Отзыв автовладельца Renault Megane 2004

Рено Меган 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: зеленый
И снова приветствую всех посетителей Дрома!
Решил написать свой 2 й отзыв, 1 й был написан вчера по бывшиму авто Тойота фанкарго, ( Отзыв о Toyota Funcargo).
На написание отзывов меня с подвигло, свободное время (растижение связок, перелом под вопросом, так сказали врачи), поэтому если завтра гипс не снимут, последует еще пару отзывов про Форд Мондео и Тойота Приус.
После продажи Фанкарго задумались с супругой, о авто с левым рулем. Просмотрев много сайтов и было решено съездить в Москву. Созвонился с братом (он тоже продавал свое авто и хотел что то посвежей) взяли по недели отпусков и мы на мести.
Пребывание в Москве (жилье) не проблема т.к. там много хостелов и небольших гостинец с вполне нормальными условиями. Но сам выбор автомобиля это …………, очень много, мертвых, и к тому еще приходилось преодолевать большие расстояния по метро (с братом шутили – как кроты  высунулись, посмотрели и снова под землю) и так три дня с утра до вечера (в конце ноги начинали болеть). Суммы для покупки были небольшие. И вот нашли брату CRV 1999г.в. и Рено Меган 2004г.в.
Выезжали с города вечером после оформления(снимали обе машины в гаи правда в разных, у брата на это ушло пару часов а у меня весь день).
И так, начнем.
Авто Рено Меган  хечбек 2004г.в 1.6литра АКПП типтроник
Салон:
Обзор зеркала заднего вида небольшие днем на маневрах хватает, но ночю задом ужас (не хватает обзора). Панель приборов очень мягкая, подсветка красная, мне не привычно, управление магнитолой на под рулевом джойстике с права так как ложатся пальцы(очень удобно!!!)(есть с чем сравнить после был Мондео 2005 у него что то похожее но слева и смещено немного вниз что не удобно, сейчас Приус европеец, у него на самом руле, тоже небольшие неудобства).магнитола с шестью динамиками, звук класный. Штатная шумка достойная. Множество кармашков под поликами, в дверях, большой бардачок. Место водителя удобно (не затек за 3600км.) регулировка руля в 2х положениях, сиденье регулируется  верх, в низ, +поясница. Бортовой компьютер - очень интересная и полезная вещь, показывает: средний расход в реальном времени, средний расход общий, среднюю скорость, количество км до заправки, сколько израсходовано топлива, обратный отчет до замены масла (по умолчанию 15000), сервисные сообщения (самодиагностика), уровень масла в двигателе!!! Правда показывает уровен только при старте машины. Материал внутренних рукояток передних дверей, тоннель между сиденьями, пластик вокруг часов и магнитолы все это покрыто тонким слоем резины и это легко царапается.
Ездовые качества:
Автомобиль с мотором 1600 до 30км/ч разгон средненький (автомат тупит - это врожденная их болезнь) но патом тянет, и если раскрутить до 5000 оборотов пуля.. На трассе до 130 км/ч - комфортная езда хорошо держит и управляется. Максимально разгонял до 170 км/ч. Многие пишут, что заводится в любую погоду при любой температуре с пол оборота, это так, я пригнал его осенью и продал весной поэтому прокатал всю зиму 2010-2011 а зима была разная доходила и до -41, ночью никогда не прогревал и ездил ежедневно, несмотря на погоду. Авто заводится с кнопки поэтому ты не чего не поделаешь, крутит стартер сколько позволит комп, (сел нажал тормоз и кнопку, завелась). Ходовая в меру жестковата и глотает стыки.
Внешний вид, кузов:
На 4+ правда зад своеобразен. Посадка высокая и очень удобная, сзади в хетчбеке тесновато, но садиться удобно.
Обслуживание, ремонт:
За все небольшое время эксплуатации, отремонтировал передние стойки, поменял яйца(подошли от камри), аккумулятор,  термостат ,ну и плановое(масло фильтра, заслонка)
Да поменять лампочку головного света тяжко, меняется из колесной арки 1) лючок подкрылка 2)лючок фары и все это узко и под наклонам.
Еще возникала проблема вибрация вентилятора печки при 3и 4м положении (на 4м тряслась панель), думал копец подшипникам вентилятора. Заезжал на станции озвучивали суммы 5-7 т.р., якобы надо снимать панель. Так я катался две недели (была осень, но скоро зима), решил сам, разобрал панель в районе магнитолы, компа, снял бордачек но ничего похожего на вентилятор не нашел, собрал обратно. Пару вечеров в инете, нашел в рено клубе, отзыв как парень снимал и выложил фото с коментами. Оказалось со стороны водителя, снимаешь педали и в самом верху под рулем он вентилятор. Поворачиваешь влево и вытаскиваешь только в одном положении т.к. мешает рулевая колонка и шток тормоза. Оказалась мелочь, кусочек поролона попавший непонятно от  куда.  К сожалению, не могу сказать в каком клубе, просто не помню.
Если многое пропустил, так эксплуатация была не долгой.
В принципе авто понравился, купил бы жене такой,  к тому же он ей нравился.

