Отзыв автовладельца Renault Megane 2007

Расход топлива по трассе: 6,8 - 10 л. л/100км
Название: Expression
Цвет кузова: темно-синий металик
Цвет салона: светло-бежевый
Салон: Климат-контроль однозонный, 4 стеклоподьемника импульсных, эл. зеркала, магнитола Philips mp3 + подрулевой переключатель + 6 динамиков, датчик света, датчик дождя, бортовой компьютер, шторки боковых и заднего стекол подлокотник для задних пассажиров и водителя, раскладывающиеся в разных соотношениях задние сидения.
Кузов: Противотуманки, ветровики.
Ходовая часть: увеличенный клиренс, в отличии от авто для европы.
Двигатель: 1600. 16 кл. изменение фаз газораспределения.
Здравствуйте уважаемые.
Это мой первый отзыв.

Автомобиль Renault Meagane 2 2007 г.в. куплен  мной в июне 2010 года. с пробегом 50 т.км. у официального дилера Автофорум в г.Уфе, (трэйдин) в комплектации Expression, что включает в себя следующий набор опций и доп. опций:  легкосплавные диски R16 с резиной 205/55, климат-контроль, импульсные эл. стеклоподьемники во всех дверях, эл. зеркала, блокировка задних дверей и стеклоподьемников от открытия изнутри, шторкии заднего и задних боковых стекол, складывающиеся в разных пропорциях задние спинки сидений, охлаждаемый бардачек, датчик света/дождя, противотуманные фары, а также магнитолу mp3 + 6 динамиков + подрулевой переключатель-упавление магнитолой.
Выбор пал на эту модель по причине невысокой стоимости на вторичном рынке, богатой комплектации, больших размеров салона/багажника/кузова, увеличенного для России клиренса, большой распространенности и популярности, а значит доступности оригинальных и  неоригинальных з/ч и расходников.
Из плюсов данного авто могу отметить: по комфорту - чипкарту-ключ , кнопку старт-стоп, эл. усилитель руля, мягкие педали управления.
По ходовым качествам и удобству в повседневной эксплуатации:  автомобиль имеет высокий клиренс, что позволяет без проблем парковаться не опасаясь за лкп бамперов. и мягкую, длинноходную, энергоемкую подвеску, но следовательно высокий центр тяжести, большие крены в поворотах на высокой скорости, что отражается на управляемости,  т.е. по моему мнению не располагает к быстрой езде в спортивном стиле и частым перестроениям. Но в этом есть и большие плюсы: данные настройки подвески позволяют без особых проблем, пробоев и предачи на кузов -  проскакивать несильно выступающие поперечные рельсы стыки в дорожном полотне и т.п. препятствия,  часто встречающиеся в нашем городе, а также с большей скоростью чем обычно,  двигаться по проселочным дорогам, без ущерба для комфорта пассажиров.
Megane 2 имеет хорошую шумоизоляцию, многие пассажиры это подчеркивают, толщина шумки по полу салона, составляет не менее 10 см.  Шумка в Megane 3 и Fluence - это уже не то, и это понимаешь сразу, при старте двигателя, уровень шума можно сравнить с Логановским.
Двигатель бензиновый K4M 1.6 16кл. имеет регулировку фаз газораспределения и выдет 115 л.с. обладает достаточной для меня мощностью, но только при неполной загруженности салона, багажника и при выключенном кондиционере.  Т.е. в общем двигатель хорош, но слабоват при полной загрузке салона, что отчетливо ощущается  на обгонах и при резких ускорениях.

Ниже об эксплуатации. И это все правда.

Штатная магнитола Philips update list умеет читать mp3, но не имеет AUX-in и компонентного выхода на усилитель, по советам профильного форума, и его участников эти минусы были устранены. Фото приложены ниже. Также в плане улучшения музыки в авто - была изготовлена, обшита карпетом и установлена поверх штатной полки - аккустическая полка из алюкобонда с инсталяцией в нее пары динамиков 16:9. В дополнение к этому на спинку заднего сидения пристроился 4-х канальный усилитель, а в багажник встал 12" пассивный саб. Это мой минимальный стандартный набор в любом моем авто с давних лет. Еще есть простор для аудиофилов....

Болезнь 1.

После 3-4 месяцев эксплуатации Мегана начал замечать необычное тарахтение/трещание на холостых оборотах двигателя, т.е. двигатель перестал шелестеть и звук начал преобретать дизельный оттенок. При небольшом нажатии на газ рык пропадает. Диагностика показала - подыхающий регулятор фаз газораспредиления, в простонародии "Фазик". Стоимость детали 8-9 т.р. работа по замене 3-4 т.р. Курил профильный форум на эту тему и решил забить на фазик по причине повторного подыхания фазика у форумчан заменивших его на своих двигателях....

После путешествия на Черноморское побережье России летом 2011 года, и дополнения к показаниям одометра еще 5500 км. было решено перетряхнуть ходовку. Заменены уставшие, передние и задние аморты, для замены выбрал Monroe т.к. имели хорошее соотношение цена/качество. С завода стояли KYB. Также заменены стойки и втулки стабилизатора, задние колодки. Предстоит заменить рулевые наконечники/тяги и сделать развал, но это уже весной 2012.

Розовой стрелкой отмечена самодельная деталь.

Голубой - заводская, куплена дополнительно.

Ветровики установлены.

Забыл упомянуть об отказывающем в жару бензонасосе.

Этим летом (2011) в жаркую погоду +30 +35 периодически начал отказывать бензонасос. Почитав Меган2-форум позаимствовал у соседа спец. съемник, снял бензонасос. Фильтра тонкой или грубой очистки там нет, есть только сеточка с очень мелкими отверстиями, снял сеточку, замочил ее в ацетоне, потом в растворителе, затем почистил зубной счеткой и собрал все взад. Проблема исчезла. Бензонасос качает атдуши.

В общем Меган продан.

Мой отзыв: Renault Megane 2008

Как редактировать отзыв? Поправить грамматику? и убрать сообщение в начале отзыва, о том что он на стадии написания? Подскажите плиз.
AUDI 80. ВАЗ 2114, Nissan Sunny, Ford Focus 2004. Renault Megane 2 2007. Mazda 6 1.8 мех. 2008
Мой отзыв: Renault Megane 2007

а ты уверен что 50 т.км ???
Уверен, т.к. есть все записи о пройденных ТО с датами, у дилера в компьютере, и в сервисной книжке. Почитайте профильный форум, у некоторых фазик на 20 т.км. накрывается.

а ты уверен что 50 т.км ???
на счет кренит вы незаморачивайтесь, все в мире относительно. Если сравнивать с Мазда 3 или Мазда 6, то Меган2 кренит конкретно, а если с Фиат Дабло, или Албея, то вполне даже крен незаметный.

Лесостепск в краю болот
Robert:
Записи можно и купить, да и какой промежуток был после последнего ТО и продажей? На 70 т.км, менять всю подвеску??? Машину реально изъездили, уж тем более на Мегане подвеска крепкая, и много чего прощает, знакомый наезедил на 2 литровом Мегане порядка 120 км, жестко и нищадно, и вот чем даволен - так это выносливой подвеской. 1,6 литровй двигатель действительно имел проблемы с фазорегулятром, ну это и не секрет был.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Robert:
Нашел кнопку "Редактировать". Буду этим заниматься периодически.

hondalub:
Все может быть, но я думаю, что ежедневная зимняя эксплуатация на короткие дистанции при -30 -35 градусах мороза сказалась на ходовке именно таким образом.

hondalub:

"толщина шумки по полу салона, составляет не менее 10 см." - конечно после такой шумоизоляции на новых машинах он покажется плохой :-)
Кто не матерится - тот не работает!

Курган
Не только двигатели 1,6 имеют проблемы с фазиком, но и 2,0. У меня предыдущий хозяин его менял. А вообще "сыпучисть" Мегана можно объяснить только нещадной эксплуатацией прежним хозяином, ибо эта машина надежная. Тот же Форд Фокус (у сестры есть) намного хуже, дороже и надежностью не блещет (ходовка и подвеска слабее, каташки тоже полетели). Ломается Меган не чаще остальных машин, есть минус - очень дорогое ТО на 60 и 120 тыс.км.
45 Регион

я больше 160 не ездил на меган2 кренов не было , с комфортом 100-130 км.ч к теще 300 км из них 70-80 извилистая прохожу на не плохой скорости кренов нет ))))
а если заправляться на трассе с ведра то проблемы начнутся с фазикам и на 100 км
рельсы не тормозя подвеска рано или поздно тоже попросит запчасти

Robert:
Пробег скорее 250ткм. Тогда отзыв будет похож на правду.
У меня пробег 120ткм, состояние близко к новому. Менял практически только расходники.
И движка 1,6 на механике очень живая. Нагрузки практически не воспринимает. На трассе с полной нагрузкой без проблем обгон, крейсерская 140-160, доводил до 180_дальше страшновато.

Лесостепск в краю болот
Robert:
1,6 двигатель Рено не имел проблемы с фазиком, а продолжает их иметь вместе с владельцами.На Меган 3 и на Флюинсе именно фазик той же конструкции. И это подтверждено официальными данными.
Ну что ж печально слышать, что проблема перекочевала в следующие покоелния.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub:
Ну что ж печально слышать, что проблема перекочевала в следующие покоелния.

Заринск
Так себе, никогда такой не рассматривал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

4! До пятерки не дотянул

не очень плохой машин:)по крайней мере своих денег он стоит:)

gocha50:
Проблема с Фазиком была решена на Мегане2(рестайлинг) с 2007г...
Два года эксплуатации-ни одной проблемы.Новый хозяин за полтора года не нарадуется. Меган 2008 года,все проблемы убраны. Вопрос только в отношении водителя к машине.

gocha50:
Проблема с Фазиком была решена на Мегане2(рестайлинг) с 2007г...
проблема с фазиком не решена, он навернется 100%, это только вопрос времени.

Robert:
проблема с фазиком не решена, он навернется 100%, это только вопрос времени.
Со временем все может навернутся. 120ткм полет нормальный....

1) Штатная магнитола Philips!!!! откуда это она стала штатной?
3) про катушки зажигания можно прочитать в моем отзыве.
удачи на дорогах......

автор я вот догнать не могу тебе машина нравится да нет ?

ALEXEY_SH:
1) Штатная магнитола Philips!!!! откуда это она стала штатной?2) фазик! у меня предыдущий владелец менял на 30к пробега, сейчас уже 85 все работает.3) про катушки зажигания можно прочитать в моем отзыве.4) как можно порвать шлейф? насколько я знаю, то повредится он может в результате дтп.5) у меня пробег 85 стоят еще родные стойки!!!! (много зависит от манеры, тут уж каждый сам решает).6) соглашусь только с тем, что при полной загрузке плюс кондей, двигатель конечно же уже не тянет, но ждать от 1,6 чудо не стоило!!!удачи на дорогах......
1) магнитола Philips. И это понимаешь разобрав ее.
4) шлейф порвался у меня, еще у коллеги на работе и у соседа в моем дворе. Совпадение?

дрыга:
автор я вот догнать не могу тебе машина нравится да нет ?
Машина нравится внешне и размерами салона и клиренсом, не зря ведь автомобиль получал титул "Автомобиль года 2003". А с технической стороны - нет. Добавляет "ложку дегтя" Турецкая сборка. Испанские и Французские экземпляры надежнее.

Robert:
вот только испанские - универсалы, а франция - хетчбеки.
седаны которые оф. продавались в россии (не пригнанные с европы) - турция (кстати королу тоже собирали в турции)

шлейф отходил (ломался) в морозы? или дело было летом?
насколько часто регулируется руль, или настроен всегда в одном положении?
(пытаюсь понять как можно его испортить, может в сильные морозы дело было?)

болячки конечно есть, но если сравнить список болячек с ауди или бэхой, то понимаешь что у мегана их просто нет (рассматривал как то ауди а6)
поэтому почитав любой профильный форум становится страшно (я когда купил висту 1ZZ-FE зашел на сайт и мне стало плохо, двигатель одноразовый, масло жрет итд ничего откатал 3,5 года без серьезных проблем)
Мой отзыв: Renault Megane 2005

Robert:
Меняйте чаще масло и чистити сеточку клапана фазорегулятора и всё будет у вас хорошо. Так что не машина такая, а руки ухаживающие за ней. Любите её и она будет вам благодарна.

ALEXEY_SH:
вот только испанские - универсалы, а франция - хетчбеки.
шлейф отходил (ломался) в морозы? или дело было летом?
насколько часто регулируется руль, или настроен всегда в одном положении?
(пытаюсь понять как можно его испортить, может в сильные морозы дело было?)
Шлейф надламывался в морозы, он там скручивается в рулон и при низкой температуре имеет недостаточную гибкость. Но у других авто ведь ив мороз все ок.

greenboot7:
Как это интерестно я должен чистить сеточку клапана фазорегулятора? При каждой замене масла открывать клапанную крышку?

автор почем взял авто?

Robert:
у других авто своих проблем хватает..
может потому что не прогревали машину (салон) и начинали сразу движение?

автор почем взял авто?
350 т.р.

ALEXEY_SH:
у других авто своих проблем хватает..
может потому что не прогревали машину (салон) и начинали сразу движение?
Когда - 35 за бортом я сколько должен прогревать авто, чтоб плюсовая в салоне поднялась температура? 30 МИН?

350 т.р.
ну просто на базаре не нашлось кто бы дал больше 250 )
Пример моя конец 2008 я не продал за 475 ы

при -35 ну думаю мин 20 вокруг побегать
ставь авто запуск или вебалста проблема уйдет
в -35 стойкам хана быстро придет , особенно если не тормозить по рельсам )))

НОВОСИБИРСК
за такие смешные деньги купил, грех жаловаться!!! её рыночная край 400....
вот оставшуюся сумму и надо добить........

ALEXEY_SH:
за такие смешные деньги купил, грех жаловаться!!! её рыночная край 400....
вот оставшуюся сумму и надо добить........
+100500 взял по цене логана 2007-2008г и не рад ))))))

дрыга:
ну тогда все ясно не жалуйся , ее им сдали максимум за 300 ОФ те накрутили 20 % ы )ну просто на базаре не нашлось кто бы дал больше 250 )Просто как то сам хотел сдать в трент ин и в курил им надо сдавать только в хлам отжатые авто Пример моя конец 2008 я не продал за 475 ы
Ее им (автосалону) сдали ровно за 350 т.р. В салоне она стояла за 385 т.р. и без зимней резины. Через знакомых в салоне вышел на владельца, он забрал ее из салона, и продал мне (+ зимняя резина) т.к. у мня деньги на руках были, а у него долги и каждый день проценты капали за них....

что только не придумают что бы сплавить авто ))))))

НОВОСИБИРСК
автор, я так понял вы сейчас пересели на мазду 6?

ALEXEY_SH:
автор, я так понял вы сейчас пересели на мазду 6?
забыл добавить пузачес ( я про мазду и в целом про мазды )

ALEXEY_SH:
автор, я так понял вы сейчас пересели на мазду 6?какие первые впечатления были? ведь она очень жесткая, шумки нет, после мегана я бы наверно не стал брать мазду (хотя внешне очень нравится).......
Мазда 6 - второй автомобиль в семье, супруга в будние дни эксплуатирует, по выходным я. Да жесткая, да минимум шумки, да пузотерка, но управляемость на высоте, крейсерская скорость 140 дорогу держит очень хорошо. Отзыв позже напишу...

Robert:
на 140 меган тоже хорошо держит дорогу ))) ,а если нет разницы зачем платить больше )) , а то и хуже )

Robert, подскажи что дала установка дополнительной опоры. У меня пробег 75т. двиг вроде бы не колбасит.

Костян 79:
В профильном форуме (кинул ссылку в личку) все описано. И эффукт именно такой, двигатель не мотает, амплитуда колебаний сильно уменьшилась. В пробках отчетливо ощущается крепкое слияние двигателя с кузовом при частом нажатии и сбросе газа на первой передаче.

Robert:
может дело в подушках двигателя?

дрыга:
может дело в подушках двигателя?
Может. Но сейчас все ок.

Хорошая машина.себе бы взял,но в макс комплектации
Мой отзыв: Peugeot 607 2002

Цвет красивый!

Robert:
1,6 двигатель Рено не имел проблемы с фазиком, а продолжает их иметь вместе с владельцами. На Меган 3 и на Флюинсе именно фазик той же конструкции. И это подтверждено официальными данными.
С 08 года поменялся производитель фазиков и номер каталожный. Существенно возросла надежность. У меня к сотне пробег подходит кроме лампочек ничего не менял...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Хорошая машина.себе бы взял,но в макс комплектации
а я когда выбирал динамик мне меньше понравился чем экстрим , поэтому советую экстрим ))) спортивные сиденья круче чем омыватель фар

Коплектация Extrime молодежнее.

В отличая от Экстрима у меня раскошный светлый (жаль не кожа) салон. Требует соответствующего ухода, стирал сидушки и обшивку дверей уже не один раз(спец средствами), но оно того стоит.

автомат бы,кожу и движечек поинтереснее)
все что ты назвал это все было ))))
в 2008 году мне нафиг не нужен был автомат , а сейчас вроде хочу , а вроде и нет )

Свердл. обл.
За чёрным салоном ухаживать нужно чаще чем за светлым, так как каждый волосок и соринку видно. Благо материал легко очищаемый и крепкий!

anderis:
не знаю, я буду брать только тёмный салон ))))

автомат бы,кожу и движечек поинтереснее)
Привилеж с 2.0 смотри тогда..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Курган
Да, у меня 2,0 на палке, едет нормально!) А кожу практически невозможно найти, ибо это доп. опция, также как ксенон и люк.
45 Регион

ахаха открываешь багажник и автоматом загружаешь сугроб туда ) вывод держите щеточку в салоне авто )))
Мой отзыв: Honda HR-V 2006

рельсы не тормозя подвеска рано или поздно тоже попросит запчасти
на счёт рельс согласен!!! У мегана очень мягкая подвеска и сделана такой для комфорта!!! А если проходить сельскую гравийку и лежачие полицейские на большой скорости то долго она не проживёт!!!

sar_ksa:
тогда ни какая подвеска не выдержит )))))

Цвет отличный и машинка хорошая.Пять.

Продажа Renault Megane 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган
Запчасти на двигатель K4M в Уфе