Отзыв автовладельца Renault Megane 2005

, Тюмень
20996
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Вот и продал своего друга который верой и правдой служил мне на протяжении семи лет, за это время пробегал по дорогам и весям нашей и не только родины 120000 км. Брал с нуля в салоне в начале 2006 года польстившись на скидки комплектация из серии все кроме кожи, климата и автомата. Собственно сам отзыв. Машина за все время принесло исключительно радость, лазил и по лесам и на рыбалку несколько раз успел съездить в Крым а это от нас почти 3500 км, через уральские горы так что движек и подвеску испытал по полной. Это то хорошее что можно сказать. Но я так понимаю что читающих больше интересуют косяки которые были за это время у машины по сему с них и начнем. В первую очередь и по закону официальной гарантии все они пришлись на ее конец и вся тяжесть легла на мой кошелек. Один за другим вышли из строя опорные подшипники, в том году они шли еще не разборные по сему обошлись дорого, плюс заменили какую то тягу в передней подвеске и все с подвеской больше проблем не было, притом она очень мягкая и комфортная что меня как существо не гоночной стати очень устраивало. Следующий косяк одна за другой все 4 катушки зажигания, в салоне они стоят безумно дорого по сему были приобретены Ниссановские дешевле в 2 раза залитые эпоксидкой что исключает их поломку из-за попадания влаги (причина выхода родных). На 100000 накрылся медным тазом термостат и опять оказалось что в этом годе они стоят в корпусе не разборном и стоят мама нем горюй. В новы они уже идут отдельно. Ну вот и все если не считать ламп ближнего света. Мое мнение что на 120 т. км. это довольно таки не большой список для машины этой стоимости. Движек песня, разгонял до 210 с 3 пассажирами так задние даже не заметили такой моей наглости (жена с подругой сидели). По горам неплохо идет на обгон (но это мнение на ручке, можно двигатель хорошо раскрутить). Салон очень практичный, удобные сидушки, не маркая ткань. Побывал в одной аварии, выезжал на главную зимой, а всю видимость перекрыл пар от теплоцентрали, в переднюю стойку вошла газель на хорошей скорости. Результат по ремонту Рено - замена стойки фары и крыла, Газель всмятку радиатор, переклинило двери слетел мотор с подушек , спасибо может и гололеду, а может хорошей сборке авто, после удара хоть на корявом колесе но своим ходом доехал на сто. А подушечки не сработали (странно). По поводу пластиковых крыльев мне очень понравилось, касательный удар в бампер 2109 только прошерканная краска, а по идее должна была быть еще рихтовка.  Шикарный багажник, когда жаба по поводу новой машины потихоньку умерла возил вагонку на дачу 3 метра ложится в салон запросто, летом на рыбалке довольно комфортно вдвоем спали, раскладывается в ровную поверхность.

Renault Megane, 2007
ArchiArchibay, Курган

Красноярский край
А "по сему" продали? :)

rm2

Ну продал потому что машине 7 лет и к тому-же хотелось полноприводный (грешу рыбалкой), вял X-Trail, к стати то-же корпорация Рено, к стати качество сборки мне показалось хуже, может потому что питерская. Брать Kaleos не захотел из-за его убогого вида.
Мой отзыв: Renault Megane 2005

хотел такой в 2005. Правильно что не взял.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Красноярский край
Да, Kaleos страшненький, это точно! X-Trаil хоть и не красавец, зато брутальный, мужицкий такой машин. :) Удачи с ниссаном!

Курган
Автор, скажи пожалуйста, если не секрет, за сколько продал и когда. Спрашиваю, потому что свой Меган выставил на продажу (тож конец 2005 года, только 2,0 л и 6 мкпп. самой крутой ком-ции), и мне все пальцем у виска крутят, типа дорого.
45 Регион

Заринск
Невзрачненький по дизайну, по салону авто. ИМХО.
Никогда для себя такой не рассматривал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191505
Нормальный машин !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

продал 3 мес назад за 360 продавал меньше месяца, наверно повезло,

OnlyRSX:
хотел такой в 2005. Правильно что не взял.
не смотря на все я был очень доволен авто не понимаю почему к нему такая агрессия, скажите хоть один авто этого класса с такими -же характеристиками, по мне королы и ww (polo- jeta) по простору по движку по подвеске рядом не стояли

самара
Сообщений: 2004
rm2

Видать повезло а может как говорится машина ездит до тех пор пока нравится хозяину, мне нравилась да и продавал честно жалко было, но подвернулась возможность обновится.

Земляку только 5. Копия моя машина, только у меня декабрь 2007 и на АКПП. Доволен машиной, вложиться конечно пришлось пока не много и еще придеться, но я считаю что это вина не машины.... а вина первого хозяина, кто знает как он ездил. А Колеос я считаю превосходит Х-Trail, как по плавности хода, по свесам машины, шумки, клиренс правда всего на 5 мм больше, так и в цене. А внешность, это все-же на любителя....

Сам на такой ездил два года. Прекрасная машина.

НОВОСИБИРСК
отзыв конечно не большой, но за меган только 5!!! у меня тоже 2005года машина и купил за 360!!
Мой отзыв: Renault Megane 2005

trushin83:
Согласен только продать потом тяжко )

Регион42
Уже год езжу на мегане 2006г.в за 23т.км поменял термостат(сделал из неразборного раборный) заменил 3 катушки, и на днях менял ступичный задний подшипник. В целом машина мне нравится, а поломки наверняка плановое пробег 105т.км
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Езжу на мегане 2006г. Пробег 120000 км. Поменял Фазик, да и всё из серьезного. Так только расходники.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Sprite[SEX:
]Что-то мало у вас поломалось ))) У меня на пробеге 80тыс в 3 раза больше неприятностей ))
08 год 82 пробег - заменил передние стойки(одна потекла) и передние колодки - все.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Пять.УДАЧИ!

Курган
Подскажите от какого ниссана подошли катушки?
Эксплуатирую Мегана 2004 года хэтч. После Хонды Фит подвеска прикольная, как по волнам.
Но Фитяра по городу более юркий)
Отзыв 5!

Продажа Renault Megane 2005 в России