фото

НОВОСИБИРСК
Хорошее авто!!!....Только МАЛО пока у нас по европейкам СПЕЦИАЛИСТОВ....! А неучи только могут покалечить машину!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

почем брал? И что так быстро продал? Или всегда часто меняешь машины?
Мой отзыв: Renault Megane 2008

согласен! поэтому стараюсь по возможности обслуживать авто сам. Уже научен(терял на трассе шкив ремня генератора после замены на сто). Хороших мастеров мало, а остальные могут только менять агрегаты в сборе, не вникая в причину неисправности, а причина как всегда пустяк.

Хороший Меган. В европе очень популярен.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Брал для продажи. хотелось побольше. потом взял Мондео, но большой расход топлива, и понял хочу Приус 20.

viktor241:
У меня тоже ...с первым пежо так напугали 99%акпп что ночью дергался))).....А оказалось все там так все просто что доволен был как слон!...Нужно греть акпп подольше она там хитрая с термозащитой и от холодной как раз и дуркует..

НОВОСИБИРСК
Эту Акпп и на Рено ставят....

А он хранцуз? Или нашенский, под хранцуза косящий?

Мagnetic Pit
если бы не уродливая задняя часть-был бы неплохой авто..
Нива 21213 1995г..

Когда я вижу такую машинку то такое ощущение что кто то прилетел ей в зад. Отзыв норм,ставлю 5.

Voronezh
сказать про эту машину "зад своеобразен" - это ничего не сказать =) мало того что вид оочень на любителя, так еще и багажник в результате ни то ни сё, почти как у седана.
еще удивили на этой машине пластиковые крылья. интересно, как они в сибирских морозах существуют. Но в целом должен сказать что за эти деньги в мегане очень неплохое оснащение, и шумка присутствует. Думаю, этого года за те же деньги сравнимого по оснащению японца не найти. Может в обслуживании и дороговат будет, но зато сделано все для комфортной езды.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

у многих японцев крылья тоже пластик, например x-treil, живут нормально нелопаюпся.

Dmitry36:
Да, уж... Зад на любителя... Так авто всё же из Франции или у нас собирают?

НОВОСИБИРСК
У меня тоже пластик! Пока никаких замечаний!.....Если что и будет новое стоит 1300тр

Питер
Да офигенный зад! Главное оригинально! Во франции видел такую 3-х дверку! Вообще огонь!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2004

санкт-петербург
Французы как всегда оригинальничают,что по дизайну,что по конструкции - далеко на любителя.

сборка испанская

yury612:
Это разве плохо?!...По большому счету их за это и покупают!....Главное чтоб прежний хозяин на колени не поставил! .....

Алматы
Тайнички в полу очень нравятся! Здесь принцип конструирования другой: не просто чтобы ехало и не ломалось, но и водителю чтобы было приятно! С хетчбеком перемудрили французы, седан нормально воспринимается: все более гармонично. А в седане тоже имеются тайники в полу?
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Отзыв 5. в полу боксы на всех 2х Меганах. Машина неплохая, своих денег стоит однозначно. Уровень комфорта высокий, в хороших комплектациях Привележ, Бизнес, Экстрим очень комфортна, даже сиденья там другие с хорошей поддержкой боковой. По обслуге, если у дилера, то неоправданно дорого, если у знакомого спеца - более чем бюджетно.. приведу тут свой пример - застучала рейка, дилер сказал менять 21000 + работа. Поехал к умельцу - резюме - меняем втулку капроновую на рейке ценой 89 рублей + работа 2000...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Сомнительный дизайн и убогий салон. Авто реально на любителя. А отзыв нормально написан честная 4
Россия страна не перестающая удивлять

Уродец такой Европейский )))) Очень похож на Тойоту WiLL Vi. Главное , что бы хорошо ездил и мозги не епал.

Белово
Блин вот салон такой дешманский у рено, вот просто жесть, стоит то не дешёво относительно.
Мой отзыв: Лада Калина 2007

Какоето недоразумение, а не машина. За отзыв5
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Троицк Московской
Задок страшненький!
А в остальном нормальная машинка для своего класса.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

марат01:
Они только задками отличаются в основном все тоже...

спасибо за честные оценки и адекватные комментарии.

Главный минус двигателя - фазорегулятор. Сыпятся постоянно. Могут возникнуть проблемы на любом пробеге и в любую минуту. Хорошая шумка, тупой двигатель, недорогие запчасти, интересный внешний вид. Без спойлера на мой взгляд интереснее смотрится. Вообщем прятное авто вполне.

Женска ятачка

Внутри неплох. Но снаружи..обхохочешься. Девчонки не клюнут.

pachaZ:
Та это как раз любимое и легендарное японское качество!...регулятор то японский)))

pachaZ:
За 4 года эксплуатации ни чего не сыпется, зря вы это.....

купол:
За 4 года эксплуатации ни чего не сыпется, зря вы это.....
Случается..Знакомый на 105ткм тоже поменял

Street Storm:
Женска ятачка
Ну если так судить тогда мужская это( Газ 66 ) ..А все остальное на автомате для девочек

НОВОСИБИРСК
про бортовой компьютер написали конечно красиво)))) прям как у меня в отзыве)))
а так конечно пятерка!!!!
Мой отзыв: Renault Megane 2005

Виктор74:
то есть ты утверждаешь что корма такоко вида-украшение автомобиля??:)
это не как у всех , а это дорого стоит

Д198ЕН22RUS:
Чего и требовалось доказать! Тебе, походу, нравится авто в форме буратино, главное, чтобы там был любой другой шильдик, только не ваз.
нет тут ты не прав
1) если на авто скажем 200 т.р то выделиться ну не получится главное что бы не в хлам уставшая.
2) а вот когда люди за лям и более берут авто как у соседа я им сочувствую
3) таз хорош как первое авто ( у меня был ваз 2106 . 13 лет отраду гг )

Кому как , мне кажется красивая машина. Несмотря на возраст дизайн интересный и узноваемый. Я хорошо помнню рекламу на TV , как меган хэтч несётся по поверхности Луны. Тогда это было суперфутуристично! Кто то говорит - уродство... Это не уродство, это экстерьер, порода, стиль, если хотите. По мне, так уроды, это безликие батоны на маленьких колёсах отличающиеся только эмблемами.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Котлас
Эти авто бывают выходцы из трех стран это Турция,италия,Франция,на российском рынке в основном турки и итальянцы как ни странно пошлина самая дешевая за вывоз)Сам просто работал в салоне реношки)Машинка мне эта самому нравится вот только денег нет на новую хочется как раз года 2003 2004 взять как думаете стоит или нет?

Mateo29:
ну если не уставшая то можно, а уставшую ни какой марки не советую.

Mateo29:
Так, к сведению... прошлой весной после продажи Тойоты (бес попутал) искал меган 2, хетч или седан. думал, что паподётся нормальное, то и возьму. пересмотрел кучу, год 2003-2005 ничё не понравилось. Про битьё не говорю. это субьективные неполадки, у кого есть, у кого нет, но салон у этих годков меня убивал на повал. так. что до просмотра остального у меня и не доходило. Пластик протёрт в уголках до бела. включая кнопки на дверях. резина на ручках дверей слезла и они все облезлые. руль протёрт напроч, до неровностей и марает руки. бардачки в дверях вырваны у каждого второго, ткань зашпоклёвана пылью. озобенно заюзаны двери. И такие экземпляры мне попадались подряд, хоть движки. вроде шепчат. У двоих оказался заглушен фазер. сказали давно так ездят??? Не знаю, мож так можно... Короче салон у них быстро изнашевается и теряет товарный вид. Ухоженныу салоны я видел в машинах 2006 и +, но там другая цена. И ручки облезут, уже, когда ты будешь владельцем. Хочешь РЕНО, почитай отзывы про Лагуну. Она классом выше и подороже, но её и 2001 года взять можно в живеньком состоянии.

Nick.N:
2003-2004, это практически 10ти летка, в какой машине пластик, ручки и другое как на новом авто,да еще после 5го хозяина...:)))

купол:
Toyota Corolla Runx 2001 г.в. я был пятым хозяином. В России. Смотри фото.

Nick.N:
Toyota Corolla Runx 2001 г.в. я был пятым хозяином. В России. Смотри фото.
Я рад за вас, это от хозяев зависит...

Отличные фото,симпатичная машинка.Пять.

кемерово
Вообщем купил машину в конце лета 2013 года!!!так как денег не много да и внешний вид чем то зацепил!!!ну и хотелось машину с хорошей комплектацией!!!Ну это 1-я моя машина!!!она 2004 года!!!я ей доволен на все 100 процентов!!!в -30 35 заводится на отлично,греется долго это правда!!!вообщем поменял только расходники востальном все на ура!!!ездиет и будет ездит!!!!машина просто отлична!!!!

baksi33:
в -30 -35 все долго греется )))) и много кто не заводится )))))

дрыга:
в -30 -35 все долго греется )))) и много кто не заводится )))))
Да не туфтите!
Если масло и свечи нормальные, то всё нормально заводится!)
Вообще радуют такие замечания невладельцев данной марки авто...
Не заводится - Эльф 5В30 вам в помощь - при -33 8 часов без прогрева - всё заводится!
Фазорегулятор? - ну так читайте мануал и лейте в двигатель то, что надо, а не то что на прежнем авто понравилось.
Подвеска? - так следите за ней.
Магнитола не играет? - ставьте альпайн - там всё нормально играет, а та что стоит - 1000 рупий стоит!
Салон не кожа?... так в тоётах и так далее не далеко ушел в этом классе! зато торпеда не дубьё!
Места мало высоким - я 183 ростом - места валом.
В гараже не ремонтируется - купите шоху и ковыряйте в гараже - я тоже это любил в 1998 году.
Внешность не та - эт у кюронов она не та!
Вцелом - нормальное авто в своем классе.
Крайне противопоказано ***оруким водятлам и иже с ними "автомастерам".

[quote=ank55]Да не туфтите!
Если масло и свечи нормальные, то всё нормально заводится!)
Вообще радуют такие замечания невладельцев данной марки авто...
Подвеска? - так следите за ней.
Места мало высоким - я 183 ростом - места валом.
Внешность не та - эт у кюронов она не та!
Вцелом - нормальное авто в своем классе.
Крайне противопоказано ***оруким водятлам и иже с ними "автомастерам".[/quo te]
у меня так то меган2 пораньше чем у тебя появился и заводился он всегда

прокопьевск
Цена - качество, отличный автомобиль!

Продажа Renault Megane 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган