить, что на машине ездит в основном жена, а она вообще не гонщик ни разу, плюс очень ответственная и прогревает машину, почитывая в это время книжку, однако у нас не Москва а Екатеринбург, тут нету километровых пробок, поэтому расход в городе получается 11.7 литров, на трассе 7.2

Стоит ли покупать этот авто - если дизайн вас устраивает и у вас нету амбиций стритрейсера, то вполне, однако заметьте, что модели выпущенные до 2007го года имели ряд болезней типа фазорегулятора и т.д. Вобщем машина не для молодых, скорее для людей в возрасте или средних лет. Любителей механики машина точно не разочарует. После этой зимы авто скорее всего продам, т.к. всетаки люблю паркетники

Заринск
P.S. Я бы не взял.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хороший Меганчик)))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Carozeria:
evgen19n:
машина для пенсионера
для пенсионера это идеальный вариант)
Мой отзыв: Renault Megane 2008

томск
Хорошая машинка для своего времени, но меган 3 лучше:)
Мой отзыв: Renault Sandero 2010
G8

Capital of RF
Kepich:
Следующая в моем списке после СРВ были авто классом выше, но денежки понадобились для более интересных дел и данный авто был взят на зиму как компромисс, так что пойдет, вернее поедет :-)для пенсионера это идеальный вариант)
Интересно,откуда вам знать,что нравится пенсионерам?)

Сочи
МатЧиб:
Хорошая машинка для своего времени, но меган 3 лучше:)
меган 3 меньше

orsk01:
меган 3 меньше
на смену этому мегану сейчас продается Fluence, а третий меган с этим мало чего общего имеет) динамика 2го 13 секунд на автомате, а на 3м мегане аж 14)))) я думал что его динамику невозможно ухудшить))))

Сочи
Kepich:
не парься,мне нравиться меган на ручке.
тут не любят французов,а мне по душе

Rostov-on-Don
Ну не лудше фокуса но мой взгляд,да и фокус помолодёжней...

Ручник необычный
Mehr sein als scheinen.

evgen19n:
машина для пенсионера
дай бог бы пенсионеры в России на Меганах ездили, а не на старых жигулях да волгах

Заринск
Павел Саранск:
Утопия, Паша, утопия.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Kepich:
есть комплектация мегана 3 с 2лит двигателем на вариаторе 10.5сек!

МатЧиб:
есть комплектация мегана 3 с 2лит двигателем на вариаторе 10.5сек!
да ну она стоит на 90 дороже ((((((((
Мой отзыв: Renault Megane 2008

G8

Capital of RF
Блин,маньяки какие-то..)) Ну какая хрен разница,секундой больше,секундой меньше???))

Радужный 86 ХМАО
Машина дабротная,у отца меган экстрим на механике. Дизайн по началу меня отпугнул,но потом вроде и нормальная машинка по сути...внутри шумка дабротная и жара в салоне по зиме. Машинка своих денег стоит определённо. Отец наездил на ней уже море километров и кроме бонального обслуживаня(свечи,фильтра и масло) а так больше ничего не делал. подвеска крепкая! Радует полная защита днища....точно для России сделано)) Ещё отметить из минусов хочу.....(особенно это важно для суровых зим,как у нас) в машине стоит датчик на температуру окружающей среды,и он не позволяет запустить двигател в температуру ниже 30 градусов! Будет 29,5 машина поедет,а 30,электроника препятствует запуску двига((( Лечится путём постановки автомобиля в гараж))) и даже если на улице 35)) то в гараже всегда меньше 30 как ни крути)) Автору отзыва 5 баллов,удачи и успехов во всех начинаниях!

Вятка
Что-то я не слышал про такие датчики, у меня Сценик 2003 г. заводился без проблем в -38, а ниже не было.
Рено вообще молодцы, подвеска как раз для наших убитых дорог, моторы очень надежны, комфорт выше среднего!

Томская область
Зачётный отзыв-5,честный.Ручник правда прикольный,на самолете похожая деталь стоит,не знаю как называется.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Almaty Region
Nemez00:
Ручник необычный
Мне тоже понравился этот ручник))))
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Alex-region70:
Рычаг реверса или тяги..как то так он у них называеться)) вообщем для взлёта))

Ну чё, тоже машина

Южный Урал
Хороший авто
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

хороший,полезный отзыв.... +5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

На третьей фотки ключ зажигания??

Alexandr 666:
Рычаг реверса или тяги..как то так он у них называеться)) вообщем для взлёта))
РУД он называется (ручка управления двигателями).
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

NAR

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

1,6л=12 л по городу! атас

Очень комфортная в нем подвеска

да уж, автоматы французские та еще бяка, как и многие корейские

город ваш Екатеринбург мне нравится, но вот пробвки там совсем не маленькие, и улицы очень узкие, ваще беда с движением
жил бы в Екате, ездил бы гораздо реже
сам из Челябинска

не знаю, может есть каналы дешевой обслуги на мегане, но я слышал, что достаточно дорого, по сравнению с короллой, цивиком, гольфом

pavel559:
да уж, автоматы французские та еще бяка, как и многие корейские
Многие корейцы ставят автомат Asin или ZF

Для машины на зиму не хватает троса в багажнике )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Alexandr 666:
не знаю про какой там датчик в -32 заводится проверенно ))))

+5. без соплей, очень информативно!
nissan wingroad, 00 г.в., QG-15
toyota corona premio, 00 г.в., 4A-FE
honda cr-v, 97 г.в., B20B,

imhors:
1,6л=12 л по городу! атас
Если холодную греть и книжкой в этот момент зачитываться интересной, почему нет ? )))

дрыга:
не знаю про какой там датчик в -32 заводится проверенно ))))
ну и я не знаю...врать смысла нет)) как есть)) типо датчик)) а так фиг знает. хотя тоже 2008год выпуска

Пять.

Alexandr 666:
во а откуда ты знаешь какой у меня год??? )))

Питерский волчара:
На третьей фотки ключ зажигания??
да вот фото )

Irkutsk
тот же логан тока в профиль!!!!!!!!!
Здесь может быть ваша реклама...)

Город 3843
Приехал на тест драйв просто прокатиться(манагер скучал, в носу ковырялся,предложил прокатиться).После авенсиса 05г.очень понравилась подвеска,а по энергономике типичный француз,не впечатлил.ИМХО
Велика Россия,а машину поставить некуда!

На берегу моря
Рулевой наконечник рено - 2800р.
Замена колодок в круг на Рено сервисе - 9680р!!!!
ТО с заменой ремня ГРМ 20 с лишним штук, не помню точно.
Мне кажется достаточно цифр.

Alexandr 666:
Лечится гораздо проще. Датчик температуры находится в зеркале заднего вида. Выходишь утром с бутылочкой теплой воды. Поливаешь зеркало. Датчику хорошо, тепло, и в благодарность он даст добро на запуск двигателя. :-)

granica 69:
Конечно фраза : "копеечные запчасти и дешевое обслуживание" просто рассмешила! С чем сравнивать? С поршем? Или с мазератти? Тогда может и покажутся копеечными и не дорогими. Рулевой наконечник рено - 2800р.
Замена колодок в круг на Рено сервисе - 9680р!!!!
ТО с заменой ремня ГРМ 20 с лишним штук, не помню точно. Мне кажется достаточно цифр.
Это расходники. Но если что-то ломаЕЦЦО... тогда писец!
я даже CR-V у официалов не обслуживал, когда мне заявляли 20 тыс за ТО)))

все TRW:
наконечник: правый JTE 1061
левый JTE 1060
тяги рулевые:
правый и левый JAR 971

купил в экзисте,за все отдал 2500.

сейчас другу написал, спросил балку в сборе по чем, вот ответ:
"с сайлентблоками за 28000р ориджинал"

дрыга:
А ты ради интереса походи по сервисам. И по дяди васиным тоже. И поинтересуйся на ценники на работу на РЕНО! И сколько из всех сервисов вообще возьмутся их обслуживать!? Вот тогда и будет БУГАГА! Тоже мне , умник о том, о чем понятия не имеет.

granica 69:
И нас в Томске есть сервисы где знают рено и делают за не большие деньги, 2 реношных магазина, куча запчастей в нет магазине!
Я когда ездил на япошках в сервисы типа дяди Васи не ногой:))

дрыга:
К сожалению я свои прули поменял на меган! Все проклял и теперь не могу его продать! Это хрень никому не нужна! Самый зачуханый пруль надежнее и дешевле в обслуживании чем б/у рено! Почитайте форумы владельцев рено и у вас волосы не то, что встанут дыбом, а проосто повыпадают от прочитанного. Ненадежные и дорогие в обслуге машины. Нет, новые они конечно ездят и возможно даже не плохо. Но потом.....

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
:))))))

МатЧиб:
Томск.... город, где население больше полумиллиона ЦЕЛЫХ ДВА магазина Рено. Самому не смешно? А сколько у вас магазинов тойоты? Или других японских марок?

evgeny111:
В чем ужастен:)

granica 69:
Т А сколько у вас магазинов тойоты? Или других японских марок? !
это наверное потому,что они супернадёжные и совсем не ломаются?
а мне меган нравится!и снаружи,и панель,и оснащение неплохое,и цена на вторичке хорошая!

Ачинск
Прогревать двигатель и коробку нужно в движении на малых оборотах.

Alexandr 666:
Пока заводился при - 38 без всяких проблем, чего не скажешь о соседях по парковке

granica 69:
Магазины запчастей (не специализированные рено), когда слышат Рено, начинают плеваться. Потому как найти нужную деталь по реношным прогам реальный гимор. А после заказа, тех же рулевых наконечников или тяг, приходят совсем другие. Как и рычаги. Хотя имеют один и тот же номер. Ребята. Разговор дальше ни о чем. Я говорю правду о том что дорого, вы уси... пардон, УПИраетесь, что практически даром. Пусть каждый останется при своем. И будет вам счастье с лягушатными машинами!
Интернет с Экзистами и прочим видимо недоступен?

Алтайский край , Ма
Что вы бедалаги спорите .Кто ездил на Ренохах,а не на Япах,конечно будет их хвалить и на оборот( каждый кулик своё болото хвалит).Запчасти конечно дороговаты,что греха таить.Про дизайн,то у каждого свои вкусы.Лично мне как то всё угловато,объёмно что ли,но к этому можно привыкнуть, для меня на первом месте главное надёжность.Охота взять машину и хотя бы 2-3 года под неё не заглядывать,про меганы не знаю,но Логаны крепкие заразы.Если хотите дизайн,качество ,мощь-купите Лексус,лично у меня на него денег -нет.Удачи на дорогах.

Волгодонск Ростов
Это расходники. Но если что-то ломаЕЦЦО... тогда писец!
Ты ЛЮБУЮ к официалам загони, и сравни епт. Ты б еще сюда припесал перееезд во Францию,чтобы вообще прям и мастера "оригинальные" и сервис и ЗЧ)))

Сибирия
alexandr_azd:
На разборках хлам то конечно по дешевле будет)))))))

Нормальный отчет!Машинку брали на время, поделились своими впечатлениями,опытом эксплуатации, сделали свои выводы.В Европе катаются на них много народа - все нормально!!!

Пятёрочка за машинку.

Carozeria
Тебе и не дадут.

Kepich
Carozeria:Как ни хороша- честно пишите, что в думах продать. Удачи! P.S. Я бы не взял.Следующая в моем списке после СРВ были авто классом выше, но денежки понадобились для более интересных дел и данный...
А вы правда ездите? Или 10 тыр в год? Авто шеколадный на трассе, пару лосиных тестов со 100% боем я просто проехал. Да есть другие. Но 1. это самый дешевый авто в классе(будьте честны хоть перед собой). 2. там свой набор компромиссов, очень часто печальный, учитывая цену и склоняемость.

granica 69
дрыга:ты я как понял ценя взял у офицалов? а свой пруль с разборам и сервис у Васи в гараже ? ггК сожалению я свои прули поменял на меган! Все проклял и теперь не могу его продать! Это хрень никому не...
Возвращайтесь обратно к самурайским идеалам ! Сивик или Аккорд например.

granica 69
это давно понятно

vya270
а чо, 10 тыщ км в год это уже не езда ? у меня меньше 10ти выходит, езжу почти каждый день

pavel559
Я мегашку в 2 года укатал. по писят)) каждому свое. сейчас 3 тачана один в укат, второй под зад, третий с фаркопом и в гараже.

vya270
Тысяч 70 наверное. сейчас.

vya270
Тысяч 70 наверное. сейчас.
В год.

В год.
Я не таксист)) вам может дико, но дача 300 км туда сюда по м 4 - это отдых.

Продажа Renault Megane 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган