Отзыв автовладельца Renault Megane 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темный
Добрый день! Решил написать отзыв о своем рено, может, кому и поможет при выборе автомобиля.
Авто 2005 года выпуска, на момент покупки пробег 134 тыс. км., самой простой комплектации (2 эсп, кондиционер, центральный замок, магнитола сд), объем 1,6, 113 л.с. Автомобиль приобретался по объявлению, я являюсь вторым владельцем. При выборе авто очень обращал внимание на состояние салона, ну и само собой на состояние автомобиля в целом.
При покупке, как пояснял прежний владелец, авто никогда не участвовало в ДТП, ни разу не красилось, в салоне не курили и обслуживался он только в салоне РЕНО - все ТО строго по регламенту, и если были какие проблемы, то деньги не жалел. Предоставил сервисную книжку со всеми отметками, два ключа (в данном случае это карта). Прежде чем покупать авто, сам прочитал все отзывы, как правило, плюсы и минусы одни, и по крайней мере я знал на что следует обращать внимание)
При осмотре автомобиля мне понравился внешний вид, очень яркий красный цвет, на задних крыльях были не большие сколы от камней, при чем продавец сам указал мне на них. Салон тоже был в очень хорошем состоянии, ни каких потертостей, царапин, затяжек и дыр, может он конечно и провел предпродажную подготовку (химчистку салона), но это не имеет значения. Ткань на сидениях очень приятная, не просто тряпка, как например в фокусе или астре и не ткань похожая на синтетику как например в авенсисе (по крайней мере у моего знакомого такая, хоть и машина 2008 года и уровнь как камри). Очень понравилось, что из такого же материала и обивки дверей. Панель приятная, ни чего лишнего, все под рукой, сидения по своей форме очень удобные. Багажник большой, удобный, понравилось, что нет дуг, которые уходят во внутрь багажника. В багажник влезли все четыре зимних колеса. В машине, из всего что было, работало абсолютно все! Когда я начал задавать ему вопросы о проблемах, которые вычитал в отзывах, он мне на них отвечал. Например, я читал, что есть проблемы с фазорегулятором, он показал мне сервисную книжку, где было видно, что он менял его полгода назад в РЕНО центре, и что даже имеется еще полгода гарантии. Когда я спросил про лампы ближнего света, то он пояснил, что их и вправду нужно будет менять часто, т.к. перегорают одна за другой. Также он мне сказал, что в 135 тысяч нужно будет ехать на ТО. При покупке я понимал, что буду обслуживать его также у официального дилера, чтобы были все отметки и все по регламенту, потому что при продаже многие обращают на это внимание. Да и к тому же знакомый работает в этом автосалоне.
Сначала, когда я сел за руль автомобиля, я подумал, что эта машина не едет), но это было только сначала, потому что до этого ездил на камри, а там под капотом 167 кабыл и объем 2,4 литра). Чуть поездив, решил ехать на ТО, также попросил знакомого, чтобы он сразу сделал диагностику подвески, чтобы сразу поменять всякие резинки, которые обычно трескаются при езде по нашим дорогам. И попросил, чтобы он осмотрел авто на наличие окрашенных деталей, и сказал мне участвовала ли машина в ДТП или в правду ни когда не была бита. Когда знакомый увидел машину, то сразу сказал мне, что он ее ранее и обслуживал, состояние очень хорошее и деньги на нее и в правду не жалились, все что нужно, во время менялось. По подвеске проблем не было абсолютно ни каких, ни одной резинки даже менять не пришлось. Но он мне сказал, что красился передний бампер и даже не попали чуть чуть в цвет, но говорит, что в этом нет ничего страшного, т.к. бампера это расходный материал, тем более под бампером было все абсолютно целым. Поездив на машине пару месяцев, у меня перегорела лампа ближнего света. Чтобы в дальнейшем с ними не маяться решил поставить ксенон. Когда электрик его устанавливал, то я решил обратить внимание на состояние деталей, которые были под бампером и уже сам убедился в том, что там действительно все цело и следов ДТП нет ни каких.
После четырех месяцев эксплуатации хочу обратить ваше внимание, на то, что мне понравилось и не понравилось в машине. Из вышеуказанных плюсов (удобный и комфортный салон, качественная отделка, внешний вид) мне понравилось:
1. тормоза, очень чувствительные и резкие, ни сколько не хуже чем на камри.
2. отличная шумоизоляция, работу двигателя и шум колес не слышно даже на большой скорости.
3. очень хорошо держит дорогу.
4. в машине достаточно много места.
5. расход бензина в городе 9 литров, на трассе 6.
6. двигатель танет на все 100! Несмотря на то, что проехал он уже 141 тысячу.
7. заводится с кнопки, очень удобно и быстро превыкаешь.
Что мне не понравилось:
1. это ужасное сцепление. Оно очень мягкое и  в самом конце. Когда я попросил его отрегулировать, то мне сказали, что оно не регулируется, а только меняется. Но смысла менять его не было, т.к. оно еще живое.
2. второе, что мне не понравилось, это короткие передачи и машину приходится разгонять до трех тысяч оборотов, а то и более. Например при скорости 170 км.ч. на тахометре 5 тыс. оборотов (на фото видно), но как пояснял выше благодаря хорошей шумке двигатель не слышно.
Ну и в завершении своего отзыва хотелось бы сказать, что прочитав на этом же сайте остальные отзывы про меган, стало понятно, что многие жалуются на всякого рода «болячки» - это катушки, кондиционер, магнитола и т.п. Мне же  показалось, что в целом авто очень хорошее и надежное, меня ни разу не подводило. При покупке, имея на руках 300 сотни рублей альтернативы было не так много, например ВАЗ 14ой модели, со всеми мелочами (коврики, сигнализация, колеса и т.п.) вышел бы, наверное, на такую же сумму денег, если не больше. Но я лучше буду ездить на подержанном иностранце, чем на отечественном «корыте», доверия к этим аппаратам нет абсолютно ни какого))). Всем пока и удачи на дорогах!

Еще раз добрый день всем. Все фото выложу чуть позже, и салона и где видно, что на тахометре 5 тыс. оборотов при 170 км. в час)))

фото 170км/ч

Добрый день. Не так давно продал свой автомобиль. На момент продажи пробег составил 143.000 км. За время эксплуатации автомобилем доволен. Об этом написано выше.

Многие пишут в своих отзывах, что меган специфическая машина, что она не интересна ни перекупам, ни гаишникам, ни угонщикам))) И если ее преобрел, то потом будет очень сложно продать. Это не мое мнение, так пишут люди в отзывах. Дак вот в этом дополнении хотелось бы обратить ваше внимание на то, что это не так!!! Я продал свой автомобиль первому позвонившему покупателю на третий день подачи объявления....

Питер

Ну и классически уже - фотки салона давай.
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Southern Rhodesia
ну не знаю.... цвет для мужчины спорный, исключение наверное спортивное авто. отзыв хороший ;)
Holy Motors

Пойдет )) +5

У меня был такой в макс. комплектации, вообще не очень машина, на любителя! Но едет бодро. А отзыв неплохой 5!

У меня почти такая же. Во многом согласен, просто вставлю свои 5 копеек из личного опыта.
Вот тут лично у меня наоборот: ход педали очень небольшой, коснулся - и вот уже можно переключать передачу. Думаю, что это все-таки проблема износа, так как свою брал новой (в 2006-м), и до сих пор ход педали крайне небольшой.
короткие передачи и машину приходится разгонять до трех тысяч оборотов
Сказывается опыт езды на Камри 2.4)) Лично я за 2.2-2.4 тысячи практически никогда не выхожу, причем в городе обычно разгоняюсь по схеме 1-2-3-5, четвертая да, четвертая действительно нужна крайне редко.
тормоза, очень чувствительные и резкие, ни сколько не хуже чем на камри
А вот к тормозам я после "Гольфа" очень долго привыкал) Они действительно резкие, и в этом была причина долгого привыкания)

Насчет фар ни разу не слышал и за 7 лет ни разу не менял, зато во всей красе проявила себя другая проблема - регулярно мрут катушки зажигания. На всякий случай вожу с собой одну в багажнике, так как далеко ездить приходится, а на трех цилиндрах тянуть до ближайшего города не особо приятно.

То, что бампер крашеный и на фото видно, а уж в живую и подавно.
А отзыв хороший. 5.

У меня на работе мужик купил б/у с салона меган экстрим с пробегом в 50 тыщ. Так у него по крайней мере жестко облазят ручки дверей передних в салоне. И еще вопрос такой к автору. У него когда хлопаешь передней дверью, с наполовину опущеным стеклом, раздается такой бряк, будто стекло щас выпадет!!! Посмотрел изнутри, вроде уплотнители на месте(я честно не знаю как там это все должно выглядеть, как и хозя, он ездит только полгода), но стекло сильно болтается в направлении улица-салон! Как у Вас с этим делом? Это норма или конкретный косяк?
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
Мои отзывы: Hyundai Accent 2008, Audi A6 1998

Тольятти
Вот сцепление будешь менять тогда поймешь разницу в цене!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

тюмень
за эти деньги - хороший выбор.

Svarka:
Про стекло - это, скорее всего значит, что меняли стекло или сдирали тонировку при уже не новых уплотнителях...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

"Что мне не понравилось:
1. это ужасное сцепление. Оно очень мягкое и в самом конце. Когда я попросил его отрегулировать, то мне сказали, что оно не регулируется, а только меняется. Но смысла менять его не было, т.к. оно еще живое.

- похоже, на фирменный признак Рено (и Пежо тоже). На нескольких такое встречал.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

авто фартовое - за 135 тыш.км не одной коцки по кузову (бампер не в счет), может действительно красный цвет самый безопасный
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Нормальная машинка только цвет на любителя , вроде ходовку на них хвалят - мягкая и высокая , как раз для наших " дорог "

Владимир
Друзья, а что бы вы сказали сравнив Рено Меган и Митсубиси Лансер 9? Муки выбора... Пока мне по душе ближе Лансер... А за отзыв 5!

Sanchego:
Это два диаметрально разных авто. Меган - семейный автомобиль, Лансер - пацанский.
Отзыв 5. Удачи на дорогах.

Сочи
Sanchego:
У маего товарища лансер 9 а у мну как раз рено меган 2 , так вот, салон у лансера проигрывает как минимум на 2 балла. внешне - каждому своё. А вообще меган 2 по лучше фокуса будет даже, просто не так раскручен.
Вот.

Корма позорная, а спереди ниче так

Нормальный

волгоград

бггг

На Кит-Фин границе
на фото 8 раз видно что у нее "госномер" в788аа159rus, а где - "Например при скорости 170 км.ч. на тахометре 5 тыс. оборотов (на фото видно)"?

Так как процесс замены ламп? Все просто или по-французски?
Иногда обстоятельствам надо уступить, и тогда они уступят тебе.

А как на тииде замена свечей?Просто или по ниссановски?

Nemez00:
А как на тииде замена свечей?Просто или по ниссановски?
Ну как раз мне их менять и не придется, они ж платиновые. :-))
Иногда обстоятельствам надо уступить, и тогда они уступят тебе.

Ну как раз мне их менять и не придется, они ж платиновые. :-))
а регламент?а качество бензина?не зарекайся

Павлодар
авто нормальное, а где фото при 170 км/ч???
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

"....не ткань похожая на синтетику как например в авенсисе (по крайней мере у моего знакомого такая, хоть и машина 2008 года и уровнь как камри). "
что-то я не понял этой фразы.
NAR

пять+

Хм, "небитанекрашена" говоришь!?
Бампера то не в цвет. И это отчётливо видно

Извините, но как можно пересесть с Камри на Меган я нипонимай :))

Тула, Новомосковск
Работаю автоэлектриком, и эти нашины у нас по отдельному прайсу идут, там всё так хитровы...бано что без какой то матери не сделаешь, эта сложность не на пользу.
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)

А вообще меган 2 по лучше фокуса будет даже, просто не так раскручен.
Вот. Полагаете что действительно лучше Фокуса - интересно чем ? Пластиковыми крыльями ? Или ненадежной электрикой ? Катушками зажигания - которые на Мегане расходники ?
По мне так вообще шляпа полная ! Имхо

Авенсис это не уровень камри

SHIMANOid:
Авенсис это не уровень камри
Это к чему?!

Что к этим катушкам все пристали? Переделал все на модуль зажигания от ТАЗ12, делов-то на час, а проблема уходит навсегда. Проверено жизнью.

Павел С.:
И получился Мегатаз !:))))))) Главное чтобы потом все исправно работало !

Павел С.:
Не надо трогать ВАЗ!!!!!!! Все переделываете,переклепываете, перепаиваете,подтачиваите, подгоняите!!!!!!!!!! А потом ВАЗ*****о, а мы че то типа класные пацаны на иномарках катаемся, где половина запчастей от ВАЗа. Скажите просто чесно- отдаете последние, залазиете в кредиты и покупаете иномарки(только не пойму вам что она статус повышает что ли), а потом когда врюхиваетесь с ремонтом на попе волосы рвете когда вам ценник на запчасть озвучивают! Вот тогда вы все вспоминаете про ВАЗ! Не " портите иномарку вазовским*****ом, берите правельные запчасти оригинал" и будет ВАМ счастье! А мы уж как нибудь на ТАЗАХ поездием!

Akbctml:
Не надо трогать ВАЗ!!!!!!! залазиете в кредиты и покупаете иномарки(только не пойму вам что она статус повышает что ли)
Дружище - они просто комфортнее и безопаснее !

Samcon:
Дружище - они просто комфортнее и безопаснее !
Перед камазом все равны! Я уже 20 лет на дороге, поверь кучи трупов видел и на иномарках!

Берег Горе-Моря
Дык и Камазисты погибают :))
Вопрос в том, у кого больше шансов
И в салоне иномарки шансов на спасение априори больше

Mr.LION:
Дык и Камазисты погибают :))
Вопрос в том, у кого больше шансов
И в салоне иномарки шансов на спасение априори больше
Вот я говорю как повезет! Если тебя этот камаз ударит- один шанс! Если он по тебе проедит то шансов ноль! Ну не спасут тебя подушки, да и метал окажеться не такой уж и крепкий! Хотя если приложиться 25 тонн, то.......!

Ну расчитывая на авось можно и на фанерных авто кататься, по вашей логике

Павел С.:
Значит таз надёжней, но менее комфортный.

Ну расчитывая на авось можно и на фанерных авто кататься, по вашей логике
Не на овось надо расчитывать а на голову!

сливаетесь :)

Ktth:
Снизу и организация подписана: "Федерация дзюдо Пермского края". Может от старого хозяина остались номера, тогда ясно почему и денег не жалели... :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Yxta:
Значит таз надёжней, .
давно я так не ржал

Сообщений: 1916
катался на такой. деревянная, что пипец. пластик отстой. Хотя тянет вроде нормально. Вообще в французах разочаровываешься. (пока смотрел пежо и рено) Может канеш в премиум классе обстановка другая?

Прочитал описанное а там еще и куча болячек с ней идет в придачу.. Автору спасибо за объективизм.

была такая, вкратце:
-электрика подводила тоже (катушки,лампочки)
по трассе надоедало слушать мотор- на 100 км/ч уже 3000, 130 -уже около 4000 - гудит как пылесос)
НО все остальное радовало - расход, вместимость, багажник огромный, шумка, заливная горловина без пробки, карта ключ и остальные мелочи- продуманность для водителя и пасажиров
и наконец самое главное ХОДОВКА!!! это лучшее что есть в рено- плавность хода.
расходники/детали ходовой недорогие совсем.

королла не деревянная?

королла не деревянная?
Не знаю на каких карах ездили вы, но корова не деревянная )) Там где люди притормаживают, она идет ровно и не шелохнется. И пластик внутри у нее мягкий, что приятно. У авто есть свои недостатки. но указанных вами нету ))

Было сказано не в обиду автору, а как коммент к описанному.
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

что то я не заметил особо мягкого пластика.по подвеске не скажу,ездил по хорошей дороге
Mehr sein als scheinen.

Пластик в ней не мягкий. Больше того, я посмотрел новые Рено (флюенс, меган хэтч и.т.д.) - там отделка вообще задница, если честно. Сиденья стали неудобные, пластик никакой, да и вообще внутри все как-то убого, то есть сейчас из новых Рено я бы вообще ничего не купил. Более-менее Сценик только.

Свою машину смотрел, выбирая между Фокусом (тогда еще 2-е поколение вроде было), Фьюжном, и Меганом. Ну Меган объективно был и просторнее (причем ощутимо так), и продуманнее, и подвеска у него внушала гораздо больше оптимизма. Дорогу держит заметно лучше. Двигатель тянет лучше. За время эксплутации заменил 2 катушки и стойку стабилизатора, плюс масло и свечи на плановых ТО. На мой взгляд для 80 тысяч пробега это хорошо, учитывая что ездить часто приходилось по откровенно убитым дорогам.

Расход топлива вообще радует, летом в городе 8.3, зимой 9 литров. На трассе около 6-ти.

Aleksandr_52:
А что у них за гемор с катушками?Нельзя нормальную поставить?

Сообщений: 1916
мне в мегане понравился простор для задних пассажиров. там места вагон!
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

А что у них за гемор с катушками?Нельзя нормальную поставить?

Грубо говоря, за 7 лет эксплутации машина потребовала непредвиденных расходов на 3 тысячи рублей. Это...хм...мало :)

На том же Фокусе, про который тут зашла речь, была куда более серьезная проблема с залипанием сцепления. Да еще и двигатель 2.0 был откровенно ватным. Поэтому из всех вариантов Меган-то куда надежнее.

SiberiaTwin, да, места действительно много.

Aleksandr_52:
А что у них за гемор с катушками?Нельзя нормальную поставить?Честно говоря, я не совсем понимаю, откуда эта проблема идет. В качестве замены я использовал НЕоригинальные, проблем пока нет, но и две заводские тоже до сих пор работают нормально. Поэтому не могу сказать.
SiberiaTwin, да, места действительно много.
читал,что у Логанов бывают трещины в катушка 8кл. движков.меняют на Бош и нет проблем.м.б. и на Мегане можно что то подобрать?
Mehr sein als scheinen.

Возможно. Я ставил Valeo. Вообще оригинальные катушки тоже производят несколько компаний - Sagem, Beru и кто-то еще. Вроде бы говорят, что Beru самые надежные, но я как-то особо не задумывался по этому поводу.

я слышал что фазик тоже гонит

Владимир
Фазик походу это у них болезнь, которая требует, в случае чего, дорогостоящего лечения. Владельцы, отпишитесь были ли у вас проблемы с фазорегулятором? Если да, то как решались?

давно я так не ржал
Так повеселись, на халяву.

Шож все страсти кипят вокруг вторых Меганов? Давно снят с производства. А половина с пеной у рта "классный авто", вторая половина "гуно, француз, катушки". Катушки давно уже от 500 р/ шт в Экзисте. Все проблемы с обслуживанием/электрикой от кривых ручек "мастеров" туда лезущих... Недавно тут отзыв читал одного, как он шефу лампочку на Мегане менял... ну прям из 90х отзыв, сутки меняли, в результате фару заменить пришлось. Зайди в меган/клуб, посмотри фотки, почитай.. сам менял по фоткам - 15 минут с перекуром.

Sanchego:
Нет такой проблемы более, после рестайла. Фазик стоит теперь Айсин, если че, все вопросы к императорскому качеству))).

vya270:
в каком году рестайл был?

волгоград
считаешь, что твоя нексия симпатичнее ?
вообще то у меня сейчас Форд Фокус...причём тут Нексия?

moongust:
вообще то у меня сейчас Форд Фокус...причём тут Нексия?
в личке написано - "шевроле-лачетти"

[quote=]фото 170км/ч

Вывешен на подъёмнике?!
бггг

(все двери потомучто открыты)

При чем здесь подьемник?Посмотри внимательнее, лампочки открытых дверей не горят, это просто контур авто.....

SiberiaTwin:
Было сказано не в обиду автору, а как коммент к описанному.
Где у Мегана деревянный пластик? Вы хоть в машине-то сидели?

trushin83:
Все четыре двери открыты, у меня так выглядит при открытых дверях, а о каких вы лампочках говорите?

Sanchego:
Я решил заменой. Можно и так ездить, расход бензина будет побольше, ездить будет чуть хуже, т.к. не оптимизируются фазы газораспределения при разных оборотах, ну слегка "дизельный" звук (тарахтит).

Viking214:
Так как процесс замены ламп? Все просто или по-французски?
По французски это как? Я поменял за 10 минут, левую, правую пока не менял (сам не менял). Второй раз можно легко уложиться в 5 минут, есть описание замены ламп в руководстве к автомобилю.

Междуреченск
По лампам - у меня фаза 2, на первой фазе есть скоба так многие с ней мучаются, пока приноровятся. На второй фазе просто вытаскивается лампа через лючок.

ездил на такой, согласен с автором во всем, кроме шума мотора при скоростях больше 70 и устойчивости на трассе. Хотя, может быть резина была плохой. Ну и процесс замены ламп чисто французский! через опу
Отзыв 4.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

как бывший обладатель меган2 мне машина очень нравилась . Брал на 2 года а была 3 года 9 мес . И при продаже сильной радости не было ((((
Катушки гибнут после мойки мотора.
Из поломок был бракованный глушак его заменили без проблем, через 3 года сменил аккумулятор и на стартере затянул провод + все
А шумка и вправду очень не плохая для своего класса и цены
Мой отзыв: Renault Megane 2008

дрыга:
Катушки гибнут после мойки мотора.
А шумка и вправду очень не плохая для своего класса и цены
Привет Дрыга, чего брать решил или уж взял ?

Автоманьяк:
Привет Дрыга, чего брать решил или уж взял ?
привет взял сузуки сх4

Младес )

Регион42
Пять поставил.
Дрыга а чё флюса не взял?
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Kostyan_42:
Пять поставил.
Дрыга а чё флюса не взял?
я сценика рестайл хотел глянуть ,а их нет ((((
нужен был хеч и хотелось 4вд ))))))))))))) на автомате

Тула, Новомосковск
Павел С.:
Не, а нахрена покупать иномарку, платить за неё не малые деньги что бы потом там всё переделывать?! Это уже камасутра какая то, лучше с ВАЗом в гараже жить, чем так извращаться с иномаркой...
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)

Sanchego:
Я слыхал что фазик, а я слыхал что катушки, и бла, бла ,бла...

А я пятый год езжу на Мегане2-2007г, и даже лампочки не менял,про пластик поржал, что он дубовый..., и шумка нормальная, гул есть, но уши не закладывает)))), можно спокойно разговаривать, ходовка вообще класс (диван на колесах), пластиковые крылья, ни чего в этом плохого, не гниют, не дорогие, перед металлом даже преимущество в том, если уперся куда, то просто поцарапал, и ни каких вмятин..., это первая машина которая мне за это время не надоела.

я сценика рестайл хотел глянуть ,а их нет ((((
нужен был хеч и хотелось 4вд ))))))))))))) на автомате

Поздравляю с приобретением, как на Сюзике после Мегана?
норма но есть то что мне больше нравилось на мегане2 ,а что в сузуки ))))
как всегда свои + и - я выбором доволен ))))

ой забыл привет ))))))))

Это к чему?!
так рассуждает автор....к этому

Таганрог
SiberiaTwin:
Езжу на мегане уже 5 лет, ходовку на 150 000 км сменил. Особо на кочках и трамвайных путях не ползаю. Машина весит 1,5. И могу полностью с тобой поспорить что ты катался на каком-то трупаке. А пластику еще и корейцы с немцами позавидуют. Ты хотя бы на центральной консоли придави его пальцем, может тогда чего нить поймешь. У меня по крайней мере нет проблем. Так пишет только пацанва, которая мечтает о БМВ. Согласен только с болячками по свету и трудности их устранения. Машина отличная. У меня есть приколюхи заводские, которые даже не на всех паджериках стоят. Так что ты про французов сильно не разоряйся, даже БМВ с ними советуется по двигателям малых объемов. У Рено остаются довольно спорные спорные дизайнерские решения, но зато их модели отличаются друг от друга, в отличие от немцев, которые например тупо раздувают А4-А6-А8 ну и куча других примеров с фольцвагеном. Еще и спорно-безликую шкоду сюда можно приписать....

Asto161:
Ты ерунды не говори, меган, не то, что с А-8, а даже с А-4 сравнивать глупо.
Как раз рено, только и делает, что машины раздувает.
Садишься в флюенс и получаешь дверной ручкой по коленке, а с виду реальный чемодан.
Садишся в дустер и понимаешь, что в калине места столько же, если не больше.
Все новые модели, у рено ваще не отличаются. Ты по ходу, ваще не в материале. Начиная от мегана-3 и кончая Сцеником, абсолютно одинаковая линия салона и не реально раздутые формы.
Если у тебя второй меган, то это одна из удачных моделей в принципе, но полный не ликвид и стоит как приора.

привет взял сузуки сх4
Ну и за сколько мегана продал???? Если не военная тайна???
Мне больше сценик-3 нравится, реальная машина, особенно гранд. Только с автоматами проблема, про полный привод ваще молчу. Не дано это Рено, хотя RX- выпускали, но только на ручке.

Yxta:
Ну и за сколько мегана продал???? Если не военная тайна???
ну так договор был 475 но ему не хватило ( отдал 467 ) я ему резину должен остался , я ее обменял с дисками в + остался ))))))) Продал с первого просмотра
п.с сказал скажу значит скажу )))))))

мне кажется красный цвет ему не идет .имхо

Регион42
467 за 2005г. ? Не обманываешь? почемуто не верю!
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Kostyan_42:
467 за 2005г. ? Не обманываешь? почемуто не верю!
почему 05???????????? купил 26.09.2008 ( птс2008) 3года и 9 мес ездил :)

Мурманск
))) понравилась фраза.
а так авто интересный. добротный салон. только крылья пластиковые смущают, выдает дешевизну
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

lgterminator:
))) понравилась фраза.
мда а чем смущают? ну да стоят не дорого особенно Китай ,так то + должен быть ))))

Сибирия
Странно!!!Крылья пластиковые смущают, а бампера нет...))))

lgterminator:
Не дешивизна, а забота о безопасности пешеходов, пластиковые бампер и крылья (спереди) норма для приличных авто.

Впервые мегана в таком "ядовито-красном" цвете вижу.Как-то необычно...

Брянск,г.Дятьково
Может ГРАНТА????

Прошу прощения: за какую цену продали,если не секрет!

Ну ну)))

Александр Николаевич
Павел С.:
поподробнее пожалуйста о переделке.

Дмитрий
мне тоже понравился меган, у меня рестайл был, после него долго не мог в камри привыкнуть к посадке, ну и всяких кармашков не хватало

Продажа Renault Megane 2005 в России