Отзыв автовладельца Renault Megane 2006

Рено Меган 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-10 л/100км
Всем доброго времени суток!

Часто читаю отзывы на Drom, но писать свой как-то не было времени. Решил написать потому, что информации по данному авто не очень много, и может быть мой отзыв кому-нибудь будет полезен.

Заранее благодарю всех кто дочитает отзыв до конца и прошу строго не судить; это мой первый литературный труд со времен школьных сочинений на тему «как я провел лето».

Мы с женой купили Megane осенью 2009г. (с пробегом 19 000 км) у менеджера салона (мы оказались вторыми хозяевами.)

Машина нам сразу понравилась, подкупал дизайн непохожий на японские авто. Нам просто приелись японки и хотелось чего-то нового. Мы покопались в интернете, информации по этим машинам на тот момент было мало, но то что было, по большей части было положительным. И мы решили, сами попробовать,  каково оно - Французское творение.
Таким образом, мы приобрели французский автомобиль. К слову сказать, все наши друзья и знакомые пребывали в шоке,  когда узнали о нашем приобретении. Никто нас не понимал, все крутили у виска и говорили, что мы сильно просчитались. Но мы были уверенны, что сделали правильный выбор.
Дизайн очень красивый, машина смотрится свежо и необычно (для нашего региона), в потоке выделяется. Отделка салона порадовала: панель очень приятная из какого-то мягкого  материала похожего на пористую резину, двери толстые, огромное количество различных ниш и бардачков для мелочей.
Автомобиль  шел очень мягко, плавно проглатывая ямы,  дорогу держал хорошо, в салоне царила тишина и покой (не машина, а сказка).

Двигатель 2.0 литра 136 л/с. тянет очень хорошо с самого низу, а на оборотах больше четырех тысяч просто ураган (для своего класса конечно). Правд автомат четырех скоростной при скорости 90км/ч. обороты 2500, а на 110 уже 3000 и дальше больше. Как потом выяснилось,  двигатель рассчитан на высокие обороты и чем выше, тем лучше (так сказали в сервисе), при постоянной езде на низких оборотах забивается впускной коллектор и машина начинает заводиться со 2-го, а потом с 3-го, 4-го раза, ну а потом, совсем перестает и надо снимать заслонку и чистить её. Но это было еще впереди, а пока была эйфория от покупки.

После покупки мы поехали в край к родственникам  250км. от Владивостока. Машина радовала расходом топлива 7.0л/100км по трассе при полном багажнике и котом на заднем сидении. Кстати, коту машина очень понравилась, он забрался на сидение и спал всю дорогу. Прошлую нашу машину Прадо трясло на кочках сильно,  кота подбрасывало, он просыпался и высказывал свое негодование громким мя....у.

В повороты машина идет просто великолепно, почти без кренов на скорости 130-140кмч ; перед поворотом сбрасываешь газ, а в повороте добавляешь и машину просто втягивает в поворот. Но на прямых ситуация была другой: на неровном асфальте (на кочках, продавленных местах) машина норовила уйти в сторону и постоянно приходилось быть на чеку в ожидании подвоха. Правда, к этому привыкаешь, и в последствии этого уже не замечаешь.
По грунту машина идет хорошо, слегка покачиваясь, пробоев подвески практически нет. По хорошему грунту без страха едешь 110кмч. Но есть одна особенность: (на других машинах я этого не замечал) в задние суппорта набивается песок и мелкие камни, когда выходишь на асфальт останавливаешься, включаешь заднюю и во время движения раздается страшный скрежет и из суппортов высыпается песок и камни.

Время шло, мы были счастливы, а тем временем приближалась зима лютая и снежная.
Зная об особенностях нашего города, который стоит на сопках, мы купили комплект новой резины toyo.
Первый снег показал, что авто на удивление хорошо преодолевает снежные и ледяные преграды. Снег по бампер - вроде должна застрять, а она едет. Подъемы как снежные так и ледяные преодолевает достойно (ну естественно для своего класса), всю зиму возил в багажнике лопату, но к счастью она так и не понадобилась. Город у нас расположен на сопках: куда бы ты не ехал, ты практически всегда едешь либо вверх, либо вниз, при этом снег чистят только на гостевом маршруте и только перед приездом президента и премьер-министра. В тот год приезжал только премьер и то один раз так, что снегоуборочную технику мы видели лишь однажды.

Производитель говорит, что двигатель и проводящие пути закрыты металлическими листами; врут, не верьте - металлом закрыт только двигатель, остальное закрыто пластиком, но пластик крепкий.
Есть у Мегана еще одна особенность: производитель об этом молчит. При -10 градусах у него замерзает магнитофон и чтобы его запустить надо его вытащить, отсоединить шнуры, потом снова присоединить и набрать код. Такая гимнастика каждый день. Мы пол зимы ездили без музыки, потому что утром его запустил, приехал на работу, вечером если хочешь ехать домой с музыкой надо повторить упражнение. В сервисе сказали; это не гарантийный случай, если хотите заказывайте экспертизу и потом подавайте в суд. Мы махнули рукой и не парились.
С запуском проблем нет: тут производитель не обманул когда сказал, что машина рассчитана на Русскую зиму. При -30 заводится без проблем ниже не пробовал. Правда заводится и очень громко тарахтит такое ощущение, что двигатель развалится на составляющие, но прогреваясь начинает работать тихо. Интересная вещь - на японцах при запуски зимой обороты поднимаются в зависимости от температуры воздуха 1500-2500, а здесь 1000 и все. Греется долго, после  начала движения переключаться не хочет, пока не прогреется автомат, хоть вниз едешь, хоть вверх. У подогрева сидений всего один режим, таким образом прогрева "пятой точки" приходится ждать, до работы доехал, а он только начинает дарить тепло.

Зима прошла без потерь, но горечь разочарования уже появилась.

К тому времени Владивосток уже объявили великой ударной стройкой, и подготовка к саммиту шла полным ходом (во благо президенту и в ущерб народу). А именно: они сорвали асфальт с трассы на въезде в город и все перекопали на протяжении 30 км до      г. Артем. Пыль стояла и днем и ночью такая, что не было видно впереди идущей машины, а ямы глубиной с колесо.

В ту пору прекрасную я работал за городом, и каждый день приходилось ездить на работу.
Решили мы продать машину и купить что-нибудь повыше, дороги-то фронтовые. Но машина продаваться не хотела, ну нет у нас поклонников французского автопрома. Когда машина покупалась, об этом мы как-то не подумали. Пока она стояла на продаже я на ней ездил и как следствие ее обслуживал.
Воздушный фильтр. Поменять его не так просто как на японцах. Он стоит вертикально ближе к лобовому стеклу, крышка сделана "по козьи", крепится на саморезах, снимать его неудобно, а ставить еще хуже.
Фильтр салона. Может у них во Франции асфальт моют с мылом и они фильтра не меняют, но у нас ситуация в корни отличается. Для замены фильтра надо снять бардачок, крепится он на саморезах; саморезы вкручены в пластмасс, стоит их раза два вкрутить - выкрутить и крепление разбалтывается, либо обламывается и бардачок начинает болтаться. А если учесть, что круглосуточно стоит пыль, то фильтр забивается за две недели. Каждый раз снимаешь бардачок и не дышишь чтоб, не сломать очередное крепление.

От бесконечных поездок по грунтовой дороге застучала передняя подвеска. Диагностика показала, что умерли рулевые тяги. Поменял. Потом умерли шаровые. В сервисе сказали, что они меняются с рычагами. Чтобы заменить рычаги, необходимо  разобрать пол машины (за что отдельная благодарность французским инженерам). Вообще создается ощущение, что французы создавая машину, сделали все, для того чтобы ремонтировать ее было как можно сложнее. Авто абсолютно не ремонтопрегодно. В полевых условиях на автомобиле можно поменять только щетки стеклоочистителей. Рычаги все-таки заменили.

Кстати, во Владивостоке на Megane можно найти только свечи, масляный фильтр и  дворники. Все остальное приходится заказывать из Москвы. Я заказывал через Exist. Цена вопроса как у нас на Toyota (есть оригинал и есть куча аналогов). Фильтра от 100 до 1800 р, колодки от 500 до 2000 р, тяги от 400 до 1500 р и т.д.
После замены рычагов снова полетела рулевая тяга. Заменил.
Напряжение нарастало, машина не продавалась, время шло, приближалась новая зима.
Единственное, что в машине радовало - это расход топлива (на трассе 7.0л., в городе 8.7л., с кондиционером 9.5л., зимой 11л). Это показания бортового компьютера, но по ощущениям примерно также. Машина с удовольствием потребляла 92 бензин, пробовал лить 95, но ничего не менялось,  машина  была всеядной. После Prado, который "жрал" от 17 до 25л., это был бальзам для сердца.
Пришла зима, а с ней пришла старая проблема, как Вы наверно уже догадались - магнитофон. Опять вернулись упражнения по запуску утром и вечером. Этот процесс мне быстро надоел и я опять махнул рукой. Когда было совсем скучно без музыки, напевал что-нибудь себе под нос, тренировал вокал  (за это отдельная благодарность инженерам из свободолюбивой Франции). Я считаю, каждый должен заниматься своим делом: если ты умеешь жарить лягушачьи лапки, вот и жарь их, хрена ты лезешь в инженеры.

Еще одна раздражающая особенность это скрип переднего левого амортизатора при минусовых температурах. Парадокс заключается в том, что правый не скрипит, скрипит только левый хотя они одинаковые. Посидел на форумах и с удивлением обнаружил, что это болезнь практически всех меганов не понятно почему но у всех машин этой марки скрипит именно левый амортизатор. Лечится просто поднимаешь пыльник и обрабатываешь шток силиконовой смазкой.
Дальше начались проблемы с запуском. Как я писал ранее двигатель начал заводиться со 2-го потом с 3-го раза. Заводится и глохнет. Ловишь момент как только схватил сразу утапливать педаль обороты поднимаешь до 4-5 тысяч и потихоньку отпускаешь он выравнивается и работает. Поехали в сервис, там сняли воздушную заслонку, почистили и машина ожила заводиться с пол оборота, тяга улучшилась. В центре сказали; двигатель любит обороты, если ездишь не спеша то надо для прочистки  иногда разгонять машину до 150-160 км/ч. Возникает вопрос, а где разгонять у нас практически нет дорог на которых можно ездить с такой скоростью без риска для жизни. В общем через несколько месяцев все повторилось, опять почистили на третий раз чистка заслонки ощутимого эффекта не дала надо было снимать вес впускной коллектор и чистить его, а это очень трудоемкий и дорогой процесс. Пока решили повременить.
Дальше у нас застучала шаровая на новом рычаге. После замены рычага прошло насколько месяцев. В центре сказали, что к ним пришли не оригинальные шаровые и можно заменить только ее. Заменили. Потом потекли передние амортизаторы. Помимо этого ручки дверей в салоне отделаны каким-то материалом похожим на резину он стал облазить и ручки выглядели очень убого. Потом без видимых причин сломалась крышка подлокотника и решетка дуйки в центре панели.

Также  лакокрасочное покрытие машины  очень слабое и царапается ногтем. Передний бампер без жесткости очень хлипкий, крепление фар вообще обламываются от не большего нажатия.

Потом появился какой то рокот в двигателе на холостых. На холодном шума нет, но по мере прогрева он появляется и усиливается. В сервисе сказали точно не знаем что это, но предполагаем , что это гидрокомпенсаторы. Давайте их поменяем цена вопроса около 40 тысяч, а если это не они будем искать дальше. Я вежливо отказался и обратился к всемирной паутине. После изучения форумов пало подозрение на фазорегулятор. Приехал в сервис. говорю, а может это фазорегулятор механик подумал и выдает может, но я не разу не слышали чтоб на двух литровых двигателях с ними были проблемы. На форумах писали, что фазорегуляторы это болезнь меганов, но с двигателями 1,6 и 1,4, а у двушек таких проблем зафиксировано не было. Но уж больно похожи были симптомы. Решили так мы заказываем фазорегулятор через сервис когда он приходит они разбирают двигатель и если это он его меняют, если это не он они оставляют "фазик" себе, а нам привозят нужную деталь. Мы оплатили фазорегулятор и стали ждать.

К тому времени мы меган уже ненавидели он продавался уже почти полтора года. За это время бело около десятка звонков и два человека приходили его смотреть. В нашем регионе европейские и американские автомобили ни кому не нужны. Люди даже не смотрят в их сторону. Народ признает только японские автомобили.
У нас есть салоны некоторых европейских и американских марок, но судя по количеству этих машин на дорогах дела у них идут не очень. Единственные не японские машины которые более менее  часто встречаются на наших дорогах это Mercedes, но на них в основном ездят обезумевшие от денег слуги народа.
У нас была идея купить Touareg. Стали узнавать интересоваться. Наш знакомый узнав об этом сказал, что его друг продает туарега и если мы хотим он может договориться и друг продаст его нам со скидкой и даже в рассрочку. Возник вопрос откуда такой аттракцион не виданной щедрости оказывается его друг продает туарега уже год и готов его отдать даже в рассрочку потому, что уже ненавидит его.

Это чувство мы испытали позже с меганом. Полтора года стоит как заколдованный. Каждое утро собираешься на работу, а на душе камень потому, что знаешь, что около подъезда стоит это ни кому не нужное чудо. Уже были мысли застраховать его и скинуть со скалы. Но мы уважаем закон и эти мысли отбрасывали.

Финал.

Говорят машина начинает ломаться когда ее перестают любить. Не знаю, правда это или нет, но фазорегулятор мы так и не дождались потому, что в один прекрасный день во время движения машина встрепенулась и стала стремительно терять скорость. Остановилась и заглохла, запустить свой пламенный мотор ей было уже не суждено. Дотащили до сервиса там ее разобрали и мы услышали печальный приговор. Оборвало тарелку клапана насквозь пробит поршень, погнут шатун, повреждены головка и блок. Причина не ясна.
У нас найти на него контрактный двигатель не реально, а новый стоит 260т.р. Первая фраза жены после услышанного: давай оттащим его за город и подожжем. У меня была такая же мысль, но немного поостыв все-таки мы взрослые люди решили выставить его на продажу за100т.р. Звонки посыпались уже через пол часа, а на следующий день он был продан.
Пока я пишу отзыв,  супруга все время рвется к компьютеру. Хочет высказать свое мнение по этому вопросу, но я ее не пускаю потому, что зною, что текст будет исключительно не литературный и после его прочтения у представителей французского автоконцерна навсегда упадет самооценка.

Вывод.

Я где то слышал правило тех Ф: никогда не покупаете Форд, Фиат и Французский автопром. Я полностью согласен с этим правилом. По крайней мере пока живу на дальнем востоке здесь надо ездить только на японских авто, здесь Toyota королева дорог. И памятуя о прошлом опыте мы с женой заказали в стране одноразовых стаканчиков леворукий Rav 4.

За сим все.

Всем удачи на дорогах.

МО
Была бы 2.0 на механке было бы лучше и в плане динамики и саое главное, в плане надёжности.
Автоматы их долголетием не отличаются,а скорее скоропостижной кончиной.
За отзыв 5.
Миру-мир...

После такого отзыва очень уместно выглядят предложения о продаже внизу страницы. Как издевка, да =)

Сообщений: 19006
вот же вы угарели купить во Владивостоке это уродство )))) не повторяйте больше таких ошибок ))) удачи!
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

НОВОСИБИРСК
да уж))) вот это поэма!!!!!
даже поправлять не хочется)))
может меганы разные))))
сегодня утром минус 25 магнитола работает)))
подвеска еще родная!!! а у меня машина 2005 года!!!
пятерку все равно поставлю)))
Мой отзыв: Renault Megane 2005

Город кайфа
"...никогда не покупаете Форд..."
------------------------------ -------------------
Чем Форд то не угодил?

Отзыв +5...

Но поменять Прадо на Меган -100500.

To Алексей636 - Автомат то умереть не успел, двигатель его "победил".

отзыв 5

НОВОСИБИРСК4
Ну ты и взял машину, да еще во Владике!!! Люди не повторяйте чужих ошибок!
Что касается отзыва, то по тех части все хорошо написал, лаконично и понятно.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Странные поломки были,особенно с магнитофоном. Не повезло машине.

ALEXEY_SH:
да уж))) вот это поэма!!!!!
даже поправлять не хочется)))
может меганы разные))))
сегодня утром минус 25 магнитола работает)))
подвеска еще родная!!! а у меня машина 2005 года!!!
пятерку все равно поставлю)))
Аналогично,2006 год,полёт нормальный,проблемы стороной.

Ахмет:
"...никогда не покупаете Форд..."----------------- ----------------------------- ---Чем Форд то не угодил?
и не говори.
у меня был Smax,зарекомендовал себя как отличный аппарат.

Ярославль
жжжесть! Отзыв 5.

НВКЗ -> СПб
Рено Меган - редкий попадос, у друга был 2005г в предыдущем кузове - ломалось всё, кроме наверное кузова. продал за бесценок и перекрестился левой пяткой
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Чебоксары
французы никогда не нравились..да и вообще, зачем на ДВ покупать такую машину ?...это все равно,что у нас тут купить праворульку...глупо.

А что праворукого Мегана с Японии не взял?? Япы катаються - не жужжат..)))).

За муки 5.. Удачи.

СПб
зачем Прадо то продали?? или это такой обмен был на реношку? а по Три_Ф это от части справедливо.
金色

"Нам просто приелись японки и хотелось чего-то нового."
С этой фразы я понял что статья будет интересной...и не ошибся))))
Лексус GX470

да ваш японский металолом ****я а автору просто не повезло

Руль только на твоем фото от машины 08 года.. и сообщение у тебя на форуме 1 (одно).

Спб
Сам езжу на такой же, только 1.6 и механика. Взял дешево-думал покатаюсь и продам- 3 месяц уже продаю и это в Питере. Причем с машиной все в порядке и ценник ниже рыночной. Одним словом, Рено... ИМХО.
Мой отзыв: Honda Legend 2000

НВКЗ -> СПб
Euro_R:
зачем Прадо то продали??
Месье захотелось с извращениями )))))
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!

+1.
Даже в Москве продать не легко.
Покупатель очень своеобразный,из типа ботаников всяких обложившихся прайслистами....
Которым нужен не нормальный авто,а непонятно какие опции и критерии.

В следующий раз попробуйте КОРЕЙЦА, про них тоже много хорошего пишут ))))
Если Корейцы и Французы это одно и тоже,то авто вам и тойота это братья близнецы.

АВТО ВАЗ и ТОЙОТА
Миру-мир...

мой знакомый на такой передвигается, как -30 наступило, он как то резко вдруг пешком ходить на работу начал. Пока не признается в чем дело)

ещё говорит что менял один раз лампочку в фаре, за работу взяли чуть ли не в 10 раз дороже лампочки. пол передка разложили)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

О чем речь?
АВТО ВАЗ и ТОЙОТА

Пока я пишу отзыв, супруга все время рвется к компьютеру. Хочет высказать свое мнение по этому вопросу, но я ее не пускаю потому, что зною, что текст будет исключительно не литературный и после его прочтения у представителей французского автоконцерна навсегда упадет самооценка.

А когда я в конце октября 2011 звонил по поводу машинки ваша жена весьма убедительно её расхваливала)) Машина в идеале, нужно только поменять лямбда-датчик, цена вопроса 20 тыров, но можно и так ездить - многие и так ездят, это абсолютно не страшно, поменяете потом, когда на 120000 км ГРМ менять будете. А я говорю, читал в интернетах, что ГРМ меняют на меганах через 60000 - так а мы и меняли на 60. А какой же пробег у вас? 70000. А в объявлении 50000? А мы продаем и ездим на ней. А сколько ж времени вы ее продаете? Нууу............ И тут я понял что это не моя машина)))) А прочитав отзыв понял, что пока живу на ДВ экзотических машин у меня не будет)))

О чем речь?
о вашем сравнении Корейцев и Французов.

Алексей636:
о вашем сравнении Корейцев и Французов.
Никаких сравнений! Просто предложил автору, если в следующий раз захочется чего нибудь не японского, можно попробовать КОРЕЮ.

ГондурОссия
"купили Megane осенью 2009г. (с пробегом 19 000 км) у менеджера салона "

Еслиуж манагеры Рено его скидывают.......???

ГондурОссия
" никогда не покупаете Французский автопром. Я полностью согласен с этим правилом. "

Я тоже!

За отзыв пятак поставил.

winnik:
Лампочки там и правда меняются не так как у всех - через лючки в арках колес))). Но справедливости ради стоит отметить, что разбирать там ничего не надо. Я ж говорю, французы... Все не как у людей)))

ГондурОссия
[quote=ALEXEY_SH]сегодня утром минус 25 магнитола работает,у меня машина 2005 года!!!/quote]
такая же фигня! только машина японская.

Дальнереченск
ЧТО РУССКОМУ-ХОРОШО---ФРАНЦУЗУ-СМЕ РТЬ!СМЫСЛ НА ДВ БРАТЬ ФРАНЦУЗА?!

Урал
у нас тонировщик отказывается их тонировать. говорит стекла кривые какие то. за это время лучше пару других тонирнет.

нормальная тачка

Поправочка.
romak:
Полностью согласен с коментарием!НО!... Сузука (хоть и не в топе) не приносит гемора - ездит нормально за не очень большие деньги в своём классе.А тоётоводом я перестал быть. :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Ставлю 5 за честный отзыв !

<<<<<<---------->>>>>>

х.з.
Бывают неудачи. Автору удачи, всё будет хорошо!
Такой машины надо держаться на расстоянии

Аффтар! Прочитал с удовольствием, хорошо пишешь. Но с машиной сочувствую, конечно.
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Саратов/Энгельс
memfis1986:
На хонда-фит лампочки не менял ? )) там в подкрылках лючков нет )) отгибаешь подкрылок и как гинеколог на ощупь меняешь лампочку )) самый цимус когда я зимой в минус двадцать на улице это делал , подкрылок при этом ещё и трескается .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

УУ03
хорошая правда)))))))))))) рено они как жигули, теперь еще и ижевской сборки)) хаха
Велико стадо, но овцы, мала стая, да волки...

BMW@:
Корея сейчас собирает отличные авто,сравнивать их с фр глупо.
А вот кстати япы очень серьёзно опустились.
Миру-мир...

>Хотел поставить пятёрку , но зато , что хитрая супруга хотела обмануть человека - ничего ставить не буду ! Мы же , русские , - не обианываем друг друга !
Ну она как бы и не врала, сказала что надо сменить одну деталь и цена вопроса 20тыр, но можно и не ремонтировать, а так ездить. А могла бы умолчать.
G8

Capital of RF
Прикольно написано,5,,)) Такие машины делают для отличных асфальтовых дорог,а не для грунтовок с пылью..) Леворукий Рав-4-зачёт!) 5.

Ижевск
у него же 2.0 и была че вы гоните?
поди двиг с каким-нибудь непосредственным впрыском вот и трындец настал.
C уважением, Maximca!
Honda Mobilio- мой личный троллейбус )

Урал
Алексей636:
Корея сейчас собирает отличные авто,сравнивать их с фр глупо.
А вот кстати япы очень серьёзно опустились.
а мне кажется что другие подтянулись просто. ну как то так

Ну вот рено мыген и на дальнем востоке.

memfis1986:
Не знаю на мегане 2004 года французской сборки еще, мы вдвоем с хозяином этого чудомобиля меняли лампочку 4 часа, бампер надо скидывать кучу клипс, пластмассок снять. Короче мне не понравилось, и лампочка не из какого лючка там не меняется, на оф сервисе рено также эту процедуру прроводят, и стоит это 1500 рублей

Сам гонял на такой 3 года только 1.6 не плохая машинка, удачи в эксплуатации

А данный меган просто охерел от количества нормальных машин и решил покончить жизнь самоубийством

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Волжский
Очень грустная история... Но все же на одну модель Французского автопрома этот негатив не распространяется - на Рено ЛОГАН! Он прост, надежен почти как японки и дешево стоит (стоил недавно).
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

Волжский
А вообще Рено Меган в европейской части Расеи на весьма неплохом счету...

Шиннник:
Если ты жил в ЕКБ или на Урале (где нет альтернотивы), то я бы тебя понял, но жить во Владике и купить такой отстой - ты Придурок, с большой буквы (П)и (дибил).
Очень храбрый парень Шиннник!!! Такое сказать не побоялся при всех - ты мой кумир НАВЕКИ!!!

Это даже не отзыв, а целая история...очень интересная история.

краснодар
Нормально написано, 5+. Просто не повезло. Сам гонял на Рено Меган Сценик 1.4 мех., очень прикольная машина, но в обслуживании тяжело, мало специалистов.
В итоге результат у автора хороший, очень быстро продал на Дальнем Востоке плохое Рено, с убитым движком, а выше говорили, что мол чудак, видимо много чудаков на ДВ, вопрос только в цене, а принцыпы на словах

Ma(XXX):
Бампер то хоть задний снимали? А то передний не понятно для чего... Все нормально меняется - учите материальную часть. Есть куча сайтов владельцев - там 50% типо вас бампера снимают, остальные 50% понять не могут - зачем...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Сейчас беспрробежные Меганы 2 2008 года продают (арестованные Инком - авто машины) - разлетаются как горячие пирожки. Видимо глупые люди покупают.. умные тут тусуются...

чичер:
Странные поломки были,особенно с магнитофоном. Не повезло машине.
Не повезло автору, а не машине!

На берегу моря
Машины рено- настоящее..... рифму никому не навевает? Свою продаю уже пол года. Денег жрет немеряно! Все правильно написал автор! Это лягушатники до сих пор своими машинами мстят за Наполеона!
Кому не дорого меган-сценик? :-)

Свердл. обл.
Меган хорошая, комфортная машина. Особо одарённым могу показать как менять лампочку в фаре за 1 минуту из штатного места (согласен что неудобно, бывает и хуже). Пока машина возит, всё отлично, как ломается, сразу г....(в т.ч. и япошки).
Обидно за ваших сервисменов, что кроме японопрома, чинить другие модели не могут(может не хотят).
milan74:
Скажи что руки у него кривые.
С магнитолами был баг, но всем обратившимся меняли по гарантии.
Странно живя на ДВ купить француза, да судя по описанию дорог вам даже не РАФ нужен,
а что-то более серьёзное.
Прочитав отзыв, рад за писателя, что избавился от Мегана.
Отзыв надо писать когда нервы успокоятся, а иначе столько грязи.
Поставлю пять, человек ведь старался!

про тойотовскую ходовую - могу привести примеры
марк 2 100-й проездил 45 тыс менял 1 раз тяги и наконечники рулевые и сайлентблоки резиновые стабилизатора, заменил задние стойки, езда жесткая (таурер В), в том числе ралли по грунтовке на рыбалку 100 км под керосином (до 160 км/ч)
королла 2001 г, пробег 120 тыс по аналогичным дорогам зима-лето, нескоростной, замена стоек
ипсум 1997 г, пробег 50 тыс зима-лето, замена стоек

машины все пробежные покупались, на марке было 150, на королле смотан 70, на ипсуме 110 (возможно тоже смотан)

единственно - надо следить за резинками на пыльниках и приводах
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Мдааа уж, автомобиль... И чего еще ждать что F1 Renault поедет? :)
Написано отлично, 5 за отзыв, но такую машину конечно покупать не стоило.
Помню мы с женой как-то зашли в салон рено и сели в такой вот меган. Первое что меня перекосило, это вонь пластика, как от китайских шлепок, сладкопротивный такой запах. Ужас, мы тут же вышли из салона и больше за 4 года я там ни разу не был.

Авто из Японии по надежности - они... они просто непобедимы.
На них и будем ездить.

Хотел такую-же 2-х литровую и на автомате, но выбора не было, взял 1.6 на автомате декабрь 2007 года сечас пробег 74тыс.км. За пол года эксплуотации проблем особо не было ( личный пробег на данном авто 12тыс.км.). Сегодня утром было -26 машина завилась с пол оборота, магнитола в норме. Судя по фотографии у Вас машина после рестайлинга, это видно по фарам (линзовые), бампер (другое расположение радиаторных решеток), руль..... К чему я это, а к тому что ресталинг прошел в конце 2007 года, машина у вас 2006...????.... И движок мегановский запороть на 60000 км., это надо постараться..... Вы уверены, что машина не была бита, а пробег не смотанный или же авария не сказалась на движке ( не большое смещение, работа на перекос, т.е. с нагрузкой).... Может я и ошибаюсь, это всего лишь мое предположение... Удачи, может с новой машиной повезет))))

Хорошо написал... держи +5!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Алексей636:
Корея сейчас собирает отличные авто,сравнивать их с фр глупо. А вот кстати япы очень серьёзно опустились.
По Вашему Солярис лучше чем Меган? Крепкая ходовка, шумка лучшая в классе, безопасность пятерочка ,холодный запуск, вообще если с машиной на ты убить эту машину очень сложно.У корейцев только музыка получше...............

+100500 ))))))))))
Мой отзыв: Renault Megane 2008

Рено очень нежные машины, не стоит конечно покупать их при таких дорогах и зимах. Хотя проездил на рено клио 1 год, за это время 30 тысяч километров и ни одной поломки, ни одного отказа. Машина 2000 года была. Продал за 2 недели, без проблем. Читая подобные отзывы, делаю вывод, что мне крупно повезло.

Русь
хорошо написал, 5.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

Иваново
У нас много Меганов ездит и, как я понял, Меган - это арбуз. У некоторых много проблем, некоторые ездят по 100 тыс. км без серьезных ремонтов. Причем, говорят, даже такая беспроблемная машина с определенного пробега тоже скорее всего начнет сыпаться. А вообще непонятно, почему автор не пользовался гарантией, хотя, наверное, официальный дилер во Владике такой...

MikeS75:
гарантия 2 года а машине около 6

Бред абсолютный, каким же надо быть ботом что-бы ненавидеть машину и продавать её 1,5 года, явно ценник был нереальный, выставил бы за 200-250 забрали бы за неделю. И че писать про ощущения пересев с Прадика в бюджетное авто, конечно там и пластик хилый и т.д За отзыв 2+ Кстати писали тут выше мол в Питере такого по цене ниже рыночной продать не могут, так к слову скажу товарищ астру продает так за месяц ни одного звонка.... Новый Год на носу кому нах сейчас тачки нужны, как бы в тропики слетать да на пляже полежать))))

самара
Сообщений: 2008
Sanya!:
Ты меган на фото хоть видел , умник ? Где там некачественный пластик ? Какое прадо ?

самара
Сообщений: 2008
Отзыв ПЯТЬ !!! Все про меган ЧЕСТНО рассказано кроме магнитолы . И не заметил сравнения с ПР за эти деньги.

Липецк
Правило трёх Ф - это пять :)
А вообще автор очень позитивный человек. Ему бы колонки писать в юмористических журналах.
В ваших краях, видимо, только "танках" и передвигаться. С пылюкой и грунтовкой вечной. Смотрел видео из блогов поло и соляриса - непонятно, как вы там на пузотерках вообще ездите.
Всем удачи. Ждите в гости на пузотерке :)

vya270:
Еще раз говорю нет на меганах французах лючков, про турков говорить не буду, не знаю

Ma(XXX):
у турков есть, а у французов похоже нет раз утверждаете

Р512ЕМ:
вы все перепутали именно рено хвалят за ходовку-логан,кангу вообще неубиваемая, на мегане тоже достаточно крепкая
про холодный запуск- рено заводится в любой мороз 70 амперный акум, настройка электроники нахолодный запуск и синтетика эльф этому способствуют
надо себе верить а не подобным отзывам .
удачи

рено стоит адекватных денег никто не утверждает что это лучшие автомобили
Но для сравнения королла 2001-2003 года стоит 350
меган 2006-2007 так же
А что получаете ?
машина свежее
руль слева
борт компьютер подогревы сидений и т.д.
подушек от 2 до 6 (от комплектации зависит)
безопасность 5 звезд
не замыленный дизайн 2000 годов от япов
диллерские центры по всей стране
меньший расход бензина при прочих равных
цены на расходники не дороже а то и дешевле
короче длинный список получится
и конечно выбор каждого
я выбрал меган не жалею ни грамма
левый руль за эти деньги- лучшая альтернатива машинам из поднебесной

какого удалили пой пост ............
почти 2012 г автор 2 года ездил , бывший владелец за 4 года 19 т.км )))))) я даже не сомневаюсь что пробег реальный ггггг
110 по грунтовке ????? а что не 200 ??? а там где нет асфальта надо стрелку ложать ))))
Я ездил на прули качество как повезет )))) ( кот в мешке за весьма большие деньги )

Ytkul:
А при чём тут солярис?Меган что,стоит столько же?Бгг
Между фр и Хёндэ, однозначно даже не думая,куплю Хёндэ.
С Меганом не то что сравнивать не стал бы а бегом от него убежал бы.
и с точки зрения дальнейшей реализации,выставил и продал,это вам не меган.

Алексей636:
А при чём тут солярис?Меган что,стоит столько же?БггМежду фр и Хёндэ, однозначно даже не думая,куплю Хёндэ.К слову у меня он был и отзыв тут есть про Элантру.Так вот,за всё время пользования она мне не то что хлопот не доставляла,а вообще ничего не просила.Отличное авто с точки зрения надёжности.Всё собрано просто и крепко,никаких гемморов и из***ств.С Меганом не то что сравнивать не стал бы а бегом от него убежал бы.и с точки зрения дальнейшей реализации,выставил и продал,это вам не меган.
А уж про АКПП я вообще молчу.
Купил меган с АКПП,сразу акпп запасную а лучше две в багажник положи.

А при чём тут солярис?Меган что,стоит столько же?Бгг
Между фр и Хёндэ, однозначно даже не думая,куплю Хёндэ.
С Меганом не то что сравнивать не стал бы а бегом от него убежал бы.
и с точки зрения дальнейшей реализации,выставил и продал,это вам не меган.
Про Элантру чистая правда! Это достойная альтернатива Мегану!

Р512ЕМ:
Про Элантру чистая правда! Это достойная альтернатива Мегану!
меган3 от 548 а елантра от 694 разница все же мне кажется есть ????????? Если на то пошло то с мереном ц класса хендай даже рядом не стояла и не когда даже не приблизится )))))
это я к тому если пофиг на цены )))

Знаю владельца Мегана 1.6 с АКПП машина 2007 года, правда с ним лично не знаком. Он один владелец, машину брал с новья..... намотал он уже 256 тыс.км., мотается он от Тюмени на Север по просторам нашей необъятной страны. Даволен и продавать пока не собирается....

Белово
Меган во Владике эксплуатировать так же сложно, как и банальный Аллион в Калининграде. Была у меня и та и другая, по ходовым качествам и комфорту Меган безусловно лучше, а вот по ремонтопригодности и ликвидности Тойота вне конкуренции. Меган за 2 года эксплуатации потерял в цене 25% (120 000 руб.), и продавался 5 месяцев, Аллион за 2 года потерял в цене 15 000 и продался на 4 день. Кемеровская область.

gensher 65:
Если не ушатывать,а ездить как нормальный человек(не как отморозок)),то автомат проживет долго..)
вот и я про тоже )))) глянте как вокруг ездят ???? вот я больше б/у и не хочу ))))

zzzxxx:
продажа это всегда как повезет ))))))

Не повезло с машиной! Вообще все кто ездит на Меганах-очень довольны! Еще про правило трех ф-ездил на Пежо 308. 92000км-БЕЗ ПРОБЛЕМ! Ездил на Форд мондео 1993 г.в. Но тот момент покупал ее 10ти летнюю с пробегом 153000км. Продавал с пробегом 317000км. Без проблемм и работала как часики (менял за все время стойки все 1 раз, Передние колодки 2-3 раза и диски 1 раз или 2 уже не помню, рычаги передние и тяги раза 3 но это для себя, так то можно было обойтись 2-мя разами, сцепление и помпу. Дальше ТО (масло, ремень, свечи). Вроде список не очень маленький, но за 165000км пробега и 10-летней машины, купленной скорее всего со скрученым пробегом (покупал на рынке в Гомеле (Белоруссия)), думаю очень хорошо, учитывая что после покупки делал капитальное ТО с заменой расходников (в описании учитывалось). А вы говорите Форд!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос: уже давно не секрет, что пик не ломающихся машин приходил 90-е и начало 2000 годов; Авто производители боролись за рынок, а особенно Япония, т.к. полезных ископаемых нет и живут за счет рыбы и технологий. Но неломающиеся машины не выгодны автопроизводителям, т.к. львиную долю они имеют с продаж оригинальных автозапчастей и непосредственно прохождения ТО у официала. И если вы заметили гарантия точно вычислена и по окончании гарантии машина начинает приносить сюрьпризы............. И не важно американец, француз, немец или японец и т.д. Японские авто уже давно не те.... качество не чем не лучше других. А пежо-ситроен подмяли под себя митсубиши, а рено - ниссан. Так-что Францзы по технологии близнецы с Японцами.....

Sanya!:
Бред? Купи у меня меган-сценик всего за 150 килорублей и согласимся, что Рено ликвидные машины! А так просто балабол!

trushin83:
+1000 Так и есть. Автоальянсы создаются сначала для того чтобы обменяться технологиями и выжить, потом зарабатывают на сервисе, и действительно сложно сказать что лучше Мтсубиши или Пежо, Ниссан или Рено так как в общем-одно и тоже, в смысле конфеты, фонтики только разные
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Глобализация мать ее ити.....

а что автора нет ??? отзыв скачанный какой то (((((

Отзыв написал я.
Судя по коментариям, у всех людей есть свое мнение по поводу Меганов. Кому-то эти машины нравятся, кому-то нет.
Во время написания отзыва, я не ставил своей целью охаить машину. Я просто описывал свой опыт владения Меганом. Да, этот опыт у меня был не очень радостный,а финал - просто печальный. Но при всем этом, я старался писать максимально адекватно, описывая те проблемы, с которыми сам столкнулся. Кому-то отзыв может показаться не очень корректным, но он писался в тот момент, когда рана была еще свежа.
Если вдруг мой отзыв кого-то оскорбил, то я приношу свои извинения.

а где до это го был ? в кустах сидел и наблюдал ))))))

Все, что я хотел сказать я сказал. Если есть вопросы. Задавай.

vya270:
В документах указан 2006г. А по поводу одного сообщения: Я зарегестрировался на сайте только 16.12.2011г. без регистрации отзыв опубликовать нельзя. Раньше я никогда не писал отзывов, потому что ни один прошлый автомобиль столько эмоций не вызывал.

С предыдущими машинами все было предсказуемо. Я всегда знал, что купил машину, поездил 2 года и продал за два дня дороже чем купил.

Свердл. обл.
Megga:
Что за машины, подскажи если не секрет, тоже хочу наварится.

Машины я заказывал в Японии. Они обходились дешевле чем на рынке. Помимо этого цены на машины в стране восходящего солнца переодически росли + у нас ужесточались законы и росли пошлины. Таким оброзом через несколько лет машина становилась дороже. Ну конечно не в два раза.

Megga:
Руль на твоих фото от машин 08 года.. с этого года появилось кольцо алюминиевое на руле. Стреляла подушка??
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

У меня было подозрение, что машина была в ДТП. На ней деланый подкрылок и передний бампер смещен, но под капотом все целое: следов ремонта нет.

Megga:
Все, что я хотел сказать я сказал. Если есть вопросы. Задавай.
вопрос как думаешь за 4 года 19 т.км реально ? за сколько взял ?

Исходя из того, что написанно в документах. Машина была собрана в 2006г в Турции и ввезена в Россий в том-же году. Потом стояла на складе в Москве и в 2008г была продана дилеру из Владивостока. Сразу после этого ее купил менеджер салона. Поездил на ней год и в 2009г продал нам. Цена 500т.р.

granica 69:
Не повезло автору, а не машине!
Скорее всего машине....

Сибирия
Рено конкретно перешел дорогу б/у прулькам, некоторые (не про автора) соберут все реальные и не реальные недостатки Рено и в пихают в один автомобиль, по поводу продаж, в Иркутске на барахолке стоит море японских машинок,так что милости просим, а в Рено опять очередь на тот же Дастер, который по цене, дешевле Хорька 2000г.

Megga:
за 500 можно было и новую купить )))))))

дрыга:
за 500 можно было и новую купить )))))))
Можно. Только 1.6 и на коробке.

Megga:
Можно. Только 1.6 и на коробке.
я точно не помню что в 2008 т.к хотел ручку . но думаю 1.6 на автомате можно было взять

Всегда удивляли люди, предпочитающие жить против тренда. Это позволительно олигархам.
В начале 2011 г. был отзыв о Рено Флюенс, дак там владелец расхваливал это авто, интересно как дела сейчас обстоят.

Sanya!:
По твоему- начало октября это преддверие нового года?))). Просто, если быть объективным, то машина, в принципе, нормальная для своей цены. Просто дизайн, особенности эксплуатации и имидж марки выделяют ее из "толпы" и влияют на "продаваемость".

Регион42
полнейший бред. Замена лампы занимает 5-10 мин
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Yran12:
это ты к чему ???? типа кроме тойоты больше нет машин?

добавлю:
может морда родная? а вот ПТС не родной!!!
у менеджеров есть много разных лазеек, мог заказать к себе с мск битье за копейки и потом восстановить.... то что менеджер аферист без вариантов!!!! будьте внимательны при покупке!!! двигатель просто так не ломается!!!

Сургут
Машинка внешне мне нравится и на ходу очень хороша. Мой коллега владел таким Меганом. И тоже 2 литра на автомате. Брал новую с салона уже не помню в каком году, но во время гарантийного периода ему 2 раза меняли коробку. А потом начала плохо заводится, но поскольку машина в те времена была относительно новая, то ни кто еще не знал в чем причина. По поездки на сервис не радовали. В итоге спустя 3 года он ее продал и уже другой владелец (тоже мой знакомый :) мучился с проблемными пусками. И тоже ручки облазили :)
Ну а в общем кроме проблемных запусков и меняных коробок у машины проблем вообще не было.

Andres Glam:
у меня на мегане пробег 80 000 км ручки целехонькие (машина 2006 года)
плохой запуск в мороз для меня это как шутка звучит, над моим меганом уже смеется отец мол какая машина морозоустойчивая хрен замерзнет когда, гараж зимой вообще не требует,
ну про коробку даже ответить нечего -все отлично.

добавлю:
может морда родная? а вот ПТС не родной!!!
и руль тоже стоит 2008 года.
склонен думать что автор приобрел авто востановленный после хорошего дтп

НОВОСИБИРСК
Автоманьяк, а том и речь, у меня 2005 год все ок, все жду когда магнитола откажет в работе)))) минус 35 уже было, сколько ей надо чтобы она отказала?))) минус 50 ждать?
может проблема во второй фазе? у меня то дорейсталинг....

НОВОСИБИРСК
Автоманьяк, да, смутили вставки... бампер можно было поменять, согласен... а вот руль - не думаю, из-за руля и стал думать что ПТС не родной.... это как же надо было в ДТП руль сломать)))

ALEXEY_SH:
если он отстрелявшейся его меняют или покупается накладка новая которая пополам лопается
подушку туда вряд ли заложили новую
у меня 2 фаза проблем нет тоже наверно зависит как к машине относишся

ALEXEY_SH:
может проблема во второй фазе? у меня то дорейсталинг....
в -32 мафон поет ))))) больше не ездил )

автоманяк дело есть на фазе 2 и на фаце 1 салонный фильтр одинаково меняется?
И можно его без съема бардачка сменить?
спс

Автоманьяк:
такая морда (серебристые вставки в решетках- они тебя смущают?) точно шли с 2008 года на комплектации экстрим и выше, скорей всего на машине появились после замены бампера..... и руль тоже стоит 2008 года. склонен думать что автор приобрел авто востановленный после хорошего дтп
От поездок по грунту на переднем бампере появились сколы и я загнал машину на покраску. Кузовщики сняли бампер, осмотрели морду и сказали: машина была битой, но не сильно меняли бампер, крыло и фары. Моторный отсек не делался.

Andres Glam:
По поводу коробки ни чего не скажу, на моей механика, а по поводу пуска в мороз, иной раз смотришь на машину стоит вся заибунелая, вокруг машины на веревках ездят, думаешь как я тебя заводить то буду, с опаской нажимаешь кнопку, и машина за урчала , и невольно
говоришь ей спасибо....

купол:
говоришь ей спасибо....
точно говоришь !!!

Megga:
А ну так тоже возможно, все-таки просто так мотор тоже не ломается. должна быть причина а поломка это следствие.

дрыга:
автоманяк дело есть на фазе 2 и на фаце 1 салонный фильтр одинаково меняется?
И можно его без съема бардачка сменить?
спс
Дрыга привет,
точно не знаю буду говорить только догадками,
фильтр на ф1 и ф2 меняется одинаково
без снятия бардачка где -то читал что возможно менять, но думаю н***.. намучаешься , к тому же корпус фильтра сделан из очень хрупкой пластмассы пока будешь заталкивать новый есть большая вероятность его располовинить)))
на сервисе всегда снимают бардачок - наверно проще все-таки так.

Автору желаю удачи в дальнейшей эксплуатации япошек , больше так не нарываться
купить себе крепкого коня и наслаждаться надежностью

какого ..... мои посты удаляешь?

Автоманьяк:
Автору желаю удачи в дальнейшей эксплуатации япошек , больше так не нарываться купить себе крепкого коня и наслаждаться надежностью Меган хорошая машина- просто тебе досталась темная лошадка, не суди все рено по своей, это будет необьективно, спасибо.
Может Меган и хорошая машина, но только не на Дальнем востоке. У нас на них нет запчастей, а механики в сервисах не знают с какой стороны к ней подойти. Остаются только официалы которые сами не всегда могут опредилить поломку....

Европейки это лютое зло, тот же тазопром что и автоваз, только дороже
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск

Filo:
Европейки это лютое зло, тот же тазопром что и автоваз, только дороже
Кому то зло а кому то счастье, не нравится не берите, в чем вопрос?Пускай и Вазы продают, и европейки, японцы тоже можно покупать ни кто не запрещал, глупо хаять то о чем ни чего не знаешь, про Вазы тут вообще речи не шло, при чем тут они, если Автоваз начал по потихоньку исправлять положение, да к это только хорошо... Гранту начали выпускать, интересно на какой нибудь ветке срач уже развели?

Воронеж
Да уж,для автомобиля с пробегом 19000 за 2 года что-то он довольно часто ломается.Мой ТАЗ с пробегом 138000 столько хлопот мне не доставлял,если что сломается,до дома обязательно довезет.Может и правда дело в любви к своему железному коню))А за отзыв 5!

Да паря читал и глазам не верил. Был у меня Меган 2006 г Турецкой сборки я с ним проблев вообще не знал. (кроме установки сигнализации) Не продал бы если мне на трассе на встречку Волга не вылетила. На счёт контрактных движков и всех деталей http://euroauto.ru/ Удачи всем. Отзыв печальный. Прочтите мой )))
Мой отзыв: Renault Megane 2006

СУРГУТ
Я с вами не согласен у меня было меган. 2 2006 года. 1 2005 года. менял толка ГРМ и СТАБИЛИЗАТОРЫ и свое время масло все больше ничего.вообще я доволен

Новороссийск
афтар напиши какой у тебя опыт владения машинами и сколько лет
просто подозреваю, что ты ее тупо убил...
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

мордоворот:
афтар напиши какой у тебя опыт владения машинами и сколько лет
просто подозреваю, что ты ее тупо убил...
или до него убили )))))))))

Опыт владения автомошинами у меня с 1997г. Были грузовички потом Windom 1995г, Mark II 1995г, Corona Premio 1996г, Prado 1999г. Сам продавал автозапчасти и масла, как обслуживать автомобили знаю. Всегда относился к автомобилям очень бережно и никогда таких праблем с машиной у меня небыло.
В данном случяе делаю вывод либо автомобиль был не удачный (просто не моя машина) либо не удачный автоконцерн.

Megga:
Автоконцерн как раз нормальный, а вот в данном случае все непонятно...
В феврале 4 года как владею Меганом, читал много отзывов,все в основном довольны, бывают канечно и у Мегана неисправности, но не в таком количестве и за такое время...
У меня к счастью вообще ничего тфу,тфу,тфу...даже по мелочам.

Megga:
надо по грунтовке быстрей ездить ))))))

Отличный отзыв! Машина явна несчастливая попалась. Себе такую не купил бы.
За десять лет сменил восемь машин, все японки.
Какие-то ломались больше, какие-то меньше.
Я уверен, что люди, которые утверждают, что у них в машине за пять лет эксплуатации НИЧЕГО не сломалось, доже в подвеске не заскрипело, либо ездят как бабки-пенсионерки, преодолевая за год несчастных 5000 км. (у меня тридцатка выходит, как ни крути), либо убивают машину в хлам (думая, что так и должно стучать, дымить и дёргаться), продают потом нормальным парням типа автора данного отзыва, либо откровенно врут.
Добрый, толстый и пушистый :p

В Сибири
Автор у тебя хорошо писать получается - текст читается легко))) мне по крайней мере понравилось)))

Еще пиши)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

Проходил ТО 60 000 в Оф.сервисе менял ремни и ролики в том числе. Мимоходом мастер продемонстрировал оторванную шляпку клапана застрявшую в поршне от стоявшего рядом мегана. На мой вопрос это как? Он сказал причина либо клапан либо ремень но итог они вместе страдают что первое уже неизвестно но чаще причина это аксесуарный ремень который может порваться первым и закусить ремень ГРМ и как следствие клапаны и.т.д поэтому качество этих деталей (они различаются даже казалось бы у одинаковых движков) должно быть на уровне и оригинал и делаться в оф.сервисе (кстати достаточно сложная для обычных слесарей ) очень много ньюансов уровень натяжения роликов и т.д и желательно при вас. Автор эту процедуру проходил только где и как? вряд ли во Владивостоке у них большой опыт работы по меганам. У этих двигателей есть известные минусы но также и плюсы.

И еще на авто стоят неоригинал диски которые играют немаловажную роль на состояние подвески кстати найти по параметрам как у оригинала почти невозможно а оригинал стоит очень дорого.

крылов:
я 17 отдавал у ОФ

крылов:
Нет там никаких минусов. Просто надо знать их специфику и приспособления специальные нужны - ничего сложного. В гараже спокойно делали то 60.. замена ремня ГРМ с оригинальными запчастями обошлись в 5.500.. просто Владивосток географически не самое подходящее место для французского автопрома. ТО по регламенту и не будет никаких кусков клапана в поршневой..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Ребята, лампочка там меняется очень просто: через лючок в локере... Только для этого необходимо иметь невероятно миниатюрные руки :)))))))))))))))))))

ох уж эти сказочки...ох уж эти сказочники......

Пять.

Анапа
Ну что сказать, видимо бывают и неудачные меганы или он был бит.
Я гоняю на мегане( именно гоняю, т.к. он действительно стремится заглохнуть на малых 1.6 мкпп) езжу второй год меняю только масло, купил уё потому как узнал за немыслеммую надежность подвески и всех узлов от тестя, который купил нового мегана в 2004г и вжаривает на нем до сих пор и менять не собирается, он конечно водитель-профи и у него до сих пор родная неделанная подвеска. у меня тфу-тфу-тфу пока тоже проблемм нет,плановая замена свечей и ремня + масло каждые 10 тыс, хотя можно 15тыс
Мой отзыв: Renault Megane 2008

Roma45rus:
Ну что сказать, видимо бывают и неудачные меганы или он был бит.
машина норма ну не гонка ))))

Набережные Челны
Это потому что ты разлюбил машину, или решил ее продавать. Они этого не любят :)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

до сих пор иногда жалею, что продал....

eric-cartman:
до сих пор иногда жалею, что продал....
я тоже , ну все что не делается все к лучшему
Кстати сегодня ездил смотреть как она поживает )))) ветравики появились

главные беды с авто,это НЕ своевременное и НЕ грамотное обслуживание,ну и стоит учитывать ореол обитания.автору за терпение и чувство юмора-респект!
P.S теперь знаю,чьи монологи Задорнов читает))

Автомобиль хороший. Автор еще бы Астон Мартин купил себе и ругал его, что по таким дорогам ездить не хочет! Каждый автомобиль предназначен для определенных условий. Нефиг на ДВ покупать французскую машину, если дорог нет.

Очень впечатлительный рассказ!Не повезло-так не повезло!Хочется верить,что это звёзды так сошлись!Сочувствую искренне! Ну во Владике,конечно Рено... это уже анекдот!Ставлю пять!

Октябрьский
Молодец автор! Адекватный отзыв. 5!

BRAЦK
пятак за отзыв.
на мегана тоже засматриваюсь. мож купить? охота 2.0 АКП???
Оборвало тарелку, конечно правльно говорят хороший стук на ружу вылезит!)

дмитрий
Авто отличный!!!личный опыт...только 1.6 механика...просто не повезло...

BMW@
В следующий раз попробуйте КОРЕЙЦА, про них тоже много хорошего пишут ))))
Про Корейцев так зря. Было 2 Фокуса, сломалось всё, а запчасти -Дорогие, Опель Корса был, он ещё хуже чем Форды. Были 2 Ниссана (Альмера и Примера). Уже лучше на порядок, но все равно что то не то.. Было много Хонд и Тойот - ещё лучше, но у Хонд свои вечные болячки, Тойота - безупречна, надежна и для людей, но грустный вид мыльницы. Сегодня Хендай Элантра 2008. Я думаю это то, что я так долго искал!!!
(лишь единственный минус - плохая шумка, но это лечится за деньги)

Sanya!
Пять баллов молодчик !!! Сегодня тоже с утра не пойму что случилось,у меня Меган 2 2006 год,(2 литра,) на автомате, вчера нормально доехал,поставил машину, сегодня завелся, обороты плавают и машина ведёт себя не так,как обычно,пока незнаю в чём причина,записался на диагностику,посмотрим что там.

Продажа Renault Megane 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган